• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    108

petriv

Знаменосец
White Owl , да нету у него никаких идей. Он просто хотел написать фэнтези и продать. Вот и всё. Где будет там интриги, войны всякие. Предательства, тайны. Великие герои и всё такое.

Вообще тут следует указать то как пишет Мартин ПЛиО. Как выглядит литературный метод Мартина. Он чем-то схож на настольную игру, где ты там выдумываешь на ходу почему ты можешь поступить так и так, чтобы преодолеть препятствие или там получить сокровище или еще что-то. Вот Мартин отыгрывает сначала за одного героя, потом за другого и так далее. Оттого, кстати, ему сложно писать в следующих книгах. Потому что он пытается играть за героя и ему надо помнить его основные характеристики, чтобы влезть в его шкуру. А только потом начинается отыгрыш. ;) Вот влез в шкуру героини темы - написал там как она завоевала Залив, влез в шкуру Джона - написал там войну с одичалыми или там роман с Игритт. И так далее. Короче, для него это имеет элемент ролевой игры. А не какой-то морали там или еще чего-то.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И если Дейнерис станет жестоким тираном и ее устранят, то еще большие злодеи
Здесь прослеживается цепочка.
Серсея стала злом, Дени ее победила, но стала большим, потом пришел Бран.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Странно, что Дени весь город не разрушила?
странный вопрос, патамушта святая няша.
Как говорится, "все, что после слова "но" не считается". Значит, не говорили, потому что "следует" у всех очень по-разному. Прямо кардинально:D
а что там может быть кардинально по разному? Дени объясняет, что к людям Миэрина относилась по-другому потому что они сами начали действовать на ее стороне.
А вы что думаете, если бы лейтенант Пупкинс вывел на площадь связанную Серсею, Дени бы Пупкинса за это убила что ли?
Осталось найти среди уничтоженных Дейнерис людей Бронна, Квиберна и тыды.
среди уничтоженных Дени в период после слома скорпионов были Серсея и Джейме.
Я - зритель мне не начхать. А вам не начхать на то, что мне не начхать. Я что должна думать, как персонажи сериала, которым "начхать"? А с чего бы это? Ну и аргумент вы высказали)))))
А я что, говорил что Вы должны? Ну и аргумент Вы мне приписали!
Она уничтожила часть своих подданных, психанув. Разнесла собственную столицу. Истеричная неудачница прст.
Дени захватила город, в процессе слегка повредив, наиболее важное в этом то что она его захватила.
ткж можно заметить, что город полностью починен к явлению в него грандов, а единственной властью в это время были люди Дени.
т.е. армия, которую возглавляла Дени, еще и быстро починила все что успела сломать! А пачиму? Патамушта это армия Святой Няши конечно же.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
странный вопрос, патамушта святая няша.
А разрушать начала потому, что нервная истеричка?
а что там может быть кардинально по разному? Дени объясняет, что к людям Миэрина относилась по-другому потому что они сами начали действовать на ее стороне.
А вы что думаете, если бы лейтенант Пупкинс вывел на площадь связанную Серсею, Дени бы Пупкинса за это убила что ли?
С чего бы кто-то побежал связывать законную королеву Серсею, которая скорпионов понастроила и стены укрепила, чтобы защитить своих людей от пришлой дикарки-дотракийки на драконе?
И Дени, видать, не в курсе, что в Вестеросе нет рабства и номер с бросанием чепчиков ошейников не пройдет? А что ж завоёвыввать прибыла, матчасть не изучив?:writing:
среди уничтоженных Дени в период после слома скорпионов были Серсея и Джейме.
Это где ж, позвольте узнать? Среди массово убитых ею на улицах? Сову не жалеете, вот что.
А я что, говорил что Вы должны? Ну и аргумент Вы мне приписали!
Зачем тогда говорите о тех, кому начхать? Мне вот нет, я и осуждаю Дени. Вот на то, что Дейнерис не стало всем в сериале и правда начхать.
Дени захватила город, в процессе слегка повредив, наиболее важное в этом то что она его захватила.
The-Art-of-Game-of-Thrones-Season-8-by-Kieran-Belshaw-13-750x400.jpg

