• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

shadowt

Ленный рыцарь
А вот как бы повлиял на аудиторию "попугаистый" Бейлиш и розовые Болтоны и какую бы часть они отсекли - я сказать не берусь.

Кстати, вот что касается Бейлиша, так его наряд мог говорить о полном отсутствии вкуса. Типа из грязи в князи.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся

Меда

Удалившийся
Кстати, вот что касается Бейлиша, так его наряд мог говорить о полном отсутствии вкуса. Типа из грязи в князи.
Мне кажется, Петир так еще маскировался, с помощью нарядов внушая мысль, что он проще и понятнее, чем есть на самом деле.
 

hjorfi

Рекрут
Я давно пришла к выводу, что у многих американцев представление о средневековье именно такое, грязь, хмарь и унылость. Другого они себе просто не представляют, а пойти поинтересоваться, как оно на самом деле было - это западло. Клэптон же просто гордится, что она ничерта не знает.
Другая крайность - когда не заморачиваются и делают всем дамам современные прически и макияж, например Царство (там Ренессанс, конечно, но данный подход иллюстрирует отлично).
По костюмам Великолепного века хоть понятно при всей их неисторичности, что действие происходит в старину, а в Царстве в основном современные вечерние платья.
 

Augusta

Знаменосец
Не смотрела Великолепный век, но "восточный колорит" (от ближневосточного до Азии) - это в принципе категорически не моё.

Когда я смотрю фильмы "про Средневековье" - хочу видеть красивые наряды. Это один из аспектов, почему данная эпоха привлекательна. А красота костюма - это не концептуальное соответствие чему-то там, это очень просто - когда смотришь и тебе нравится. Я бы с удовольствием посмотрела на Старков в серебряном, Болтоном в розовом и Мизинца в желто-фиолетовом. Но даже если предположить, что создатели решили - "неее, это уж слишком", то ничего не мешает сделать другую цветовую гамму, но тоже яркую, сочную... красивую! Красный может быть красным, а не выцветши-бордовым. Черный может быть черным, а не запыленным.
 

Klamira

Знаменосец
25009386_1477134645703284_7564258348304957440_n.jpg
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Klamira Это, безусловно, красиво! И отлично смотрится! :thumbsup:
Но сразу же возникает законный вопрос "А что у художника по костюмам не так со вкусом и цветовосприятием?" И потом следующий "На кой нужен художник по костюмам с такими дефектами?" и "Что же уже восьмой сезон, Карл! этот художник по костюмам мучает нас своим творчеством?!"
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Начал вот смотреть российский псевдоисторический сериал "Золотая Орда". Как так может быть, что в сериале с бюджетом на порядок меньше – костюмы и доспехи, в среднем лучше, чем в этом фанфике от НВО, а? :facepalm:
 

Klamira

Знаменосец

Лекси

Ленный рыцарь
1. То, шо показано в "Великолепном веке", ни разу не исторично, даже близко не.
Что-то близкое к реальности можно увидеть на этой картинке:
6065930b0948.jpg

Т.е. нормальная турецкая женщина одевалась как Иван-царевич из русских сказок: штанишки, рубаха и сверху - узорчатый распашной наряд.
То, что показали на экране, - эта Кавказ. Для них характерен такой красивый приталенный силуэт, но без декольте.
2. Синтетическим блеск шелка и атласа будет для тех, кто застал засилье яркой синтетики в конце девяностых-нулевых. Тогда 90% выпускных и вечерних платьев были очень яркими, но из гуана и абсолютно аляповатыми. Я травмирована как раз этим периодом и в целом такой стиль не люблю.
3. Тем не менее решение относительно костюмов в сериале было верным: современному зрителю приятнее смотреть на стройных барби с декольте, чем на толстых тетенек в двухслойной одежде, также остается впечатление "варварской роскоши", что не в стиле, но по духу эпохи...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Tatani4ka Вот насколько не люблю Болтонов, но это - самый что ни на есть болтонистый Болтон! Шикарный арт, где все на своем месте - и лицо, и одежда (душу и мысли лучше не трогать): все до ужаса прекрасно. При всем уважении к МакЭлхаттону такого леденящего ужаса он не нагонял.
 

Peter-88

Лорд
И потом следующий "На кой нужен художник по костюмам с такими дефектами?" и "Что же уже восьмой сезон, Карл! этот художник по костюмам мучает нас своим творчеством?!"
Ну, как сказал поэт, если звёзды зажигаются.... :D

Как так может быть, что в сериале с бюджетом на порядок меньше – костюмы и доспехи, в среднем лучше, чем в этом фанфике от НВО, а? :facepalm:
Я бы сказал, что потому, что сделать лучше, чем в фанфике, не сложно. Сложнее сделать хуже, но и с этим наши киноделы, как известно, справились.


лол, на этой фотке дракон такой кривой, бледный и сморщенный - жертва выкидыша, а у модели лицо как будто она несет его хоронить за сараем
:bravo: Как с языка сняли (ну или с пальцев).

То, что показали на экране, - эта Кавказ. Для них характерен такой красивый приталенный силуэт, но без декольте.
Не совсем так (хотя что-то близкое и Кавказу встречается). Скорее, можно говорить (я об этом в своё время где-то на форуме уже писал) о вольной трактовке поздних домашних (в которых по общественным местам, включая дворец за приделами гарема, не ходили) платьев, которые испытали серьёзное влияние европейской (а то и кавказкой) моды, и обзавелись приталённым силуэтом и даже декольте. Хотя подавляющее большинство было при этом распашными. Само-собой разумеется, что шальвары в обязательном порядке носили и с ними (и вообще перестали фактически только после революции).
45f72b23e22e17da0532915584409e3c.jpg

b187edb045e5d6bd35a2704ec6a299ce.jpg


По описанию Болтонов у Мартина представляется что-то такое....
О да, впечатляет.
 

sverchok2

Знаменосец
Шикарный арт, где все на своем месте - и лицо, и одежда (душу и мысли лучше не трогать): все до ужаса прекрасно.
Но если бы плащ был розовым, как у Мартина, то это несколько подпортило бы впечатление ;). Или нет :)?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но если бы плащ был розовым, как у Мартина, то это несколько подпортило бы впечатление ;). Или нет :)?
Подпортило бы, если честно:) В арте розовое было бы не месту, а сериале на фоне всеобщей северной серости смотрелся бы слишком креативно;)
 

Liara

Рекрут
Tatani4ka Русе здесь очень похож на Ричарда Э. Гранта
https://www.kinopoisk.ru/name/15446/
Как раз вчера посмотрела "Дом Хемингуэй", где он играл друга главного героя в исполнении Джуда Лоу, вот и вспомнилось. Небольшую роль дочери главного героя исполнила Эмилия Кларк. Кстати, Ричард Э. Грант играл Изембаро - руководителя театральной труппы, гастролирующей в Браавосе.
 

Gotcha

Знаменосец
Но если бы плащ был розовым, как у Мартина, то это несколько подпортило бы впечатление ;). Или нет :)?
все дело в оттенке. Старинный розовый это не тот розовый, в который сейчас маленьких девочек наряжают. На портретах он смотрится нормально, даже у серьезных дядек
f4d1fc225594f18ecf8773d49d348bfb--renaissance-portraits-male-portraits.jpg
859e44870b83755225aac58101e419ea--renaissance-men-black-jackets.jpg

Titian_-_Portrait_of_Jacopo_Strada_-_WGA22980.jpg

Velazquez-CondeBenavente.jpg
 
Сверху