• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

гвиар

Знаменосец
У него хищное лицо, более острые черты лица, сам по себе он костлявый и вертлявый, наверное это и дает безуминку
Это да. Хотя актер который Квиберн вполне безумен и без хищного лица.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это да. Хотя актер который Квиберн вполне безумен и без хищного лица.
Просто Асбек наверное не может в амплуа злодея-безумца, это уже что то за гранью метафизики - кому то удается, кому то - нет, ту же Мейси Уильямс я не вижу какой то соблазнительной куртизанкой или роковой мадам - ее милое детсткое лицо не заточено под такие роли. Вот и Асбек тоже не может физикой и мимикой выйти на безумца
 

Филин

Ленный рыцарь
В париках ничего не понимаю и не уверена, что парик одной актрисы можно нацепить на другую, но визуально мне кажется что Санса сейчас носит ту же мочалку, которую Маргери носила в прошлом сезоне:
Margaery-Tyrell-Season-6-margaery-tyrell-39724603-500-281.jpg

Margaery-Tyrell-Season-6-margaery-tyrell-39743106-274-500.jpg

И правильно! Зачем деньги на реквизит тратить? И так сойдёт!
Очень похоже, особенно вот эти волны на концах. Типа это они на ночь косы заплетают?
Блин, там столько некрасивых моментов было в ракурсах Софи((Я бы на её месте со стыда сгорела на премьере:doh:
Неужели нельзя было этот парик заплести, как в предыдущем сезоне:(
 

гвиар

Знаменосец
Просто Асбек наверное не может в амплуа злодея-безумца, это уже что то за гранью метафизики - кому то удается, кому то - нет, ту же Мейси Уильямс я не вижу какой то соблазнительной куртизанкой или роковой мадам - ее милое детсткое лицо не заточено под такие роли. Вот и Асбек тоже не может фзикой и мимикой выйти на безумца
да это понятно, но с Мейси хотя бы объяснимо. Ее брали на роль ребенком и никто не мог предсказать что вырастет и сможет ли это играть. А Асбека получается сознательно брали на абсолютно не подходящую ему роль. Зачем? Сэкономить что ли решили?
 

гвиар

Знаменосец
Ничего не мог с собой поделать, всегда при взгляде на такие кадры вспоминаю режиссера, который сказал что если актер не тянет сцену, надо дать ему в руки сигарету или еду.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
да это понятно, но с Мейси хотя бы объяснимо. Ее брали на роль ребенком и никто не мог предсказать что вырастет и сможет ли это играть. А Асбека получается сознательно брали на абсолютно не подходящую ему роль. Зачем? Сэкономить что ли решили?
Ясно, что Мадса они не потянут, но кого то из каста тех же Викингов вполне. Я уже писала про концепция всего каста Грейджоев мне странна - тех же Ланнистеров кропотливо что ли подбирали. Не в обиду талантищу Аллену, Джемме, но по какому принципу решили их всех видоизменить?
 

гвиар

Знаменосец
Ясно, что Мадса они не потянут, но кого то из каста тех же Викингов вполне. Я уже писала про концепция всего каста Грейджоев мне странна - тех же Ланнистеров кропотливо что ли подбирали. Не в обиду талантищу Аллену, Джемме, но по какому принципу решили их всех видоизменить?
Кастование - это вообще тайна великая. Например зачем на крохотную роль Визериса взяли отличного актера Ллойда, хотя он подошел бы на десяток других ролей - начиная от Робба и кончая Теоном.
Ясно, что Мадса они не потянут,
на камео вполне бы потянули, он думаю бы не отказался. Да и не Мадсом единым.
 
Последнее редактирование:

Филин

Ленный рыцарь
Ясно, что Мадса они не потянут, но кого то из каста тех же Викингов вполне. Я уже писала про концепция всего каста Грейджоев мне странна - тех же Ланнистеров кропотливо что ли подбирали. Не в обиду талантищу Аллену, Джемме, но по какому принципу решили их всех видоизменить?
Мне кажется, чтобы красивенный Теон не затмевал Сноу и Робба:rolleyes:
 

lisacat

Знаменосец
Ну, у нее сложная натура, к слову. Большинство других актрис на 10-15 лет старше Соф, а выглядят лучше.
Что в её внешности сложного? Симметричное лицо хорошей лепки, красивый ровный нос, большие светлые глаза и нормальные брови, пухлые губы примерно одинаковой толщины. Не сказать что Софи - самая красивая девушка на свете, но везде где её специально не уродуют она выглядит красоткой.
В "Апокалипсисе" её даже пиджаки с огромными плечами а-ля 80е не испортили. Наоборот, в этом был свой стиль:
jeangrey2.gif
У кого сложная натура, так это у Уильямс: нос картошкой, тонкая, почти отсутствующая верхняя губа, сверх-широкие брови, с которыми надо уметь работать и толстая относительно её маленькой головы шея.
landscape-1500288063-maisie-williams.jpg
Это объективно и видно всем, кого учили рисовать.
Субъективно мне кажется у Тернер ещё зубы и улыбка лучше. Но не настаиваю, потому что дело вкуса.

