• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир
Стол был накрыт к праздничному ужину, и Адарану пришлось притвориться, будто он ест, хотя кусок не лез ему в горло. И все же он испачкал соусом тарелку, разрезал мясо и с жадностью осушил полный кубок вина в честь молодых и их помолвки. Он никак не мог унять дрожь в руках, шум застольных бесед вызывал раздражение, но уйти прежде того, как все участники действа отправятся провожать невесту, Эранис не мог.

Помнится, ты вместе с помолвкой молодых хотел объявить еще об одной, по-моему сейчас для этого самое время.. - шепнула ему Аридея и в глазах ее он видел почти явственную тень обиды.

- Помолвка Трианны еще не объявлена. - едва слышно ответил ей Адаран. Известие о том, что сам он решил жениться, именно теперь, могло вызвать эффект, подобный неосторожно брошенному камню с вершины горы, а для хлопотных разговоров он слишком устал. - Не теперь. Утром. Когда девочка выйдет с ответом для Волленов.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир. Поздний вечер.
- Ты пишешь новую пьесу, да? А у меня теперь всегда будут слова?
Лазарро Фарера (Игра РТТ)
Драматург отхлебнул ещё вина из бокала и кивнул:
- Да-а... Записываю кое-какие мысли, тут что ни гость - то готовый персонаж. Бери и пиши.
Вопрос о том, какая будет роль у Лессы в пьесе о коварном сластолюбце от религии на минуту поставила его в тупик. Не дашь же маленькой целомудренной девочке роль обманутой жертвы со сценой соблазнения. Так что какое-то время подумав он сказал:
- Ты сыграешь мать девушки, которая убила себя от любви к человеку, который ее совратил и бросил.
Ты прямо создана играть таких положительных персонажей, с которыми зритель себя ассоциирует.
Придёшь к нему как воплощённая совесть и скажешь:
- Ты... Погубитель... Отмщение придёт. Ну и длинный такой монолог...
Что-то в таком роде.
Он неловко кашлянул и снова отпил из бокала.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир. Поздний вечер.
Мать, так мать! Дремоты как не бывало. Довольная Лесса прямо сейчас готова была вскочить на стул и выдать монолог воплощенной совести. Правда, сначала надо было поменять некоторые слова на более пристойные. Ну, ничего, Сереша поможет.
- А потом я ударю его кинжалом прямо в черное сердце, - произнесла девочка с мечтательной улыбкой. Убийц ей еще играть не приходилось, в основном, безмолвных жертв. - Мы будет показывать это здесь, завтра?
В целом здешняя публика ей понравилась. Ни тебе гнилой репы, ни презрительного свиста. И кормят вкусно. Они были достойны еще одной хорошей пьесы от лучшего драматурга Браавоса.
Лазарро Фарера (Игра РТТ)
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Адаран Эранис (Игра РТТ) , хорошо, скажем, когда помолвка Трианны будет совершена. Тогда есть еще другое дело - надо разрешить наш спор с подарком и спросить ювелира о его форме и авторстве.
-А насчет выбора Трианны не волнуйсч, я не сомневаюсь, что она согласится. Он хороший выбор и хорошо нас встретил.
 
Последнее редактирование:

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир, Ночь.
- А потом я ударю его кинжалом прямо в черное сердце, - произнесла девочка с мечтательной улыбкой. Убийц ей еще играть не приходилось, в основном, безмолвных жертв. - Мы будет показывать это здесь, завтра?
- Не сразу! - возразил драматург - Я планирую для него эффектную смерть в самом конце, когда соберутся вместе несколько его жертв и разорвут его на части...
Такие, знаешь, женщины с растрёпанными волосами и чёрными слезами, растёкшимися по лицу. И он утопает в них как в море. Пытается вырваться, но постепенно слабеет. А потом остаётся лёжать на земле.
Я думаю ты можешь их возглавить - этих женщин. В зловещем чёрном плаще с капюшоном. Ну и кинжалом тоже можно.
Насчёт показать это здесь завтра я не очень уверен после сегодняшнего вечера.
Он ухмыльнулся и подкрутил ус.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир. Ночь.

