• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Gerda I

Призрак (гость)
А между тем, не исключено, что Клептон верит, что все так и есть
Да не верит она в эти глупости, для неё как и для большинства это бизнес. Главное чтобы продажи цепочек с дыркой от бублика увеличевались да и после раскрученной ИП на новые проекты приглашали.
 

Меда

Удалившийся
Не знаю увеличиваются или нет но если бы не было спроса то не продавали бы.
https://www.etsy.com/market/sansa_stark_necklace
Продают и покупают все - даже кошельки в форме селедки. И я не сомневаюсь, что и вещи с тематикой ПЛиО находят своих покупателей.
Я сомневаюсь в том насколько успешен такой бизнес для мадам лично.
Вон даже по приведенной вами ссылке символических дырок имени Сансы - на любой вкус и кошелек. И колье с ядом там же, и стрекозы, и лютоволки, и даже портретики Софочки в рамочке на цепочке.
А вот что предлагает мадам:
https://www.mey.london/product-category/game-of-thrones/
Понятно, что кто-то это покупал, покупает и еще купит. Но так ли велики эти продажи и почему фотки половины украшений были в сети еще в 2016 году?
 

Alyserys

Оруженосец
А вот что предлагает мадам:
https://www.mey.london/product-category/game-of-thrones/
Понятно, что кто-то это покупал, покупает и еще купит. Но так ли велики эти продажи и почему фотки половины украшений были в сети еще в 2016 году?
Khaleesi’s iconic Chain seen throughout Game Of Thrones Season 7!
Для кого цепь Дени или любое другое украшение из сериала iconic?:annoyed:
 

Griselda

Удалившийся
Вон даже по приведенной вами ссылке символических дырок имени Сансы - на любой вкус и кошелек. И колье с ядом там же, и стрекозы, и лютоволки, и даже портретики Софочки в рамочке на цепочке.
Khaleesi’s iconic Chain seen throughout Game Of Thrones Season 7!
Для кого цепь Дени или любое другое украшение из сериала iconic?:annoyed:
Ну вот как бижутерия для фанатов нормально. А вот как для самих украшений дешевка.
 

hjorfi

Рекрут
638dc3ab6b8096150bd506423fhd--odezhda-srednevekovoe-sherstyanoe-plate.jpg

Платье "Санса", продаётся на Ярмарке Мастеров. По-моему, его уже тут показывали, да не суть. Именно что-то похожее хотели бы видеть те, кто не доволен Клэптон. Почему многие защитники сразу начинают "Вам не нравится минимализм сериала? Хотите "Великолепный век" с синтетическим блеском и безвкусной пестротой?" (Несколько страниц назад тут такое было).
Какие-то вполне земные люди могут пошить красивое платье с заметной вышивкой и не уродующее девушку, ярких, но не вырвиглазных цветов, а небожительница Клэптон с кучей наград - нет.
 

Меда

Удалившийся
Хотите "Великолепный век" с синтетическим блеском и безвкусной пестротой?" (Несколько страниц назад тут такое было).
Я, конечно, та еще жирафа, но раз уж мы о таких крайностях, мне есть что сказать
108483-harim-elsltan-movies-harim-elsltan-1.jpg


Sansa-Stark-Sophie-Turner-Helen-Sloan1_FULL.jpg

2027.jpg
Sansa-Stark-sansa-stark-34733427-2362-3543.jpg

i
8.jpg

large.jpg
i

2.jpg

493298706.jpg


a3d800864124828735f5198b299885ebf1ceb01f_hq.jpg

kalfa.jpg
7.jpg
Короче. Временами я и не уверена, какой блеск лучше - тот, который синтетический или у страшно дорогого мешка.
Какие-то вполне земные люди могут пошить красивое платье с заметной вышивкой и не уродующее девушку, ярких, но не вырвиглазных цветов, а небожительница Клэптон с кучей наград - нет.
Вероятно, эти земные люди и ткань для платья просто пошли и купили, а не "пришлось ехать в другую страну и добывать о-о-очень редкую и дорогую ткань". И ни один коврик из Икеа не пострадал.
Клептон, ну как так-то?:cry:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ага, эти люди еще и дистанционно шьют. СОВСЕМ БЕЗ ПРИМЕРОК. И выглядит на самых разных девах берканароплатье вполне пристойно, а не так, как будто чужое одела (привет Сансе).
 

shadowt

Ленный рыцарь
А мне вот знаете что интересно? Откуда взялось утвреждение, что в "Великолепном Веке" - синтетика? Это где-то написано было? А то вот я кое-что читаю, и там вроде как, наоборот, пишут, что использовали шёлк и т.п.
 

Griselda

Удалившийся
А мне вот знаете что интересно? Откуда взялось утвреждение, что в "Великолепном Веке" - синтетика? Это где-то написано было? А то вот я кое-что читаю, и там вроде как, наоборот, пишут, что использовали шёлк и т.п.
Вот и я не знаю- лично я не нашла утверждения что там синтетика.
Ага, эти люди еще и дистанционно шьют. СОВСЕМ БЕЗ ПРИМЕРОК. И выглядит на самых разных девах берканароплатье вполне пристойно, а не так, как будто чужое одела (привет Сансе).
Куда им до нашей Клэптон? Михалкову и Лунному свету тоже Оскар дали.
 

Klamira

Знаменосец
А мне вот знаете что интересно? Откуда взялось утвреждение, что в "Великолепном Веке" - синтетика? Это где-то написано было? А то вот я кое-что читаю, и там вроде как, наоборот, пишут, что использовали шёлк и т.п.
Вот что нашла
Двери и окна для фильма были выкованы вручную, все ковры также заказывались турецким мастерам, а вот ткани привозили в огромном количестве из арабских стран, Индии и Испании. Все костюмы были сшиты специально для сериала, 7 модельеров одевали жителей Османской империи на протяжении четырех лет. В итоге, например, для главных героев было сделано примерно по 200 нарядов.
Мы сделали такие наряды, которые хотели видеть современные зрители. Мы поставили в центр красоту и сказочность того времени, опираясь на исторические факты. Мы сделали красивые роскошные наряды, и даже если какие-то детали не соответствуют исторической правде, на качестве фильма это никак не отразилось,-рассказал Сердар Башбуг, главный дизайнер "Великолепного века".
На один лишь кафтан для султана потребовалось шесть с половиной метров шелка. В результате, средняя цена наряда "Великолепного века" - 3500 евро, и это только ткань, ведь ручная работа и вышивка костюмеров не поддается подсчету.
Критики писали не раз, что наряды героев не соответствуют своим прототипам. Виной тому - недостаточное количество исторических данных. Вход в гарем был строго запрещен, лишь избранные могли попасть в покои султана. Оставалось только читать рассказы евнухов и использовать рисунки, сделанные европейскими гостями - например, одной из первых книг на эту тему является работа историка и члена посольства Габриэля д'Арамона Николаи с коллекциями рисунков одежды турков XVI века.
В других источниках написано, что часто использовали ткани Валентино, Диор, ДиГ
Про украшения
Большинство героинь сериала появляются в кадре в роскошных диадемах. Этой частью гардероба также занимались специальные ювелиры. Часть работ - бутафория, но многие головные уборы сделаны с использованием настоящих драгоценностей. Около 3 тысяч головных уборов было создано для героев «Великолепного века». «На одну корону уходило до 5 тысяч полудрагоценных камней», — рассказывает дизайнер Мюджелла Мерт.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Klamira Спасибо за цитатки. :)Мне очень нравились там костюмы. Очень красиво, приблизительно так и представляла себе, а если немного не соответствовали историческим, так это же художественное кино, а не документальное.
А смотреть на Клэптоновские изделия, мягко говоря, грустно.
 

Меда

Удалившийся
А мне вот знаете что интересно? Откуда взялось утвреждение, что в "Великолепном Веке" - синтетика? Это где-то написано было? А то вот я кое-что читаю, и там вроде как, наоборот, пишут, что использовали шёлк и т.п.
Шелк, бархат, настоящие украшения.
И, кстати, в ВВ художники тоже сильно отошли от исторических реалий и отрывались, как могли. И попрошу обратить внимание, их "свое видение" не противоречит происходящему на экране. Чего не скажешь о Клептонихе, у которой внутри реальности ДиДов, построенной по мотивам реальности Деда существует еще и ее собственная, редко пересекающаяся с двумя другими реальность.
Но даже если это опустить. А в чем преимущество "настоящих тканей" над тем, что названо блестящей синтетикой, когда
1961885_mahidevran-sultan-platya.jpg
%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9-Tauriel-%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%88%D1%8C-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-1744156.jpeg

