• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Gotcha

Знаменосец
Клэптон настоящая экономка:proud:, сначала шубы из икеевских ковриков, теперь вот кольцо из интернета чуть ли не с ebay.:not guilty:
не вижу ничего плохого в кольце из интернета как таковом. Сейчас столько людей с прямыми руками делает изумительно красивую бижутерию из любых материалов: и полудрагоценные камни, и бисер, и кожа, и металл... При желании можно было каждому персонажу найти украшения гораздо роскошнее, чем сделанные в сериале на заказ.
 

maxinma

Межевой рыцарь
не вижу ничего плохого в кольце из интернета как таковом. Сейчас столько людей с прямыми руками делает изумительно красивую бижутерию из любых материалов: и полудрагоценные камни, и бисер, и кожа, и металл... При желании можно было каждому персонажу найти украшения гораздо роскошнее, чем сделанные в сериале на заказ.
Да в общем тоже не против. Даже прикольно, что у меня нашлась вещь, которая вдруг стала признаком отменного вкуса.
Хотя изначально понятно, что дизайн рыночного колечка был сперт с какого-то каталога или коллекции.

Сразу вспоминается, как они выбрасывали ожерелья в пропасть, а такое колечко оставили. Я не понимаю, так выделываться с вышивкой на костюмах и фактурах ткани, которую рассматривать в большинстве случаев нужно не на экране, а на манекене, а кольцо слизать откуда-то, а потом показывать крупным планом на фото.
 

Арлет

Лорд
Я не понимаю, так выделываться с вышивкой на костюмах и фактурах ткани, которую рассматривать в большинстве случаев нужно не на экране, а на манекене, а кольцо слизать откуда-то, а потом показывать крупным планом на фото.
За это Клептон тоже ругают. Меня ещё вымораживает пошив почти идентичных платьев, на каждое из которых ушло "оченьмноговременисил". С украшениями в сериале вообще беда. А "самое красивое ожерелье" Маргери это вообще дно.

Но, если забыть про полное отличие сериальной Маргери от дедовой, то наряды Тирелов одни из самых удачных в плане общей концепции для одной семьи. Олена и Маргери действительно выглядят, как бабушка с внучкой. Символ дома прослеживается во всём. Платья, если забыть про их уместность в мире Вестероса, выдержаны в едином стиле.
Р.С. наряды Маргери до приезда в столицу не рассматриваю, там полный ужас.
 

LaL

Знаменосец
не может отделаться от образа Джоффа в семейном Таргопарике
Светлейший (с обидой в голосе) : Я - натуральный блондин, в Вестеросе совсем один... даже папаша Джейме и тот мышиного цвета.
Game-of-Thrones-game-of-thrones-37001263-500-710.png
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Я тут по Пину лазила - столько улетных нарядов:in love:

Вот Сансе бы подошло когда она была уже леди ВФ:

Sg5HQ-Q4vos.jpg


Вот для Дейнерис наряд с промки какой то, тут хотя бы видно что реально - Королева:creative:

adGqNGfEmZ0.jpg


Лица наспех клеила, поэтому криво,просто хотела показать как примерно будет смотреться :D
 

Меда

Удалившийся
Светлейший (с обидой в голосе) : Я - натуральный блондин, в Вестеросе совсем один... даже папаша Джейме и тот мышиного цвета.
Судя по папаше, это как раз тот случай когда "Блондинка думает - волосы темнеют"
game-of-thrones36.jpg

Какие гламурные ребята в НД. А вы говорите - бархат
*мечтательно* наверное, этими зонтиками было очень удобно колотить одичалых
не вижу ничего плохого в кольце из интернета как таковом. Сейчас столько людей с прямыми руками делает изумительно красивую бижутерию из любых материалов: и полудрагоценные камни, и бисер, и кожа, и металл... При желании можно было каждому персонажу найти украшения гораздо роскошнее, чем сделанные в сериале на заказ.
В отрыве от деятельности Клептон - ваши слова справедливы.
Но из-за того, как позиционирует свое творчество мадам, конкретно тут кольцо смотрится... ну, еще одним подтверждением, что мадам тащит все, что не приколочено и валит, в одну кучу. Тут у нее страшно дорогие и красивые ткани, тут - половичок, который по-быстрому купили в Икеа, тут - "настоящие трушные материалы какие могли быть в средневековье", а тут - пластмасса и покрышки. Здесь у нее "настоящее средневековое" серо-буро-блеклое и странного кроя, а там - "отсылки", которое внаглую и без понимания слямзенное, творчество современных модных домов и модные же тренды сезона в нашем реальном мире. Вот "разработанные лично для персонажа" украшения, которые символизируют то, что нафантазировала о нем Клептон, вот - пластиковая фигня с ее царской груди пожалованная, а вот - купленное в интернете колечко - то ли запасы мадам закончились, то ли фантазировать было лень. И все это именно что кучей.
 