Пир всё продолжался, многие бросали друг на друга взгляды: одни были многозначительными, другие - не узнающими, третьи - сердитыми.
Ближе к концу пира некоторые гости вставали из-за столов.
Вот и Нарбо предложил своей спутнице пройтись и во время этого они неспешно беседовали о делах давно минувших дней и нынешних.
Потом они вернулись за стол на свои места и Леди Заката прислушивалась к разговорам о творческих планах драматурга, уже мысленно представив себе ту пьесу о жреце любви. Шуточек нише пояса будет предостаточно, а жрецы Рглора будут вне себя. Если узнают.
А они узнают, ведь они вполне бывают и на увеселениях, получая радость от жизни, вопреки убеждениям своего сурового собрата, здесь присутствующего.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир, ночь.
Вернулась Сереша вовсе не так быстро, как было обещано, и без Лоредана. Потому, когда актриса вновь усаживалась за стол, она виновато потупила взгляд.
- Простите…Что оставила так надолго...Все в порядке? Никто не посягал на вас, мой господин? – девушка очень радостно улыбнулась Лазарро, а затем перевела сияющий взгляд на Лессу, - Великий народ с честью справился с возложенной на него миссией?
Когда Сереша заметила на столе бумагу и перо, ее лицо вновь озарилось слишком уж счастливой и нежной улыбкой.
- Мы определились с программой на завтрашний день? Или это детальный план побега?
Лазарро Фарера (Игра РТТ) Лесса (игра РТТ)
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир, ночь

А потом вернулась Сереша * и спросила не посягал ли кто-нибудь на него.
Он с видом полнейшей серьезности осмотрел свои руки, ноги и все остальное, и сказал:
- Да вроде бы нет. Все пока на месте.
А это... да так. Идея для новой пьесы. Для тебя там, конечно, есть роль с драмой, страданиями, безумием и убийством. И любовная сцена есть. С Лореданом. Правда он будет в гриме распутного толстяка.
Насчёт завтра - определимся по обстоятельствам.

Он смотрел на вещи философски и предпочитал решать проблемы по ходу пьесы.

* Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пир, ночь
Сереша опустила взгляд, явно смущенная возложенной на нее ответственностью.
- Какая неожиданно яркая роль для меня, мой господин. Надеюсь, я смогу с ней справиться. - пробормотал девушка и пододвинула к себе тарелку. Не столько от голода, сколько из желания спрятаться за ней. Почему-то ей стало неловко за эту свою неуместную преждевременную радость, и она замолчала, задумавшись о предстоящей ей роли и о своих скромных актерских данных.
Лазарро Фарера (Игра РТТ)
 

Cocaine Mother

Знаменосец

Акт 2


Рассветало.
Не то чтобы в Браавосе это время сильно отличалось от заката.
В башне Волленов этой ночью были самые разнообразные происшествия. Но пока кто-то отходил от пьянок, кто-то просто был ранней пташкой, кто-то и не думал просыпаться, а кто-то принимал судьбоносные решения...
Трое собрались на пятом этаже. Где произошло самое отъявленное происшествие.
Им надо было понять, что с ним делать.

Второй игровой день начался!
Алиби разосланы по личкам. Отыгрывать их в паблике не то что необязательно - в принципе, не стоит. Игра начинается с рассвета.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната невесты
Удущающая тьма ночи нависла над городом, и Трианна сильнее зажмурилась, постаралась как можно быстрее уснуть.
В Норвосе, кажется, есть гадание - если девушка засыпает на новом месте, то может произнести: "усну на новом месте, приснись жених невесте". Так девушки верили, что увидят лицо своего будущего возлюбленного во сне. Трианна действительно засыпала в незнакомой комнате, но Эранис и так знала, кого увидит, если решит погадать. Лучше бы Трианне вообще ничего не снилось, а поскорее наступило утро. Девушка не помнила, когда в последний раз видела спокойный безмятежный сон...

И это случилось снова.
Трианна очутилась во мраке, стоя на огромном золотистом игральном кубике с высеченными валирийскими цифрами на гранях. Кубик крутился под ее ногами, был неусточив. Если девушка не удержит равновесие, то упадет, а внизу ее ждёт пугающий мрак.
Танец на неустойчивой поверхности продолжался недолго.
Ноги не слушались, и она закричала, понимая, что падает. Падает прямо туда, во тьму. И с ужасом заметила, что к ней тянутся черные руки, покрытые мозолями и язвами. Они поймали ее, схватились за рыжие волосы, руки, ноги, окутали тело и лицо, словно собирались порвать на части...
Трианна с ужасом закричала, и только после этого смогла открыть глаза. Дыхание сбилось, одеяло лежало на полу, простыня съехала. По телу пробежала холодная дрожь, и Трианна вцепилась пальцами в перину. Зубы застучали друг об друга.

