• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Klamira

Знаменосец
Хочется ещё добавить про странный климат. В одной и той же локации герои носят одежду для совершенно разной пододы. Словно у них там персональный климат или личная тучка над головой. Серсея в плотном платье, Маргери в двух клочках, Шая полуголая и на их фоне обряжённая в трёхслойное платье, как капуста из загадки, Санса.
Меня раньше бесили арты с ДД, ее всегда рисуют в открытых сарафанах, его в теплой одежде. А потом пришел 7 сезон))
BtHnheWayUZl.jpg
 

Nixe

Ленный рыцарь
Так вот я и не понимаю чего обоих нельзя было оставить, тогда бы хоть часть костюмов была красива:)
Клэптон испугалась, что без неё сделают красивые костюмы и её творения будут выглядеть совсем уж непрезентабельно.
 

Филин

Ленный рыцарь
Меня раньше бесили арты с ДД, ее всегда рисуют в открытых сарафанах, его в теплой одежде. А потом пришел 7 сезон))
BtHnheWayUZl.jpg
У них там холодно, просто Лианна жаркая женщина с Севера:D.
 

Меда

Удалившийся
Меня раньше бесили арты с ДД, ее всегда рисуют в открытых сарафанах, его в теплой одежде. А потом пришел 7 сезон))
BtHnheWayUZl.jpg
Все логично и символично.
Лианна сбежала с Рейгаром как была - в тепленьком, темно-буренько-блекло-голубеньком и сильно мятом. Но в нем ей, девице, привыкшей к северным морозам, было адски жарко посреди этой нетрушной зимы. Поэтому назрела необходимость завести новое платье. Чтобы порадовать будущую жену и не дать ей умереть от перегрева, Рейгар решил подработать строителем (доказательством этого служит уморено-помятое лицо и штаны, которых, к сожалению не видно на этом кадре). Да не где-нибудь, а в Просторе. И вот в один из солнечных дней Рейгар увидел, что служанки некоей благородной дамы вынесли сушиться ее любимое платье.
- Бинго! - Сказал Рейгар, хватая платье и удирая. Для конспирации, он накинул на себя Таргонаряд (за дни напряженного физ.труда наряд стал слегка велик).
- Зато не жарко, - сказала Лианна.
- Таргариены все со странностями. И похожи на хорьков - сказала бы леди Оленна, если бы могла.
 

Klamira

Знаменосец
Клэптон испугалась, что без неё сделают красивые костюмы и её творения будут выглядеть совсем уж непрезентабельно.
Не зря зеленое платье убрали подальше)) Его небось и на выставки возить не будут))
 

Меда

Удалившийся
:cool:
Не зря зеленое платье убрали подальше)) Его небось и на выставки возить не будут))
А как же? Символических дырок и швов на платье нет, актрисе оно к лицу и к фигуре, вышивка - и та со всех ракурсов видна и хорошо смотрится. Как такое людям-то показывать можно?:koshmarrrr: Справа, значит, будет стоять платье Кет с воротничком-пиявкой, слева - свадебное платье Маргери или джинсы Дени, а по центру -оно?
Засмеют!
 

Арлет

Лорд
А как же? Символических дырок и швов на платье нет, актрисе оно к лицу и к фигуре, вышивка - и та со всех ракурсов видна и хорошо смотрится. Как такое людям-то показывать можно?:koshmarrrr: Справа, значит, будет стоять платье Кет с воротничком-пиявкой, слева - свадебное платье Маргери или джинсы Дени, а по центру -оно?
Засмеют!
Точно. Где же это видано, чтобы вышивку не нужно было искать с лупой, а Санса выглядела в наряде не бедной девочкой, а настоящей волчицей? Там же ещё и символизм есть, заметный сразу. Понятный без объяснений Клептон. Узнаваемый зрителями! Нет, это никуда не годится.
 

Меда

Удалившийся
Точно. Где же это видано, чтобы вышивку не нужно было искать с лупой, а Санса выглядела в наряде не бедной девочкой, а настоящей волчицей? Там же ещё и символизм есть, заметный сразу. Понятный без объяснений Клептон. Узнаваемый зрителями! Нет, это никуда не годится.
Да какой там символизм? Дочь Эддарда Старка и Кет Талли выросла и готова к бою - и все.
Но где история болезни? Где криво зашитые дыры, сообщающие, что больше она со стены не прыгнет? Где впившиеся в горло воротники и какие-нибудь розочки, которыми до того, как пришить их на парадное платье, вытирали пыль? Где какая-нибудь пластмассовая фиговина - символ Сансиного "туда и обратно"?
Срамотища(((
 

Нянька

Знаменосец
Хочется ещё добавить про странный климат. В одной и той же локации герои носят одежду для совершенно разной пододы. Словно у них там персональный климат или личная тучка над головой. Серсея в плотном платье, Маргери в двух клочках, Шая полуголая и на их фоне обряжённая в трёхслойное платье, как капуста из загадки, Санса.
Это ж символизм Клептон - Шая и Маргери все такие открытые и раскрепощенные, Санса еще не расцвела (не вылупилась?), Серсея - ... (я еще не придумала) :rolleyes:
 

