• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Lemmi

Лорд
Это же Ричард III? Только не могу вспомнить из какого сериала...
Он самый, да :) Сериал - Белая Королева. Актер - Анейрин Бернард. Кмк, куда симпатичнее по типажу сериального Джона, чем сам Бухарингтон, одет уж точно лучше :not guilty:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Он самый, да :) Сериал - Белая Королева. Актер - Анейрин Бернард. Кмк, куда симпатичнее по типажу сериального Джона, чем сам Бухарингтон, одет уж точно лучше :not guilty:
эй! руки прочь от нашего Домерика!
 

Нянька

Знаменосец
А эта куртка у Джейме - новая?
46390398965_1da9bc59c0_o.jpg

Или на нее сверху надевается та штука в квадратиках?
9hibvuesvp9npeje9stgsj90erg.jpg
А еще поверх - металлический слюнявчик
got-s8-first-look-12-1080x1080.jpg
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
Куртка... сойдет. Красная штука вполне себе, а плащ как у Станиса. А слюнявчик прошу торжественно похоронить с почестями и забыть про него. Но зачем эти тряпки или веревки вместо шарфа или шейного платка? Еще со времен Кейтилин не понимаю. Выглядит оно убого, а ходят в них все, от леди до Вонючки. Я еще нательные рубашки вспомнила у Кэт из первого сезона. Эта гадость торчала из под платья. Мало того что она привлекала внимание к шее и подчеркивала ее, так еще и выглядела как не свежее белье. Линялое, старое, будто не стирали месяц. Или наоборот постирали с цветным и оно покрасилось.
Белая королева мне не зашла как в целом, так и костюмами. Хотя признаю, синий актеру идет, шел бы еще больше будь цвет глубже. *И да, отличный Домерик бы получился*. Но Джону, имхо надо цвета Старков и Таргариенов. А что, у серого очень много оттенков. Можно использовать белый, черный и красный. Вот только боюсь, Клептон не сможет это скомбинировать чтобы было хорошо.
Одежда Тириона понравилась. Просто, со вкусом, есть вкрапления золотого. Его обычно нормально одевают, разве что похоже очень. Думаю, тут еще фигура Питера роль играет.
Только, боюсь, не увидим мы толком ни платье Серсеи, ни Сансу, ни цвета вообще. Фильтры, темнота. Как будто все команды (операторы, осветители, художник по костюмам, декоратор) работают отдельно и никто не проверяет как все будет в кадре. В итоге имеем темную картинку, словно в Вестеросе острый дефицит свечей.
 

LadySnow

Знаменосец
Клэптон, конечно, странная женщина:facepalm:Чего стоит платье-труба Маргери:D Эпик фэйл чего уж там:koshmarrrr: Ланнистеровские наряды, например, мне с самого начала зашли, мужские в особенности. Есть вопросы только к Серсеиным костюмчикам, начиная с 7 сезона.
В целом, меня более чем устраивают именно мужские костюмы. А из женских запал в душу Сансин из конца 6 сезона, бархатное платье с вышивкой волка. Но это не Клэптон, к сожалению. Дальше в Санситиных костюмчиках опять понеслись фаллические символы, а в 8 так и вовсе пЁрья какие-то. Вроде бы Бран у нас ворон а не Санса:facepalm:
Дракономатерины костюмы зашли только последние. Хотя шубень опять же вызывает сомнения в адекватности костюмера:D
Ну и отсутствие шапочек:facepalm:Или хотя бы капюшончиков:facepalm::D Но это уже не к костюмерам вопрос а к создателям, которые считают, что слабоумные зрители не в состоянии отличать героев в шапках:D
 

Anne Neville

Знаменосец
Кмк, куда симпатичнее по типажу сериального Джона, чем сам Бухарингтон, одет уж точно лучше :not guilty:

Так Ричард когда на троне сидел (особенно в сцене какого-то бала из 10 серии - и даже без короны!) реально выглядел средневековым королем! :angelic: Даже не просто средневековым, а готическим!

hQwPRTDhX4I.jpg


Да, женственное лицо, не поспоришь, и на Фродо похож (чего уж там! :D), но аристократизм тоже присутствует! :in love: Вот не знаю даже, в роли кого бы я больше хотела Анайрина видеть, Джона или Теона? :rolleyes: Уж во всяком случае, второй точно был бы черноволосым! :sneaky:

А костюмы в БК и вправду получше, чем в ИП, там хоть веришь, что люди в таком реально могли ходить. Правда, женские платья нифига не аутентичные (если сравнивать со всякими гобеленами или старыми фильмами типа "Тайн бургундского двора"), а уж об отсутствии головных уборов я вообще молчу! :facepalm:, но у мужчин гораздо удачнее - действительно похоже на то, что рисовали в XV веке. И несмотря на такое же отсутствие красочности, как и в большинстве других современных "исторических" фильмов/сериалов (Скотт всё неправду написал, про алый бархат и синий атлас! :rolleyes:), но в сравнении с престольными лохмотьями - то почти "Великолепный часослов герцога Беррийского", да! :D А ведь в ИП тоже по-идее имеется в виде альтернативный XIV-XV век! :offended:
 

