• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

hjorfi

Рекрут
И эти наряды сильно отличаются от тех, что приняты в основном, "нормальном", мире игры.
В основной игре тоже все неплохо c одеждой. Вариантов мало, но сословные различия там очень хорошо видны.
310


163

Ясно, где богачи, а где попрошайки.
А вот мантия императора:
185

В Скайриме все уже гораздо беднее и мрачнее (и в этом есть внутримировая логика, прошло 200 лет, Империя переживает не лучшие дни, а в Скайриме еще и гражданская война. Да и сам регион не самый богатый, примерно как мартиновский Север), но там тоже все очень неплохо. Костюм ярлов. В самой игре выглядит чуть попроще, но тоже видно, что это ярл сидит, а не бомжара.
sr_ca_kemp_remillard_noble_clothes.jpg
 

Duath

Присяжный рыцарь

Bertha

Наемник
В Скайриме все уже гораздо беднее и мрачнее (и в этом есть внутримировая логика, прошло 200 лет, Империя переживает не лучшие дни, а в Скайриме еще и гражданская война. Да и сам регион не самый богатый, примерно как мартиновский Север), но там тоже все очень неплохо. Костюм ярлов. В самой игре выглядит чуть попроще, но тоже видно, что это ярл сидит, а не бомжара.
Там меня смущает лёгкость одежды. Странно смотреть на персонажа, который в снег, в пургу, в мороз в одной рубахе или вовсе с торчащими голыми руками из кольчуги, касающейся тела. Очень комфортно, наверное. А меховые вороты выглядят декоративной опушкой, коей не согреешься. Впрочем, это игра - в ней простительно больше, чем в кино. Наверное, потому что мы психологически принимаем игру за неправду-нереально-условность-фэнтези увереннее и проще.
А, и ещё замызганные и оборванные подолы "знатных" нарядов. Дорогую одежду беречь надо, это даже самые избалованные фифы должны бы понимать. А если подумать, большинство этих фиф и вовсе дальше дворцового мощёного дворика ходить не привычны, где умудрились замызгаться? На крайняк подол поднимаем, придерживаем. А уж если умудрились испортить - надо срочно переодеться, это недопустимо, одежда = статус.
Но, опять же, игра. В ней предусмотрено в том числе и то, что это на себя и игрок, ползающий по оврагам, может напялить. И создание общей атмосферы потрёпанности, неряшливости игрового региона. И ещё куча разных соображений, я не сомневаюсь. Продуманность в крупных, дорогих игровых сериях есть всегда.

Раз зашла речь про Скайрим, вспомнила я заодно тамошние короны-обручи. То, что на Сансу слепили в финале, - вот оно должно бы быть обручем на лбу, у меня прям напрашивается. Штука на Сансе даже вроде похожа на подобный обруч, но надета не так, не туда и выглядит коряво. (И сама по себе некрасивая, но это другой разговор)

Именно на эту часть человеческой головы надо надевать такую корону:

20160221205640519.jpg

(для тех, кто не играл и не в курсе: на картинке вдова верховного короля Скайрима, ярл столичного города и практически королева всея северного региона, то есть персона, сравнимая по статусу с нашей Санситой)

А не класть сверху, как они сделали:

20-helen-sloan-hbo-1558363815.jpg


И по дизайну. Ниже картинка - фанатская модификация для Скайрима, улучшение стандартных обручей. И такое я бы хотела видеть на Сансе (пусть с волчьими мотивами - например, дужка над центральным камнем очень подходит, я буквально вижу там ту же пару волков):

1994-1-1327429802.jpg

И надвинуть её на лоб. На лоб!
 
Последнее редактирование:

hjorfi

Рекрут
Корона Сансы и вправду выглядит как обруч, который просто дальше не налез. Учитывая, каким широким выглядит лицо Софи из-за неправильно подобранной прически, это прям что-то комичное получается.
Кстати, насколько помню в том же Скайриме есть визуальная отсылка к сериалу в виде любимого Клэптоновского креста из ремней на груди у Ульфрика Буревестника.
latest
 

Duath

Присяжный рыцарь
Нянька Вау! Это настолько лучше! И трон, и обруч, и украшение на груди, и прическа.

Спасибо всем, кто речь про Скайрим завёл. На мой не очень внимательный взгляд, это хороший образец удачной простоты и потрёпанности. Несмотря на простоту и потрёпанность, не скучно и не уныло стопиццот часов смотреть на все эти наряды. Ну и сословное разделение особо подчеркивается, ведь это особенно важно в игре, сразу понятно с кем имеешь дело. А цвета все блеклые, но заметные и разнообразные (ну там вообще в целом вся цветовая гамма потрясающая и не яркая). Насыщенные яркие цвета только у магической брони.
 

