• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы отделения Севера от остальных королевств (объединена)

Путник

Кастелян
Святая Сотня не орден. А что касается Святого Воинства, то показателен сам факт быстрого набора в таковое формирования. И это после 200+ лет, когда орден был упразднен.
Вы утверждали ,что от единого государства святая вера только выигрывала. На самом деле наоборот. Быстрый набор в святое воинство говорит лишь о том , что количество набожных рыцарей и других людей не стало меньше. Из за завоевания церковь утратила политическое влияние , но в остальном ничего не изменилось.
Нет это относится ко всем. Потому что жители островов живут во многом морем.
Я бы сказал даже в это главный их промысел.
Что бы построить и эксплуатировать корабль нужны вещи которых на островах нет, которые производятся только на материке.
Ну не все же материалы, леса хоть и в небольших количествах ,но сохранились , паруса делают из шерсти, а овец на островах не плохо разводят, канаты то же из разных материалов делают, может у них есть свой материал. Я не спорю ,что ЖО торгуют, но это не основа их выживания.
Что бы содержать большой флот, нужна развитая торговля, благодаря которой и возможна закупка необходимых материалов.
Чтобы его построить нужно много материалов, что бы содержать не так уж много.
Да нет. Родрик Кассель - рыцарь, Джорах Мормонт - рыцарь, Локки, Холты, Лонги, Стауты, Кондоны - среди представителей этих домов тоже есть рыцари. Это пример того как семерянство началось укоренятся на Севере.
Как уже писали выше , большинство рыцарей на севере получили титул за воинские заслуги в двух войнах и вероятнее всего в семерым не поклоняются. На севере известны всего две септы в Винтерфелле и Новом замке Мандерли. В первом она построена только для Кейиелин , а во втором для Мандерли и их приближенных. Кстати отсутствие городской септы в Белой гавани говорить о крайне малом проценте жителей поклоняюшимся семерым.
 
Последнее редактирование:
Сверху