• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Stregoika

Знаменосец
Я все понимаю, Старки-Талли враги короне и так далее, и тому прочее, но почему Сансу постоянно рядят или в голубой или в розовый?
29772846.gif



Я бы тоже стеснялась в таком балахоне стоять где талия? где? почему в сидячем положении оно собирается на животе?
Платье в стиле Серсеи из первого сезона. И прическа тоже.
Только вот Лена тогда была беременна :facepalm:


Господи! Стукните кто-нибудь рыжую актерку по горбу!
*пафосно* Ей давит груз печалей.
А кроме шуток, с учетом того, что нам уже продемонстрировали нижнее белье, оно же корсет, и башмачки с каблуком, то есть то, что в общем фигуру моделирует, я стилистов готова убить. Я понимаю Арья или Бриенна могут себе позволить горбиться, но Сансе-то оно нафига. Неужели никто на это внимание не обращает? Отвели бы Софи к врачу, если там что-то серьезное.
 

AsharaD

Лорд
Вообще-то это тоже самое платье, которое ей выдали на Черноводной и которое все дружно отметили как "единственное красивое у Сансы". При дневном свете все иначе? :D
Я не присутствовала, неужели у Сансы есть красивое платье и я его пропустила)
В 9 серии на Сансе нечто цвета очень запущенного болота, а не сиреневенькое. Может сиреневенькое тоже где-то мелькало, я не помню)) Но с таким узорчиком у моей бабушки висели шторы страшно подумать с каких годов.
891e4cea6b1f.jpg
 

Darja

Межевой рыцарь
В 9 серии на Сансе нечто цвета очень запущенного болота, а не сиреневенькое

Проблема освещения. Посмотрите официальные фотографии "Черноводной". У них с темными съемками беда какая-то; серсейкино платье тоже голубым казалось, а на свету выяснилось, что оно ярко-бирюзовое.
 

AsharaD

Лорд
Проблема освещения. Посмотрите официальные фотографии "Черноводной". У них с темными съемками беда какая-то; серсейкино платье тоже голубым казалось, а на свету выяснилось, что оно ярко-бирюзовое.
Мне лень искать фото, я вам верю на слово. Пусть и дальше снимают все в угрюмом полумраке, потому что это платье в таком виде вызывает нездоровые ассоциации с розовеньким платьем Бриенны.
 

na_past

Наемник
 

А еще там цветов столько! Шикарные, насыщенные, разные. Сразу ясно, что окрашено было вот только что и в какие-то суперстойкие краски, которые не выцветают и не вымываются при стирке.
Типичное диснеевско-сусальное средневековье. У нас этот сериал показывают по детскому каналу.
 

na_past

Наемник
С красками получше, но тем не менее в ПЛиО не ходят с модными стрижками на голове и в современной обуви.

.....В исторических фильмах, снятых в 50-60-е годы, присутствует бетонный начес на голове и жирная подводка на веках у античных/средневековых героинь ;)
 

Агнесс

Знаменосец
Нет, ну если честно, то могли быть очень крупные цветы на нарядах Средневековья. Как там у русских купцов подобные ткани назывались? Вспомнила - "купы на репьи" :D (купоны со стилизоваными гвоздиками и тюльпанами, которые русские считали репейником)
Но вот ни в жизнь не поверю, чтобы Санса Старк, девочка с хорошим вкусом, эстетически восприимчивая, так одевалась. В книге она любила голубой и светло-зеленый, которые идеально подчеркивали ее шикарные "осенние" волосы.
 

diomede

Межевой рыцарь
Да, да( Софи на мой вкус очень симпатичная девочка, но почему ж она так сутулится? Стесняется своего роста, что ли?

Да, это известный эффект у высоких подростков. Она же выше всех в сериале, но при этом одна из самых молодых.
 

Istar

Знаменосец
почему розовый?
А что на складе осталось, из того и пошили:p
Я понимаю Арья или Бриенна могут себе позволить горбиться, но Сансе-то оно нафига.
ну не знаю, в сериале не замечала ее сутулости. Может это она здесь, а там все как положено
 

AlissaN

Знаменосец
1349822572_prestolov_ru_3s_syemki_37.jpg

Платье у Роз роскошное. Неужели она в нем в борделе будет работать? Мне кажется, что Мизинец её ко двору поближе подведёт.
1349822558_prestolov_ru_3s_syemki_45.jpg

tumblr_m4je9lVbrS1qcrat8o1_500.png

Если платье одно и тоже, то у осветителей очень важная и ответственная работа.:D
 

AsharaD

Лорд
Если платье одно и тоже, то у осветителей очень важная и ответственная работа.:D
Может на эти ткани была особенно большая скидка, и они скупили всю модную цветовую гамму, от цвета осенней слякоти до цвета выцветшего бабушкиного дивана.
 
Сверху