• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Lemmi

Лорд
У Дени и в 3-4 сезонах были почтиодинаковые костюмы, но тут мы говорим о верхней одежде. Как мне казалось, Клептон меняет ее редко, но метко
Ну, плащи действительно почти не меняются, хотя тому же Джону вроде нашивают периодически новый мех разной степени изношенности...
Только все же шуба Дени это не совсем плащ. Да, верхняя одежда, а все-таки она у нее закрывает все тело и составляет ей весь образ, а у других персонажей верхняя одежда была только частью образа - как жилетка-плащ Арьи или плащ с перьями у Сансы.
Но шубки реально очень похожи. Думаю, большинство зрителей даже не задумаются, что эта новая, а будут считать ее той же старой из 7-ого сезона.
Впрочем если апгрейденный наряд Арьи все-таки засветится в сериале (а то я уже думаю, не пошел ли он совсем в утиль :annoyed:), его ждет такая же судьба. Ни красных жилок в шубе Дени, ни заклепок на камзоле Арьи мы в черно-синих скринах разглядеть не сможем.
 

Янта

Знаменосец
Мне текстуру сожженного дерева напомнило
А мне несожженного:D
undefined
Да говорю же - Серая хворь.
a9c8bf2146d3.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Не знаю кому как, а мне понравился наряд Серсеи, вот прямо очень:bravo:Такой милитари стиль и отражает и цвета дома Ланистер:meow: Прямо самое то для неё на последний сезон
58wghsfxbpvnpa498cyta_6.jpg

И медальон со львом есть. И ещё нравятся эти наплечники, у Джейме да и у всех ланнистеров (Тайвин во время серий битвы, солдаты Ланнистеров) были такие. Серсея взяла на себя мужскую роль:smirk:. Помню, она все время возмущалась, что мужчин ценят больше (хотя ценили ее меньше из-за ее ума, а не пола), ну в общем показывает, что стала равноценна мужчинам, кмк.
Определенно платья с пышными юбками были бы в этом сезоне лишними для неё, как по мне. А вот такой стиль - самое то!
 

Нянька

Знаменосец
Не знаю кому как, а мне понравился наряд Серсеи, вот прямо очень:bravo:Такой милитари стиль и отражает и цвета дома Ланистер:meow: Прямо самое то для неё на последний сезон
Я не против милитари стиля совсем, только Серсеины военные платья удачнее, чем Денины
 

Anastasi14

Лорд
Ой, платьюшко Серсеи аж заиграло новыми красками... как сказал НашеВсе "в багрянец, в золото одетая..." Ну золотишко здесь условное... но все равно порадуемся за Серсею. :bravo:
58wghsfxbpvnpa498cyta_6.jpg
Мне эти "заклепки" на платье напомнили о Roberto Cavalli
roberto-cavalli-fall-2019-collection-5.jpg
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Много смеялись над рубашкой Джораха, а вот Давоса то по ходу сериала хоть раз переодевали?
Наверное, да. Должны были. Особенно после Черноводной и купания, но он дядька скромный - мог и не настаивать)
 

Aisling

Знаменосец
Я не против милитари стиля совсем, только Серсеины военные платья удачнее, чем Денины
У Деньки, может, и неэстетично, зато дёшево, надежно и практично. А в Серсеином платье даже на стул верхом не сядешь, не говоря уже про лошадь или дракона)
 

taelshaany

Знаменосец
У Деньки, может, и неэстетично, зато дёшево, надежно и практично. А в Серсеином платье даже на стул верхом не сядешь, не говоря уже про лошадь или дракона)
Но ей-то и не нужно ведь садиться верхом ни на лошадь, ни на дракона)

А вообще, платье Серсеи мне понравилось всем, даже заклепки можно стерпеть, но вот эти мокрицы на плечах... Сделали бы уже какие-нибудь более эстетичные наплечники, и вообще прекрасно было бы.
 

Istar

Знаменосец
У Деньки, может, и неэстетично, зато дёшево, надежно и практично. А в Серсеином платье даже на стул верхом не сядешь, не говоря уже про лошадь или дракона)
Если бы идея была действительно в практичности, то это была бы вообще куртка!
Можно и на псевдосредневековье настроить - длинная накидка/плащ с длинным разрезом по шву до уровня поясницы. Садись на что хочешь, ничего не мешает!
Но нет. Так нельзя.:stop:
Мне пальто/дубленка Дени самая отвратительная обновка 7/8 сезонов. Ну где, скажите мне где в средневековье были такие фасоны верхней одежды? Словно из побитого молью шкафа достали невесть что странное.
Пора делать спин офф о несчастный швеях-служанках Дени, которые выдумывают подобные фасоны, а потом день и ночь ищут шкуру неведомого зверя; которые раньше со слезами на глазах выкидывали все квартийские разноцветно-девчачьеи платюшка Дени; и которые явно за одну, максимум две ночи пошили офигенно больших размеров знамя Таргариенов, что висело на большой пирамиде Миерина!
Мир! Труд! Дейнерис!
 

