• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

murbella

Знаменосец
Во втором сезоне шмотки вроде стали чуть получше, не такие унылые серые тряпки, как в первом. А, что до историчности, эпох и стран, то, люди, расслабьтесь, это фэнтези, тут можно все.
да дело в том, что для создания атмосферы, духа, правдоподобности, в тряпках хоть какой-то стиль, тенденция должны просматриваться, продуманность. Дотракийский они не поленились продумать, а тряпки - не важно, пусть что хотят надевают.
 

enaa

Кастелян
Муж назвал платье Магери рулоном обоев. Имхо, самый удачный эпитет. Вблизи еще ничо так, когда плечи видно. А вот издалека и правда - толи рулон обоев, толи вообще ковер.
 

Stregoika

Знаменосец
В таких халатиках намного прохладнее, чем в а-ля средневековье платьях.
Ну КГ это все-таки не Дорн, чтобы прохлада была самым определяющим. И не логично под таким халатом носить корсет - он же нужен, чтобы моделировать фигуру - а много под таким халатом намоделируешь? Когда корсет стал корсетом там, простите и фасоны сменились. А под имеющимися размахайками логика требует нижней сорочки.
 

Darja

Межевой рыцарь
Наряды Серсеи в этом сезоне мне нравятся. Красное платье со львами и зеленое/бирюзовое в сцене бунта Хиди идут.
А вот наряды Сансы. Нет, к тому, что есть, с китайским уклоном, я привыкла и уже воспринимаю, как часть мира. Но почему у Софи ни одной обновки? Причем оба ее платья уже рвали, а она в следующих сериях опять в них. Бедная девочка, приходится в заштопанном ходить :(
 

Stregoika

Знаменосец
а. Но почему у Софи ни одной обновки?
Канонично, у нее же тогда одежный кризис случился, она обновку только в Буре получила, и то, такую, что лучше не надо :(
И рвали не лавандовое, а какое-то сероватое вроде...
Это еще торжественного явления месячных не было (интересно вырежут или нет?), когда она почти всю одежду испортила.
 

Darja

Межевой рыцарь
Это еще торжественного явления месячных не было (интересно вырежут или нет?), когда она почти всю одежду испортила

В каком-то трейлере мелькал момент и, вроде, в превью к следующему эпизоду. Она в ужасе просыпается - думаю, это оно и есть.
 

enaa

Кастелян
В каком-то трейлере мелькал момент и, вроде, в превью к следующему эпизоду. Она в ужасе просыпается - думаю, это оно и есть.

Ох, как я надеялась, что этого не будет! Отчего-то меня дико раздражает эта тема, которую Мартин постоянно поднимает.

Правда, нынче это очень популярно показывать по ТВ. Видела как имнимум в обоих вариантах сериала Борджиа. Можно ли теперь говорить, что показывать в сериале месячные - это тоже своеобразная МОДА?
 

murbella

Знаменосец
Ох, как я надеялась, что этого не будет! Отчего-то меня дико раздражает эта тема, которую Мартин постоянно поднимает.

Правда, нынче это очень популярно показывать по ТВ. Видела как имнимум в обоих вариантах сериала Борджиа. Можно ли теперь говорить, что показывать в сериале месячные - это тоже своеобразная МОДА?
эта мода уже очень давно в сериалах. А вообще, что такого? Не будет никаких поучительных нравоучений по теме, наверное, просто на этом основании замуж выдадут..
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Ой, отлично, спасибо большое. Ничего подобного не встречали еще?
 

Natalie

Ленный рыцарь
А вот издалека и правда - толи рулон обоев, толи вообще ковер.
у меня почему-то с этим ассоциации:D - Надо, Федя, надо))))
attachment.php

А под имеющимися размахайками логика требует нижней сорочки.
Кстати, да. Корсеты там не в кассу совсем. Корсет создает силуэт, который к кимонообразным платьям не стыкуется. Думается мне оно там, чтоб Сансу политкорректно не обнажать.
 
Сверху