• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Нянька

Знаменосец
Эх, было бы неплохо, если бы загрызли. Может, Эйприл Ферри вернули в ИП тогда.
Тут https://fashionista.com/2016/11/the-crown-costumes она говорит, что ей не нравились рукава на свадебном платье Елизаветы, ее подмывало их переделать :facepalm:
Хорошо, что у Сваровски есть реплика коронационного платья, сериал его просто арендовал
А тут https://www.fastcompany.com/4049094...chele-clapton-creates-big-pop-culture-moments - символизм, куда ж без него
In the second episode, just before Elizabeth (Claire Foy) finds out about her father’s death, she appears in her room at a safari lodge in Kenya wearing only Philip’s long, white button-up shirt, which serves to accentuate her vulnerability.
 

Rosamund

Знаменосец
Я сегодня насмотрелась на кадр замужества Лианны и что-то заподозрила. Не помню, был ли в сериале момент, когда Неду показывали портрет Маргери и спрашивали похожа ли она на Лианну? Нед тогда еще сходства не нашел...
Клептон не могла эту сцену понять не так?
15044021513s9-8.jpeg

hikayede-varsa-soyunulur,GZj3QHNidUyYZU6xLQu04A.jpg

п.с. а вот здесь штаны и сапоги человека только-только со стройки видны
Тут скорее вина кастинга. При том, что негатива к Эшлинг у меня нет, я считаю ее неподходящей Лианной. У нее есть схожесть с Мейси, но образ у нее более романтичный и мягкий. А на свадебном флэшбеке вообще как не волчица с Севера. Лианна могла быть даже и в штанах, как Дени. Типа чтоб в любой момент сесть на коня))) Штаны в свадебном костюме даже уместнее бы смотрелись, чем вся эта романтическая ерунда (полупрозрачная тонкая ткань, невразумительные мелкие цветочки в волосах). Но дело в том, что я не уверена, что Эшлинг подошел бы такой образ, как у книжной Лианны, она просто визуально совсем другая. Тут скорей у Клэптон не было выбора. На самом то деле, Эшлинг в платье выглядит хорошо. Но от этого она все равно не воспринимается Лианной.
 

Aisling

Знаменосец
Штаны в свадебном костюме даже уместнее бы смотрелись, чем вся эта романтическая ерунда
Вероятно, в Вестеросе не изобрели джинсы для беременных. Дотракийцы же тогда не скакали через ядовитую воду...)))
 

Rosamund

Знаменосец
Вероятно, в Вестеросе не изобрели джинсы для беременных. Дотракийцы же тогда не скакали через ядовитую воду...)))
Так она тут еще без живота)) Или вы думаете, что Рейгар сначала ей ребеночка сделал, а потом женился??:annoyed::wideyed:
 

Rosamund

Знаменосец
А мне что-то кажется, месяц на 4-5 вполне тянет)))
Типа как у Сансы на той фотке, которую многие обсуждали, будто она беременна?)) Это просто Клэптон так платья шьет, что у нее беременные получаются, видимо:D
 

Арлет

Лорд
Нянька вот в Короне есть многочисленные фотографии того, как оно было на самом деле, и таких провалов нет. Мадам Клептон просто нужно работать только с периодами, которые тщательно задокументированы, отфотографированы и засняты на камеру со всех ракурсов. Потому что как только она начинает "фантазировать" и "творить" выходит то королева-ксеноморф, то невеста принца, одетая как пришелец, то бедная Эмилия в неизменных штанишках. Она бы хоть гладила свои творения перед сьёмкой((( Дэни вечно в мятом, Санса из первого сезона вообще в тряпке. Неужели ей не хватило бюджета на обычный утюг?
Единственный персонаж, костюмы которого мне нравятся, Олена. Хотя уж ее то и тряпками не испортишь :rolleyes:
 

Klamira

Знаменосец
Единственный персонаж, костюмы которого мне нравятся, Олена.
Так это потому, что костюм Оленны полностью слизан у Маккуина:rolleyes: Головной убор выбила сама Дайан, ей вроде как не хотелось тратить время на марафет)
Alexander McQueen Fall/Winter 2009
tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo1_540.jpg

Alexander McQueen Fall 2006
tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo4_540.jpg

5076d488231e2301ebfd59a7db4b047a.jpg

Salvatore Ferragamo Spring 2011

tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo3_540.jpg

Christian Lacroix Fall 2005
tumblr_oku55q5npR1qldetwo4_r1_540.jpg

В сериальном лоре Рейла в похожем)
78667444c967d47c062233404013be1b040201c5_hq.jpg

Gareth Pugh Fall 2013 Это платье попалось мне случайно, сначала подумала, что Клептон из своих выставок делает настоящие шоу, пригляделась - нет, не один из костюмов Серсеи
a7b96fb04ce120e4207c8a70d1441bf4.jpg
Чуть не забыла, всеми любимое платье астронавта) Тоже попалось совершенно случайно, узнала сразу)
Alexander McQueen 2004 Fall/Winter
2f68443e-1935-4278-9c39-84415220a8c1-1432x2040.jpeg

2f68443e-1935-4278-9c39-84415220a8c1-1432x2040.jpeg
latest

f5d33ec5ccb7f2d8e6c915baf664e6bf2cc84425_hq.jpg
Кстати, если мне не изменяет память, Клептон во многих интервью говорила, что обожает Маккуина)
 

LaL

Знаменосец
Так это потому, что костюм Оленны полностью слизан у Маккуина:rolleyes:
Клэптон (рассматривает творенья некоего Маккуина и теребит жернов на цепуре) :
monrowe-GameofThrones-MichelleClapton-768x1155.png
я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явился ты"!
 

Меда

Удалившийся
Никогда модой не интересовалась.... но сегодня мимо пройти не смогла.... про кофтанчик, что хранился в пыльном чулане не самым бережном способом промолчу.... многое слез по нему пропечатано..... а вот сапожки..... войска наши из Германии когда выводить начали.... в 90-х..... там на помойке наверное и подобрали...... ужас - ужас......
На стройке в них работали. Может даже ими раствор месили и сваи в землю вбивали
А про похожесть в сериале не помню....
Давно это было:angelic:
Тут скорее вина кастинга. При том, что негатива к Эшлинг у меня нет, я считаю ее неподходящей Лианной. У нее есть схожесть с Мейси, но образ у нее более романтичный и мягкий. А на свадебном флэшбеке вообще как не волчица с Севера. Лианна могла быть даже и в штанах, как Дени. Типа чтоб в любой момент сесть на коня))) Штаны в свадебном костюме даже уместнее бы смотрелись, чем вся эта романтическая ерунда (полупрозрачная тонкая ткань, невразумительные мелкие цветочки в волосах). Но дело в том, что я не уверена, что Эшлинг подошел бы такой образ, как у книжной Лианны, она просто визуально совсем другая.
Не в защиту актрисы, но для интересу. А какая она, книжная Лианна?
Нед, знавший ее с малолетства, вспоминал о дикой волчьей крови. А вот Роберт считал ее кем-то именно что романтичным и мягким, кого бы следовало хоронить не среди грозных северных королей, а среди цветов и солнечного света. И понятно, что он ее не знал по настоящему. Но это так же говорит и о том, что повзрослев, Лианна свою волчью кровь научилась скрывать. У Джона в первых книгах во снах прекрасная, благородная и печальная дева, поющая песни. Да и у остальных фигурирует дикая северная красота, а не дева-воительница.
Тут скорей у Клэптон не было выбора
Почему - не было?
Можно было взять самое простое платье, как у Сансы в первом сезоне.
Sansa-Stark-with-Lady-house-stark-24507771-466-700.jpg

Убрать розочки у горла, изобразить похожую прическу, может - добавить невидимой вышивки или каких-нибудь символических дырок. Авось, что и получилось бы.
 

Rosamund

Знаменосец
Нед, знавший ее с малолетства, вспоминал о дикой волчьей крови. А вот Роберт считал ее кем-то именно что романтичным и мягким, кого бы следовало хоронить не среди грозных северных королей, а среди цветов и солнечного света. И понятно, что он ее не знал по настоящему. Но это так же говорит и о том, что повзрослев, Лианна свою волчью кровь научилась скрывать. У Джона в первых книгах во снах прекрасная, благородная и печальная дева, поющая песни. Да и у остальных фигурирует дикая северная красота, а не дева-воительница.
Для меня очевидно, что Роберт романтизирует Лианну в своих мыслях, а Джон вообще маму никогда не видел. Неду я больше доверяю.
Почему - не было?
Можно было взять самое простое платье, как у Сансы в первом сезоне.
И что изменилось?:) Эшлин сразу стала бы воплощением Лианны?) Хоть я и не очень люблю Кэти МакГрат, но в ней вот чувствуется это настроение Севера, холодная дикая природа и романтика. В Эшлинг я ощущаю тепло зеленого леса, росу на траве, олененка гуляющего меж деревьями, но не волчицу, которая готова сражаться с мужчинами.
i6829_katie-mcgrath-photoshoot-by-sven-arstein-2010-14-682x1024.jpg

Мейси, при том, что ее милый взгляд может вызвать умиление и сочувствие к Арье, выглядит девочкой, которая идет своей дорогой, девочкой с характером. Потому она так неплохо вписалась в образ Арьи. Эшлинг, при всем том, что напоминает ее внешне, воспринимается совершенно иначе:) А стилисты даже и не попытались сделать из нее северянку, просто сделали милую девушку-невесту (без яркой индивидуальности, которая у Лианны как раз была).
 

Меда

Удалившийся
Для меня очевидно, что Роберт романтизирует Лианну в своих мыслях, а Джон вообще маму никогда не видел. Неду я больше доверяю.
А что говорил Нед о? Была волчья кровь и Роберт ее совсем не знал. Маловато.
И что изменилось?:) Эшлин сразу стала бы воплощением Лианны?)
Стал же Харингтон - воплощением Джона, а Мейси - Арьи?..
В Эшлинг я ощущаю тепло зеленого леса, росу на траве, олененка гуляющего меж деревьями
романтика)
деревьями, но не волчицу, которая готова сражаться с мужчинами.
i6829_katie-mcgrath-photoshoot-by-sven-arstein-2010-14-682x1024.jpg
хороша:thumbsup:
Потому она так неплохо вписалась в образ Арьи.
Простите, но это уже "на вкус и цвет". Мейси, как Арья мне нравилась в первом сезоне, когда была маленькой, худенькой и большеглазой. Мейси подросшая у меня лично вызывает больше вопросов, чем Санса-Софи. Про последнюю, хотя бы, не приходится себе напоминать из сезона в сезон, что эта коротко стриженная явно девица на самом деле - маленькая и тощенькая, поэтому ее и принимают за мальчика; это на экране Арье только дрына или весла для полноты образа не хватает, а на самом деле она - маленькая волчица, ощетинившаяся и готовая кусаться. А в последнем - это сериальная Арья изменилась за время путешествия только прической, а книжная превращается из мальчишки в прекрасную девушку; это сериальная Арья озверела и на людей бросается, а на самом деле хотели показать, что она ищет свое место и переживает прошлое.
Эшлинг, при всем том, что напоминает ее внешне, воспринимается совершенно иначе:)
Так она и не повзрослевшую Арью играет, чтобы их воспринимать одинаково.
А стилисты даже и не попытались сделать из нее северянку, просто сделали милую девушку-невесту (без яркой индивидуальности, которая у Лианны как раз была).
А над кем они постарались?
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
А что говорил Нед о? Была волчья кровь и Роберт ее совсем не знал. Маловато.
Достаточно, чтоб понять, что это не мягкая девушка со взглядом милой милашки, как у Эшлинг, мне кажется)
Стал же Харингтон - воплощением Джона, а Мейси - Арьи?..
Так они под характер подошли. Кит оказался достаточно грустным на вид, чтоб Джона играть, а Арья получилась девочкой-путешественницей, которая не носит платья, ходит лохматенькая и грязная, потому что непоседа. Сейчас стала хладнокровной ассасинкой, но это все та же Арья, совершенно точно не мягкое создание, а северянка с характером. Но как было Эшлинг раскрыть характер героини в отведенное время? Макияж, прическа, костюм. Там прям вот на этой свадьбе должно было быть ясно, что это северянка с боевым духом, но не мужиковатая, а такая вроде Арьи.
Так она и не повзрослевшую Арью играет, чтобы их воспринимать одинаково.
Но характеры в чем-то схожи и обе они северянки.
А над кем они постарались?
Дейенерис, например. На эту роль взяли такую же милую мягкую как Эшлинг Эмилию, но светлый парик, аксессуары, макияж и костюмы выделили ее из всех женских персонажей. Она уникальна в сериале, хотя и не является каноничной Дени, в общем-то. Но у Дени много экранного времени, а у Эшлинг его чуть-чуть, потому характер и нужно было как можно ярче продемонстрировать внешними атрибутами, чтоб зритель увидел и сразу понял, что за девушка на экране (откуда она, какой характер).
Вот мне хватило пары секунд в самой первой сцене 1 сезона, чтоб Дени привлекла мое внимание и запомнилась. Это пример яркого образа на экране и даже ей говорить ничего не надо было, все было понятно, что героиня необычная, какая-то волшебная.
 

Меда

Удалившийся
Достаточно, чтоб понять, что это не мягкая девушка со взглядом милой милашки, как у Эшлинг, мне кажется)
Думаете, она даже на человека, которого любит настолько, что бросила жениха, сбежала из дома и влезла в мутную историю, так смотреть бы не стала?
Кмк, милый взгляд тут в тему - текста у них почти не было, а нужно было быстро и наглядно изобразить "он любил ее, а она -его". Да и... уж на что Арья жизнью битая, и у той от известий о Джоне и при первой встрече с Сансой взгляд помягчел.
Но как было Эшлинг раскрыть характер героини в отведенное время? Макияж, прическа, костюм. Там прям вот на этой свадьбе должно было быть ясно, что это северянка с боевым духом, но не мужиковатая, а такая вроде Арьи.
Может, это не Рейгар платье воровал, а сама Лианна кого-то раздела? *с надеждой* Заодно и сапоги со штанами отжала - все в дом, все для семьи, рачительная хозяюшка
Вот мне хватило пары секунд в самой первой сцене 1 сезона, чтоб Дени привлекла мое внимание и запомнилась. Это пример яркого образа на экране и даже ей говорить ничего не надо было, все было понятно, что героиня необычная, какая-то волшебная.
Здорово))
*несчастный книжник, который до последнего ждал сливовый шелк, золотые сандалики и остальные украшения*
 

Rosamund

Знаменосец
Думаете, она даже на человека, которого любит настолько, что бросила жениха, сбежала из дома и влезла в мутную историю, так смотреть бы не стала?
Кмк, милый взгляд тут в тему - текста у них почти не было, а нужно было быстро и наглядно изобразить "он любил ее, а она -его". Да и... уж на что Арья жизнью битая, и у той от известий о Джоне и при первой встрече с Сансой взгляд помягчел.
А смысл с Арьей сравнивать. У Арьи экранного времени завались и она всякий взгляд успевает показать, если надо. У Эшлинг такой милый взгляд и образ сам по себе, вот я о чем:) То есть по сути она там и не играла ничего совсем. Просто милая девушка в кадре, но абсолютно безликая как персонаж. Вот косплееры почему-то смогли уловить яркую индивидуальность Лианны и ни с кем ее обычно не спутаешь на фестивалях косплея или фотосессиях. Это еще до появления в сериале было, когда существовало только книжное описание. А сериальный образ блеклым получился.
 