К счастью, уже светало. Трианна знала, что больше не сможет уснуть, и начала собираться. Солнце поднималось, и она радовалась, что и сегодня Владыка Тьмы не смог одолеть Рглора. В честь этого рыжеволосая привычно прочитала утреннюю молитву, ей сразу стало спокойнее. Начала готовиться к новому дню.
Девушка думала, какое подобрать платье. Аметисты были сами по себе яркими камнями, и с зелёным или синим платьем ее образ будет слишком полон ярких красок. Надеть белое? Трианна считала, что ещё рано. Розовое? Но она не сольётся с ним?
После не продолжительных утренних дилемм любой молодой девушки, Трианна остановилась на серебристом платье довольно простого покроя. Аметистовое колье совсем не терялось на его фоне.
Нужно было зайти к отцу. Этой ночью, прежде, чем уснуть, она многое обдумала...
- Папа? - Трианна постучалась. - Ты спишь?
В детстве она прибегала к нему по утрам, когда мучали кошмары. Но теперь она слишком взрослая, и пыталась справиться с ними сама.

Адаран Эранис (Игра РТТ)
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен

- А потом у него из одних штанов выскочили еще штаны...
- И он сказал, - Конец твой! - Это было очень драматично.
- А когда с плеча скинули сеть? Это был такой надлом!
- Скажу вам по секрету, но я знаю того солиста хора с порванным ухом, мы успели с ним познакомиться...
Квинс проснулся рано, примерно около пяти - обычно он всегда так просыпался, чтобы посмотреть на предрассветный туман Браавоса, но в этот раз его разбудило иное дело. Закончив с ним, он проверил кухню - служанки на кухне уже вовсю шептались, обсуждая вчерашние события, в клубах разгорающихся огней для завтрака, что сами выглядели актрисами.
Прослушав еще раз вчерашнее представление и ужин, но уже в других лицах, он кивнул и сказал:
- Познание искусства похвально, но вряд ли я считаю, что это вашего носа дело. Не буду в этот раз выспрашивать откуда рождаются все сплетни здесь, наверняка от Джузеппе, этого лакея, который может проникнуть даже в замочную скважину, но я не собираюсь их поощрять. Главное, что вам нужно знать - основной этап помолвки состоялся и мы не знаем даже кого за это благодарить - то ли запечную морковь, то ли благосклонность вселенной. А теперь предлагаю сразу готовиться к следующему. И лучше бы каждой из вас зарубить это на носу.
Раздав последние распоряжения, он проконтролировал меню на сегодня и вышел.- Сколько у женщин в голове дури, - отметил он про себя, поднимаясь на второй этаж, чтобы начать проверку каминов, а потом отправился наверх к господину Вогафо за обычными распоряжениями. Не найдя его на месте, он поднялся в его кабинет, который был заперт, но связка ключей, лежащая в кармане помогла, как обычно.
В своей жизни Квинс видел многое, поэтому лишь выдержка дворецкого помешала ему схватиться за дверной проем. Тело Вогафо Орлаана, который еще вчера ходил и дышал было испещрено ранениями, а над трупом сияла зловещая надпись.
С виду она была похожа на кровь, но проверять он не стал, решив ничего не трогать и послал рядового слугу за Вогосом Волленом, а сам закрыв кабинет, спустился к комнате госпожи Воллен и аккуратно постучал пальцами по двери.
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Фехтовальный зал