Вы это называете "чуть повредив"? Где КЗ и где разрушения?
Она прекрасно видела кого убивает.
game-of-thrones-staffel-8-koenigsmund.jpeg

Дейнерис полностью себя дискредитировала, как будущая королева, перебив своих людей.
Можно сколько угодно здесь распинаться, что "жители не так сдавали город", "в панике", Серсею забыли красивой ленточкой перевязать и Дейнерис подарить, "город не восстал" с какого-то перепугу, а то ему плохо было с королевой... несмываемым пятном на Дейнерис лежит уничтожение КГ. Ге-но-цид. Ничем не оправданный.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А разрушать начала потому, что нервная истеричка?
Начала Дени с разрушения скорпионов, установленных на кораблях и стенах. Это первый для Дени в качестве боевой единицы полноценный бой.
Ничего удивительного, что она не сразу остановилась. Перед этим у нее всех убили, поэтому ей не очень и хотелось останавливаться.
С чего бы кто-то побежал связывать законную королеву Серсею
это другой вопрос, с чего бы кто-то побежал связывать эту гнусную узурпаторшу. Я просто констатировал, что если бы кто-то побежал, то у Дени были бы основания сдерживаться.
Это где ж, позвольте узнать? Среди массово убитых ею на улицах?
а то где же? они куда-то пытались выйти из подземелий, понятно что не во дворец, раз уж из дворца они бежали, но в какое-то место сверху которого Дени жгла.
Зачем тогда говорите о тех, кому начхать?
ну это важно по-моему. С точки зрения Дени мнение ее будущих лордов важнее, чем Ваше мнение, йизвините.
Вы это называете "чуть повредив"?
то что Вы показали это 2-3 кирпичных дома, нуждающиеся в смене деревянных перегородок, фигня в масштабе города.
критерий я уже озвучил, люди Дени починили все, что было поломано, в исторически ничтожный срок.
Дейнерис полностью себя дискредитировала, как будущая королева
ерунда какая-то. Так даже Джон не думал, пока его Тирион не развел, не говоря уж о более удаленных гражданах.
перебив своих людей.
/терпеливо/ свои это те, у кого принята присяга.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Начала Дени с разрушения скорпионов, установленных на кораблях и стенах. Это первый для Дени в качестве боевой единицы полноценный бой.
Ничего удивительного, что она не сразу остановилась.
Хорошо, что вы наконец объяснили: Дени людей бегущих по улицах от скорпионов на стенах не отличает:rolleyes:
это другой вопрос, с чего бы кто-то побежал связывать эту гнусную узурпаторшу. Я просто констатировал, что если бы кто-то побежал, то у Дени были бы основания сдерживаться.
Серсея простотнахально маячила перед Дейнерис в башне на виду, но у Дени предпочла убивать горожан. Ни от какой сдаче Серсеи она и не помышляла.
Насчёт "гнусной узурпаторши" вопрос спорный. А кто такая эта Дейнерис Таргариен, если не бандитка-интервентка?))
то что Вы показали это 2-3 кирпичных дома, нуждающиеся в смене деревянных перегородок, фигня в масштабе города.
Я вам показала именно этот кадр, чтобы те, кто говорит, что разрушен был лишь район около КЗ, больше такой ерунды не говорили. На фотке хорошо видно, что КЗ далеко в стороне отстоит. А так-то панорамных снимков руин сюда достаточно приносили. Но я рада, что вы со смехом говорите о смерти и разрушениях.
а то где же? они куда-то пытались выйти из подземелий, понятно что не во дворец, раз уж из дворца они бежали, но в какое-то место сверху которого Дени жгла.
Логику не хотите добавить в ваши рассуждения?:writing: Дейнерис предметно убивала мирных жителей, безо всякого намерения найти именно Джейме и Серсею. Градус абсурдности в объяснении поведения Дейнерис вы зря повышаете. Если она вам нравится, найдите то, что может ей помочь. А так вы бедную Дени практически закопали на улицах КГ.
ну это важно по-моему.
Кому важно? Мне нет. А всем было так начхать на Дени, что и оплакать её было некому.
ерунда какая-то. Так даже Джон не думал, пока его Тирион не развел, не говоря уж о более удаленных гражданах.
Так она померла до того, как весть разнеслась по Вестеросу и её бы прокляли все, кто имел родных в КГ. А мёртвую чего проклинать.
/терпеливо/ свои это те, у кого принята присяга.
А, так Дени не победила Серсею и город не взяла? Так бы сразу и сказали.
 