filin66

Знаменосец
Меда тут вы не совсем правы: пластмасса возможно стоила бы денег в Средневековье, правда был анекдот, что благодаря Архимеду разоблачили и казнили изобретателя алюминия.
 

Меда

Удалившийся
Та же история и с Тирионом... ;). Прямо какая-то семейная черта :D.
Так он тоже думать начал;)
Меда тут вы не совсем правы: пластмасса возможно стоила бы денег в Средневековье, правда был анекдот, что благодаря Архимеду разоблачили и казнили изобретателя алюминия.
В реальном средневековье - возможно. Или бы в мире, где бы отдельно обговорили или как-то обыграли этот момент.
А когда у Клептон внутри одной и той же реальности "трушные меха и ткани", которые "потому что этожисредневековье" соседствуют с пластмассой и ковриками, я чего-то не понимаю. Смысл загоняться с очень дорогой и красивой (когда она при подходящем освещении и крупным планом) тканью, если поверх этой ткани повесят пластиковую фиговину (которая даже не Мартинское "лунный камень - для Волчицы", жемчуга - для Маргери, что еще можно было понять как-то, а адский креатив самой мадам)?
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
когда Теон на венчании Сансы и Рамси был одет в тот же (или почти тот же) костюм, что и Робб на Красной свадьбе, разве что без украшений. Что это - совпадение? Безусловно, это могло ровным счетом ничего не значить, просто поленились шить другой костюм и решили, что зрители давно забыли такие мелочи
Это было сделано специально , но я не помню зачем и почему: то ли Рамси наказывал Теона, то ли Сансу то ли нас
 

sverchok2

Знаменосец
Так он тоже думать начал;)
Ну, по такому принципу Тирион теперь должен обратно в блондина превратиться, поскольку в последних сезонах все его идеи крайне идиотские :(.
 

Меда

Удалившийся
Ну, по такому принципу Тирион теперь должен обратно в блондина превратиться, поскольку в последних сезонах все его идеи крайне идиотские
А какие его годы?)
Уж лучше бы облысел.
И как тут не вспомнить о Тайвине?
Представила лысо-блондинистого Тириона... :woot::koshmarrrr::eek::puppyeye:
Хороший Тирион, на батьку своего еще сильней будет похож
 

Нянька

Знаменосец
Тяжелые доспехи — это камень в огород Саймона Бриндла, а не Клэптон, если что.
Но она к ним тоже имеет отношение. Я думала, дизайн доспехов совсем отдельно от Клептон
Дизайнер доспехов Саймон Бриндл рассказывает: «В этом сериале приятно работать, поскольку ты не связан каким-то определенным периодом. Меня заинтриговали наброски, сделанные Мишель Клэптон для Королевской и ланнистеровской гвардии: к привычным западноевропейским доспехам она добавляет свежие детали, взятые с Востока. Броня Ланнистеров более грозная, более милитаристская [чем у городской стражи]: тут чувствуются японские веяния».
Эволюция костюмов Джейме Ланнистера в сериале Игра престолов
А вообще, что-то в костюмах Джейме мало символизма, а тот что есть, вполне разумен. Не любит Клептон женщин :fools:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Сочетание японских мотивов с европейскими. О Хосспаде...:banghead:
Тайвину повезло больше.
Вот кстати в тему из инсты - про доспехи

Japanese samurai armor had been an inspiration for the Lannister designs (in fact, rumor has it that originally they had even planned to give the Lannisters katana-like swords!), while the City Watch armor was of more Turkish and Persian design.
По слухам, Ланнистерам хотели даже катана-подобные мечи выдать :facepalm:
А доспехи городской стражи напоминают турецкие или персидские
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Мишель Клэптон объясняет: «В книгах королевские гвардейцы сплошь белые, но на экране это не очень смотрелось, поэтому мы добавили золота, сохранив знаковые белые плащи».
У нее Дени регулярно оказывается вся белая или хотя бы пыльная цвета луны. В чем подвох?..
 
Сверху