• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- Вогафо Орлаан... - красный человек тянул слова, пытаясь осмыслить происходящее. Вот он, утренний утопленник. Его раздутое тело показалось на поверхности и явило оскал своей посмертной улыбки, мастерски изображённой угрями и крабами, объевшими мягкие и сочные губы. В зубах он держал слово "месть", а к шее была привязана красная цепь, тянувшаяся глубоко в черные воды каналов. Цепь, частью которой Ирреро не желал быть.
- Я немного знал его. В прошлом. Я обучался в храме. Он был... Он не верил в богов. Мы не были друзьями, и жизнь развела нас. Спустя много лет я нашел его здесь. Я проповедую всем, кто готов слушать - он был готов. Эти дни были удобны - пока здесь гостит невеста, ей мог понадобиться священник. Ночью, когда мы говорили, он высказал намерение принять любовь Владыки Света. Поэтому на мне лежит священная обязанность.
Ирреро выдохнул.
- Последний поцелуй. Проводите меня к телу.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Гостевая комната - вниз, в столовую.
На этот день Аридея выбрала зеленое плать из бархата, с длинными рукавами и золотой тесьмой. Сегодня она дама в зеленом, в темно-зеленом, так как в Браавосе знатные дамы яркие цвета не носят. К платью она надела комплект драгоценностей с изумрудами, более яркими, чем платье и выделяющимися на его фоне, гордость ювелиров рода Эранисов. Сегодня Трианна официально заключит помолвку, надев подарок жениха и Аридея поспешила вниз, чтобы это увидеть и ее поздравить. Зеленый цвет - листвы и жизни, которую может дать брак, который будет сговорен сегодня.
Перед уходом она велела обслуживающей их служанке погасить свечи, горевшие всю ночь, красные как одежды жрецов Владыки света, которому поклоняется ее племянница и которого Аридея признает также, как всех других Богов. Ночь закончилась и в свечах больше нет нужды, в окно ее комнаты с видом на ее любимое море светит дневной свет. Она подумала, что цвета свечей можно менять каждый день как цвета платья, почему бы и нет. Она вознесла молитвы Богам, которые могут помочь Трианне обрести семейное счастье с ее женихом, тем, кто покровительствует этой стороне жизни.
 
Последнее редактирование:

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
По пути в столовую - столовая
- У тебя чудесное платье, ребенок. И когда ты улыбаешься вот так, искренне, выглядишь просто очаровательно. На месте Джорелло я бы уже сходил с ума от беспокойства. Ты уже решила?.. Кстати, тетушка Ари спрашивала, не пора ли ей изъять у твоего двоюродного деда его ром?
- Спасибо, папа, - улыбнулась Трианна. Искренне улыбаться было легко именно в тот миг, когда рядом был член семьи. Затем указала рукой на свое украшение. - В итоге, это действительно оказалось украшение, а не цветок... Или книга, - весело добавила девушка. - Как думаешь, мне подходит? Никогда раньше не носила аметисты.
Они появились в столовой, и Джорелло и гости уже были там. Трианна поискала глазами свою будущую свекровь, потом тётушку. Свекрови не было, а Аридея Мелентис (Игра РТТ) пришла практически вместе с ними. Трианна улыбкой поприветствовала ее.
- Как хорошо, что солнце снова осветило наш город, - улыбнулась гостями Трианна, затем перевела взгляд на Джорелло Воллен (игра РТТ) , следя за его лицом. Что на нём отразится?
Затем обратилась к тетушке.
- Прости, что вечером не смогла поговорить с тобой. Столько впечатлений, и о стольком надо подумать, - девушка скромно опустила глаза. - Но знай, даже без слов я чувствую твою поддержку. Спасибо тебе.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Гостевая комната Лазарро

- Да, именно он и вдохновил, - захохотал Лазарро, - Возможно я как обычно слушал не очень внимательно - есть за мной такой грех, но из твоих слов я сделал вывод что этот жрец любви Ирреро - из альковных мистиков, которые ходят к замужним дамам помолиться и отпустить им грехи - в супружеской постели пока мужа нет дома.
И пожалуйста не разубеждай меня. Теперь когда я смотрю на его лысую голову и мрачную физиономию я вижу толпу разъяренных менад идущих по его душу и толпу не менее разъяренных мужей...

Идея с призраком мне очень нравится. Голова это перебор - хотя можно сделать ее из тыквы...
Но призрак это гораздо лучше живой покинутой любовницы. ДРАМАТИЧНЕЕ.

Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Спустя некоторое время вдова Воллен вышла из своего кабинета и заперла дверь. Руку она предварительно вытерла от крови.
Теперь же этаж украшал только слоняющийся туда-сюда виноватый стражник. Элио уже пришел, - это хорошо, возможно, нужно будет потом поговорить, - а Квинс вел беседу с красным жрецом.
- Доброе утро, - сказала она огнепоклоннику, и чуть покривилась. - Как видите, у нас неприятности, и необходимо посильное содействие. Пожалуйста, не могли бы вы вдвоем перенести тело на диван, пока я повторно осмотрю комнату?
- Квинс, после этого у меня будет еще одно важное поручение, касающееся наших слуг.
Она жестом подозвала дворецкого и шепнула ему на ухо указания.
Ирреро Остирис (игра РТТ) , Квинс (игра РТТ)
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лессы - комната Лазарро
Сереша была заинтригована и ждала развязки…Но не дождалась. Нужно было подождать еще чуть-чуть.
Актриса легонько помотала головой, когда Лесса начала хвалить ее в ответ. Но, подумав что это, наверное, выглядит пустым кокетством, заставила себя прекратить.
- Не за что, моя дорогая… - у Сереши тоже было не так уж и много книг, и стоили они, увы, для нее дороговато, но ей безумно хотелось сделать Лессе хоть что-то приятное. Она как никогда хорошо сейчас понимала, как сильно она любит свою труппу, включая всех самых злодейского вида хористов и музыкальный ансамбль. Даже флейтиста, с которым отношения у нее были откровенно натянутыми, пусть она это и не афишировала. В конце концов, все это были такие глупости, – Я очень-очень-очень рада, что тебе нравится.
Тепло обняв девочку в ответ, актриса облегченно выдохнула. А затем они пошли к Лазарро. Слушать и рассказывать о новых идеях и планах. Когда они добрались до нужной комнаты, девушка деликатно постучала.
Лесса (игра РТТ) Лазарро Фарера (Игра РТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 
Акт 2. Сцена 5.
Гостевая комната Лазарро.


- И не подумаю разубеждать! - обезоруживающе поднял руки Лоредан, перед этим вернув чернильницу на место. - Грех пропадать такому прекрасному образу! Да, думаю что хор разъяренных обманутых мужей и менад будет очень кстати. Два хора: мужской и женский. Хористам-мужчинам можно будет привязать бутафорские рога, а хористкам...
И тут в дверь постучали.

Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

Мужчина Капитан Канарис (игра РТТ) , молчал или просто не успел что-то сказать, как вошёл жених Джорелло Воллен (игра РТТ) ,
- Доброе утро, господин Воллен. Вас можно поздравить? С чем? Со счастливым согласием или с не менее счастливым продолжением вашей свободы?
Лeди Заката пыталась выяснить, как пройдёт этот день.
Какая мудрость! Не зря ее так восхваляют в городе. Джорелло вежливо и искренне улыбнулся женщине. Он уже хотел было ответить, что и сам еще не знает, как в столовую вошла Трианна с отцом, ее шею украшали аметисты, выгодно подчеркивающие скромное изящество серебристого платья.
- А вот и ответ, леди, - Джо выразительно посмотрел на вошедшую теперь уже точно невесту. - Сегодня день контрастов.
Он поклонился леди Заката и пошел навстречу Трианне и Эранису.
- Приветствую, господин Эранис, госпожа Трианна. Я счастлив, что вы приняли мое предложение! - он склонил голову перед девушкой, не забыв лучезарно улыбнуться ей.Спасибо, Многоликий. Кажется все налаживается. - Позволите проводить вас к столу? Перед прогулкой "если она будет" подкрепиться очень полезно
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,Адаран Эранис (Игра РТТ)
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Сад-Столовая.
Ферая любила собирать росу с листьев деревьев, с травы и лепестков цветов. А потом ею умывалась, чтобы окончательно проснуться и свободно задышать. Ее сопроводитель каждый раз делал вид, что он не замечает этих странностей, и иногда девушка его обрызгивала этой водицей. Ферая набрала росы в ладошки(они выглядели как будто принадлежали ребенку)вытянула губки и втянула в себя немножко. Потрясла руками в воздухе, чтобы они быстрее высохли, и немного покружилась. И зря, ведь чуть не упала, наступив на подол своего платья.
- Черт! - не сдержалась девушка.
Ферая тут же потупила взгляд и прикусила губу. Не стоит выражаться - вдруг кто услышит и подумает, что тетя не занималась ее воспитанием. Она подняла подол юбки и направилась в столовую.
Ее спутник шел за ней.
Ферая поднималась по лестнице, переступая сразу через 2 ступени.
Ее спутник переступал через три.
Ферая вошла в столовую.
Ее спутник остался у входа.
- Доброе утро!@Леди Заката (игра РТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) , Капитан Канарис (игра РТТ)
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Канарис был горд собой, он сумел спуститься вниз ни разу не упав с лестницы. В столовой он не терял времени зря и сразу опрокинул кубок. Резко захотелось жить! Любить и творить! Недаром один мудрец сказал, что никогда не доверяйте человеку, который еще не похмелялся. Капитан сел было потчевать, как вдруг поймал на себе взгляд куртизанки*. Кстати говоря, пусть даже и уроженец Браавоса, но продажную любовь он избегал. Зачем платить за то что можно получить бесплатно? Однако именно эта особа была с банкиром, а ему страсть как хотелось узнать о судьбе котов. Канарис поднялся с места, поправил шляпу и собрался было подойти к ней, как вдруг ему преградил путь молодой дворянчик*, который поздоровался с ним. Не имея возможности избежать дискуссии, Канарис ответил - И вам доброго дня - после чего сразу же добавил - Капитан Канарис, к вашим услугам! Доставка и перевозка животных со всего известного мира. Гражданам Браавоса скидка!
* Леди Заката (игра РТТ)
* Джорелло Воллен (игра РТТ)
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж

- Пока нельзя. - ответил он, услышав просьбу о последнем поцелуе. - Тело еще не осмотрел лекарь, так что даже если бы я мог понять это желание, то нужно повременить с ним, войдите в положение.
Он еще раз осмотрел красного жреца.
- И спасибо за показания. Вы говорите складно, но с другой стороны ведь вы на то и жрец. Красный Бог наделил вас словами и своим умением делать речи красивыми. Воодушевлять тысячи и искать во тьме заблудших добровольно можно лишь словом, не оружием.
Квинс вздохнул.
- Ну ладно. Остановимся на том, что я вам верю. Поможете нам с телом?
Услышав указания он кивнул и отправился их выполнять.
Это было логично, что при таких кровавых ранах преступник должен был оставить у себя улики на одежде, а потом их застирывать и убирать, так что при наличии хоть малых подозрений любая служанка должна была немедля сообщить, если увидит каплю крови или улики хоть где.
Ирреро Остирис (игра РТТ) ,
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лазарро

Да, думаю что хор разъяренных обманутых мужей и менад будет очень кстати. Два хора: мужской и женский.
- Незадача только в том, что у нас весь Хор - мужской. Но... когда и кого это останавливало...

Тут в дверь постучали.

- Входите, - крикнул Лазарро, - Наверное это Сереша и Лесса. Неплохо бы нам всем отправиться в столовую... Интересно, Вдова все ещё гневается или наконец решила принять вчерашнее посвящение как комплимент?
Ей-Богу же я придумал это как комплимент. Ну и чтоб подразнить ее, ясное дело.

Лоредан Фассинар (игра РТТ) Сереша Санар (Игра РТТ) Лесса (игра РТТ)
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Вдова Воллен вела себя сдержанно, несмотря на то, что в день помолвки ее сына в ее доме был убит ее управляющий. Ирреро мысленно одобрил ее - подобное самообладание могло быть знаком зарождающейся добродетели отрешения от мира. Конечно, она была далека от того, чтобы стоять даже на начале пути, с ее башней, и ее богатством, и ее слугами, и ее роскошью; и все же бесстрастность была уже чем-то.
- Я помогу, - кивнул он.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лазарро
Сереша постучала, и, по мнению Лессы этого было вполне достаточно. В комнате слышались голоса, значит, хозяин не спал.
Девочка бесцеремонно распахнула дверь, зашла сама и втянула за руку подругу.
- Я знаю, как сделать финал! Труп разорвут на части и он превратится в стаю летучих мышей. И они эф-фект-но полетят в зрительный зал. - выпалила вместо приветствия на одном дыхании Лесса. И замерла в ожидании. Ап-ло-дис-менты или гнилая репа?
Сереша Санар (Игра РТТ) Лазарро Фарера (Игра РТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Вогос Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж.
Вогос вернулся от лекаря, когда дворецкий допрашивал жреца, а Инере Воллен (игра РТТ) просила их перенести тело.
- Тётушка, лекарь говорит, что эта смесь трав помогает от припадков, - тихо сказал ей он. - Вогафо, насколькотя знаю, временами был несколько дёрганый, возможно, ему приходилось принимать это лекарство? Которое, кстати, в больших количествах смертельно, но я не думаю, что это особенно важно. Убийца, очевидно, использовал не яд, - мрачно усмехнулся фехтовальщик.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лазарро