Bertha

Наемник
Кстати, насколько помню в том же Скайриме есть визуальная отсылка к сериалу в виде любимого Клэптоновского креста из ремней на груди у Ульфрика Буревестника.
Похоже, но вряд ли это отсылка. Скайрим вышел в ноябре 2011, первый сезон ИП - в апреле 2011. Разработка игры шла несколько лет, ИП тоже не сразу строилась - в общем, сомнительно, что они друг друга как-то касались на тех этапах. Это перекрестие на груди вообще практически штамп, оно часто в тех же фэнтези-играх встречается - такая специальная "сбруя", на которой кинжалы по бокам цепляют, части одежды скрепляют и всё прочее в таком духе. Надо бы уточнить, поискать материалы, откуда оно пошло и почему костюмерам так шибко симпатично. Прям интересно стало.

Из раскадровки, которую ДиДы подарили Софи Тернер на память
Вооооот! На рисунке эта штука на лбу! И ещё две косы от висков - идеально. Это то, что надо было сделать.
 

Aisling

Знаменосец
Каблуки Дени и Джона

Вот не по технике безопасности каблуки у нее) Вроде как эстетика ботинок для верховой езды, но на каблук такой инструктор, по идее, должен был бы матерно выругаться :moustached:. Хотя это и модно)
У Джонокита обувь норм.:)
*забавно обсуждает каблуки и технику безопасности при торчащем из груди кинжале:eek:*
 

Bertha

Наемник
Вот не по технике безопасности каблуки у нее) Вроде как эстетика ботинок для верховой езды, но на каблук такой инструктор, по идее, должен был бы матерно выругаться
А я, например, в конной езде шарю очень поверхностно. Вы можете объяснить подробнее для незнающих, почему эти вроде как наездничьи каблуки на самом деле неправильные и небезопасные?
 

LadyStark

Знаменосец
Вооооот! На рисунке эта штука на лбу! И ещё две косы от висков - идеально. Это то, что надо было сделать
Ну так расскадровками не Клептон занималась, а так у Клептон все короны так сидят на голове как у Сансы, у Серсеи так было, у Маргери вообще как тиара для прически etc. такое у нее видение.
 

trees55

Кастелян
Какая красивая раскадровка, корона и наряд. :in love: А да, косички напомнили викингов/скайрим немного.
Вот почему Клэптон в духе раскадровки ей наряд и корону нельзя было сделать?
 

Aisling

Знаменосец
Bertha Не должно быть даже маленького шанса чему-то зацепиться в стремени если вдруг что. Кроме того, из за этих заворотов каблук может проскальзывать при попытке вставить ногу в стремя. Подошва должна быть гладкой, каблук небольшим. Голенище с внутренней стороны плотное, чтоб использоваться как шенкель (лошадь управляется ногами), при этом свободное, чтоб голеностоп был подвижным. Вот, вроде, и все)
Сапоги Джона подходят идеально, обувь Дени - ну, для полетов на драконе, наверно, норм :)
 
Последнее редактирование:

Elizabeth R

Наемник
С раскадровкой такой прикол! Как будто человек люто фейспалмил, и пытался достучаться, и показать как надо. Или рука не поднялась нарисовать по-клептоновски ту же корону. Прям понимаю каково это.
 

гвиар

Знаменосец
Раскадровка хороша, но имхо, дама на ней - это не Софи, а абстрактно-величавая королева Севера. А в сериале получилось что-то непонятное с лицом как сковородка и выражением "выкусите, сучки" на нем.
 

shadowt

Ленный рыцарь
А я тут рассматривала картинки с парчёвыми тканями и инете, и в очередной раз подумала о том, какие же прекрасные наряды можно было бы создать для знати Вестероса. Цвета основных домов просто так и просятся на парчу: белое с серебром, красное на чёрном (как и чёрное на красном), красное с золотом, зелёное с золотом, чёрное с золотом и наоборот, белое с голубым, да и жёлтое+оранжевое+красное в парче будет выглядеть великолепно. А украшения? Боже, ведь варианты были практически безграничны. А получили дырки от бублика и обломок друзы на пальце :-(.
В общем, пойду опять смотреть корейцев с китайцами. Пусть у них и халатики, зато какие! Да и с украшениями полный порядок :)
 

hjorfi

Рекрут
Скайрим вышел в ноябре 2011, первый сезон ИП - в апреле 2011. Разработка игры шла несколько лет, ИП тоже не сразу строилась - в общем, сомнительно, что они друг друга как-то касались на тех этапах
Что ж, за что купила, за то и продаю, я читала, что это отсылка) Впрочем, может ненамеренное совпадение.

Санса на раскадровке прямо огонь. Думаю, Софи бы очень пошли такие косы. Или какие-нибудь другие причёски с косами, которые бы вытягивали её лицо в длину, а не в ширину. Например, "рыцарские" косы.
img12.jpg
 

Bright Pelican

Кастелян
Рассмотрела золотую (!) вышивку на платье Сансы
D9_95_uXYAIENqe
ВАУ :wideyed: и правда золотая вышивка
Выходит, она все 9 лет там пряталась:woot:
может, в других костюмах знатных дам прячутся золотые украшения с драгоценными камнями, жемчугом... ну, там колье, серьги всякие?:oh:
 
Последнее редактирование:
Сверху