olbas006

Лорд
Ведь конец войны для солдат - это конец службы. А после службы пора на покой.
вот только Дейнерис после захвата КГ поделилась своими титаническими планами идти и "освобождать" всех и вся дальше. Не собиралась она свою компанию сворачивать. А СЧ и вовсе фактически в свои генералиссимусы возвела. Так что никуда бы он с крючка не спрыгнул, будь Миссандея даже и жива. Служил бы как миленький, ибо Дени покой не особо интересен и вряд ли бы она его куда-то там отпустила.

кого?

Не предавал город Серсею. Он просто сдавался из паники.
А вот это уже двойные стандарты. То значит народ за "Серсею" даже если сдаёт город, а то тут выше пишут, что те кто в колокола звонить начали по сути предатели и перебежчики как и все солдаты побросавшие оружие. Вы уж определитесь.

В твиттер милости прошу, там в основном только фанаты Дени и живут. По США в этом году даже проводили исследование в каких штатах какого персонажа ИП чаще всего гуглят. В большинстве штатов это Дейнерис. Джон, для сравнения, в одном только штате лидирует. А Серсеи и Джейме нет и подавно в лидерах любого из штатов.
FavoriteGameCharacter.jpg
 

olbas006

Лорд
Там не было такого плана. Был план продемонстрировать силу и готовность идти жо конца.
т.е. резать и жечь всех подряд :D. Когда Дени ХОЧЕТ она сама даёт своим солдатам команду чего-то не делать. Например не убивать детей, как она опять же в Эссосе сделала. Но перед битвой за КГ никаких ограничений она на свои войска не поставила. Не запретила насиловать женщин, не запретила резать детей и топтать младенцев. Веселись душа как хочешь. Пришла вся такая значит типа добрая и типа правильная сделать мир лучше, устроила геноцид, а когда ей за это высказали любовник и десница, десницу она повелела кинуть в тюрьму и казнить, а возмущения любовника попыталась утопить в поцелуях.
Нет, поймите, если бы такое с КГ провернул любой другой монарх (ну например Станнис) возмущений бы не было. Ну жестокий человек делает жестокие вещи, оправдывая себя долгом. Но Дени то, всю свою компанию подавала себя как защитница невинных, как та которая о простом народе печётся, как та, которая скорее запрёт своих драконов на семь замков, чем позволит им сжигать детей, как та которая "не такая как Серсея!" и "Я не хочу быть королевой пепла!". А по факту устраивает самое масштабное истребление народонаселения со времён наверное ещё первого Танца Драконов. И ведь главное, могла же и не устраивать. Имела все шансы. Но она хотела разрушений, она учинила разрушения и сделала это осознано. И ей уже плевать сколько черни она там загубила, что там народ кричал и вымаливал, сколько там детей от её дракона полегло, плевать. ТРОН ТРОН МИЛЫЙ ТРОН
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вы напрасно ломаете копья. Ошибка в том, что обсуждаете событие, вырвав его из контекста. Поведение Дейнерис во время штурма Королевской Гавани просто и понятно, если рассматривать это событие в динамике. Начните, хотя бы, со сцены казни Миссандеи. С точки зрения характера Дейнерис в ее поведении нет ничего необычного. А само развитие событий - сражаются солдаты, солдаты, услышав звон колоколов, бросили оружие. Это действие можно трактовать только как прекращение сопротивления. Все смотрят на Дейнерис, Дейнерис продолжает битву. Бросившие оружие, поднимают его и продолжают сражение. Почему - уже обсудили раньше.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Lady from Lannisport , Тирион поставил её в известность, а потом окончательно раскрыл себя как предателя освободив Джейме. Грош цена его словам стало быть, а потому колокольный звон может означать всё что угодно, притом горожане могут думать что колокола это сигнал сдачи, а вот надёжные люди Серсеи знать, что это начало следующей фазы битвы

Они не её подданные, а КГ не её столица, потому как Королевой она стать не успела. Стань она Королевой, возможно и посокрушалась бы: чего это я так со своими то подданными? Но учитывая что этого не случилось: она жгла не своих подданных и не свою столицу

Минимум половина горожан как-то выжила?
Какая простите половина? Выжило процентов 98. Авторы вдохновлялись бомбардировкой Дрездена и там погибло 25 тысяч человек, а в КГ даже без беженцев миллион. Да я даже и не уверен в 25 то тысячах, погибших может быть и скажем пять тысяч. Отчего нет? Много? По меркам реальной истории - отнюдь нет, более того, миллионные города никогда малой кровью и не захватывались и даже если властители сами открывали ворота это спасало далеко не всегда. Как там Макиавелли писал:
Кто покоряет вольный город, не разрушая его, тот свершает величайшую ошибку, которая может привести к его собственной погибели
А тут дескать ошибка в том что разрушила, ну-ну
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тирион поставил её в известность, а потом окончательно раскрыл себя как предателя освободив Джейме. Грош цена его словам стало быть, а потому колокольный звон может означать всё что угодно, притом горожане могут думать что колокола это сигнал сдачи, а вот надёжные люди Серсеи знать, что это начало следующей фазы битвы
Нигде ни слова нет о том, что Дени так разочаровалась в Тирионе, что не поверила в информацию о колокольном звоне. По лицу её ясно читаются все эмоции - она сделала то, что хотела. Ни больше, ни меньше. Фанфики, оправдывающие мотивы Дени становятся менее забористыми. Всё когда-то иссякает, фантазия в том числе.
Они не её подданные, а КГ не её столица, потому как Королевой она стать не успела. Стань она Королевой, возможно и посокрушалась бы: чего это я так со своими то подданными? Но учитывая что этого не случилось: она жгла не своих подданных и не свою столицу
И вы туда же, что и сир Смотрит Раздел? Спасибо вам за информацию, что победила Серсея:bravo::лев:
 

SpiderHulk

Удалившийся
только родился в нужной семье
А все остальные главные персонажи саги с низов начинали: из простых крестьянских семей, без всяких замков, династий и вассалов за спинами: селф-мейд-мены/вимены!
там даже вечный дурень джон сноу понял что всё битва закончена
Так на то и дурень
а вот серый червь и его кастраты
Только серый червь, кроме него всего лишь один единственный кастрат добил умирающего солдата
радостно продолжили резню убивая уже сдавшихся и безоружных солдат
Северяне, так рванули что кастраты потерялись. Их ДиДы кстати тоже хотели показать плохими, в закадровых видео так и говорили: дескать хорошие парни стали плохими, но северная аура защитила их от всякого хейта
который, подлец, во имя доброй королевы, не хотел безоружных резать
Зато его люди так неудержимо хотели, что он собственно и не удержал
"Долго к этому шел", как говорится. По головам и трупам
Я бы не преувеличивал значение его фразы. Она может означать и: "Меня волокли сюда целый месяц, я чуть не помер, надо что то делать чтобы обратно не поволокли. О! Тирион-спаситель назвал моё имя!"
то видимо недостаточно в лоб подавали
Северянам всё сошло с рук
Дейнерис предметно убивала мирных жителей
Запугивала Сансу, некрасиво да, но это вполне традиционная ситуация для захвата огромного города, навести страху на аборигенов. Но вы ведь не обращаете внимания, что до этого от Дени или её людей не пострадал ни один мирный житель в Вестеросе. Так что она стала демоном лишь на фоне самой себя, а относительно классических завоевателей никаких экстраординарных зверств не совершила
В большинстве штатов это Дейнерис. Джон, для сравнения, в одном только штате лидирует
Я не понимаю каким образом во многих штатах может лидировать персонаж кончившийся в первом сезоне. Какой то странный опрос
А вот трейлер его имеет 2,1 млн просмотров, трейлер Дени всего лишь 0,9
Пришла вся такая значит типа добрая и типа правильная сделать мир лучше, устроила геноцид
Вот помалкивала бы Санса - и не сорвалась бы
А по факту устраивает самое масштабное истребление народонаселения со времён наверное ещё первого Танца Драконов
Неверно, люди Тайвина в Речных Землях больше мирных жителей истребили, причём без драконов
И ведь главное, могла же и не устраивать. Имела все шансы
Тогда ей только с кислой миной в Эссос возвращаться бы и оставалось
Нигде ни слова нет о том, что Дени так разочаровалась в Тирионе, что не поверила в информацию о колокольном звоне
Разочаровалась? Нет! Осознала на какой стороне он играет и всегда играл. Освобождение Джейме это чистое предательство. Так что веры его словам теперь нет