Ирреро приучил себя спать недолго. Ещё до того, как первый луч солнца прорвал предрассветный саван, окутавший город туманов, красный отступник уже был на ногах.
Балкон фехтовального зала, как он выяснил, выходил на восток. Конечно, в чрезвычайных обстоятельствах он мог провести утренний ритуал и у себя в комнате, но Ирреро любил встречать рассвет по правилам. Накинув на голову алый плат, превратившийся в подобие капюшона, закреплённого на торсе длинными завязками, крест-накрест пересекавшими спину и грудь жреца, он встал на балконе лицом к востоку, вдохнул затхлый и холодный воздух Браавоса, зажёг свою свечу, и с первым солнечным лучом благословил Р'ллора, Отца Света, начало дыхания, благословенно имя его.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Кабинет Вогафо Орлаана
Утро началось не как обычно, - вместо горничной ее разбудил Квинс. Вдова наскоро облачилась в приготовленное накануне платье и выслушала рассказ о произошедшем, пока расчесывалась. По рассказу выходило, что ей нужно было немедленно увидеть все своими глазами, а потому они поднялись на пятый этаж в кабинет Вогафо.
И уже там Инере схватилась за дворецкого, чтобы не упасть, - все оказалось так, как он сообщил, и даже хуже. А через минуту к ним присоединился Вогос, очень кстати.
- Квинс, нужно велеть охране никого не выпускать из башни, - сказала она немного хрипло. - А также немедленно отошли посыльного к Морскому владыке. Он должен сообщить, что здесь произошло убийство и что я прошу время для того, чтобы найти виновного самостоятельно. В случае несогласия пусть пришлет своих людей для разбирательств, но я бы предпочла, чтобы эти потрясающие новости пока еще не просочились в город... После этого я бы хотела, чтобы ты сразу вернулся. И еще, в ближайшее время я сделаю объявление для гостей, а пока пусть все идет своим чередом кроме намеченной прогулки.
Она обернулась к племяннику.
- Вогос, что ты об этом думаешь?
Квинс (игра РТТ), Вогос Воллен (игра РТТ)
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Ночь выдалась непростой и пробуждение было под стать ей безрадостным. Низкие, косматые тучи за окном стелились и наползали, словно дым небывалого пожарища. Или то были не тучи, а ползущее ощущение тревоги, образ надвигающейся опасности, предчувствие грядущей беды. Из головы не выходила гнетущая мысль о том, что его время на исходе. Он чувствовал едва ли не физическое отвращение к той слабости, что душила и преследовала его, приводила в содрогание, вызывала острое желание подвести черту нынешнему бесцельному существованию. Впрочем, когда из-за двери послышался звонкий голосок дочери, Адаран уже был готов играть свою роль.
- Дочка? Что с тобой? Нездорова или плохой сон приснился? - какое-то неясное ощущение беспокойства, оставшееся после вчерашнего вечера, заставило его броситься к двери, и не выпуская из объятий, с тревогой вглядываться в родное лицо. Как и у многих рыжеволосых, у его девочки была очень бледная кожа, на которой всякое переживание накладывало свой свой отпечаток. Краснела она легко: вспыхивала ровным румянцем и так же быстро отходила, но сейчас девочка была бледна, и даже как будто напугана.

