• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Sutarian Captive

Кастелян
ruBBp.jpg

В фем-версии Саурона и Мелькора, автор явно вдохновлялся нарядами Сансы и Дейенерис. Как же костюмам Клэптон не хватает цветов. И причёски намного лучше. Плюс кольца и серьги. Рукав серого платья выглядит более "реалестичней" Наплечники имея больше деталей и серебристый оттенок тоже стали выглядеть лучше. Я всё равно не могу понять стиль Клэптон.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Хмм. Раз уж мы продолжаем тащить другие фендомы...
Как вам такой вот , моднявая, но суровая северянка откуда нибудь с Медвежьего Острова?
(Да, Скеллиге скорее аналог Железных Островов, ну да пофиг)
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Кастелян
Хмм. Раз уж мы продолжаем тащить другие фендомы...
Как вам такой вот , мод...
Присмотритесь, тут же видно что CDPR вдохновлялись ИП. Очень сильно напоминает костюм Арьи и прочих северян. Да и сама Кейрис ан Крайт это калька с Арьи.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Присмотритесь, тут же видно что CDPR вдохновлялись ИП. Очень сильно напомин...
Ну, костюм все равно сильно лучше чем обычные севепянские шмотки. Шотландские мотивы, меха (в динамике выглядят сильно лучше - потому что их не так заметно).
Насчет сходства Кейрис с Арьей... да как-то не знаю. Все же Кейрис уже более менее взрослая тетка, а рост Арьи больше проходит по статье "дети войны". Никогда особого сходства не подмечал.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Это лучше всё же, чем наряды от Клептон ...
Так! Давайте критикуя костюмы, не будем прибегать к (а вот у Клэптонихи хуж...
У Клэптон, кстати, на мой вкус, сомнительные решения тоже пошли начиная с 4го сезона. Она же все сезоны дизайнила?
До 4го имхо всё было в целом и общем нормально. А уже там начались перьевые чудеса Сансы, характерные броники Серсеи, генералиссимусские наряды Эларии и то, что носила Маргери (курьёзный эпитет вставьте сами). Там уже и ткани местами странные начали использоваться, особенно для псевдо-средневековья, и к самим дизайнам были вопросы.
 

Sutarian Captive

Кастелян
У Клэптон, кстати, на мой вкус, сомнительные решения тоже пошли начиная с 4го сезона...
Нет, не было нормально. В модном приговоре это обсуждали 1000 раз, так что я просто оставлю эту ссылку. Наслаждайтесь этим стыдом.
 

Heaven

Знаменосец
Я думаю, для Клэптон гораздо важнее её многочисленные Эмми за костюмы ИП, чем статья на сайте сплетник ру, лол
У Клэптон, кстати, на мой вкус, сомнительные решения тоже пошли начиная с 4го сезона.
Чёрные платья Серсеи - топ.
 

Butterfly

Кастелян
Heaven , у Серсеи вообще самые удачные платья, за исключением того, в котором она была при нападении Станниса. Выглядят достаточно по средневековому, в отличии от многих других, умеренно украшенные и просто красивые. Особенно на фоне лохмотьев Дени и каких-то её непонятных нарядов походные сапоги-юбка
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Я думаю, для Клэптон гораздо важнее её многочисленные Эмми за костюмы ИП, чем статья ...
Heaven , у Серсеи вообще самые удачные платья, за исключением того, в которо...
У Серсеи неудачные были, кмк, уже после её позорного шествия. Не все, однозначно, но, например, платье на встрече в Драконьей яме было, как минимум, очень странное.
 

Sutarian Captive

Кастелян
А кто сказал, что платья королевских особей были удобными)
От них требовалось т...
Вот только это платья, как сказала Клэптон, должно защищать. Это же кольчуга, как Серсея будет убирать в случии опасности?
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Мне вот, кстати, интересно, создавала ли Клэптон отдельные серии концепт-артов и дизайнов для земель дальнего востока. Мы знаем, что она придумала связать асшайцев мотивом шестиугольника - но вот пошла ли она так далеко, чтоб разрабатывать серии отдельных концептов для регионов, которых в итоге так и не показывали? Если да, то я бы на них посмотрел.
Хотя, конечно, это всё во владении НВО, если оно вообще существует, и они явно придержат такое до лучших времён, на случай, если доведётся где-то использовать.
 
Сверху