К фигурам обеих можно придраться при желании. У меня желания придираться к вчерашним тинейджерам нет.
Софи высокая, находится в прекрасной форме, у неё шикарные ноги, внезапно красивая грудь (непонятно куда девающаяся на экране) но широкие плечи, которые лишают фигуру женственности.
Мейси низенькая и коротконогая, но сложена имхо довольно гармонично.

Моя главная претензия к Клэптон и её команде не в том, что они фигню придумывают (на мой вкус - фигню, но легко быть диванным критиком), а в том что особенности актеров не учитывают.
Это непрофессионально.
Понимаю, Клэптон хочется творить свой мир, но она для определённых людей костюмы придумывает, а не свои личные фантазии воплощает.

Про соответствие сюжету и уместность костюмов даже не пишу. Это уже задача со звёздочкой, которую Мишель решить не может. Взять 7x01: крестьяне из Ланнистеровской армии одеты лучше чем лорд Ройс. Специально не сравниваю с нищебродским Севером, где денег на корону не хватает. Но могущественный лорд из богатой Долины, который только что спас все северные жопы и имеет право почивать на лаврах, должен выглядеть презентабельней. Не удивительно, что его даже Санса затыкает.
 
Последнее редактирование:

Филин

Ленный рыцарь
У Сноу тот же типаж что и у Теона - худой брюнет с прямыми волосами, разве что не смуглый.
Ну, Сноу у нас главный герой)Его нужно было сделать милашкой с кудряшками)
Наверное Альфи взяли, чтобы он не отвлекал внимание от того же Робба.
А то представляете, офигенно красивый книжный Теон и всё...:in love::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Мне кажется, что тогда никто и представить не мог, что Альфи будет так классно играть в последующих сезонах:in love:
Но это конечно всё мое имхо:not guilty:
 

lisacat

Знаменосец
Я бы на её месте со стыда сгорела на премьере:doh:
Ей за что сгорать? Не она за костюмы и парики отвечает. Санса очень неплохо выглядела большую часть шестого сезона, хотя носила одно платье. Но там не Клэптон художником по костюмам была.
Сейчас Клэптон вернулась и опять ужас пошёл.
 

Филин

Ленный рыцарь
Ей за что сгорать? Не она за костюмы и парики отвечает. Санса очень неплохо выглядела большую часть шестого сезона, хотя носила одно платье. Но там не Клэптон художником по костюмам была.
Сейчас Клэптон вернулась и опять ужас пошёл.
Ну я б всё равно сгорела:envy:
Мне вообще показалось во всех её движениях, что она такая про себя "Хоспади, лишь бы не свалился":D
 

lisacat

Знаменосец
Ну я б всё равно сгорела:envy:
Она ж не Дейнерис, чтобы сгорать за все уродливые половые тряпки в которые её 7 лет одевают (минус платье с волками и ещё парочка). У Софи резистентности к огню нет.
Но парик уродлив. Мочалка! В старых темах Тернер ругали за её родные волосы. Она единственная снималась без парика. У Софи хорошие волосы, но на фоне пышных париков Серсеи, Маргери и Дейнерис выглядели пусть не жалко, но жидко.
Но что сейчас на неё нацепили - это за всеми гранями. Просто ужас! Даже хуже мозговых слизней, хотя куда уж хуже.
 

гвиар

Знаменосец
Смотрите, как Асбек органичен в этом костюме в современном антураже. Словно каюта яхты в океане, шумная пи.... эээ... веселая вечеринка... все уместно!

39251
У него такой вид будто он неделю бухал.
Мальчишник в Вегасе Вестероссе.
 