5eb60721c20bd572ed54b9b654c4ac94--character-inspiration-prayer-beads.jpg
i

i
A5h0Bhr0bc8M97oGP3LU80pg5PapV4.jpg

Спокойно, ребята! Нам нужны только ее блестящая синтетика и драгоценности.
i
i

thumb-33239.jpg
queen-margaery-natalie-dormer-preview.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Полазила по группе сериала "Кёсем Султан"
:rolleyes:
Так как Хюррем – женский персонаж, мы планировали красные, розовые, фиолетовые платья. Но пришла Мерьем, и из-за оттенка ее волос и глаз, все цвета костюмов были заменены.
Из другого турецкого сериала "Мехмед: Завоеватель мира", дизайнер по-моему тот же Сердар. Ничего не напоминает? В комментах его назвали Мехмед Сноу)
28752968_153182292015354_7200976631291183104_n.jpg
28157893_153134595396145_9127509255866286080_n.jpg
DWfsGv-X4AIy54m.gif
 

hjorfi

Рекрут
Я вообще не понимаю всего этого "ооо, у нас 100% шёлк, сотканный 666-ю китайскими девственницами, мех с задницы единорога, а на подкладке плаща вышит год рождения троюродного дедушки персонажа, философические кулоны в виде дырок от бублика, символизирующие эмоциональную пустоту героя", лучше шить из наглой синтетики, но чтобы на экране она смотрелась, как дорогая ткань. При желании можно копеечный плюш с алиэкспресса подать так, что он будет смотреться настоящим бархатом, в кино при всех его возможностях это не проблема (выше кидали про ВК, на фото там платья выглядят дёшево, а в кадре - красота). Но Клэптон лучше выпендриться, что ткань аж из самого Милану, а то, что в сериале она выглядит грязной и застиранной из-за темных фильтров, пофиг. Мы ж не для зрителей стараемся, а ради поднятия ЧСВ.
 

Меда

Удалившийся
Я вообще не понимаю всего этого "ооо, у нас 100% шёлк, сотканный 666-ю китайскими девственницами, мех с задницы единорога, а на подкладке плаща вышит год рождения троюродного дедушки персонажа, философические кулоны в виде дырок от бублика, символизирующие эмоциональную пустоту героя", лучше шить из наглой синтетики, но чтобы на экране она смотрелась, как дорогая ткань. При желании можно копеечный плюш с алиэкспресса подать так, что он будет смотреться настоящим бархатом, в кино при всех его возможностях это не проблема
Представьте сколько копеечного плюша можно купить за ту же цену, что и "очень дорогие ткани". Клептон смогла бы ему ума дать? Особенно, если мои подозрения верны, и шьет мадам не по тому, что требует сериал, а по собственным фантазиям о героях или даже не о них.
 

LaL

Знаменосец
Полазила по группе сериала "Кёсем Султан"
:rolleyes:

Из другого турецкого сериала "Мехмед: Завоеватель мира", дизайнер по-моему тот же Сердар. Ничего не напоминает? В комментах его назвали Мехмед Сноу)
28157893_153134595396145_9127509255866286080_n.jpg
DWfsGv-X4AIy54m.gif
Здесь даже лошадь больше лорда напоминает, чем многие лорды из ИП. Богато и со вкусом :thumbsup:
 

hjorfi

Рекрут
Представьте сколько копеечного плюша можно купить за ту же цену, что и "очень дорогие ткани". Клептон смогла бы ему ума дать? Особенно, если мои подозрения верны, и шьет мадам не по тому, что требует сериал, а по собственным фантазиям о героях или даже не о них.
Я тоже так думаю. Ещё мне кажется, она и книг толком не читала, поэтому ее представления о героях такие странные.
Ну и вообще ей откровенно не место среди костюмеров фэнтези-проектов - в 99% это всегда аллюзии на реальное Средневековье, поэтому ее авангард смотрится инородно, кому-то нравятся Гигеро-платья Серси, да ради Семерых, пусть. А на мой взгляд это неуместнейшие костюмы (тоже имею право на своё мнение, поэтому буду критиковать), они ж сшиты будто из прорезиненного нечто, рушат атмосферу псевдосредневековья с замками, рыцарями и драконами и Хиди не идут. Даже некоторые костюмы Падме Амидалы более фэнтезийны и средневековы, чем Серсеины, а ЗВ, на секундочку, космоопера.
1356329836_padme-amidala-naberrie-8.jpg

Короче, мне ни идея с использованием современных минималистичных тенденций не нравится, ни исполнение. Минимализма, грязных цветов, поношенности и прочего гранжа мне хватает и в реальности, я эти тенденции нежно люблю, но от фэнтези я хочу кружев, бархата, богатой вышивки и прочей мишуры, тем более в книге это прописано. И, кстати, великолепно бы оттеняло приближающийся ледяной армагеддец, социальное расслоение и прочие прелести дарк-фэнтези. Этакий пир во время чумы.
 
Последнее редактирование:
Сверху