• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

White Owl

Знаменосец
Старки тут спасли человечество. От Иных и поехавшей психопатки на драконе :proud:
про Иных человечество ничего толком и не узнало - так какая-то непонятная заварушка у диких северян. Какое до этого дело дорнийцам например?
А за спасение от психопатки на драконе спасителя осудили как преступника и отправили в ссылку, да и не все лорды это спасение одобряют.
В всех случаях Брана на троне 6к это никак не оправдывает.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Немного альтернативы. Дени не теряет дракона за Стеной и успешно эвакуирует Джона. Она узнаёт о том что он Таргариен и учит его пилотировать дракона в пути к КГ. Далее переговоры с Серсеей, где Серсея достаёт козырной туз из рукава: она сама Таргариен и доказывает это оседлав последнего бесхозного дракона на глазах Дени. Все трое отправляются в Винтерфелл со всеми своими силами (включая Эурона и Золотых Мечей), разбивают и убивают Короля Ночи, набрав валирийского оружия по дороге

А дальше пир, пир на котором каждый из них, как истинный Тарг намерен избавиться от двух других, потому что остаться должен только один. Однако скандал начинается не по плану, прямо на пиру закипает бурление. Тирион пытается предложить компромиссный вариант: Джон берёт в жёны Серсею и Дени и все рады и счастливы. Все трое смотрят на него как на дурачка, а потом начинается экшон, в ходе которого выжить удаётся не только лишь всем, вернее мало кому удаётся это сделать. Тут и классическая резня, и отравленная еда, и дикий огонь, и танец драконов
 

SpiderHulk

Удалившийся
Сижу я и фантазирую. Два новых сезона, по 10 серий, в центре повествования Санса, точнее то как северные лорды медленно но неуклонно на голову ей садятся, она ищёт защиты у родственников и соседей, но все шлют её лесом, поэтому когда она наконец взбрыкивает - лорды волокут её голову ей рубить. Санса умоляет о пощаде, клянётся впредь делать ровно то что ей велят, когда это не срабатывает - умоляет отпустить её в Эссос откуда она клянётся никогда не возвращаться, но ей несмотря на все её мольбы отрубают голову, а перед этим убивают её годовалого ребёнка у неё на глазах, разбивают голову о камень А потом, не щадя чувства её фанатов, показывают крупным планом её голову - насаженную на пику и тельце её малыша с содранной кожей. О да! При этом её убийца - её муж, заподозривший (подсказали доброжелатели) её в том что она нагуляла ребёнка от другого (на самом деле нет). Её убийца (своей ошибки не осознавший) и кукловоды за его спиной, достигают полного успеха, живут долго и счастливо - конец, а кто дочитал - молодец
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Ну а пока Сансу на голову укорачивают Дени скрывается в Эссосе под чужим именем. Теперь она не Дейнерис Таргариен, а актриса которая исполняет роль Дейнерис Таргариен. Которая сделала карьеру на этой роли, естественно не всего лишь актриса, а и продюссер и режиссёр и сценарист и вообще владелец театра, с которым колесит по Вольным Городам и пропагандирует свой взгляд на события. Очень успешно, Старков там уже считают извергами, а её - казнённым ангелом. Сансу в её театре играет двухметровая стопятидесятикилограмовая тётка с прескверной физиономией, вдвое старше настоящей. Почему Дени какой то фигнёй вместо реальных дел страдает? Дракон улетел, и не обещал вернуться. Да и вообще, после того как убили её ей уже не очень хочется кого то убивать. Не то чтобы прям вообще теперь и мухи не обидит, но не хочет
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну чего? Время позитивного фанфика для Сансы?

