• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Arcuan

Присяжный рыцарь
В общем из всех королевств хуже всего одеваются в Королевских Землях. Проклятые азиаты-Таргариены.
Да не, в моем личном рейтинге идиотских нарядов пока лидирует Маргери Тирелл и платье-стакан. Конечно, говорить о модных тенденциях Простора пока рано, но...
Меня в КГ больше не халатики смущают, а платья девушек-служанок. Вот эти действительно жесть.
Кстати, Кейтилин тоже халаты носит.
 

Fuchsia Groan

Рекрут
Платье Маргери Тирелл - это действительно просто нечто :killed: У меня в списке тоже пока лидирует с большим отрывом...
И ещё эти странные невероятно широченные одеяния Роз и Шаи... Уж у Роз-то профессия вроде требует чего-то посексуальнее, а не размахаек в стиле "бабушкина ночнушка 60-ого размера". :unsure:
 

Stregoika

Знаменосец
Да не, в моем личном рейтинге идиотских нарядов пока лидирует Маргери Тирелл и платье-стакан.
Но второе с полупрозрачными тряпками пришитыми к чему-то было получше.
Меня в КГ больше не халатики смущают, а платья девушек-служанок. Вот эти действительно жесть.
Нормальные сарафаны. На жару самое то. Хотя то платье, которое было на Роз на Севере гораздо лучше, да.
Кстати, Кейтилин тоже халаты носит.
Да нет, у нее вроде нормальные платья под горлышко.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Но второе с полупрозрачными тряпками пришитыми к чему-то было получше.
Это то, которое с глубоким декольте?
Нормальные сарафаны. На жару самое то. Хотя то платье, которое было на Роз на Севере гораздо лучше, да.
Терзают меня смутные сомнения, что в такой одежде толстые становятся еще толще, а худые еще уде. В добавок у них пропадает грудь. Вот такие магические платья
Да нет, у нее вроде нормальные платья под горлышко.
Не, халаты. Кстати, довольно Сансиного фасона.Просто на рубашку под горло.
Catelyn-Stark-Michelle-Fairley-Helen-Sloan.jpg
 

Daena

Знаменосец
Кто хотел бронелифчик? Их есть у меня.
tumblr_m4png8cLGB1r9h4heo1_1280.jpg


tumblr_m4png8cLGB1r9h4heo2_1280.jpg


tumblr_m4png8cLGB1r9h4heo3_1280.jpg


tumblr_m4png8cLGB1r9h4heo4_1280.jpg


tumblr_m4png8cLGB1r9h4heo5_1280.jpg



Доспехи!!! А детали, детали! :in love:
tumblr_m4pns1zCYt1r9h4heo1_1280.jpg


tumblr_m4pns1zCYt1r9h4heo2_1280.jpg


tumblr_m4pns1zCYt1r9h4heo4_1280.jpg


tumblr_m4pns1zCYt1r9h4heo3_1280.jpg
 

ArvenN

Наемник
Тоже выскажусь по поводу одежды, хотя ко 2 сезону я уже привыкла...
С первых серий меня это очень поразил внешний облик героев..( все такое мрачное (ну да это ладно, Мартин не о волшебной стране писал же)
Первое, что бросилось в глаза - отсутствие настоящих белых плащей - в книгах, насколько я помню, их описание встречалось несколько раз..
Кхаласар, в общем то, так мне и представлялся, для табунщиков - очень даже.
Северяне, скромно конечно, но все-таки "зима близко!") Меховые плащи у детей Неда мне очень понравились)
НО....одежда Королевской гавани очень разочаровала, честно, для меня нет ощущения, что здесь живут короли:unsure:
"Халатные платья" Серсеи и Сансы мне не особо нравятся по сравнению с платьем Маргери, которое я вообще не понимаю, "про рулон обоев" в одном из предыдущих постов было сказано в точку.
И наконец, верх разочарования прически Серсеи и Сансы....НУ КАК ЖЕ ОНИ ИМ НЕ ИДУТ!!!:facepalm:
Зато дозорные хороши!!!Абы в чем, в большинстве своем, абы кто ( за парочкой исключений), тут все по контексту)))
 

enaa

Кастелян
Если говорить о радующих глаз одежках, то очень хорошо одевают Джоффри. Если бы не его прекраснейшая игра, был бы вообще дамским любимцем, имхо.

Бронелифчик стремнноват. Я не очень поняла его смысла (в книге объясняли?). Смотрела я на него и думала: "От обезглавливания не спасет и от изнасилования тоже". Реально, нужен пояс верности в комплект.
 

morena

Наемник
Я не очень поняла его смысла (в книге объясняли?)
Нет, в книге такой дичи не было.:)
Все встали, и вошла Серсея в платье из тонкого полотна, белом, как плащи королевских гвардейцев. Длинные рукава с прорезями показывали золотую атласную подкладку. Грива ярко-желтых волос ниспадала локонами на обнаженные плечи, стройную шею окружало ожерелье из бриллиантов с изумрудами. Белое придавало ей невинный, почти девический вид, щеки пылали румянцем.
Но меня сильно не раздражал, скорее забавно)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Я не очень поняла его смысла
Бронекорсет несет чисто эстетическую задачу. Понятно, ни от чего эта хрень толком не защитит. Серсея выбрала стиль милитари - изящно, актуально, брутально.
 
Сверху