• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Leksy

Знаменосец
Gotcha дополню ваш пост:
%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%85%D1%82.jpg
%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%20%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%2016%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.jpg
%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%2017%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.jpg
latest
07_01_LandsKn16JH1Dri.jpg
445709_900.jpg
А вот то, что можно назвать розовым плащом:
1739.jpg
8307_900.jpg
300px-Meister_der_Heiligen_Magdalena_001.jpg
firenze_uffizi_04_pittura_400_jpg_1200_630_cover_85.jpg
Portrait_of_Lorenzo_di_Medici.jpg
Adoration_of_the_Magi_%28detail%29_1475.JPG
52.jpg
 

Меда

Удалившийся
Но если бы плащ был розовым, как у Мартина, то это несколько подпортило бы впечатление ;). Или нет :)?
Кмк, нет.
Если опять же, про меня, любимую, я бы очень хотела увидеть Болтонов в розовом.
Потому что в книгах, в случае с Болтонами, по мере знакомства понимаешь: их розовый - это не цвет беззащитности, мечты и маленьких девочек; это цвет человеческой кожи, которую они в старину использовали в качестве плащей, шатров и украшений для стен. Это не повод для смеха, это - сигнал, что Болтоны и сейчас такие, гордящиеся такой историей семьи и готовые эту традицию продолжить.
И мне бы хотелось увидеть книжного Русе, у которого под розовым плащом черная кольчуга, а под кротостью и тихостью - жестокость и расчетливость. И Рамси, в цвете снятой кожи, ран, крови, тьмы. И Уолду - у которой бы розовый цвет ее мужа выглядел действительно "девичьим" и без подвоха (но, возможно, предупреждением о ее судьбе).
 

Alyserys

Оруженосец
Эмилия ведь поправлялась специально для фильма до встречи с тобой? Почему в нем она выглядит стройнее, чем в пятом-шестом сезоне сериала?
3811720_600.jpg
3812081_600.jpg
plRxWhb.jpg
enhanced-26036-1433747499-1.jpg
 

Augusta

Знаменосец
Что касается Великолепного века, то для меня этот сериал в первую очередь свидетельствует о том, что вполне возможно снимать интересные для зрителя костюмированные сериалы и вне привычных англофранций. Думаю Россия тоже вполне могла бы забацать картину, которую бы смотрели и заграницей. Отчего бы не снять сериал про бурную жизнь Иоанна нашего Грозного? Чем он "хуже", в конце-то концов, какого-нибудь Генриха VIII? Конечно, сама тема Анны Болейн уже так раскручена, что мгновенно привлекает к себе интерес по всему миру, но думаю, что и история нашего царя, имеющего не лучшую репутацию, но вместе с тем и мировую известность, могла бы многих увлечь. Пишу это в связке с Великолепным веком, потому что эпоха Ивана Грозного это самобытный этап страны, славянский, ещё до европейских петровских преобразований, и этот особый колорит вполне может служить не только "против", но и "за" популярность) Но, конечно, в таком контексте это должна быть не глубокая умная историческая драма, а как раз в духе бурлящих страстей "Тюдоров". Где-то приукрасить, где-то, наоборот, постращать. Ну и чтобы все красивые вокруг)) Можно, разумеется, сказать: "ну и нафига нам вся эта пошлость нужна"? Но раз уж все равно в постсоветский период отечественный кинематограф занимается подражательством Западу, то можно тогда и здесь поподражать, авось чего и выйдет. К тому же, полезно и для русских людей, среди которых многие в истории ничего не смыслят вообще. А лучше уж знать историю хотя бы на уровне условно "экранизаций Дюма", чем вообще не знать)
 

sverchok2

Знаменосец
Старинный розовый это не тот розовый, в который сейчас маленьких девочек наряжают.
Ну, не знаю, Мартин использует для описания плаща (и герба) слово "pink", и при этом не может не знать, какую ассоциацию это слово вызывает у современного читателя. Если бы он хотел создать у нас в головах другую картинку, то уж сумел бы подобрать и другое слово\словосочетание, ИМХО :). На КС плащ описан как "бледно-розовый", "pale pink".

их розовый - это не цвет беззащитности, мечты и маленьких девочек; это цвет человеческой кожи, которую они в старину использовали в качестве плащей, шатров и украшений для стен.
Может быть и так, особенно если принять во внимание, что на розовом плаще вроде бы присутствуют красные пятна, видимо символизирующие капли крови (как на гербе Болтонов).

Отчего бы не снять сериал про бурную жизнь Иоанна нашего Грозного?
Есть уже такой сериал :)! Я его даже видела, хотя смотрела одним глазом и на костюмы не обратила внимания.
 

Vetcka

Оруженосец
Что касается Великолепного века, то для меня этот сериал в первую очередь свидетельствует о том, что вполне возможно снимать интересные для зрителя костюмированные сериалы и вне привычных англофранций. Думаю Россия тоже вполне могла бы забацать картину, которую бы смотрели и заграницей. Отчего бы не снять сериал про бурную жизнь Иоанна нашего Грозного? Чем он "хуже", в конце-то концов, какого-нибудь Генриха VIII? Конечно, сама тема Анны Болейн уже так раскручена, что мгновенно привлекает к себе интерес по всему миру, но думаю, что и история нашего царя, имеющего не лучшую репутацию, но вместе с тем и мировую известность, могла бы многих увлечь. Пишу это в связке с Великолепным веком, потому что эпоха Ивана Грозного это самобытный этап страны, славянский, ещё до европейских петровских преобразований, и этот особый колорит вполне может служить не только "против", но и "за" популярность) Но, конечно, в таком контексте это должна быть не глубокая умная историческая драма, а как раз в духе бурлящих страстей "Тюдоров". Где-то приукрасить, где-то, наоборот, постращать. Ну и чтобы все красивые вокруг)) Можно, разумеется, сказать: "ну и нафига нам вся эта пошлость нужна"? Но раз уж все равно в постсоветский период отечественный кинематограф занимается подражательством Западу, то можно тогда и здесь поподражать, авось чего и выйдет. К тому же, полезно и для русских людей, среди которых многие в истории ничего не смыслят вообще. А лучше уж знать историю хотя бы на уровне условно "экранизаций Дюма", чем вообще не знать)
Есть Софья про Софью Палеолог, как она в Россию приехала и тп. Костюмы мне очень понравились, чего не скажешь об игре актеров.
 

Rosamund

Знаменосец
При всем уважении к МакЭлхаттону такого леденящего ужаса он не нагонял.
Потому что задачи перед ним такой не ставили... Он сам говорил, что ему пришлось отказаться от книг для работы над своим персонажем, так как в сценарии он совсем не такой, как в ПЛиО. Но он очень классно голосом отыграл.:thumbsup:
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Думаю Россия тоже вполне могла бы забацать картину, которую бы смотрели и заграницей

"Золотая Орда" – очень даже ничего себе. Да, это псевдоисторический сериал. Но такое уже можно сказать и про почти любой западный, наверное )
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что задачи перед ним такой не ставили... Он сам говорил, что ему пришлось отказаться от книг для работы над своим персонажем, так как в сценарии он совсем не такой, как в ПЛиО. Но он очень классно голосом отыграл.:thumbsup:
Да, я знаю, что он играл исключительно сценарную трактовку. Мне нравилось до пятого сезона, это личное впечатление:)
 

Rosamund

Знаменосец
Да, я знаю, что он играл исключительно сценарную трактовку. Мне нравилось до пятого сезона, это личное впечатление:)
До 5 сезона и сценарии были лучше... Но это лишь мое личное мнение, конечно.
 

Меда

Удалившийся
Может быть и так, особенно если принять во внимание, что на розовом плаще вроде бы присутствуют красные пятна, видимо символизирующие капли крови (как на гербе Болтонов).
У Русе "запятнанный розовый плащ с вышитыми каплями крови". И эти капли, кстати, тоже хороший такой штришок к "цвету маленьких девочек".
П.с. Вот уж где "любимой вышивальщице" можно было блеснуть и оторваться. Но...
 

Меда

Удалившийся
Ее целю является показать нам серые средневековые будни))
Чтобы показывать средневековые будни, надо самой иметь о них четкое представление. Или хотя бы не исчерпывающееся "там все ходили грязные, мятые, лохматые, но зато в натуральных тканях и покрышках"
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чтобы показывать средневековые будни, надо самой иметь о них четкое представление.
:thumbsup:
В том-то и весь ужас, что на серость условного Средневековья (что в принципе неверно, ибо есть гравюры, вполне себе цветные, на которых изображены дамы в интересных платьях) каменной плитой накладывается странное вИдение предмета художником по костюмам.
 

Klamira

Знаменосец
У героини Энистон в фильме "Несносные боссы 2" было украшение из колец, я уж думала, что клептонский креатив добрался и до Голливуда, ан-нет, это не просто колье, а кольцо на мужской половой орган. Теперь у меня еще больше вопросов к нашему мастеру
4abbab2581d4917c0c2b415bc87d284c--horrible-bosses-christoph-waltz.jpg
 

LadyStark

Знаменосец
У героини Энистон в фильме "Несносные боссы 2" было украшение из колец, я уж думала, что клептонский креатив добрался и до Голливуда, ан-нет, это не просто колье, а кольцо на мужской половой орган. Теперь у меня еще больше вопросов к нашему мастеру
4abbab2581d4917c0c2b415bc87d284c--horrible-bosses-christoph-waltz.jpg
Забавно что Клептон в жизни сама носит украшения из колец:oh:
 
Сверху