С порога раздалось:
- Я знаю, как сделать финал! Труп разорвут на части и он превратится в стаю летучих мышей. И они эф-фект-но полетят в зрительный зал. - выпалила вместо приветствия на одном дыхании Лесса. И замерла в ожидании. Ап-ло-дис-менты или гнилая репа?
- Это звучит очень эффектно, дитя, - сказал Лазарро, - положив руку девочке на плечо, но довольно трудно исполнимо технически. Мало того что мы будем месяц ловить тех летучих мышей и запихивать их в мешок... да и... пойдёмте-ка лучше в столовую.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Трианна Эранис (Игра РТТ) , дорогая, ты надела подарок жениха, поздравляю.
Обнимает племянницу.
-А у меня есть подарок для тебя.
Отдает книгу.
-Держи, это последнее издание Истории и историй Закатных королевств на браавосийском языке. Здесь и легенды, и недавние события, и более давняя история, и о природе и строениях, замках и о Стене, а также о нынешних членах королевской семьи и великих лордах. Ты хочешь туда поехать, это поможет тебе заранее узнать о стране, а может и заинтересовать твоего жениха, если ты дашь ему почитать эту книгу.
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Как думаешь, мне подходит? Никогда раньше не носила аметисты.
- Изысканный гарнитур. Работа искусного мастера и камни подобраны безупречно. - Адаран сощурился, придирчиво изучая подарок жениха. Огорчать дочку ему не хотелось, но он ценил ее честность и никогда не лгал ей.. без особой нужды. - Но я бы сказал, что колье создано для женщины более зрелой и, вероятно, светловолосой. Мальчишка схалтурил.. все, как я и предполагал. Полагаю, не потому, что у него отсутствует вкус. Просто растерялся.. все-таки не каждый день делаешь предложение такой красавице, - весело фыркнул он уже в дверях столовой залы.

- Доброе утро, дорогая, - ценя целомудрие своей невесты, он едва коснулся ее щеки губами, и тихо спросил. - Надеюсь, ты хорошо спала? У меня будет к тебе просьба..
И пока его дочь купалась в теплых словах и поздравлениях, увлек Аридея Мелентис (Игра РТТ) в сторонку.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
По пути в столовую
Мало того что мы будем месяц ловить тех летучих мышей и запихивать их в мешок...
-
Делов-то! Я тебе их достану сколько хочешь и меньше, чем за пол-дня. Зато у нас будет то, чего ни в одном другом театре еще не было!
В столовую - это хорошо, но вести разговоры об искусстве можно в любом месте. Лесса не отставала от Лазарро, в обоих смыслах этого слова.
Лазарро Фарера (Игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Капитан Канарис, к вашим услугам! Доставка и перевозка животных со всего известного мира. Гражданам Браавоса скидка!
- О, капитан. Спасибо, думаю моя мать выбрала бы дракона, он максимально удовлетворяет нашим потребностям, - не совсем удачно пошутил Джорелло. Но сегодня вообще день начался несколько неудачно. Мягко выражаясь. Он передернул плечами, вспомнив труп Вогафо.
- Госпожа Трианна, а вы любите животных? Какое бы выбрали? Пока капитан с нами, есть шанс сделать заказ, - он хитро глянул на невесту.
Ее родственница тем временем поздравила девушку и даже преподнесла подарок. Книгу! О, такой книжный червь, как Джорелло сразу же заинтересовался подарком, но выхватывать из рук и начинать листать трактат было бы верхом хамства, так что он решил отложить это на более позднее время.
- Госпожа Мелентис, доброе утро.Надеюсь вам было уютно в нашем доме.
Трианна Эранис (Игра РТТ) , Капитан Канарис (игра РТТ) , Аридея Мелентис (Игра РТТ) ,
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху