• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

shadowt

Ленный рыцарь
Советую почитать комментарии на фрифолк :rolleyes:

У всех есть поклонники. Я даже не удивлюсь, если большинство американцев считает, что всё круто. У меня давно сложилось впечатление (по просмотру энного количества их так называемых сказок), что они просто не в состоянии абстрагироваться не то что от действительности, а, ещё хуже, от своего представления о действительности, как это ни смешно звучит, учитывая, сколько они настрогали фэнтези и фантастики.

Да Клэптон и здесь ведь многие хвалят. Скажем, мне тоже не нравятся не абсолютно все её работы. Некоторые чёрные платья Серсеи, к примеру, как раз из разряда тех, что я оценила, то, что с шипами на плечах, даже наконец выглядит вполне годным для королевы. Да и у Дэни многие наряды сами по себе очень даже и, на мой взгляд, вполне ей идут (мне даже её вид в голубом платье с сапогами в момент первого "дракариса" нравится). Но для меня - это всё хорошо, только если забыть, кто все эти герои и где они находятся.
 

Griselda

Удалившийся
Некоторые чёрные платья Серсеи, к примеру, как раз из разряда тех, что я оценила, то, что с шипами на плечах, даже наконец выглядит вполне годным для королевы.
только если забыть, кто все эти герои и где они находятся.
Игра: найти темную Серсею в темной комнате. Я вообще поражаюсь- вышло неплохое платье. Но для интерьеров оно подходит чуть более никак. Я бы сказала, то это делается специально, но нет- от всей души.
 

Hagalaz

Кастелян
По мне это была бы не менее интересная интерпритация, а может быть и даже и более.
ИП в стиле тимпанк, думаю, смотрелась бы клёво :)
Если бы Игра Престолов была футуристической сагой или хотя бы касалась тематики космоса и войны между планетами Север, Дорн, Простор, Речная, Железная, Королевская, Штормовая - это было бы разумно. Но при чем стимпанк (технологии викторианской Англии, паровые машины, турбины, локомотивы) к миру условных Средних Веков, где нет стима (пара) в технологиях, уровень техники примитивный и простой, а стиль больше исторический, чем космический?
Это так же нелепо, как снять Матрицу в костюмах 18 века, и Нео в напудренном парике и кафтане, или команду «Звездный Путь» одеть в костюмы русских бояр:D
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Уже и Гуччи вдохновились Матерью Драконов https://mashable.com/2018/02/22/gucci-dragon-fashion-week/
(на ночь не смотреть)
И уже предлагают самой Кларк))
Дабы не оффтопить, тут Эмилии предложили оригинальный аутфит :doh:
DWk4GYlW0AYR5pE.jpg

DWk4GYmW0AE7dDr.jpg

DWk4GY5X0AE_kO2.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Klamira упс, пропустила этот пост в том флуде про то, у кого больше фанатов :oops:
Спор был о другом

Если бы Игра Престолов была футуристической сагой или хотя бы касалась тематики космоса и войны между планетами Север, Дорн, Простор, Речная, Железная, Королевская, Штормовая
то в последнем платье Серсеи был бы смысл

Да, раз фентези - значит мы имеем полное право одевать Серсею в платье-водолазку из космооперы

Все бы ничего в этом платье, ведь реально дело вкуса, но благодаря ему не Дени выглядит как иноземный захватчик, а Серсея. Я бы даже сказала инопланетный:D
Платье стильное, подчёркивающее фигуру и волю Серсеи. Спора нет. Снимай они про какую-то королеву из будущего, только аплодировать стоя.
Но в мире ИП оно смотрится чужеродно

Это Серсейкино платье мне почему то напоминало отдаленно шмотье криптонцев из Человека из стали :D
 

Нянька

Знаменосец
"Бывают моменты, когда он не кажется финальным", признается Тернер, говоря о восьмом и финальном сезоне. "На днях у меня была последняя примерка костюма, и я уже было сказала: "Пока, ребята". А они: "Подожди! Мы может больше никогда тебя не увидим!" Через десять лет, чтобы кто-то сказал что-то вроде: "Эй, мы, вероятно, тебя больше не увидим", это действительно странное ощущение."

У Софи была примерка! Ура, товарищи!
Даешь новые темно-серые, мешковатые платья!
 

LadyStark

Знаменосец
У Софи была примерка! Ура, товарищи!
Даешь новые темно-серые, мешковатые платья!
А я рада слышать про примерку и надеяться что хоть одно платье будет действительно красивым:Please:
 

Griselda

Удалившийся
А я рада слышать про примерку и надеяться что хоть одно платье будет действительно красивым:Please:
Чтобы костюмы были красивыми дизайнер должен быть нормальным.
Костюмы Клэптон сделают из любого идеалиста циника за пару кадров.
Интересно покажут ли их раньше чем само кЕно?
 
Последнее редактирование:

shadowt

Ленный рыцарь
А я рада слышать про примерку и надеяться что хоть одно платье будет действительно красивым:Please:

Я лучше буду пессимистом. По крайней мере, тогда если появится красивое платье, то удивление будет приятным. :)
 
Сверху