Aisling

Знаменосец
Мне пальто/дубленка Дени самая отвратительная обновка 7/8 сезонов.
я тож чето расстроилась)
И все же, по сюжету им там будет немножко не до платьев. А в 3 серии вообще всем в глине дружно валяться надо будет. Дени сама еще будет жечь. Так что норм подольчик, немаркий. А к куртке наверно должны были бы меховые штаны еще прилагаться - эээ спасибо, пусть лучше будет дубленка по колено.
Но ей-то и не нужно ведь садиться верхом ни на лошадь, ни на дракона)
я вспомнила, Лена говорила, что постоянно ходит вверх и вниз по лестнице... Пусть осторожней ходит! А на лошади, кстати, можно очень быстро куда-нибудь ускакать... Иногда в тему!
Да не, понятно, что на общем фоне платье очень красивое.
Но смысл как раз в том, что Серсеина типа роскошь противопоставляется северной бомжемоде утилитарности. И все же голые понты более не прокатят... Надеюсь :)
 

Ada

Лорд
У Дейнерис дубленка, у Джона дубленка. Это дрангонрайдерский весенний аутфит, чтоб не продуло верхом на драконе :stop:
С красно-чёрным есть проблема. Чёрного в сериале много, красный отдали Ланнистерам ещё ранее. Надо как-то выделяться. А тут ещё и связь со старыми богами, есть схожесть с чердревом. И Дейнерис выводит Таргариенов на новый уровень: пламя и кровь с молоком!:smirk:
 

Temnaja

Наемник
Спасибо за фото! И ведь все не так плохо оказалось. Жаль у Брана не такой синий как на постерах, красивый цвет. Зато Серсея порадовала, темно-красный бархат, медальон со львом, еще бы наплечники убрать и хорошо. Санса тоже вполне, надо в динамике смотреть. А кто по хорошему удивил так это Лилли. Сама фотка классная, она там такая милая. Перчаточки выдали, мех. А заметили, что у нее изнанка плаща из цветной ткани? Я так поняла там плащ, потом что-то еще и в самом низу виднеется кусочек платья. Какие-то красные узоры на светлом. Показали бы еще в сериале все это. Кольца! Наконец приличные перстни! Я прям радуюсь после 7 сезонов.
А вот одежка Дени не впечатлила. И красные кусочки на шубе смотрелись норм, а на коже как-то не то.
Кстати о медальоне. Я долго не могла понять почему он так грубо сделан. ИМХО, все можно было бы решить маленькой сценарной вставкой. Например, когда Джофф дарит такой Сансе. Что-то вроде:
Я приказал сделать точную копию для вас, миледи. Медальон матушки передается из поколения в поколение в семье. Считается, что это была одна из первых вещей, изготовленных из золота Утёса. Ювелиры тогда были не столь искусны, но это семейная реликвия.

Хотя там половина украшений сделала на коленке, так что все норм с медальоном.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
А заметили, что у нее изнанка плаща из цветной ткани? Я так поняла там плащ, потом что-то еще и в самом низу виднеется кусочек платья. Какие-то красные узоры на светлом. Показали бы еще в сериале все это.
Заметили-заметили, цветочный узор. Ее ведь мейстер Эйемон назвал Gilliflower = гвоздика, вот там что-то вроде того и нарисовано
 

Янта

Знаменосец
Не знаю кому как, а мне понравился наряд Серсеи
А главное, как появился бархат, ну или его близкий заменитель, так сразу платье и заиграло. Это к вопросу, что бархат и Средневековье заезжено и избито. Ан нет, дерюги всякие, неопрены, кожзамы, латексы на леди - вот это правда сюр, а бархат великолепен!
 

val4onok

Присяжный рыцарь
У Деньки, может, и неэстетично, зато дёшево, надежно и практично. А в Серсеином платье даже на стул верхом не сядешь, не говоря уже про лошадь или дракона)
а ей как бы только на троне и сидеть.
Блин, хочу такое платье для фотосессии :in love:
 
Сверху