• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Lestarh

Знаменосец
Например, совершенно непонятно, почему в мире сериала Винтерфелл именно с такими башнями, которые напоминают не то современный Шанхай, не то американский футуризм первой половины ХХ-го века.
Винтерфелл ещё ладно... А вот Орлиное гнездо :envy:

Мартин же не северной мифологией вдохновлялся, не китайскими сказками, а вполне конкретным историческим периодом. Логично предположить, что если в тексте не сказано иначе, то доспехи и мода ближе именно к тому периоду, которым вдохновлялся автор.
Логично.
Но видимо авторы хотели оригинальности. Ан не срослось... Видимо найти аналог Алана Ли, взятого Джексоном в главные художники ВК, им не удалось.
Хотя Эмми за art-direction им вообще-то дали.
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Да, сериал фэнтезюшный и шмотки могут быть полной эльфятиной, фиг с ним с реконсом, но почему абсолютно все барахло выглядит как половые тряпки? Если уж фэнтезюху одевать, так тут полный простор для фантазии, можно было такой красоты наворотить, а сделали какое-то унылое говно:(
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Да, сериал фэнтезюшный и шмотки могут быть полной эльфятиной, фиг с ним с реконсом, но почему абсолютно все барахло выглядит как половые тряпки? Если уж фэнтезюху одевать, так тут полный простор для фантазии, можно было такой красоты наворотить, а сделали какое-то унылое говно
Наверное, хотели, чтобы все выглядело сурово и реалистично. Типа, что шелковые ткани без единой складочки в мир Мартина не вписываются.
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Натуральный вручную сотканный шелк даже после длительного путешествия, фиг знает как, в автобусе забитым под завязку кнайтским барахлом, и после потоптавшихся по нему курсирующих пьяных тел, все таки выглядит получше, если конечно сшит нормально.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Наверное, хотели, чтобы все выглядело сурово и реалистично. Типа, что шелковые ткани без единой складочки в мир Мартина не вписываются.
Что сурово и реалистично - это хорошо и правильно, но королева не должна ходить в шерстяном халате!
 

enaa

Кастелян
Но почему абсолютно все барахло выглядит как половые тряпки?

У тех же Борджиа (сериал) есть европейский вариант.
illu_large.jpg


Там все костюмы более блеклые, чем в канадоском варианте. Да и не только костюмы, но даже декорации).
Вообще, есть мнение, что Европа
в средние века была весьма грязной (в отличие от Востока и славянских стран), и там должен быть именно такой стиль - блеклый, не выразительный и грязный.
И фентезийные художники могут стремиться к этой ее черте. Но я не спорю, что на это грустно смотреть.

С другой стороы - есть сериал "Мерлин". Он тоже фэзнюшка про ту же Англию, хотя и другого периода. И он выносит мозг тем, что в 10 (или какой там?) веке Моргана ходит в современных туфлях, а улицы Камелота чисты как современный Сингапур.

Почему-то, куда ни плюнь, полчается что визуальный ряд либо слишком фантастичный и оторваный от реальности, либо - перегнутая палка в сторону Монти-Пайтоновского поиска Грааля.
("Это король!" - "С чего ты взял?!" - "Он не в дерьме")
 

Istar

Знаменосец
"Это король!" - "С чего ты взял?!" - "Он не в дерьме"
ах, Монти Пайтон:in love: имхо, вот как раз он очень грамотно стебется над всей этой средневековой ерундой 
Итак, модный приговор добрался до Дейенерис сейчас ее сожгут, закопают, кремируют, посадят на кол
 

enaa

Кастелян
ах, Монти Пайтон:in love: имхо, вот как раз он очень грамотно стебется над всей этой средневековой ерундой

Так в том-то и дело, что это стеб, и стеб очень меткий. Ролевики на выгуле.
А тут - серьезная дорогая работа. Хотя...

Надо внести немного позитива. Я считаю, что у Тириона отличный стилист! Мне нравится, как сидит его кафтанчик. Есть еще в этой ленте примеры удачных решений? %)
 

Natalie

Ленный рыцарь
(с интересом) Если вы не смотрите сериалы, то как воспринимали ИП? Мысленно?
Знаете, есть такой сайт Лостфильма, там кнопка Скачать, нажимаем, качаем, жмем Плэй. Я не смотрю сериалы, мне нравится книга ПЛиО и я посмотрела ее экранизацию. Еще в алогичном сарказме поупражняетесь? :) Или мне сразу уточнить, что ПЛиО - исключение?)))
вы невнимательно смотрели статью, т.к. там как минимум портреты Маргариты Анжуйской и Елизаветы Вудвиль. Да и говорить, что Англия полностью, кардинально отличалась от соседних с ней государств женской модой нельзя.
Я внимательно посмотрела ссылку и все прекрасно заметила и посчитала). 1 английская на полтора десятка итало-испано-французских - это плохая статистика. А вот вы невнимательно читаете. Я ваш вопрос о подходе к костюмам в разных сериалах поняла и уже написала на эту тему. И ответила, почему решила, что вы говорите об Италии для ПЛиО - потому что по ссылке преобладают итальянские картинки. А вот источниками на Англию 15 века может быть прилюдно не будем меряться, да? :)) Англия в плане женской моды кардинально отличалась от Италии и Испании. Поверьте))
 

Rockbell

Знаменосец
С другой стороы - есть сериал "Мерлин". Он тоже фэзнюшка про ту же Англию, хотя и другого периода. И он выносит мозг тем, что в 10 (или какой там?) веке Моргана ходит в современных туфлях, а улицы Камелота чисты как современный Сингапур.
А это не там королева Гвинивера... хмм... Афробританка?)
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Господи! Стукните кто-нибудь рыжую актерку по горбу! Простите, что не в тему, но сутулая знать - это в любом наряде
Да, да( Софи на мой вкус очень симпатичная девочка, но почему ж она так сутулится? Стесняется своего роста, что ли?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А на Сансу снова надели штору.
Я все понимаю, Старки-Талли враги короне и так далее, и тому прочее, но почему Сансу постоянно рядят или в голубой или в розовый? Против голубого ничего не имею против, но розовый, на мой взгляд, чудовищно сочетается с рыжими волосами. Почему не синий, почему не теплые коричневый-желтый-бежевый, почему розовый?
 

AsharaD

Лорд
Я все понимаю, Старки-Талли враги короне и так далее, и тому прочее, но почему Сансу постоянно рядят или в голубой или в розовый? Против голубого ничего не имею против, но розовый, на мой взгляд, чудовищно сочетается с рыжими волосами. Почему не синий, почему не теплые коричневый-желтый-бежевый, почему розовый?
Видимо, они продвигают мысль что Санса заложница, и платья ей заказывает Серсея от большой любви по принципу чем хуже, тем лучше.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Софи на мой вкус очень симпатичная девочка, но почему ж она так сутулится? Стесняется своего роста, что ли?
Я бы тоже стеснялась в таком балахоне стоять :facepalm: где талия? где? почему в сидячем положении оно собирается на животе? 
И он выносит мозг тем, что в 10 (или какой там?) веке Моргана ходит в современных туфлях, а улицы Камелота чисты как современный Сингапур.
А еще там цветов столько! Шикарные, насыщенные, разные. Сразу ясно, что окрашено было вот только что и в какие-то суперстойкие краски, которые не выцветают и не вымываются при стирке.
 

Darja

Межевой рыцарь
А на Сансу снова надели штору

Вообще-то это тоже самое платье, которое ей выдали на Черноводной и которое все дружно отметили как "единственное красивое у Сансы". При дневном свете все иначе? :D
 
Сверху