Арлет

Лорд
Ну и отсутствие шапочек:facepalm:Или хотя бы капюшончиков:facepalm::D Но это уже не к костюмерам вопрос а к создателям, которые считают, что слабоумные зрители не в состоянии отличать героев в шапках:D
Тут скорее дело в том, что шапочки тоже делала бы Клептон. Боюсь, в её творениях актёров не то что зрители бы не признали, их бы родная мать не признала.
К тому же наличествующие в сериале шапочки (Фреи) и не попавшие в него наводят на мысль, что лучше абсурд без шапочек, чем ТАКОЕ :banghead:
grrm_pentoshi-1.jpg
 

LadySnow

Знаменосец
Тут скорее дело в том, что шапочки тоже делала бы Клептон. Боюсь, в её творениях актёров не то что зрители бы не признали, их бы родная мать не признала.
К тому же наличествующие в сериале шапочки (Фреи) и не попавшие в него наводят на мысль, что лучше абсурд без шапочек, чем ТАКОЕ :banghead:
grrm_pentoshi-1.jpg
Ох да, ваша правда:facepalm:
Хочу только в защиту шапочек Фреев высказаться. Кое-что вспомнила. На картине Питера Брейгеля Старшего «Битва масленицы и поста» 1559 г выпуска имеются похожие головные уборы. У калек, голубенькие такие. Ещё похожий чепец на голове у одного из героев картины «Слепые» 1568 того же художника.
Так что Клэптон в этом единственном моменте не профэйлилась получается.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Вот эта девочка из Хоббитона?:rolleyes::angelic:
Ну, специально же написала "по типу сериального Джона" - то есть такого кудрявого и круглолицего :D На каноничного Джона как-то пока никакого хорошего фанкаста не находится...
руки проч от нашего Домерика!!!расрасрас
Какая пылкая любовь к фанкасту на Домерика :woot: Окей, убираем руки :D А давно ваш фанклуб Анейрина завидел в этой роли, чисто из интереса?)
Хотя признаю, синий актеру идет, шел бы еще больше будь цвет глубже. *И да, отличный Домерик бы получился*. Но Джону, имхо надо цвета Старков и Таргариенов.
Привела чисто в качестве примера хорошего покроя одежды :) Цвета-то, понятно, другие должны быть. В принципе Старки могли бы и белый использовать в сочетании с серым/черным, на гербе-то серый волк на белом поле (алсо - бонус к камуфляжу). Хотя от Клэптон ждать подобного не приходится :doh:
 

Арлет

Лорд
В принципе Старки могли бы и белый использовать в сочетании с серым/черным, на гербе-то серый волк на белом поле (алсо - бонус к камуфляжу). Хотя от Клэптон ждать подобного не приходится
Клептон за 8 сезонов так и не поняла значения словосочетания "родовые цвета". Куда уж ей их обыгрывать? С её "образами" вроде стрекозы для птички Сансы, которая "не совсем бабочка", Дэни с её "не приняла наследие" и прочим - чем меньше мадам выдумывает, тем лучше. Нас ждал бы такой "камуфляж", что любые слюнявчики показались бы последней модной новинкой.
Девочки, не ссоримся, идеальный Джон в снегах ниже. Даже черная одежка в наличии
Вы играете нечестно! Зачем вы тащите сюда эту прелесть? Которая совсем не подходит на роль Джона, но всё равно прелесть?!! :in love:
 

Нянька

Знаменосец
чем меньше мадам выдумывает, тем лучше
Наверно, поэтому Гилли в последнем фотосете хороша.
цветочный узор. Ее ведь мейстер Эйемон назвал Gilliflower = гвоздика, вот там что-то вроде того и нарисовано
 

Арлет

Лорд
Наверно, поэтому Гилли в последнем фотосете хороша.
Гилли вооще достаточно везёт. В её одежде почти нет скрытого символизма, намекающего на пройденный путь и тд. Мадам скучно, поэтому она и не обвешивает её кольцами-цепочками и не рядит в скафандры. На последнем фотосете вообще красавица!
 

Нянька

Знаменосец

Нянька

Знаменосец

Забрала ли ожерелье Мел домой
"Нет! Но я бы и не хотела - оно не очень удобно. То, что оно делает, великолепно, но я бы предпочла еще несколько морщин, а не зудящую шею."
Еще одна жертва талантов Клептон
 
Сверху