• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Alenna Redwin

Знаменосец
dreamer, А бублики, это что именно Вы имеете ввиду? Скиньте картинку, может, я их тоже люблю.:)
А вообще, я никогда не пойму тех, кому вообще не нравятся прически из сериала. Они же просто космос:in love:, за некоторыми исключениями, разумеется. Они взорвали моду на прически. Теперь по всему миру лепят что-то в этом духе, и дизайнеры и просто девочки сами себе, которые умеют сами делать прически.
 

гвиар

Знаменосец
не трожь бублики!
бублики на голове лучшая прическа сериала
хотя была милая у Сансы в Винтерфелле
А в КГ она же превращала ее в реальную конкуренцию королевским гвардейцам. Единственный раз когда "бублик" удался - это на джофриной свадьбе.
Вообще глаза-то у стилистов есть. Ну зачем актрисе с милыми, но довольно размытыми чертами лица делать прическу, превращающую эту самое лицо в блин?
 

dreamer

Знаменосец
а. Они же просто космос:in love:, за некоторыми исключениями, разумеется. Они взорвали моду на прически. Теперь по всему миру лепят что-то в этом духе, и дизайнеры и просто девочки сами себе, которые умеют сами делать прически.
Я тоже обожаю прически в сериале
А вот бублики
Вот бублик Марджори, но он не "каноничный"
kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-2419615.jpg

Самые правильные бублики носят Серсея и Санса, но только по особым случаям.
Вот, например, лайт версия бублика на Серсее
kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-1939310.jpg

А вот тру-бублик, самый парадный вариант, на Сансе
kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-1879938.jpg
 

гвиар

Знаменосец
Не-не-не, Дэвид Блейн, это все еще терпимо. А это?
h0p2Y.jpg

Дело даже не прическе а в том, что при небольших глазах и общей размытости овала лица, такая прическа просто уродует.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А вот тру-бублик, самый парадный вариант, на Сансе
Почему, почему, почему ей эту прическу сделали только один раз. Этот образ Сансы вообще самый мимимишный, наряду с ее винтерфелльским образом.
 

dreamer

Знаменосец
Не-не-не, Дэвид Блейн, это все еще терпимо. А это
Она не должна тут выглядить красивой, потому что плакала кучу дней и смотрит на гнилую голову отца.
 
Почему, почему, почему ей эту прическу сделали только один раз. Этот образ Сансы вообще самый мимимишный, наряду с ее винтерфелльским образом.
Нет, я люблю еще вот этот бублик
4x02_Санса.png

И вот этот
1370918658302394.png
 

гвиар

Знаменосец
Она не должна тут выглядить красивой, потому что плакала кучу дней и смотрит на гнилую голову отца.
Она должна выглядеть несчастной, а не страшной. А тут трагическая сцена чуть не завалилась, потому что народ вместо сопереживания бросился сравнивать Сансу с гвардейцем, который ее держал.
Я допускаю, что эти прически и наряды были разработаны для той Сансы, которая снималась в первом сезоне, для девочки. Тогда они действительно могли бы подчеркнуть ее хрупкость. Ну случился фейл, девица увеличилась в размерах, ну почему бы не подогнать костюмы?
Опять же, я не знаю чем надо думать, чтобы подобрать розовые платья к рыжим волосам, хотя это не сочетается в принципе.
 

dreamer

Знаменосец
Она должна выглядеть несчастной, а не страшной. А тут трагическая сцена чуть не завалилась, потому что народ вместо сопереживания бросился сравнивать Сансу с гвардейцем, который ее держал.
Никогда не видела человека, который провалялся неделю не вставая с пастели и только плача, который потом выглядел бы красиво. Вершина эволюции, наверное.
Ну случился фейл, девица увеличилась в размерах, ну почему бы не подогнать костюмы?
Опять же, я не знаю чем надо думать, чтобы подобрать розовые платья к рыжим волосам, хотя это не сочетается в принципе.
Это да, тут согласна. Ей надо было что-то зеленое, или каноничное серебристо-серое.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Из всех причесок в сериале, больше всего нравится прическа Рослин. И собранные волосы Кэт из первого сезона.
Их у меня лучше всего получается себе крутить.
Нашла на ютубике канал барышни, которая выкладывает уроки с прическами из ИП, "Викингов", "Белой королевы", и прочих фильмов-сериалов. Порой там бывает красота-загляденье.
Вдруг кому интересно)
 

гвиар

Знаменосец
Никогда не видела человека, который провалялся неделю не вставая с пастели и только плача, который потом выглядел бы красиво. Вершина эволюции, наверное.
Это да, тут согласна. Ей надо было что-то зеленое, или каноничное серебристо-серое.
Что мешало ей выскочить в серебристо-сером платье и с распущенными волосами? Она с такими уже ходила, и это больше бы подршло к ее горю, нежели бублик и крысиные хвостики на шее.
Трагическая героиня не должна вызывать нездоровый ржач.
 

гвиар

Знаменосец
Из всех причесок в сериале, больше всего нравится прическа Рослин. И собранные волосы Кэт из первого сезона.
Ну вот и что мешало Сансе делать такие же? Темно-рыжие волосы прекрасно оттеняются светлыми лентами или нитками жемчуга, заколками, типа той, что у нее вколота на свадьбе Джоффри.
И мы пришли туда же откуда вышли. Руки им оторвать.
 

dreamer

Знаменосец
Трагическая героиня не должна вызывать нездоровый ржач.
Я с вами полностью согласна, и костюмы первого сезона мне не нравятся в принципе, я просто говорю о логике костюмеров.
А бублики мне кажутся хорошей идеей, просто воплощают они ее кривовато
 

гвиар

Знаменосец
Я с вами полностью согласна, и костюмы первого сезона мне не нравятся в принципе, я просто говорю о логике костюмеров.
А бублики мне кажутся хорошей идеей, просто воплощают они ее кривовато
Именно что. Они криво воплощены и разработаны без учета внешности актрисы. И в итоге превратили ее в гренадера.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ну вот и что мешало Сансе делать такие же? Темно-рыжие волосы прекрасно оттеняются светлыми лентами или нитками жемчуга, заколками, типа той, что у нее вколота на свадьбе Джоффри.
Если честно, не знаю.
Сансин первый "сознательный" бублик символизировал переход от северного к южному. Потом - уже соответствие придворному этикету (я замечала придворных дам с бубликами и ланновских гвардейцев с подобными штуками на шлемах; ИМХО, это намек на львиную гриву).
А розово-лиловые платья - это боль. Для логики и глаз. Здесь не обошлось без козней Серсеи :devil laugh:
 

rotspecht

Без права писать
Что за прическа, вроде у нее там были распущенные волосы? или нет ? :eek: я забываю первый сезон
Не-не-не, Дэвид Блейн, это все еще терпимо. А это?
вот именно тут она больше всего похожа на Сансу
настоящую
очень красива
и съехавшая прическа только помогает образу

вот еще
tumblr_niszr6drZd1qk7ekgo1_540.jpg

tumblr_nit0b02AZf1qk7ekgo1_1280.jpg

 
Опять же, я не знаю чем надо думать, чтобы подобрать розовые платья к рыжим волосам, хотя это не сочетается в принципе.
вот тут ты ошибаешься
это сочетание классическое

рыжим как никому другому идут розовые оттенки и теплые и холодные
не все, разумеется, то что в лиловый - уродует
вот как верхний
 

гвиар

Знаменосец
Если честно, не знаю.
Сансин первый "сознательный" бублик символизировал переход от северного к южному. Потом - уже соответствие придворному этикету (я замечала придворных дам с бубликами и ланновских гвардейцев с подобными штуками на шлемах; ИМХО, это намек на львиную гриву).
Аккуратный бублик и локоны выглядели бы вполне мило. А у нее какой-то перекос все время. Или вообще распущенные волосы (у жены лорда горничных нет?) или какой-то неподъемный "вавилон" а-ля принцесса Лея.
При этом логика костюмеров непостижима. Зачем так тщательно разрабатывать для Сансы "говорящие" аксессуары (те же стрекозы), если кольцо выглядит словно оно из "киндер-сюрприза", а колье не слишком смотрится на не самой хрупкой шее? Они вслепую работали?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Зачем так тщательно разрабатывать для Сансы "говорящие" аксессуары (те же стрекозы), если кольцо выглядит словно оно из "киндер-сюрприза", а колье не слишком смотрится на не самой хрупкой шее? Они вслепую работали?
Однажды смотрела какое то интервью с Мишель Клэптон и заметила у нее на шее нечто, похожее на пластмассовую хреновину Алейны. Видимо, она просто так понимает красоту.
 
Сверху