Трианна Эранис (Игра РТТ)
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Кабинет Вогафо Орлаана

Дворецкий кивнул.
- Я предвидел, что вы примете такое решение, поэтому отдал соответствующие распоряжения охране еще пятнадцать минут назад. Никто не покинет это место, госпожа, пока вся эта ситуация не разрешится в ту или иную пользу, заверяю вас. И я не смею судить, но раз мы пока здесь одни, - Я полностью поддерживаю ваше решение не выносить сор из башни и ждать преференций по части расследования со стороны. Убить члена семьи уже достаточный удар, убить члена семьи в разгар помолвки это демонстративный жест, плата за который должна быть возвращена в полной мере соответствующе, если вы спросите моего мнения.
Тем более "Лежу и молчу. Двери запер на замок. Приятный отдых" - вот что символизирует собой сейчас Вогафо, а не та надпись которую буквально вырезали над ним кровью.
Инере Воллен (игра РТТ) ,
 
Акт 2. Сцена 1.
Гостевая комната, в которой поселили Лоредана.


Восходящая звезда проснулась, озарив собой утреннюю серость, царившую в комнате, и, сидя перед зеркалом, приводила себя в наилучший вид. Лоредан никогда не видел снов, и этим во многом объяснялось то, что он редко просыпался в дурном расположении духа. Сегодняшнее утро не было исключением.
- Женщина - сто миров. Единым духом -
Как женщиной мне стать в единый день?
Вчера гусар - при шпорах и при шпаге,
Сегодня - кружевной атласный ангел,
А завтра - может быть - как знать? Кто знает?
- бормотал Лоредан слова старой сентиментальной пьесы, повинуясь склонности актерствовать даже там, где на него совершенно некому было глядеть.
Покончив с различными притираниями и снадобьями, призванными сохранять свежесть его лица даже после самых сложных ночных обстоятельств, он слегка подвел сурьмой глаза, подчеркивая их выразительность, и принялся надевать перстни на пальцы. Появляться пред очи хозяев в украшениях Железной Девы Браавоса, быть может, было не лучшей идеей после вчерашнего выступления...
"Жуткий фарс", - невольно вспомнилось Лоредану, и лицо его на миг приобрело выражение, достойное сразу троих коварных валирийских захватчиков.
...но, не думая о том, что им придется провести ночь под гостеприимным кровом Волленов, а также по природной легкомысленности, иных драгоценностей Лоредан с собой не захватил. В какой-то момент ему подумалось, не послать ли за ними Илмо, и в глазах его заплясали мстительно-озорные зеленые огоньки. Однако, по здравом размышлении, к которым Лоредан пусть крайне редко, но все же бывал склонен, он решил что в нынешних обстоятельствах это может только усугубить положение их труппы. Поэтому он просто продолжил заниматься своим гардеробом.
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Вчера: Ужин.
На ужине Ферая с большей охотой уделяла свое внимание съедобным шедеврам - жгучим, хрустящим, чем гостям - излишне надушенным и намалеванным. Телохранители ее тети угрюмо бдели. Кожа у них была цвета баклажана, глаза - словно маслины. И запах от них шел горьковатый. Один всегда сердито поглядывал на второго, когда второй совсем не обращал внимания на первого. У одного было больше перьев на одежде, зато у второго было больше их оттенков. Одного она боялась - так иногда он на нее смотрел, а второй ее смешил - когда вокруг происходило что-то нелепое он всегда обращал ее внимание на это. Коснется своим черным пальцем ее плеча и кивком головы укажет направление, куда смотреть. И именно этот, который смешит, именно его она выпросила себе в охранники этой ночью.
Ферая задумывалась: а любят ли друг-друга невеста с женихом? Им теперь целую жизнь делить друг с другом. Сама Ферая еще не испытала подобных чувств. Никто не был еще так важен для нее, так не скучен. Иногда ей казалось, что полюбить мужчину просто невозможно. Но при этом все же с трепетом ждала того момента, когда она наконец поймет, почему так много красивых стихов посвящены любви.
К концу вечера она не ощущала себя полностью чужой этому празднеству - вкусная еда сделала свое дело. Но все равно было тоскливо. Не с кем было поговорить и посмеяться. Дома Ферае удавалось рассмешить воспитательницу своей неуклюжестью -такое себе достижение, но чаще девушка сдерживала смех, чтобы не сойти за сумасшедшую - один раз она разразилась смехом на пышных похоронах. Она совершенно не знала умершего, зато была в той толпе, что смиренно провожала его в последний путь. И пустила слезу - от того каким красивым было небо, от ветра, бившего по лицу. То был идеально красивый день, что девушка расчувствовалась. "Как она горюет,какая чувствительная душа,"- обсуждала ее какая-то старуха. Как тут не засмеяться?
Сегодня.
Девушка примеряла новое голубое платье, в котором должна сегодня себя выходить. Как лошадку.
- И- го-го, - ответила она своему отражению.
Она вертелась, но так и не поняла нравится ей это все или нет. Ферая рухнула на пол как тряпичная кукла и поникла. Но тут же вспомнила, что не все у нее так уж плохо. Встав только с третьей попытки, Ферая выбежала из комнаты, поздоровалась со своим стражем и лишь потом степенной походкой благоразумной девы направилась в сад. Ее глаза блестели.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Адарана
Отец был бледен, словно его тоже мучали кошмары или тревоги. Трианна обняла его, готовая защитить от всех монстров, которые могли вырваться из ее снов в этот мир.
- Дочка? Что с тобой? Нездорова или плохой сон приснился?
- Плохой сон, - пробормотала рыжая, уткнувшись в его плечо. Казалось, что после подобных ночей ее рыжие волосы тускнели, теряли краски. - Но он уйдет!
Ей совсем не хотелось тревожить его словами, с которыми она шла в комнату отца. И всё-таки... Всё-таки надо было.
- Папа, расскажешь про пра-пра... в общем, я хотела послушать историю об одном нашем предке, - Трианна опустила глаза. Раньше она никогда о нем не спрашивала. - Того самого, что потерял жену, которая была беременна. Ну, и он... - девушка подняла на отца темно-карие глаза. - Сам знаешь, как поступил.
Возможно, сейчас было не время... Или об этом нужно было спросить ещё сто лет назад. И, всё-таки, Трианна задала этот вопрос.
- Почему он так поступил?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху