• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Мини сиквел (фейковые слухи)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

olbas006

Лорд
Было бы забавно если бы мини-сериал был в таком виде: одна серия, история одного персонажа пережившего финал, и как там у него дела дальше пошли.
Ну например, воскрешают кж Дени из мёртвых. Всю серию она кипит жаждой мести и горем, а красненькие её подталкивают к новым завоеваниям. но потом случается что-то, от чего Дени отказывается от плана мести, мысленно прощает Джона, не хочет возвращаться в Вестерос и завоёвывать тоже ничего не хочет. И быть мессией ей больше не нравится. Поэтому он плюёт на всё, садится на Дрогона и улетает в Валирию, посмотреть что там да как. А потом уже серия допустим про Тириона.
хотя опять же, такой формат может быть интересен фанатам, а рядовые зрители ничего не поймут и не оценят.
 

Scofield

Знаменосец
он распрощался с Джоном Сноу
Джон Сноу, думаю, вздохнул с облегчением...
А с чего это вы вдруг взяли, что ВСЕ фанаты радоваться начнут вбоквелу, а? И почему это вы ТАК уверены в том, что НИКТО жаловаться не станет?! Вы выражаете лишь ваше мнение и мнение кучки не успокоившихся до сих пор фанатов Эмилии-Дейнерис. Всем остальным давно насрать. Мир не стоит на месте. Выходят новые фильмы и сериалы. Сериал "Игра Престолов" в ПРОШЛОМ уже!
Здесь Вы неправы, леди. Подавляющему большинству фанатов финал сериала не понравился, и дело зачастую не в линии Дейнерис. Дело в сценарии, точнее в его бредовости, нелогичности, отвратительном качестве диалогов и спецэффектов. Я соглашусь с тем, что для большинства мир ИП остался позади и они не хотят к нему возвращаться. Но вот если бы, к примеру, HBO вдруг сказали, что переснимут полностью 8 сезон, стали бы разочаровавшиеся его смотреть? Думаю, большинство стало бы. Был бы такой же хайп вокруг проекта, как в 2019 году? Нет, определенно нет. Что касается обсуждаемого нами гипотетического сиквела, судя по комментариям, примерно половина поклонников ИП готова его смотреть, половина - нет. Лично я этот гипотетический сиквел не стала бы смотреть, потому что мне надоело наблюдать за издевательством над моими любимыми героями. А вот альтернативный финал я глянула бы чисто из любопытства, чтобы сравнить качество. Но ни того, ни другого, скорее всего, не будет, поэтому я вообще забила на проекты от HBO по этой вселенной.
 
Последнее редактирование:

trees55

Кастелян
Все те же, все там же, с теми же постными лицами? Да ну, меня еле на 8 сезон хватило после трехлетнего перерыва.
 

Lady J

Знаменосец
Здесь Вы неправы, леди. Подавляющему большинству фанатов финал сериала не понравился, и дело зачастую не в линии Дейнерис. Дело в сценарии, точнее в его бредовости, нелогичности, отвратительном качестве диалогов и спецэффектов. Я соглашусь с тем, что для большинства мир ИП остался позади и они не хотят к нему возвращаться. Но вот если бы, к примеру, HBO вдруг сказали, что переснимут полностью 8 сезон, стали бы разочаровавшиеся его смотреть? Думаю, большинство стало бы. Был бы такой же хайп вокруг проекта, как в 2019 году? Нет, определенно нет. Что касается обсуждаемого нами гипотетического сиквела, судя по комментариям, примерно половина поклонников ИП готова его смотреть, половина - нет. Лично я этот гипотетический сиквел не стала бы смотреть, потому что мне надоело наблюдать за издевательством над моими любимыми героями. А вот альтернативный финал я глянула бы чисто из любопытства, чтобы сравнить качество. Но ни того, ни другого, скорее всего, не будет, поэтому я вообще забила на проекты от HBO по этой вселенной.
А я думаю, что права. Я тоже не в восторге от 8 сезона, но он гораздо лучше и логичнее тупого 7 сезона. Да и куда лучше 5 сезона, в котором можно было смотреть только линию Джона на Стене. Собственно Джон и вытянул 5 сезон с Суровым Домом. Но вот снова жрать кактус у меня желания нет совсем. И думаю, что практически все фанаты книг Дедушки разделяют мое мнение, как и подавляющее большинство фанатов сериала, а рядовые зрители уже и думать о нем забыли. Они ждут новых сезонов "Ведьмака" и "Карнивал Роу", ждут новых сериалов по Толкину, Пратчету, Джордану и еще много чего ;) Вот и выходит, что грезят о весне сиквеле лишь недовольные смертью Дени ее фанаты. Вот как-то так выходит:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот и выходит, что грезят о весне сиквеле лишь недовольные смертью Дени ее фанаты. Вот как-то так выходит:)
Ну почему. Интересно же, что там напридумывают. Может быть будет плохо, а может быть, будет хорошо. В любом случае не фанатичные зрители-то ничего не потеряют:)
 

Lady J

Знаменосец
Было бы забавно если бы мини-сериал был в таком виде: одна серия, история одного персонажа пережившего финал, и как там у него дела дальше пошли.
Ну например, воскрешают кж Дени из мёртвых. Всю серию она кипит жаждой мести и горем, а красненькие её подталкивают к новым завоеваниям. но потом случается что-то, от чего Дени отказывается от плана мести, мысленно прощает Джона, не хочет возвращаться в Вестерос и завоёвывать тоже ничего не хочет. И быть мессией ей больше не нравится. Поэтому он плюёт на всё, садится на Дрогона и улетает в Валирию, посмотреть что там да как. А потом уже серия допустим про Тириона.
хотя опять же, такой формат может быть интересен фанатам, а рядовые зрители ничего не поймут и не оценят.
А как по мне это уже не интересно. Точка в сериале поставлена и исправлять ее спустя несколько лет на запятую, ну такое...
А главное у всех актеров уже закончились контракты и собрать их снова будет оч непросто. Да и платить им за сомнительный проект придется по ставкам ИП, если не выше. Так что утопия этот сиквил :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady J

Знаменосец
Ну почему. Интересно же, что там напридумывают. Может быть будет плохо, а может быть, будет хорошо. В любом случае не фанатичные зрители-то ничего не потеряют:)
Я уже несколько раз говорила, что главная нериальность этого проекта в том, чтобы собрать в него оригинальный каст. Насколько готовы зрители смотреть сиквел ИП с другими актерами? Насколько фанаты Эмилии хотят смотреть про воскрешение Дени, если играть ее будет не Эмилия?! Или насколько их порадует сожжение Джона Дейнерис, если Джона будет играть не ненавистный им Кит? А гнусного карлика, предавшего свою королеву, будет играть не харизматичный Питер, а просто среднестатистический актер-карлик. Как думаете, такой сиквел понравится фанатам? Ладно, допустим среднестатистические зрители уже забыли кто там кого играл и могут схавать, но ведь фанаты снова окажутся недовольными! Замкнутый круг получим:banghead:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lady J , а почему надо ориентироваться на фанатов? Потом, вы так говорите, как будто сюжет вам известен. На самом деле, предсказать, как будут развиваться события, довольно сложно (а если, как вы говорите, это бред, то и вовсе невозможно:D)
Мне, к примеру, любопытно : вроде поставлена точка, тема себя исчерпала, и вдруг - продолжение. Это уже точно не по Мартину, как я понимаю. Т е в этом смысле у них руки развязаны:) Вот и интересно, что же они напридумают?
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , а почему надо ориентироваться на фанатов? Потом, вы так говорите, как будто сюжет вам известен. На самом деле, предсказать, как будут развиваться события, довольно сложно (а если, как вы говорите, это бред, то и вовсе невозможно:D)
Мне, к примеру, любопытно : вроде поставлена точка, тема себя исчерпала, и вдруг - продолжение. Это уже точно не по Мартину, как я понимаю. Т е в этом смысле у них руки развязаны:) Вот и интересно, что же они напридумают?
Ну, если пишут про желание заполучить в проект Эмилию Кларк, то думаю, что сюжет мне +/- ясен. Не труп же она разлагающийся играть станет за большие деньги? :sneaky:
Открытые финалы только у Джона и Арьи. Про всех остальных все предельно ясно и точки именно что поставлены. Было вполне официально заявлено, что вбоквелов про приключения Арьи НВО снимать не намерено. Было официальное интервью Кита Харингтона в котором он твердо сказал, что с Джоном Сноу он покончил и кроме того теперь он стал слишком дорог для сиквела ИП. Прямым текстом так и сказал, что его ценник НВО больше не по карману. Вот и получаем, что Джона в исполнении Кита, который кстати уже пережил и смирился с финалом своего персонажа, тоже не будет. Остается еще Север с Сансой и ЮГ с Браном и его чуДным Советом. Но я что-то оч сомнительно, что уговорят вернуться Софи и Питера... А так конечно, оч увлекательное шоу будет. Кто я такая чтобы мешать кому-то им наслаждаться? Больше никого отговаривать не стану. Смотрите на здоровьечко:D А я мимо пройду, потому что мне больше не интересно что там понапридумывают. Насмотрелась уже:facepalm:
 

petriv

Знаменосец
Вспомнился старенький анекдот:
Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!» — и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!» — и закопал стюардессу. Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!» — и откопал стюардессу.

Пришла пора откопать стюардессу. :moustached:
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Ну, если пишут про желание заполучить в проект Эмилию Кларк, то думаю, что сюжет мне +/- ясен. Не труп же она разлагающийся играть станет за большие деньги? :sneaky:
Есть ещё варианты для сюжета в мире, где существуют Безликие :)
Хотя о чём это я. Такая крутая возможность для разнообразных интереснейших сюжетных линий и так бездарно слита в восьмом сезоне. Ну ладно убрали самих Безликих, так даже Арья совсем свои способности не использует. Максимум до чего додумались - фанатов Якеном и Бродяжкой троллить :facepalm:
В сиквеле (которого наверняка и не будет) на исправление ситуации вряд ли стоило бы надеяться.