Меда

Удалившийся
А смысл с Арьей сравнивать.
Так это вы ее в пример первой привели и начали сравнивать))
Мейси, при том, что ее милый взгляд может вызвать умиление и сочувствие к Арье, выглядит девочкой, которая идет своей дорогой, девочкой с характером. Потому она так неплохо вписалась в образ Арьи. Эшлинг, при всем том, что напоминает ее внешне, воспринимается совершенно иначе
А если уж сравнивать, то в такие моменты. Если Арья, похожая на тетку, смогла выдать нежный взгляд, то и самой тетке не зазорно на любимого жениха мягко смотреть
У Эшлинг такой милый взгляд и образ сам по себе, вот я о чем:)
В сына пошла;)
 

Rosamund

Знаменосец
Так это вы ее в пример первой привели и начали сравнивать))
Так я ж не про взгляд сначала писала, а про образ. За все сезоны у нее уже сложился образ и ее вы ни с кем не спутаете. Вот такое нужно было Лианне сделать, на мой взгляд. Вот Арья появилась и сразу понятно, какая она девочка и она до сих пор в этом же образе, практически. Арья она и есть Арья. У Эшлинг яркого образа нет в сериале.
А если уж сравнивать, то в такие моменты. Если Арья, похожая на тетку, смогла выдать нежный взгляд, то и самой тетке не зазорно на любимого жениха мягко смотреть
Да, мы то знаем, что она ее тетка, а вот обычный зритель что видит? Уж явно не боевую волчицу-непоседу и яркую индивидуальность и уж конечно не Последнего Дракона, принца, который заставлял женские сердца трепетать, а мужчин восхищаться.:) Всего-то нужно было не делать из Лианны девочку на выпускном, а Рейегару добавить лоска и опрятности. Ничего сверхъестественного.
 

Меда

Удалившийся
Так я ж не про взгляд сначала писала, а про образ. За все сезоны у нее уже сложился образ и ее вы ни с кем не спутаете. Вот такое нужно было Лианне сделать, на мой взгляд. Вот Арья появилась и сразу понятно, какая она девочка и она до сих пор в этом же образе, практически. Арья она и есть Арья. У Эшлинг яркого образа нет в сериале.
Слушайте, вы же сами пишете: у Арьи для этого было 7 сезонов. 7 сезонов из серии в серию создавался образ Арьи: от маленькой девочки-проказницы, которая стреляла в сестру с помощью ложки... и до Арьи, которая режет горло Мизинцу. Лианнины появления можно пересчитать по пальцам одной руки - и это даже не одна и та же актриса.
Поэтому у Арьи образ есть, а у Лианны - нет.
А будь наоборот, образа не было бы у Арьи. Потому что не стала бы маленькая девочка стрелять из ложки с лицом, как у Арьи-ассасина, а Арья-ассасин - убивать врагов с видом маленькой проказничающей Арьи.
Хотя, я и про Лианну не уверена. В прошлом сезоне нам показали Лианну -девочку: лихую всадницу на коне, решительную и вредноватую девицу, дразнящую младшего брата, сестру, которая любит братьев и леди, дружащую с конюхом; Лианну - женщину: имеющую достаточно силы духа, чтобы сказать, что ей страшно и, умирая, просить за своего маленького сына.
В этом сезоне нам показали Лианну - девушку: влюбленную, смотрящую с нежностью на своего жениха-мужа.
Авось, в следующем сезоне еще что-то покажут. Лианну-волчицу, защищающую Рида. Или еще что-то такое.
Всего-то нужно было не делать из Лианны девочку на выпускном, а Рейегару добавить лоска и опрятности. Ничего сверхъестественного.
А с этим я что, где-то спорила?
 
Сверху