• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Джоан Рейн а при чем тут Ланнистеры? Речь идет ведь о доспехах королевской гвардии, а не о доспехах гвардии дома Ланнистеров.
И кстати каноничные красно-золотые цвета Ланнов не помешали в последнем сезоне обрядить королевскую гвардию вообще в черное с серебром, хотя престол узурпирован как раз таки Серсеей и вроде бы... но она даже сама цвета своего дома уже не носит, только иногда изображения львов мелькают, так что... странно все))
 

Джоан Рейн

Рекрут
Так белогвардейцев и не Ланны создали.
Да, но в сериале это, как особый момент,вроде,не отмечали, если я не ошибаюсь. Для среднестатистического зрителя это столица и Ланны. И серебро бы выбивалось из этого зрительного ряда.
Это я пытаюсь в логику режиссеров и костюмеров. Мне-то как раз бы ничего не выбивалось)
 

Джоан Рейн

Рекрут
Джоан Рейн а при чем тут Ланнистеры? Речь идет ведь о доспехах королевской гвардии, а не о доспехах гвардии дома Ланнистеров.
И кстати каноничные красно-золотые цвета Ланнов не помешали в последнем сезоне обрядить королевскую гвардию вообще в черное с серебром, хотя престол узурпирован как раз таки Серсеей и вроде бы... но она даже сама цвета своего дома уже не носит, только иногда изображения львов мелькают, так что... странно все))
Моя подруга, не читавшая книг, кстати очень спокойно перенесла этот переход в черный. Объясняла мне, что Серсея избрала цвет траура своим из-за того, что жизнь у нее такая суровая и печальная. Так что кого-то символизм видимо достигает.
 

Klamira

Знаменосец
Моя подруга, не читавшая книг, кстати очень спокойно перенесла этот переход в черный. Объясняла мне, что Серсея избрала цвет траура своим из-за того, что жизнь у нее такая суровая и печальная. Так что кого-то символизм видимо достигает.
Надо отметить, что переход Серсеи в черный и нас не возмутил) А платье из 6 сезона стало самым популярным ее нарядом
 

Меда

Удалившийся
Да, но в сериале это, как особый момент,вроде,не отмечали, если я не ошибаюсь.
Ну как же? Даже в статье указание, что чешуя - отсылка к временам правления Таргов
Надо отметить, что переход Серсеи в черный и нас не возмутил) А платье из 6 сезона стало самым популярным ее нарядом
Меня возмутил!
Мне очень нравится книжная игра смыслами, где Серсея, страдающая, что ей не достался Рейгар, признает, что черный (а это не только цвет скорби, но и цвет Таргов)- не ее цвет, она в нем слишком бледная. И тут нате вам:shifty:
 

Джоан Рейн

Рекрут
Ну как же? Даже в статье указание, что чешуя - отсылка к временам правления Таргов

Меня возмутил!
Мне очень нравится книжная игра смыслами, где Серсея, страдающая, что ей не достался Рейгар, признает, что черный (а это не только цвет скорби, но и цвет Таргов)- не ее цвет, она в нем слишком бледная. И тут нате вам:shifty:
Ну значит, тут уже я прошлёпала, что там со смыслами. Виновата :(
Меня переход Серсеи в чёрный,как цвет, не возмутил, но поклонницей стиля ее платьев я не являюсь.
 

Vetcka

Оруженосец
Что вижу. Проапдейтили шубу Дени, пушистый воротник, бордовая кожа просматривается, бордовый плащ (зачем он с шубой? там что опять эта с..ная цепь?!), бордовые перчатки. Так как снимают с фильтрами, этот бордовый будет на 2 тона тусклее. У Джона драконовая чешуя в отделке, он с коричневого перешел на тарговский черный, на ремнях нет лютоволчика, плащик вроде тоже новый. Отказался от Старков и стал тру-Таргом что ли? Блин, уже до невозможности хочу увидеть его лицо, когда он узнает о том, кто его родители и когда перейдет на новый шмот.
 