По лицу её ясно читаются все эмоции - она сделала то, что хотела
Нет, по её лицу видно что она буквально ломает себя и свершает величайшее волевое усилие чтобы начать самое трудное и самое гадкое дело в своей жизни. Ну не может она проделав такой путь отказаться от всех своих амбиций которыми жила годами
Спасибо вам за информацию, что победила Серсея
Санса победила, с неё и спрашивайте и за город и за мирных жителей, ведь прикуси она язычок, и город был бы цел и мирные жители, но тогда Санса корону бы не примерила
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А все остальные главные персонажи саги с низов начинали: из простых крестьянских семей, без всяких замков, династий и вассалов за спинами: селф-мейд-мены/вимены!
Я вообще-то имела в виду магический дар, который Таргариены тратили и на безумства.
Запугивала Сансу,
Да нет в сериале ничего про "запугивание конкретной Сансы". Уж обновите сочинение штоль.
Вот помалкивала бы Санса - и не сорвалась бы
Вы так прекрасно с Пташкой наглядно изобразили как надо было бы проводить переговоры с Сансой, что теперь нет никаких сомнений в том, что сериальная Дейнерис пролюбила их со смаком)
Неверно, люди Тайвина в Речных Землях больше мирных жителей истребили, причём без драконов
Люди лорда Тайвина кошмарили людей Талли за похищение лордского сына. А у Дени какая печаль?
Разочаровалась? Нет! Осознала на какой стороне он играет и всегда играл. Освобождение Джейме это чистое предательство. Так что веры его словам теперь нет
Да ничего она не осознала, раз не заточила Тириона в турму.
Нет, по её лицу видно что она буквально ломает себя и свершает величайшее волевое усилие
Какой интересный сериал вы смотрели, жаль, что не тот, что ДиДы сняли.
Санса победила, с неё и спрашивайте и за город и за мирных жителей, ведь прикуси она язычок, и город был бы цел и мирные жители, но тогда Санса корону бы не примерила
Сансе никогда не принадлежала и не принадлежит КГ, а Дени, получается, город не завоевала? Ну надо же.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вы так прекрасно с Пташкой наглядно изобразили как надо было бы проводить переговоры с Сансой
Так ведь не договорились и управляемая Пташкой Дени начала против Сансы подковёрную войну, чтож, успехов Дени - переиграть воспитанницу Мизинца на родном для неё поле играя по удобным ей правилам
Люди лорда Тайвина кошмарили людей Талли за похищение лордского сына
А какое к этому имеют отношение крестьяне? Вот прямо сегодня читал главу: в одном только остроге сотня свежих могил, притом что Тирион то уже давно в столице хозяйничает
Да ничего она не осознала, раз не заточила Тириона в турму
Как руки дошли - так сразу и заточила
Какой интересный сериал вы смотрели, жаль, что не тот, что ДиДы сняли
Так вы сами посмотрите:

