• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Mira Forrester

Знаменосец
Не могу не привести положительный пример:


Просто и понятно. До завершения кастинга на роль концепты были усредненными, обезличенными. Но после утверждения на всех эскизах и концепт-артах только лицо и телосложение Ли Пейса. Эскизов, думаю, особенно на начальном этапе было море, поэтому художники пошли на хитрость - сделали шаблоны и использовали лицо Пейса, прифотошопливая его к разным образам. При этом соблюдая пропорции и подгоняя все детали. Они сэкономили время, не добиваясь портретного сходства каждый раз, при этом достигли главного результата - они четко понимали, как будет выглядеть каждый образ на конкретном человеке. И уже на этом этапе отмели кучу вариантов. Итоговый образ сел на Ли Пейса, как влитой.
Конечно, бюджеты не сравнимы. С другой стороны, данный подход не требует никаких дополнительных ресурсов. Всего лишь две руки, время, трудолюбие и желание достигнуть хорошего результата.

Я знаю, что в большом кино и наверняка же(?) в сериалах проводят costume test и смотрят как одежда (текстура ткани и пр.) будет смотреться на актерах в кадре
tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto1_500.gif

tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto2_500.gif

tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto3_500.gif
(х)
Мне вот интересно как с этим дела в ИП. Я думаю, тут есть люди, которые разбираются в этом больше меня :moustached:.
 

Dora Dorn

Лорд
Что понравилось в 0107:
- Арья в костюме Фрея. Она в нем не леди, но и не сорванец, каким была раньше. Она весьма грозный Лорд женского пола. :thumbsup:
- Джон в этом своем плаще, ну и во всем остальном тоже. Выглядит мощно и представительно.

+/-:
- Платье Дени. Доза красного в норме, истинные Таргариены одеваются в черное. Только этот черный должен быть чОрным, а не с коричневатым оттенком Цитадели

Не понравилось:
- наряд и прическа Серсеи. Платье ее добавляет ей лет и, хуже того, сутулит. Про волосы промолчу лучше: чтобы союзник был верным, ему надо за что-то держаться.
- Прикид "Эурона". Как будто наряд Оберина подрезали, обмакнули в смолу и надели на это чудо.
- То ли шлем на Горе, то ли Гора в шлеме - короче, что-то с этим шлемом не так. Он странный и уродский.:confused:
 

LadyStark

Знаменосец
Можно, но тут и операторы и режиссер не усмотрели, не дали молодой актрисе совет.
Конечно, тем более, что это не непосильная задача, ее легко устранить, просто потренировавшись немного.
Это ткань при движении такой эффект создает (хотя я ничего такого и не замечала).
Походка у нее нормальная, есть же всякие видео фанатов и папарацци в реальной жизни и вообще Софи очень элегантная девушка, взять хоть выходы на красные дорожки, например:
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o5_r1_250.gif
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o6_r1_250.gif
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o1_250.gif
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o2_250.gif
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o4_250.gif
tumblr_o3cl8lQJfv1v8wwx7o3_250.gif
tumblr_od0zjrF0n31r86ysgo1_400.gif
tumblr_od0zjrF0n31r86ysgo2_400.gif
tumblr_o24lvlHrw81tcj68yo3_250.gif
tumblr_o24lvlHrw81tcj68yo2_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo1_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo2_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo3_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo4_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo5_250.gif
tumblr_o1wkehMyXO1twxysvo6_250.gif
tumblr_o5to8rhxKe1tja9y3o2_500.gif
tumblr_odqsm2gZmE1vz7w5qo1_250.gif
tumblr_odqsm2gZmE1vz7w5qo2_250.gif
tumblr_odqsm2gZmE1vz7w5qo3_250.gif
tumblr_odqsm2gZmE1vz7w5qo4_250.gif
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Как по мне, приз за худший парик уходит к Серсее. Это её залаченная шапочка... просто корочка из лака по поверхности чего-то недорогого.
0_316e34_5e736670_orig
Согласна, не могли хоть другой парик сделать, где волосы хоть немного отросли, а то на этот парик невозможно смотреть и Хиди он не очень подходит, хотя все предыдущие парики очень шли Хиди:)
Я знаю, что в большом кино и наверняка же(?) в сериалах проводят costume test и смотрят как одежда (текстура ткани и пр.) будет смотреться на актерах в кадре
tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto1_500.gif

tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto2_500.gif

tumblr_nqrhrnwWMe1un08uto3_500.gif
(х)
Мне вот интересно как с этим дела в ИП. Я думаю, тут есть люди, которые разбираются в этом больше меня :moustached:.
Я не особо разбираюсь:oops: но думаю, что в ИП таким не заморачиваются:doh: потому что ткань в основном плохо смотрится на экране и плохо ложится:shifty:
 