Меда

Удалившийся
Ну значит, тут уже я прошлёпала, что там со смыслами. Виновата :(
Меня переход Серсеи в чёрный,как цвет, не возмутил, но поклонницей стиля ее платьев я не являюсь
Я вообще страшный (для творений Клептон... да и сериала) человек. Мне дайте для Волчицы Сансы лунные камни, лунную дверь и прочие луны, жемчуг для Маргери (И сразу мысли об Анне Болейн, Марии Стюарт и даже Елизавете, а не о космонавтах и диванах), рубины и изумруды Серсеи... эх((
 

filin66

Знаменосец
Скрытый Тарг не прокрался незамеченным;)
У Эйджона красная подкладка генеральская тарговская. (См обнимашки левый угол)

А ещё у Дейнерис воротник из Призрака.
Долой старковское прошлое )))
 
Последнее редактирование модератором:

Vinnypu

Знаменосец
Великий символизм атакуэ! Обратите внимание - сквозь белый цвет (он же цвет любви к Джону, он же тот цвет, в котором Дени рассекала на Югах, променяв голубой на белый) начинают проступать цвета Таргов!
У меня родилась теория! Знаете зайцев-беляков? так вот, по весне они сбрасывают белую шубку....так же и у нас! после победы над Ягодкой Тарги сбросят свои непонятные шубки белых и грязно-серых цветов,а под ними... прекрасные наряды,богатые вышивкой...и выдержанные в чёрно-красных тонах! :proud::дрэгон::дрэгон:
 

Джоан Рейн

Рекрут
У меня родилась теория! Знаете зайцев-беляков? так вот, по весне они сбрасывают белую шубку....так же и у нас! после победы над Ягодкой Тарги сбросят свои непонятные шубки белых и грязно-серых цветов,а под ними... прекрасные наряды,богатые вышивкой...и выдержанные в чёрно-красных тонах! :proud::дрэгон::дрэгон:
Это будет слишком сладкий финал, я бы радовалась такому больше чем победе :D
 

Меда

Удалившийся
У меня родилась теория! Знаете зайцев-беляков? так вот, по весне они сбрасывают белую шубку....так же и у нас! после победы над Ягодкой Тарги сбросят свои непонятные шубки белых и грязно-серых цветов,а под ними... прекрасные наряды,богатые вышивкой...и выдержанные в чёрно-красных тонах! :proud::дрэгон::дрэгон:
А еще у них будут две прекрасные короны - рубины, валирийская сталь, украшения еще такие... которые точно украшения, достойные короля и королевы...
Это будет слишком сладкий финал, я бы радовалась такому больше чем победе :D
Это будет сладкая часть финала. А горькая - так могло бы быть все остальные сезоны, но - символизм.
 

Peter-88

Лорд
Сочетание японских мотивов с европейскими. О Хосспаде...:banghead:
Именно такова была и моя реакция ещё с первого сезона. Но корпус и руки всё-таки вышли ещё как-то ничего. А вот с "саладо-кабуто" — совсем беда (что и не удивительно — больно различаются европейская и японская традиции изготовления шлемов).

А доспехи городской стражи напоминают турецкие или персидские
Именно что турецкие (об этом тоже уже заходил разговор) — юшман с шишаком. :D
67249024_befca57aa305e7554087a6ea16f683ae_800.jpg
Но и простонародье КГ в первых сезонах под турок косило. :shifty:


Смотрится действительно достаточно своеобразно)
У Мартина доспехи описаны белым, но вот как это реализовать?

Мне, должен заметить, всегда представлялось, что белые доспехи королевских гвардейцев (которые, по сути, никакие не гвардейцы, а телохранители) "белые" в смысле "white armor" без какого-либо тюннинга (воронения, золочения, окраски и т.п.), к тому же, всегда начищенные. :) Впрочем, не утверждаю, что правильно понял мысль Мартина.

И получает ответ - "Винегрет!":)

:bravo::bravo::bravo:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Оригинал. Без текста.

43354089_2050911201888529_8895138493553229723_n.jpg
Я может фигню сейчас спрошу, но чаще всего я смотрю форум с планшета, может и не рассмотрела. Я сохранила это фото и попробовала его осветлить максимально и, внимание, вопрос: что у Джона на плече, в виде какой-то спирали (поверх ремня)? Не могу понять ни функционал, ни форму. :annoyed:
И кстати, плащ, кажись бархатный
45671985641_94a1267111_z.jpg
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
внимание, вопрос: что у Джона на плече, в виде какой-то спирали (поверх ремня)? Не могу понять ни функционал, ни форму.
Господи, зачем Вы это спросили? Теперь я вижу там металлическую мочалку для чистки сковородок.
2200ca38b78ff8ca684efd90710ca9f7.jpg
 
Сверху