• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

Иббениец

Знаменосец
Альтернатива после финала 6 сезона. Флот Дейнерис попадает в лютый шторм, выжившие (около половины) находят себя где-то в Соториосе, драконы бесследно пропадают, корабли все разбиты в щепки. Выжившие начинают пропадать в джунглях. Уцелевшие дотраки поднимают мятеж и уходят в неизвестном направлении, где их пожирает (слышен только звук) неизвестная опасность... Дальше не придумалось...
Тоже хорошо
 

король Ходор

Знаменосец
Мысль для альтернатив. А если дотраки не подчинились бы в 6 сезоне Дейнерис, то что было бы? Мне пока ничего не лезет в голову, но интересно было бы подумать, это даже не одна альтернатива, а целый ворох может быть, с самыми причудливыми продолжениями.:unsure:
 

Иббениец

Знаменосец
А если дотраки не подчинились бы в 6 сезоне Дейнерис, то что было бы? Мне пока ничего не лезет в голову
Да потому что ничего толком и не было бы. Ну сожгла бы она их к чертовой матери и все собственно. В Вестеросе они ей особо не нужны оказались.
 

король Ходор

Знаменосец
Кто бы и как бы уничтожил бы КН, если бы Арья зафейлилась (например, Берик её не спас бы или Мел не успела бы её мотивировать на глаза)?
Как повернулось бы всё?:question:
 

SpiderHulk

Удалившийся
Пусть это будет дикая сериальная теория. Вспомним обноски Кейтилин:
catelyn-stark-costume-featured_image1.png

И сравним их с шикарным и сложным королевским одеянием Сансы:
sansa_costume.jpg

Откуда блин? Откуда на севере который стал куда беднее чем был взялось такое сложное и искусно сделанное платье?

Я предполагаю что Санса Старк завладела личными вещами, драгоценностями и гардеробом Дейнерис, а также штатом её обслуги. Вот эти самые мастерицы-рукодельницы из дорогих и редких материалов принадлежавших Дени Сансе этот самый Королевский наряд и соштопали

Все свадебные подарки Дени, мантия из шкурок тысячи мышей, её корона из Кварта, белая шкура льва, её казна, её платья, её ткани, её украшения включая кольцо матери, всё досталось Сансе

Санса отняла у Дени всё до чего только смогла дотянуться своими липкими ручонками

UPD: Это не альтернативная история, а состоявшаяся, но за кадром оставшаяся
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Альтернативная история. Не знаю, как когда и почему, но Дени оказывается в плену у Сансы. Санса сидит значит на троне Королей Зимы, делегация к ней какая то является. А Дени, в золотых кандалах, золотом ошейнике и пристёгнутая золотой цепью зачитывает гостям многочисленные титулы Сансы. Важное замечание: золотые кандалы Дени выкованы из её собственного золота привезённого из Миэрина

Апдейт: Санса ещё и наказывает Дени за проявляемую дерзость, в стиле Джоффри, приказывая гордым северянам-гвардейцам её бить, но не по лицу
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Ну, и зачем Сансе пленная Дени?
Для демонстрации собственного статуса конечно же, для наглядной демонстрации того насколько грозного врага она победила. Не кучку же говна делегациям показывать
 

SpiderHulk

Удалившийся
Зачем это Сансе? Она рациональна до невозможности.
Так из рациональных соображений демонстрации своего высокого социального статуса, заодно и своё милосердие к побеждённым демонстрирует. А вообще я не назвал бы её рациональной, её наезды на Дени, случившиеся в сериале, это была чисто игра в русскую рулетку. Если только Бран не рассказывал ей постоянно о том, чем обернутся те или иные её действия
 