LadyStark

Знаменосец
Что в её внешности сложного? Симметричное лицо хорошей лепки, красивый ровный нос, большие светлые глаза и нормальные брови, пухлые губы примерно одинаковой толщины. Не сказать что Софи - самая красивая девушка на свете, но везде где её специально не уродуют она выглядит красоткой.
В "Апокалипсисе" её даже пиджаки с огромными плечами а-ля 80е не испортили. Даже наоборот - в этом был свой стиль:
jeangrey2.gif
У кого сложная натура, так это у Уильямс: нос картошкой, тонкая, почти отсутствующая верхняя губа, сверх-широкие брови, с которыми надо уметь работать и толстая относительно её маленькой головы шея.
landscape-1500288063-maisie-williams.jpg
Это объективно и видно всем, кого учили рисовать.
Субъективно мне кажется у Тернер ещё зубы и улыбка лучше. Но не настаиваю, потому что дело вкуса.

К фигурам обеих можно придраться при желании. У меня желания придираться к вчерашним тинейджерам нет.
Софи высокая, находится в прекрасной форме, у неё шикарные ноги, внезапно красивая грудь (непонятно куда девающаяся на экране) но широкие плечи, которые лишают фигуру женственности.
Мейси низенькая и коротконогая, но сложена имхо довольно гармонично.

Моя главная претензия к Клэптон и её команде не в том, что они фигню придумывают (на мой вкус - фигню, но легко быть диванным критиком), а в том что особенности актеров не учитывают.
Это непрофессионально.
Понимаю, Клэптон хочется творить свой мир, но она для определённых людей костюмы придумывает, а не свои личные фантазии воплощает.

Про соответствие сюжету и уместность костюмов даже не пишу. Это уже задача со звёздочкой, которую Мишель решить не может. Взять 7x01: крестьяне из Ланнистеровской армии одеты лучше чем лорд Ройс. Специально не сравниваю с нищебродским Севером, где денег на корону не хватает. Но могущественный лорд из богатой Долины, который только что спас все северные жопы и имеет право почивать на лаврах, должен выглядеть презентабельней. Не удивительно, что его даже Санса затыкает.
Со всем согласна:) кроме того, что Мэйси гармонично сложена:sorry: добавлю, что верх у Мэйси крупный и широкие плечи, нет талии, при этом худые ноги, но это все не так сильно бросается в глаза за счет низкого роста.
Вот кто гармонично сложен это Эмилия:) Не худышка, средний рост, женственная фигура:thumbsup:
 

гвиар

Знаменосец
Клэптон продолжает продолжать:
Были ситуации, в которых мы убирали плащ Джона, потому что хотели, чтобы он казался более уязвимым - из интервью
Плащ Джона: +100 к неуязвимости
Я хочу знать из каких соображений они породили на свет Гульку. :wth: :^)
 

Арго

Удалившийся
palDIRB7Ga8.jpg
Csu_F6-UkAEmX7_.jpg:large
Мне как художнику обидно за Софи. Она очень красивая. И, что еще важнее, - у нее внешность особенная, классическая, ренессансная, не подогнанная под современные стандарты. Все эти голливудские красотки с пухлыми накаченными губищами, подтянутой везде, где можно, кожей, курносыми носиками, все на одно лицо, абсолютно уже не отличимы друг от друга. У Софи же, с другой стороны, абсолютно благородный профиль, прямой, правильной формы нос, красивый овал лица. Да, сейчас, возможно, в моду вошла внешность "сельская доярка" образа Скарлет Йохансон. Ну, мода такая штука, она проходит. Есть какие-то универсальные гармоничные пропорции.
У Софи есть склонность к отекам и мешкам под глазами - не беда, это временное явление, которое можно контролировать. А где-то можно и обыграть, у Сансы было множество моментов, когда она должна была выглядеть несчастной, убитой горем, сломленной. Но на контрасте мы должны в других сценах видеть и ее красоту. Правильно поставить свет и камеру - и уже никаким проблем. Правильный подбор фасона платья, и она не грузный рестлер, а статная благородная молодая женщина, рядом с которой остальные мужчины выглядят деревенскими увальнями. Можно не снимать ее снизу вверх, как великана. Можно попросить ее ходить, не переваливаясь как уточка с одной ноги на другую, такая походка вразвалку добавляет грузности. Фотографы как-то умудрялись работать с ее волосами так, что они не выглядели как три волосины, прилизанные к голове. На многих фотосессиях у нее очень красивые волосы и прически, которые ей идут.
Проблема, в общем, в том, что кое-кто, рисуя эскизы для костюмов и образа, нифига не умеет рисовать, и уж точно не умеет передавать портретные черты. Все костюмы и прически были придуманы на абстрактного персонажа, абстрактного телосложения, как-то удерживая в голове актера. Только нужно совмещать актера с придуманным обликом на этапе эскизирования, заранее, а не во время примерки готового костюма. А потом нахлобучить на голову парик-мочалку - и пошла-пошла работать.
 
Сверху