• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Hunter

Знаменосец
Сам по себе корсет симпатичный, но мне показалось, что на Лене сидел он как-то низко и привлекал лишнее внимание к невысокой груди.
Да и книжная Серсеюшка вряд ли стала бы подбадривать куриц в каморке такой показухой, ну да ладно - сериальной Серсеюшке, которая травит байки и сына, взгромоздившись на ЖТ, такое вполне к лицу.
 

Тиген

Лорд
Бронекорсет несет чисто эстетическую задачу. Понятно, ни от чего эта хрень толком не защитит. Серсея выбрала стиль милитари - изящно, актуально, брутально.
Задумка интересная, а воплощение ниже того, что ниже среднего. Была бы очень даже рада посмотреть на Серсею в брони особого изящного покроя, если бы она была цельной. К черту, дали бы ей что-ли цельный высокий корсет из кожи и защитных пластин да на руки какие-нибудь налокотники (я не спец в оружии)... есть много различных вариантов женской брони, но этот бронливчик будет сниться мне в кошмарных снах :facepalm:
 

Darja

Межевой рыцарь
на Лене сидел он как-то низко и привлекал лишнее внимание к невысокой груди

Я думаю, что просто промахнулись с выбором платья, на которое корсет был надет. Нужно было брать то фиолетовое, со "львиными" рукавами. Оно приталенное, без запаха на груди, и смотрелось бы лучше в комплекте с латами.
 

Тиген

Лорд
Например... (я не предлагаю, что на Серсею надо было это надеть, просто намекаю, что варианты были...)
underworld3_031.jpg
Anna-Valerious-Van-Helsing-female-ass-kickers-23975800-320-400.jpg
Underworld_1.jpg
[/spo iler]
 

Natalie

Ленный рыцарь
на мой взгляд, вообще надевание железа на "голое" тело - это чистый мазохизм. И сочетание халата с поздне-европейским типо-корсетом - странновато. Но сам корсет очень красивый!)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Вообще, сцена с "подбадриванием куриц" получилась бледноватой. Я представляла себе зал побольше, дам познатнее, пир в конце концов. А показали какой-то хлев:(
Платье-стакан Маргери оооочень напомнило наряд Джадис, ведьмы из "Хроник Нарнии". Может, костюмеры так намекают на стервозность Маргери и ее желание стать королевой?
 

Lestarh

Знаменосец
Доспехи!!! А детали, детали!
Ведь могут же, если хотят :)

Например... (я не предлагаю, что на Серсею надо было это надеть, просто намекаю, что варианты были...)
Псевдоантичный псевдоанатомический напузник со средневековыми декорированными наплечниками и почти максимилиановскими гранёными перчатками смотрится странновато. Чисто стилистически. Или "анатомический стиль" но тогда без кельтских узлов, или уж всё декорировать однотипными завитушками...
Интересно проблемы со сбором комплекса в единый стиль у всех художиков фентези-доспехов?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Только увидев шлем Тириона в "Черноводной" до меня дошло: гребень на голове у Сансы - это не что иное как грива льва Ланнистера! Тем более у одной из дам в "курятнике" Серсеи был точь-в-точь такая прическа. И Санса, как королевская невеста на официальных приемах, обязана носить эту прическу.
 

Stregoika

Знаменосец
Только увидев шлем Тириона в "Черноводной" до меня дошло: гребень на голове у Сансы - это не что иное как грива льва Ланнистера! Тем более у одной из дам в "курятнике" Серсеи был точь-в-точь такая прическа. И Санса, как королевская невеста на официальных приемах, обязана носить эту прическу.
Если так, то скорее этот ужас просто вошел в моду при Серсее. Да и лев это же только один из элементов герба - можно был и рога накрутить)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Если честно, меня вообще несколько удивляют сериальные прически. Я могу конечно ошибаться, но в средневековье знатные девицы редко ходили с распущенными волосами, а замужние дамы - с непокрытой головой.
Хотя, это же альтернативное средневековье в альтернативной вселенной где все может быть)
 

odeyalko

Лорд
Если честно, меня вообще несколько удивляют сериальные прически. Я могу конечно ошибаться, но в средневековье знатные девицы редко ходили с распущенными волосами, а замужние дамы - с непокрытой головой. Хотя, это же альтернативное средневековье в альтернативной вселенной где все может быть)
Было бы очень грустно, если бы все замужние женщины в этой истории ходили с покрытыми головами. Что там про шапки-шлемы говорили?:)
 

Stregoika

Знаменосец
Я могу конечно ошибаться, но в средневековье знатные девицы редко ходили с распущенными волосами, а замужние дамы - с непокрытой головой.
Девицы вроде как ходили, а вот покрывать головы своим героиням Мартин не спешит. А в сериале вообще кто во что горазд - когда у дам и девиц прически вообще не различаются, это фигня. Неправильно это - по костюму все-таки должно быть заметно кто и где.
 

Lestarh

Знаменосец
получилось что-то вроде
Нет, но нельзя же так... Люди в тему заходят неподготовленные, о бронелифчиках почитать, и Вы им такую... хм... валькирию... подкладываете :oh:

Девицы вроде как ходили, а вот покрывать головы своим героиням Мартин не спешит.
Честно говоря мне вообще не запомнилось, чтобы он описывал причёски героинь. Разве у Лизы Талли емнип подчёркивал длинну и красоту волос.
 

Stregoika

Знаменосец
Разве у Лизы Талли емнип подчёкивал длинну и красоту волос.
Cкорее то, что волосы это единственное, что осталось от хорошенькой девочки. И то, даже эти шикарные волосы были как неприбранная постель.
Хотя по идее с ее жизнью волосы и зубы у нее должны были повылазить основательно.
Но вообще описаний причесок особенно ничего вспомнить не могу, за исключением того, что женщины носили сетки с камешками - что та самая ашайская, что сансины лунные камни, или сеточка Мирцеллы на пиру в Винтерфелле. А, еще Нимерия вроде бы косу какую-то необычную носила.
 

Lestarh

Знаменосец
Но вообще описаний причесок особенно ничего вспомнить не могу, за исключением того, что женщины носили сетки с камешками - что та самая ашайская, что сансины лунные камни, или сеточка Мирцеллы на пиру в Винтерфелле. А, еще Нимерия вроде бы косу какую-то необычную носила.
Ну это довольно стандартные мотивы для Средневековья. Мартин вообще, имхо, не визуал. У него мало подробных описаний "как выглядит", зато куча описаний еды и одежды в духе "из чего сделано" - у меня сложилось впечатление, что ткани одежды и материалы доспехов он описывает куда детальнее чем их покрой и конструкцию.
 

Stregoika

Знаменосец
у меня сложилось впечатление, что ткани одежды и материалы доспехов он описывает куда детальнее чем их покрой и конструкцию.
От ПОВа еще сильно зависит. Серсея и Санса описывают одежду, особенно Санса. Плюс еще Тирион иногда. Там таки типичное фентезийное средневековье.
Но вообще доспехи описаны получше дамских платьев, это да) Рыцари там те еще петухи)
 

bakemunja

Ленный рыцарь
От ПОВа еще сильно зависит. Серсея и Санса описывают одежду, особенно Санса. Плюс еще Тирион иногда.
И Теон еще. Он в "Битве королей", как девочка-тинейджер - без конца наряды меняет.
 
Сверху