А вообще думать о сиквеле приятно) Да, фейк. Да, если бы сняли, точно вышел бы какой-то трэш. Не говоря о любых играх с каноном-неканоном. И к тому же всем фанатам одновременно не додать, даже если бы и было такое стремление. Но всё равно мечтать о продолжении приятно! :D Но лучше только мечтать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну, если пишут про желание заполучить в проект Эмилию Кларк, то думаю, что сюжет мне +/- ясен.
А может, сестра- близнец, или просто другая леди Таргариен:)
И чем она будет заниматься - неизвестно. И будет ли она главным персонажем, или Арья, или Бран, тоже неизвестно. Я не уговариваю вас смотреть фильм (сама я пока что и сериал не досмотрела) , а просто - рассматриваю варианты . Может быть, это будет вообще фильм про Иных и сына Крастера:)
 

Lady J

Знаменосец
Есть ещё варианты для сюжета в мире, где существуют Безликие :)
Хотя о чём это я. Такая крутая возможность для разнообразных интереснейших сюжетных линий и так бездарно слита в восьмом сезоне. Ну ладно убрали самих Безликих, так даже Арья совсем свои способности не использует. Максимум до чего додумались - фанатов Якеном и Бродяжкой троллить :facepalm:
В сиквеле (которого наверняка и не будет) на исправление ситуации вряд ли стоило бы надеяться.
Вряд ли стоило бы надеяться на Безликих в сиквеле, раз Арья в финале бродит по КГ со своим лицом, а не Серого Червя :sneaky:
А вообще думать о сиквеле приятно) Да, фейк. Да, если бы сняли, точно вышел бы какой-то трэш. Не говоря о любых играх с каноном-неканоном. И к тому же всем фанатам одновременно не додать, даже если бы и было такое стремление. Но всё равно мечтать о продолжении приятно!
Каждому свое:) Мне вот совсем не хочется смотреть мертворожденный проект. Даже мечтать о нем нет никакого желания.
А может, сестра- близнец, или просто другая леди Таргариен:)
Болливуд отдыхает:oh:
И чем она будет заниматься - неизвестно.
Отчего же неизвестно? Устроит новый перераздел Вестероса. О чем же еще может быть сиквел сериала с названием "Игра Престолов", как не про продолжение Игр в Престолы?:sneaky:
Может быть, это будет вообще фильм про Иных и сына Крастера:)
Побойтесь Старых Богов, леди! Вам мало было 3,5 сезонов без книжной основы? Пускай уж лучше экранизируют, как собрались, "Пламя и Кровь"...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Болливуд отдыхает:oh:
Коллинз, "Женщина в белом" и всякий там прочий Шекспир:D
О чем же еще может быть сиквел сериала с названием "Игра Престолов", как не про продолжение Игр в Престолы?:sneaky:
Да о чём угодно. И название, скорее всего, будет другим;)
Побойтесь Старых Богов, леди! Вам мало было 3,5 сезонов без книжной основы?
Так книжной основы не будет по определению. Вот, не будет необходимости подгонять свои идеи под чужой сюжет, тут они и развернутся :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady J

Знаменосец
всякий там прочий Шекспир:D
Тогда брат-близнец, переодетый девушкой! И что бы играла Эмилия :D
Да о чём угодно. И название, скорее всего, будет другим;)
Ну, что вы, нельзя менять название! Среднестатистический зритель тогда не поведется и не станет смотреть. Называть нужно типо "Игры Престолов: Возвращение джедая Матери Драконов" или "Игры Престолов: Последний из могикан Древовидцев"...
Так книжной основы не будет по определению.
И зачем снова жрать кактус? Ну, если кому сильно нравятся кактусы, то конечно-конечно :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда брат-близнец, переодетый девушкой! И что бы играла Эмилия :D
А что ей играть в роли "последнего дракона"?
И зачем снова жрать кактус? Ну, если кому сильно нравятся кактусы, то конечно-конечно
Я не фанатик. И даже неудачный фильм не буду воспринимать как святотатство:)
 

Lady J

Знаменосец

Mrs Sheppard

Удалившийся
Без любимчиков (которых всех перебили) ваще не интересно. За кем там наблюдать? Пеньком Браном? Верным служением Бриенны при дворе? Или открытием Арьей местной Америки?

если этот сериал выпустят это будет самый большой фансервис века. Потому что даже имена Кита и Эмилии свидетельствуют, что режиссёры хотят подлизнуть тем, кто вопил, что им недодали лодкобебика и вообще Джонерис форевер

(зевнув) ... а ежели Джеймичька с Серсеюшкой там по сюжету откопалися, то это уже не фансервис будет, а так и надо, "все так и было", правда Жызни: настоящая любовь не помирает, скажут нам серсеефилы. Вот так и надо снимать, скажут они, утирая слезу умиления.
 

Scofield

Знаменосец
Вспомнился старенький анекдот:
Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!» — и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!» — и закопал стюардессу. Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!» — и откопал стюардессу.

Пришла пора откопать стюардессу. :moustached:
На самом деле, HBO по этому принципу уже больше года живёт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху