• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Нянька

Знаменосец
Мишель Клэптон объясняет: «В книгах королевские гвардейцы сплошь белые, но на экране это не очень смотрелось, поэтому мы добавили золота, сохранив знаковые белые плащи».
У нее Дени регулярно оказывается вся белая или хотя бы пыльная цвета луны. В чем подвох?..
Те цитаты, которые мне попадались, говорили, что металлические доспехи, крашеные в белый цвет, выглядели слишком пластиковыми :fools:
 

Меда

Удалившийся
Те цитаты, которые мне попадались, говорили, что металлические доспехи, крашеные в белый цвет, выглядели слишком пластиковыми :fools:
Обожаю этих людей:in love: а так же их сменяющие друг друга по какому-то непонятному принципу любовь и страх перед пластиком
 

Gotcha

Знаменосец
Те цитаты, которые мне попадались, говорили, что металлические доспехи, крашеные в белый цвет, выглядели слишком пластиковыми :fools:
в этом они правы, если честно. Не могу себе представить белые рыцарские доспехи чтоб нормально смотрелись. Будут ассоциироваться со штурмовиками из ЗВ или Ку-клукс-кланом
 

Джоан Рейн

Рекрут
Я поискала вообще белые доспехи (не из пластика) и реальных примеров нашлось не так уж много.
GLASS+PAINTING+6+MAY+AND+RANDOM+PICS+274.jpg
img5.jpg

Смотрится действительно достаточно своеобразно)
 

Меда

Удалившийся
Смотрится действительно достаточно своеобразно)
красивый гладиатор был бы
kings_guard_06.jpg

nikolaj-rocker_2.jpg

kings_guard_01.jpg

Вот даже не знаю, как сказать... когда оно отдельно на фотке, оно прикольно... когда на Джейме -хочется позвать Мойдодыра или хотя бы Мистера Пропера...
п.с. а вот, к слову, косплей Джейме в доспехе, и такой вариант наряда мне лично нравится больше
61562-1aeca33fb975af3058d91f2a4d8d1ca0.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я поискала вообще белые доспехи (не из пластика) и реальных примеров нашлось не так уж много.
Второй пример это вроде беленая кожа? Металл, пластик и кожа отражают свет по-разному. У Мартина доспехи описаны белым, но вот как это реализовать? Эмалью, как в вашем первом примере? Это как-то действительно своеобразно. Можно, правда, было попробовать их серебрить, то есть они были бы белыми в геральдическом смысле.
 

Янта

Знаменосец
Я вижу новый воротник у королевны... ;). А так - невеста в белом, жених в черном. Все как у людей :meow:.
А я знаю, я знаю, вот эти розовые прожилки на шубе у Дени будут символизировать всю кровь, пролитую за жизни живых, ну и еще то, что у них с мужем течет общая кровь в венах, валирийская. Но Дени уже приняла их родство, а Джон-Эйгон еще пока не принял. :bravo:
Но у него по краю там тесьма чешуйчатая видна, ну если под лупой посмотреть, то есть Джон уже не Джон, он перерождается в Эйгона, но постепенно, не все же сразу. Может он и до рубинов на груди созрел бы, но это надо 9 сезон снимать, а денег уже нет. :(
 

Klamira

Знаменосец
Янта до рубинов даже Рейгар не созрел. И Эйрис. А Рейла вообще носила кольцо времен палеолита. И рыцари гвардии Таргов ходили в обычных доспехах, а не как у Ланнотеонов - цветные, с узорами и позолотой. Зато казна была полна, прям горжусь своим гербом и плачу от вида его представителей
 

Меда

Удалившийся
Мать драконов в мехах
ew1536_2176218729390213.jpg
О-ля-ля! Великий символизм атакуэ! Обратите внимание - сквозь белый цвет (он же цвет любви к Джону, он же тот цвет, в котором Дени рассекала на Югах, променяв голубой на белый) начинают проступать цвета Таргов! Не удивлюсь, если Дени с помощью этого выражает во вселенной Клептон, что ее осознание себя королевой, драконом и членом семьи продолжается
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Скрытый Тарг не прокрался незамеченным;)
Еще достижения символизма: у Джона пояс с чешуей
Вот, к восьмому сезону надрессировала нас эта женщина, мы все видим и понимаем. А то взяли моду жаловаться, то вышивку не видно, то жемчуг мелкий.
 

Меда

Удалившийся
Вот, к восьмому сезону надрессировала нас эта женщина, мы все видим и понимаем. А то взяли моду жаловаться, то вышивку не видно, то жемчуг мелкий.
то пластмасса пластмассовая... эх! А ведь еще бы пяток сезонов, и мадам научила меня нас, что такое высокое искусство
Второй пример это вроде беленая кожа? Металл, пластик и кожа отражают свет по-разному. У Мартина доспехи описаны белым, но вот как это реализовать? Эмалью, как в вашем первом примере? Это как-то действительно своеобразно. Можно, правда, было попробовать их серебрить, то есть они были бы белыми в геральдическом смысле.
Я бы сделала просто серебристые латы с белой эмалью, а все кожано-тканевые элементы - белыми.
 

Джоан Рейн

Рекрут
Я бы сделала просто серебристые латы с белой эмалью, а все кожано-тканевые элементы - белыми.
Мне тоже кажется- этот вариант был бы самым красивым в исполнении. Но серебро не цвет Ланнистеров и символизма у него другая)
 

Меда

Удалившийся
Сверху