White Owl

Знаменосец
Предлагаю немного порассуждать над следующей альтернативой:
В бою с Рейгаром Роберт Баратеон получает тяжелейшие ранения и пока он несколько месяцев находится на краю могилы Джон Аррен ( силой ;)) усаживает на ЖТ Эддарда Старка.
Какой получится король из Тихого Волка?
Что он предпримет в отношении Ланнистеров?
Как он будет решать вопрос с Джоном? Если уж будучи леди ВФ Кейтилин считала его угрозой, то уж Кет - королева и подавно будет видеть в нем будущего узурпатора.
Как сложится жизнь их детей (будем считать что они такие же как в каноне)? К примеру едва ли у Арьи - принцессы может быть такая же свобода как у дочери лорда. И о чем будет мечтать Санса выросшая в тени Железного Трона?
Что он будет предпринимать в отношении Таргариенов? Скорее всего ничего, конечно, но опять же Кэт опасаясь за позиции своих детей может пытаться подталкивать к каким-то действиям.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
В бою с Рейгаром Роберт Баратеон получает тяжелейшие ранения и пока он несколько месяцев находится на краю могилы Джон Аррен ( силой ;)) усаживает на ЖТ Эддарда Старка.
У Эддарда Старка нет никаких прав. Тогда уж и сам Аррен может сесть.
 

White Owl

Знаменосец
Эддарда Старка нет никаких прав. Тогда уж и сам Аррен может сесть.
Так же как и у Аррена. Возможно и так конечно. Просто я предположил что Аррен тоже предпочтет не подставляться и управлять с позиции Десницы (правда с Недом это может быть намного сложнее чем с Робертом). Да и с основанием новой династии у него весьма проблематично.
 

White Owl

Знаменосец
Права у Веларионов, возможно - у Хайтауэров. Возможности - у Арренов, у Ланнистеров, у Тиреллов, может у тех же Хайтауэров.
Хайтауэры - вассалы Тиррелов, а те будут топить за Визериса. Веларионы до последнего подчинялись Рейлле, соответственно тоже будут за Визериса
 

Нимврод

Знаменосец
Повелитель Смеагол? Голлум Великий? Будем есть рыбу каждый день, три раза в день, рыбу свежую из Моря(с) Властелин Колец: Две Крепости.
Раз уж у нас тут пошла такая мода на переписывание сериальной концовки - ИМХО, самое оно обсудить, так сказать, АИ-кроссовер:
Чем, окромя воли создателей шоу, заслужили места в Малом Совете все его члены на момент шестой серии восьмого сезона, окромя разве что Бриенны и Давоса? Про избранного за "самую лучшую историю" короля я уж молчу. Они бы ещё Голлума избрали, у него история всяко лучше, интереснее и более событийно наполнена. Ну а чо, король Смеагол Сломленный - вот это звучало бы по-настоящему эпично, ящетаю!
Я тут подумал-подумал, и решил, что королю с самой лучшей историей можно и Малый Совет подобрать соответствующий - настоящее, не побоюсь этого слова, правительство, которое сериальный Вестерос заслуживает, этакий кабинет технократов. Кандидат в Десницы очевиден - это Грима Червеслов: многоопытный государственный муж, не то что какой-то неудачник Тирион. Король с Десницей, вдобавок, могут поделиться своим жизненным опытом с простыми людьми (которым как раз надо выживать в голодные годы), написав для них пособие по экстремальной кулинарии (привет goblin-imp'у и Лотто Саквиль-Бэггинсу) - впрочем, Его Величество и в рыбных блюдах разбирается, см. эпиграф. Мастером над монетой можно поставить бургомистра Эсгарота из "Хоббита" - уж этот-то человек найдет достойное применение лежащим в казне средствам и сможет на равных говорить с браавосскими хитрованами! На должность мастера над кораблями - рандомного умбарского корсара из офицерского состава; к сожалению, Профессор не удосужился их толком прописать, но уверен, справится любой. Вот с мастером над законом, увы, беда - о правоведении в Средиземье мы толком ничего не знаем. С великим мейстером тоже непонятки. Впрочем, я внимательно рассмотрю список возможных кандидатов, если коллеги кого-нибудь предложат. А вот с Лордом-Командующим Королевской Гвардии, на мой взгляд, двух мнений быть не может - преданный без лести старина Углук вполне органично впишется в подобный коллектив (особенно если король обеспечит ему подходящую кормежку*).
* - Мы - слуги Сарумана Мудрого, Белой Руки. Эта Рука кормит нас человечиной(с).
 

король Ходор

Знаменосец
Сверху