Арго

Удалившийся
Это ткань при движении такой эффект создает (хотя я ничего такого и не замечала).
Я не замечала этого особо до сцены прогулки Сансы с Тирионом по парку. Там они раскачивались прямо в унисон и смотрелось это забавно. Почему раскачивается Питер понятно. Софи же как будто подстраивается под него - не знаю, намеренно ли. После этого стала замечать эту походку у нее в других сценах. Не то, чтобы это был прямо ужас-ужас, просто вместе с привычкой снимать ее как великана, эти дурацкие "платья" системы шкаф, зализанные волосы, и все вместе выглядит так, будто она очень тяжелая, устала и ей невыносимо тащить себя куда-то.
tumblr_oski9hgmeJ1u7dk0ko1_500.gif
 

Gotcha

Знаменосец
посмотрела утром новую серию, костюмы героев вообще мрак, сплошное серо-бурое пятно, глазу не за что зацепиться. Только гвардейцы на привале одеты прилично :(
 

Меда

Удалившийся
Я хочу знать из каких соображений они породили на свет Гульку. :wth: :^)
Может, это нам оно гулька, а у них - гнездо, символ того, что Джон возвращается домой, к Старкам, в родовое гнездо? Или там, не гулька, а фига из волос, несущая в себе мощный посыл: "фиг вам, заговорщики, КН и Рамси Сноу. Не дождетесь!"?.. Или это вообще намек на первый сезон, где Робб говорил, что Джон очень любит свои волосы. А тут, ради семьи и севера, Джон над волосами измывается - смена приоритетов, жертвенность итд, итп...
Вот почему Джоффу достались отличные костюмы?!
У него был арбалет и он из него даже стрелял.
 

гвиар

Знаменосец
Гулька это северная прическа:cool: были бы у Робба волосы длиннее у него тоже была бы гулька;)
Но у него не было Гульки. Потому что Гулька - это метафизическая корона, Робб до нее не дорос/не дорастил. :proud:
 

LaL

Знаменосец
Вот почему Джоффу достались отличные костюмы?!
Джоффри Светлейший - К этим портняжкам нужен особый подход. Вот я к этой пуговице подходил и спрашивал "Ну что, мадам Клэптон, чем сегодня ты меня удивишь?":meow:
5739bf6b7077.jpg
 

Меда

Удалившийся
Кстати говоря, мне одной кажется, что пока у Сансы прическа стала напоминать прическу Серсеи, прическа самой Серсеи - подозрительно напоминает шевелюры ее погибших сыновей?..
joffrey-baratheon-18.jpg

i

GoT-S07E01-02.jpg

Может, это тоже какой-то символ? Или просто делать еще один парик поленились?
 

Mira Forrester

Знаменосец
Кстати говоря, мне одной кажется, что пока у Сансы прическа стала напоминать прическу Серсеи, прическа самой Серсеи - подозрительно напоминает шевелюры ее погибших сыновей?..
joffrey-baratheon-18.jpg

i

GoT-S07E01-02.jpg

Может, это тоже какой-то символ? Или просто делать еще один парик поленились?
Знаете, ведь это действительно так :annoyed:. Подождите-подождите, может, мадам Клэптон сама это заметит и выдаст символы. Хотя, я помню кто-то писал, что Серсея отдаляется у нас и "мысленно освободилась от связи со своей семьей".
О, нашла:
Под семьей, судя по этому интервью Клэптон Vanity Fair, муж и сыновья - ее предшественники на троне - подразумеваются. Говорится, что Серсея сама трона добилась, и с ними теперь не связана. А с Тайвином и Джейме связана как раз: "I knew it [her coronation gown] had to be linked to Tywin." "The silver shoulders are decorated in a similar manner to Jaime's gold hand - the one person that she still has something with." И про какие-то символы ланнистеровского льва (в короне?), на металлическом нагруднике платья из промо-материалов, золотые вкрапления в серебряных украшениях.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Знаете, ведь это действительно так :annoyed:. Подождите-подождите, может, мадам Клэптон сама это заметит и выдаст символы.
Подождем)))
Спасибо)
А для связи с Тайвином Серсее нужны лысина и бакенбарды.
 

Lemmi

Лорд
Может, это тоже какой-то символ? Или просто делать еще один парик поленились?
У Томмена вроде свои волосы, да они и выглядят как свои, а вот Глисон хоть и блондин тоже, но его шевелюра выглядит очень залаченной и реально похожа на мочалку Серсеи :annoyed:
Во жмоты ДиДы. Волков жалко, новые парики тоже жалко...
 

Lemmi

Лорд
Опять все на драконов спишут. Дорого, очень дорого, однако...:rolleyes:
Угу, скармливают весь бюджет дракончикам, чтоб росли до боингов, а что при этом их мамаша ходит в тряпке цвета Сэмовых трудов, так это не важно :rolleyes:
 

Бастард из чулана

Казненный мультовод
Кстати говоря, мне одной кажется, что пока у Сансы прическа стала напоминать прическу Серсеи, прическа самой Серсеи - подозрительно напоминает шевелюры ее погибших сыновей?..
Это Серсея превратилась в Джоффри.
 

гвиар

Знаменосец
Угу, скармливают весь бюджет дракончикам, чтоб росли до боингов, а что при этом их мамаша ходит в тряпке цвета Сэмовых трудов, так это не важно :rolleyes:
Надо посмотреть кто из актеров в этом сезоне перестал влезать в кадр, и мы сразу поймем куда ушел бюджет.
 
Сверху