Это похоже на удовольствие? Прям аж всхлипывает от удовольствия, ага
Сансе никогда не принадлежала и не принадлежит КГ
Вопрос недалёкого будущего
Дени, получается, город не завоевала?
Нет, она вообще хотя бы с кем то из горожан провзаимодействовала после своего огненного шоу?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ведь не договорились и управляемая Пташкой Дени начала против Сансы подковёрную войну, чтож, успехов Дени - переиграть воспитанницу Мизинца на родном для неё поле играя по удобным ей правилам
Так Дейнерис прекрасно всё разжевала где, когда и как Санса огребёт. Сериальная Дени ...да и сказать-то про неё хорошего нечего.
А какое к этому имеют отношение крестьяне? Вот прямо сегодня читал главу: в одном только остроге сотня свежих могил, притом что Тирион то уже давно в столице хозяйничает
Ключевой момент: не крестьяне лорда Тайвина, а крестьяне (подданные, а значит ресурсы, собственность) Талли. Горожане КГ - люди Дейнерис. Вот и оцените разницу.
Как руки дошли - так сразу и заточила
А сразу-то что помешало? Руки были заняты?
Это похоже на удовольствие?
Это похоже на "Ну я вам задам!" и на "Дорвалась!"
Вопрос недалёкого будущего
Как бы вам подоходчивее объяснить, что ваши фанфики нечитаемые и неинтересны?
Нет, она вообще хотя бы с кем то из горожан провзаимодействовала после своего огненного шоу?
А ей до того было? Она лыжи смазывала дальше идти "освобождать".
 

SpiderHulk

Удалившийся
где, когда и как Санса огребёт
И как же Санса огребёт? Я запамятовал, но реально никак она не огребёт, ведь север целых восемь тысяч лет жил как сыч, ничего страшного на веку Сансы не случится. А если принять в расчёт что Джон станет влияющим на решения Дени лицом - то и подавно, всё у Сансы будет прекрасно. Не станет? Ну тогда пора кое-кому вбросить инфу
<…>
а крестьяне (подданные, а значит ресурсы, собственность) Талли. Горожане КГ - люди Дейнерис. Вот и оцените разницу.
Стоп! Опять ваши невероятные истории! Выходит крестьяне захваченные условным Горой это ресурсы и собственность Талли которых не грех уничтожить, а вот горожане отчего то ресурсом Серсеи не являются. Как так получается? Люди Дейнерис - это дотракийцы и Безупречные и их она не жгла, даже северян опрометчиво в люди Дейнерис записывать, хотя она не жгла и их. А горожане - как раз чужая собственность. Помните старика "мызаджоффри"? Ну того самого у которого сын в Золотых Плащах и которого запытали насмерть? Почему же его ресурсом Джоффри не посчитали? Да и вообще, с чего это крестьян считать ресурсом Талли? Они ведь даже не крепостные, как меня убеждают. А значит с ними всего то надо строгую воспитательную беседу провести
А сразу-то что помешало?
Отсутствие времени? Дени вообще видела Тириона после того как он отпустил Джейме?
Мучительно тяжкий выбор
А ей до того было?
Конечно же, но ночь уже, темно и страшно. Вот произноси она речь перед толпой горожан - ещё можно было бы о чём то рассуждать, а так нет, никакими подданными она не обзавелась. Уничтожала чужой ресурс, который принадлежал Серсее, а после стал принадлежать Брану и никогда не принадлежал ей
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
И как же Санса огребёт? Я запамятовал, но реально никак она не огребёт, ведь север целых восемь тысяч лет жил как сыч, ничего страшного на веку Сансы не случится. А если принять в расчёт что Джон станет влияющим на решения Дени лицом - то и подавно, всё у Сансы будет прекрасно. Не станет? Ну тогда пора кое-кому вбросить инфу
Ой, надо же какая у вас коротка память о том, что вы сами и разыгрывали. Смешно.
<…>
а вот горожане отчего то ресурсом Серсеи не являются.
Кто подебил-то в сражении? Вот отсюда и исходите в вопросе чьи там в КГ ресурсы. Если это Серсея выиграла битву, то Дени прошлась рейдом обоснованно, а вот если город сдался дотракийке, то она сдуру свои тарелки побила.
Если бы РЗ перешли под юрисдикцию лорда Тайвина - и обращение с крестьянами было бы иное. Гору он в ХХлле приструнил:moustached:
Отсутствие времени?
И занятые руки:moustached::greedy:
Конечно же, но ночь уже, темно и страшно.
Тщемта утро и рассвет, воодушевлённая Дени толкает речь перед войском, но у вас какая-то иная реальность:D
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Ой, надо же какая у вас коротка память о том, что вы сами и разыгрывали. Смешно
Напомните. Это угрозы из разряда: голодом уморю? Не уморит, хотя бы потому что Джон не позволит
<…>
Если бы РЗ перешли под юрисдикцию лорда Тайвина
А если конкретный населённый пункт переходит под юрисдикцию его человека это не считается? Там вон рекруты в дозор даже сдавались, а их всё равно на месте убивали. Как же так?
а вот если город сдался дотракийке, то она сдуру свои тарелки побила
А тысячи завоевателей допускавших многочисленные смерти мирных жителей в захватываемых ими городах они тоже сдуру свои тарелки били или как?