Меда

Удалившийся
Я сегодня насмотрелась на кадр замужества Лианны и что-то заподозрила. Не помню, был ли в сериале момент, когда Неду показывали портрет Маргери и спрашивали похожа ли она на Лианну? Нед тогда еще сходства не нашел...
Клептон не могла эту сцену понять не так?
15044021513s9-8.jpeg

hikayede-varsa-soyunulur,GZj3QHNidUyYZU6xLQu04A.jpg

п.с. а вот здесь штаны и сапоги человека только-только со стройки видны
 

Vetcka

Оруженосец
Я сегодня насмотрелась на кадр замужества Лианны и что-то заподозрила. Не помню, был ли в сериале момент, когда Неду показывали портрет Маргери и спрашивали похожа ли она на Лианну? Нед тогда еще сходства не нашел...
Клептон не могла эту сцену понять не так?
15044021513s9-8.jpeg


п.с. а вот здесь штаны и сапоги человека только-только со стройки видны

Я вижу на этом фото две вполне хорошие, красивые ткани у платья: прозрачную и плотную, серых, как у Старков цветов. Зачем эти странные перекрещивающиеся конструкции, которые все портят? Где грудь? Конечно, в истории женской моды каких только извращений не бывало, но это странная сбруя, непонятно из чего и для чего сделанная, меня пугает. Кто-нибудь понимает, из чего она сделана? что там за орнамент?
И еще она беременная в этом платье.
Мне ясно только одно. ДиДы сказали Клэптон, мы не хотим красиво, мы хотим странно и страшно.
И потом, ну что им мешало сделать еще штук 10 фоток, с таргоплащом на плечах Лианны? Две дурацкие фотки, на которых ничего не видно. Парик этот... буэ... Зачем я стала разглядывать это фото вообще?
 

Меда

Удалившийся
Зачем эти странные перекрещивающиеся конструкции, которые все портят?
Может, они правда пародируют вырезы Маргери? Или показывают, как изменилась за эти цать лет тамошняя мода: раньше скромненько фольгой обводили, теперь - обнажают?
Не брала!
Кто-нибудь понимает, из чего она сделана?
Фольга?
что там за орнамент?
Не знаю даже. Листочки- не листочки. Но в районе шеи оно напоминает пиявку-воротник, как у Кет.
Мне ясно только одно. ДиДы сказали Клэптон, мы не хотим красиво, мы хотим странно и страшно.
Клептон и без них знает, что делать:cool:
Парик этот... буэ...
Фамильный! От младшего брата сквозь сезоны и годы он перешел к отцу, потом -сквозь еще сезоны и годы к старшему брату.
 

Vetcka

Оруженосец
Клэптон в Короне делала нормальные костюмы (я, правда, только 2 серии посмотрела). Задачу ставят ДиДы, если бы их не устраивало, они бы сразу ее сменили. Значит, замысел делать страшно и нереалистично и некрасиво. Типа это не приглаженное фэнтези, а жесть.
И только для избранных, типа Джоффри или Бейлиша, делать красиво и хорошо.
 

Нянька

Знаменосец
Клэптон в Короне делала нормальные костюмы
Попробовала бы она там скафандры делать, ага. Ее бы поклонники Виндзоров загрызли бы. И герои там реальные и многие из них живы еще. И фото почти все задокументировали
 

Катиза

Знаменосец
Я сегодня насмотрелась на кадр замужества Лианны и что-то заподозрила. Не помню, был ли в сериале момент, когда Неду показывали портрет Маргери и спрашивали похожа ли она на Лианну? Нед тогда еще сходства не нашел...
Клептон не могла эту сцену понять не так?
15044021513s9-8.jpeg

hikayede-varsa-soyunulur,GZj3QHNidUyYZU6xLQu04A.jpg

п.с. а вот здесь штаны и сапоги человека только-только со стройки видны
Никогда модой не интересовалась.... но сегодня мимо пройти не смогла.... про кофтанчик, что хранился в пыльном чулане не самым бережном способом промолчу.... многое слез по нему пропечатано..... а вот сапожки..... войска наши из Германии когда выводить начали.... в 90-х..... там на помойке наверное и подобрали...... ужас - ужас......
А про похожесть в сериале не помню....
 

Vetcka

Оруженосец
Попробовала бы она там скафандры делать, ага. Ее бы поклонники Виндзоров загрызли бы. И герои там реальные и многие из них живы еще. И фото почти все задокументировали
Эх, было бы неплохо, если бы загрызли. Может, Эйприл Ферри вернули в ИП тогда.
 

Нянька

Знаменосец
Я вижу на этом фото две вполне хорошие, красивые ткани у платья: прозрачную и плотную, серых, как у Старков цветов. Зачем эти странные перекрещивающиеся конструкции, которые все портят? Где грудь? Конечно, в истории женской моды каких только извращений не бывало, но это странная сбруя, непонятно из чего и для чего сделанная, меня пугает. Кто-нибудь понимает, из чего она сделана? что там за орнамент?
И еще она беременная в этом платье.
Мне ясно только одно. ДиДы сказали Клэптон, мы не хотим красиво, мы хотим странно и страшно.
И потом, ну что им мешало сделать еще штук 10 фоток, с таргоплащом на плечах Лианны? Две дурацкие фотки, на которых ничего не видно. Парик этот... буэ... Зачем я стала разглядывать это фото вообще?
И рукавов у платья нету почему-то, только бретели а-ля ночная сорочка
 
Сверху