Страшный голод на севере, войны выбили почти всех мужиков, а потому жертвами голода становятся в основном женщины и дети. Такого раньше не было. Санса видя этот полярный песец обирает северян до нитки под предлогом закупки продовольствия в Браавосе и ... уплывает в один из Вольных городов. В какой именно? Так она вам и сказала! Ей не надо, чтобы её нашли благодарные подданные. В масштабах региона с населением исчисляемым миллионами собранная сумма конечно скромна, но для безбедной жизни одной отдельно взятой экс-королевы достаточно. Не всю же жизнь в этой каменной берлоге называемой Винтерфеллом зад морозить? Пора и в более теплом и в более цивилизованном месте пожить
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Теория правиления Брана:
А Бран соврал, что будут выборы королей. Больше не будет. Никогда. Потому что это не Бран, а бессмертная хтонь - ТГВ.
Было несколько божеств - РГлор, Многоликий, ТГВ, Утонувший.
И вот ТГВ, как тот Доктор Стрендж, читерил постоянно со временем и так достал остальных богов, что они хором его поймали и заточили на Севере в пещере. И Иных именно поставили его сторожить. Иные - его конвоиры, а не угроза. Иные - тюремщики ТГВ.
И вот он столетиями пытался вырваться, пока не вышла такая возможность.
Стравил Иных и РГлора, а Многоликий и Утонувший давно самоустранились.
И тогда фраза "я так долго к этому шел" обретает иной смысл. Сотни лет он пытался освободиться и перебрать власть над людишками в свои руки. Какие старые боги, какой Утонувший или РГлор. ТГВ, читерски путешествуя во времени, их всех обставил, вселившись в новый аватар - Брана Старка. Бран давно мертв, он сама говорил "я не Бран". Это так же, как Петир говорил Старку "не доверяй мне". И был же прав.
Потом ТГВ понял, что нужно сыграть на чувствах Старков и стал менее остраненным и делать вид, что он Бран. Ведь иначе бы сплотить Старков против Дайнерис не вышло бы. Только в семье их сила.
ТГВ - циничная личность. Он без зазрения совести свел с ума Ходора, да и еще сделал его глупым механизмом на пути к своей Свободе. Это он, зная, что будет дальше, нарвался на КН, чтоб выманить его за Стену и уничтожить. Тысячи людей погибли при этом? Ну и что? Это же рецидивист-хтонь бежит испод конвоя. Что ему к смертным? Это он знал, что будет с КГ и только разжигал это, чтоб скорее случилось. Ему нужно, чтоб РГлор потерял бдительность и устранить его потом.
Он и правда долго шел. И потому больше не позволит себя куда-то деть.
ТГВ взошел на ЖТ. И это и правда конец истории Вестероса. Дальше ее не будет. Дальше будет вечная Хтонь на троне. Может, через 8 тысяч лет другие боги таки сподобятся что-то против него сделать, но получится ли у них? Сколько за это время поляжет простых смертных в неведении - неизвестно.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Итак, альтернатива значит. Джон подчиняет Дрогона своей воле и захватывает Дейнерис. Суд в Винтерфелле, судит Санса, Дени ведёт себя нереально дерзко, рассказывает как она планировала зарезать Джона в постели, а потом истребить северян в столице, а потом Винтерфелл сжечь, а Старков дракону заживо скормить, а потом жрецов Рглора в Вестерос пригласить чтобы те поставили на поток очистку душ грешников огнём и дракона. Озадаченная Санса задаёт вопрос: На что же вы рассчитываете рассказывая мне всё это? Дени отвечает: На вашу милость конечно. На то что вы избавите меня от этого фарса. Снимете с меня кожу заживо, сделаете из неё королевский плащ, повесите мои кишки на ветках, из моего мяса приготовите пирог которым угостите своих добрых лордов, кости мои бросите собакам а из черепа моего сделаете свой ночной горшок. Но прагматичная Санса просто продаёт Дейнерис работорговцам Залива которые щедро расплачиваются целым флотом гружёным провизией (многим рабам теперь предстоит голодная смерть, избытка провизии в городах Залива нет)
 

Acelas

Межевой рыцарь
Как то на моменте обсуждения еще при производстве 8 сезона ИП строчили теории интересные.
Так вот помню предположение, которое неплохо вяжется с передачей пророчества по наследству.
Предположим, что Эйрис хапанул мощную шизу именно связанную с данным предсказанием. Все грезил о том, что Иные доберутся до Королевской Гавани и повернулся на том, что нужно будет все спалить до тла. К этому же подвязываеться такой интерес Таргов к дикому огню после смерти всех драконов.

А дальше было бы идеальное окончание престолов, с главным врагом в виде Иных и КН.
Кратко 8 Сезон который был бы лучше тысячекратно
1. Стена пала, люди готовятся к обороне Винтерфелла.
2. Винтерфелл падёт. Во время битвы происходит первая волна смертей Главных Героев, с всякими красивыми самопожертвованиями и тд.
3. По Пути мертвяков к Гавани происходит несколько вылазок с надеждой убить КН, но безрезультатно.
4. Король Ночи с Армией доходят до Гавани и там происходит генеральное сражение.
5. Битва у Королевской Гавани с крутыми сюжетными твистами, попыткой предательства от Серсеи, смерти любимых персонажей, КлиганБоул и тд
5. Джон Сноу по итогам убивает Короля Ночи, но происходит детонация Королевской Гавани после битвы драконов над ней (Все как видел Эйрис).

Дальше придумывайте всё что угодно, все что угодно уляжется на этот каркас в 1000 раз лучше чем фактически отснятый хлам
 

Lindella

Лорд
Как то на моменте обсуждения еще при производстве 8 сезона ИП строчили теории интерес...
Мне в свое время нравилась теория про Эйриса, что с ним было что-то как с Ходором, когда Бран во время нашествия Иных вселился ему в голову, просматривая свои ролики (в сериале как раз одна из сцен прошлого была с Эйрисом в его видениях), поэтому Эйрис и кричал: "Сжечь их всех", имея ввиду не горожан, а Иных, но его современники это не поняли. И если он знал о пророчестве, то тут как раз в тему было бы, потому что он бы не как Ходор просто воспринял то, что ему говорили из будущего, не понимая, что это вообще значит, а тут бы еще понимал, что это за Иные вообще и предлагал свой метод борьбы с ними :) . Ну и раз Тарги периодически видели пророчества (а у нас уже и Эйгон 1, и Визерис, и Дени)- ему тоже можно было их дать, и объяснить этим запасы Дикого огня. В любом случае это более интересно, чем если он просто спятил.

Вообще, столько красивых теорий и вариантов развития событий было на концовку, а у нас 8 сезон во всем его "великолепии".
 

Lindella

Лорд
А в чем состояла теория про Эйриса?...
М.. я же написала :)
что с ним было что-то как с Ходором, когда Бран во время нашествия Иных вселился ему в голову, просматривая свои ролики (в сериале как раз одна из сцен прошлого была с Эйрисом в его видениях), поэтому Эйрис и кричал: "Сжечь их всех", имея ввиду не горожан, а Иных, но его современники это не поняли.
 

Lindella

Лорд
Спасибо за ответ. Я в книгах как-то не помню про ведения Безумного Короля. Интересн...
В книгах не было про его видения, это только фанатская теория после случая с Ходором, что не единичный случай.
 
Сверху