• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Меда

Удалившийся
я ж не просто так писала про первые сцена Арьи и Дени. Даже если б их больше не показали - они бы запомнились, как яркие образы.
Мне тяжело судить, для меня первыми сценами были сцены из книг. Но если мы о личных впечатлениях, меня расстроили первые появления Арьи и Дени. И не уверена, что не читай я до этого Мартина, Арья и Дени мне бы запомнились чем-то кроме странных нарядов. Но странный наряд применим и к Лианне.
Вот оно чего надо эпизодическим персонажам )
Персонажам надо нормальные костюмы и прически. Гримеров, которые не делают им из лиц непойми что. Нормальных диалогов и монологов. А в идеале и сюжетные линии, которые бы сливали осторожно и продумано
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
. а вот сапожки..... войска наши из Германии когда выводить начали.... в 90-х..... там на помойке наверное и подобрали...... ужас - ужас......
Ну это ещё ничего,северяне вон в портянках ходили.
А вообще,если Рейгару парик на чёрный(можно такой же старый и немытый)поменять и усы приделать,получится приличный такой печенег или половец.
 

Арлет

Лорд
Так это потому, что костюм Оленны полностью слизан у Маккуина:rolleyes: Головной убор выбила сама Дайан, ей вроде как не хотелось тратить время на марафет)
Умная женщина! Не то бы и ей на голове навертели :thumbsup:
*несчастный книжник, который до последнего ждал сливовый шелк, золотые сандалики и остальные украшения*
Шёлк, да ещё и сливовый?! Вы что, это же мрачное средневековье, всё натуралистично. Стойких красителей нет :shifty: Максимум нас ждала бы линяная тряпка, закрепленнная на Дэни в духе: "Я встала с утра, замоталась в занавеску и подпоясалась верёвочкой"
У Клептон если лиловый, то постираем с отбеливателем и сделаем бурый. Красный? Только грязные оттенки. Голубой? Невнятный голубовато-серый. Ну почему самые красивые и знатные женщины Вестероса должны носить застиранные тряпки?:banghead::banghead::banghead:
 

Меда

Удалившийся
Шёлк, да ещё и сливовый?! Вы что, это же мрачное средневековье, всё натуралистично.
особенно покрышки и коврики из Икеа:cool:
Максимум нас ждала бы линяная тряпка, закрепленнная на Дэни в духе: "Я встала с утра, замоталась в занавеску и подпоясалась верёвочкой"
Что да, то да(
И чтоб на шею, поверх мятой занавески из трушной ткани, пластмассовое кольцо как у самой мадам.
У Клептон если лиловый, то постираем с отбеливателем и сделаем бурый. Красный? Только грязные оттенки. Голубой? Невнятный голубовато-серый. Ну почему самые красивые и знатные женщины Вестероса должны носить застиранные тряпки?:banghead::banghead::banghead:
Потому что мадам "ничего не знает" и страшно этим гордится?
Потому что в силу см выше мадам представляет себе средневековье мято-грязно-блеклым и даже не догадывается, что долгое время цвет был привилегией аристократов?
Потому что мадам не умеет выбрать среди "очень дорогих и красивых тканей" такие, которые бы выглядели такими и на экране?
 

Арлет

Лорд
Потому что мадам "ничего не знает" и страшно этим гордится?
Потому что в силу см выше мадам представляет себе средневековье мято-грязно-блеклым и даже не догадывается, что долгое время цвет был привилегией аристократов?
Потому что мадам не умеет выбрать среди "очень дорогих и красивых тканей" такие, которые бы выглядели такими и на экране?
Могу только согласиться со всем вышеперечисленным. Нет ничего хуже человека, который гордится своим невежеством. И считает себя специалистом в области, про которую ничего не знает. Эх, терпеть нам эти ужасы ещё один сезон.
Я вот одного боюсь, что на свадьбу (надеюсь она будет!) Дэни оденут во что-то бело-серое и страшное. А заодно и мятое. Утюгов же не было, значит, все ходили мятыми.
 

Меда

Удалившийся
Я вот одного боюсь, что на свадьбу (надеюсь она будет!) Дэни оденут во что-то бело-серое и страшное. А заодно и мятое. Утюгов же не было, значит, все ходили мятыми.
В случае со свадьбой еще может быть обоснуй - военное время, не было достаточно времени на подготовку, поэтому у Дени совершенно случайно обнаружился новый наряд. А вот возможная коронация меня заранее пугает.
 

Нянька

Знаменосец
Кстати, работа Клептон в фильме Queen of the dessert - один наряд на полфильма, пыльный и тусклого цвета, но - уместный по сюжету
040517queen3.jpg


queen-of-the-desert.jpg


5751397974f46_b88160060z.1_20160603155529_000_g0fimntq.3_1-1bl2ebp.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Кстати, работа Клептон в фильме Queen of the dessert - один наряд на полфильма, пыльный и тусклого цвета, но - уместный по сюжету
040517queen3.jpg


queen-of-the-desert.jpg


5751397974f46_b88160060z.1_20160603155529_000_g0fimntq.3_1-1bl2ebp.jpg
Никто не замечает, что платье похоже на национальные костюмы Кавказа-Закавказья?


Как все бледно :D
1464939301175.jpg
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
Я не против обряжения Дэни в синее. Это всё же цвет (цвет!), плюс он идёт Эмилии. Но она же королева драконов, девиз её дома "Пламя и кровь", фамильные цвета - красный и чёрный. Ну и где же они? Тот кусочек невнятного грязно-бурого, который надо искаь на промо фото с лупой?
А вот возможная коронация меня заранее пугает.
Брр, как представлю Дэни в чём-то ксеноморфном... :rage:
 

Меда

Удалившийся
Я не против обряжения Дэни в синее. Это всё же цвет (цвет!), плюс он идёт Эмилии.
А я была бы не против, если бы этот идущий Дени цвет разбавлял дотракийские одеяния и родовые цвета. Допустим, прибывшей в город после путешествия королеве драконов, которую не ждали, выдали синее платье, потому что черно-красного нет, а синий ей к лицу.
Или сыграли бы на контрасте - на людях Дени в черно-красном, чешуйчато-огненном, возможно, с рубинами или валирийской сталью. В общем Тарг-Тарг от макушки до пят. А в домашней обстановке она была бы в нарядах всех оттенков синего, голубого, белого.
Но я против какой-то параллельной реальности, которую создает Клептон внутри мира, созданного на основе другого мира. А в случае с Дени, как и в случае с Сансой, это происходит. У Мартина - одни героини, у ДиДов - чуть-чуть и сильно другие, у Клептон - "стрекоза ее символ", "синий - ее цвет".
Брр, как представлю Дэни в чём-то ксеноморфном... :rage:
Или в платье по тому же типу, какие были у Маргери или Сансы на их свадьбах:devil:
Или с очередной юбкой непонятной длины.
И с обязательными объяснениями от Клептон. Это не цвет застиранного мешка, это - оттенки, максимально близкие к цвету луны. Это не поток скрученных бинтов из попы Маргери Тирелл, это - фантастически красивые розочки, создать и пришить которые было адским трудом. И остальное "Я знала, что это должна быть кожа рогожа и что платье должно отсылать к отцу Серсеи и братьям Дени. Я хотела получить мешковатый четкий сильный силуэт, поэтому выпрямила плечи сделала наряд больше на несколько размеров. Еще я хотела, чтобы платье доставало только до лодыжек коленок, и вы бы видели ноги Серсеи Дени - это тоже означает силу".
 

Меда

Удалившийся
А ведь можно ж было нормальные розочки запилить.:cry:
WUO9RUU.jpg
Уже лучше)
Хотя, каноничное "Невеста была прелестна в кремовых шелках и мирийском кружеве, с юбкой, расшитой цветами из мелкого жемчуга" мне все равно нравится больше:angelic: и казалось бы, вот она - возможность отрываться с невидимой вышивкой и незаметными узорами. А мадам взяла и изменила всему этому со смотанными тряпочками.
 

Vetcka

Оруженосец
+ к посту выше. Покупка безупречных в красном
tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo1_250.gif
tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo2_250.gif

tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo3_250.gif
tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo4_250.gif

tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo5_250.gif
tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo6_250.gif

tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo7_250.gif
tumblr_oai5r280tD1tgbyhyo8_250.gif
Вот бы нашлись маньяки, которые раскрасили бы сериал в правильные цвета :) По гифкам смотрится отлично. Красивый красный Клэптон не любит, мне кажется, она его вообще никому не выдавала - даже Серсе доставались какие-то припыленные цвета.
 
Сверху