Вот Публий Корнелий Сципион Эмилиан Африканский (да-да, это одно лицо!) он как, истеричка разбивающая свои тарелки или выдающийся римлянин разрушивший Карфаген?
И занятые руки
?
Тщемта утро и рассвет
А КГ она ночью выходит жгла?
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Напомните. Это угрозы из разряда: голодом уморю? Не уморит, хотя бы потому что Джон не позволит
Вы там об этом, емнип, забыли сказать:D Как-то пошли на попятный и всё))
А если конкретный населённый пункт переходит под юрисдикцию его человека это не считается? Там вон рекруты в дозор даже сдавались, а их всё равно на месте убивали. Как же так?
У Дейнерис целый города сдался, а она поубивала горожан и ничего. по-вашему мнению?
А КГ она ночью выходит жгла?
Даже знать не хочу, что она ночью делала)) Но речь была, емнип, наутро.
 

katyona

Знаменосец
только вместо дракона как хтонической твари надо просто маленькую девочку заколоть, которая называет себя драконом.
Еще есть самый большой порог - она женщина. Активная, успешная и имеющая личность. Многим с этим сложно. Даже, наверное, сложнее всего. Женские персонажи в литературе не очень популярны. Все шаблоны написаны для мужчин.
Вы бы как-то уже определились, кто Дени - маленькая девочка, которую так легко несправедливо обидеть (еще более мелким девочкам), или она активная и успешная женщина, затмевающая всех масштабом своей личности. Иначе у вас сплошные противоречия. Если Дени успешная, активная и личность, которая борется за свои идеалы и принципы , не брезгуя проливать кровь тех, кто стоит на ее пути, то с чего бы тем, на чьем пути оказалась Дени испытывать какие-то сентиментальные терзания по поводу того, чтобы "заколоть маленькую девочку"?
А если она всего лишь маленькая девочка, которая возомнила себя всесильным драконом, не имея к этому ни знаний, ни способностей, ни силы характера, то к чему распинаться о ее успешности и масштабе личности? Тут действительно следует пожалеть бедняжку, которая не рассчитала своих сил и попала в ловушку собственных фантазий.
Одновременно двух этих крайностей быть не может.
Ну и отдельно доставляет читать про то, что Дени не любят именно потому, что она женщина, в качестве аргумента в спорах с поклонниками Сансы или Серсеи. А те типа не женщины что ли? :annoyed:
История Дени же она как раз менее искусственная. Она о социальных преобразованиях. Вот в нашем мире постоянно происходят какие-то социальные преобразования, но литература в этом не очень хороша. Это весьма непривычно. ;) Так что это отбивает к ней симпатию, если это выглядит разрывом шаблона.
История Дени становится искусственной именно в интерпретации ее поклонников. Которые представляют ее этакой всемогущей повелительницей драконов, силой мысли возводящей город-сад на месте зловонной клоаки. Но история Дени гораздо более правдоподобна, поэтому и происходит разрыв шаблона.
Потому как социальные преобразования не происходят по щелчку пальцев, это тяжелый и длительный процесс, требующий огромных ресурсных затрат. Одних благих намерений одной пусть и даже самой наимасштабнейшей личности не достаточно, чтобы разогнать эту махину, а уж тем более, чтобы направлять ее в нужное русло и контролировать.
Не знаю, как там с масштабом личности и в чем вы его измеряете, но со знаниями, навыками, необходимым образованием, командопостроением, а также в целом с мотивацией долго и упорно трудиться над социальным переустройством, к примеру, Залива Работорговцев - у Дени большие проблемы. Ей это попросту неинтересно. Поэтому она и не преуспевает в этой области. Да и история ее не об этом.
 
Сверху