• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 155 24.1%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    644

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Видимо, да:sneaky: А то разве ж это дело, что такой талантливый человек и отличный десница имеет почти в три раза меньше голосов, чем, простите, Эддард Старк:eek:
Да-да-да. :meow: Но ведь не все поклонники Мартина знакомы с циклом о Дунке и Эгге, и не могут оценить Бейлора по достоинству. :(
 

Andaer

Знаменосец
Да-да-да. :meow: Но ведь не все поклонники Мартина знакомы с циклом о Дунке и Эгге, и не могут оценить Бейлора по достоинству. :(
А, кстати, да:doh: Об этом я почему-то не подумал:unsure: В таком случае, это очень многое объясняет;)
 

Polaris

Межевой рыцарь
Из современных лучший Тайвин, про исторических не очень много известно.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Мой выбор - Тирион.
Из прочего списка - про одних мало знаю, другие, на мой взгляд, не тянут или чем-то запятнали себя.
Конкретно:
Аррен, Давос, Тайвин - неплохи, но предпочитаю Тириона.
Нед и Кровавый Ворон- чур меня, чур, к Иным таких "десниц"!
Остальных, увы, плохо знаю, больше с чьих-то слов, а словам доверять не привык; фактов же не показали.
Бейелор-Сломи-Копьё произвёл очень хорошее впечатление как человек - но я не знаю, каков из него политик.
 
Последнее редактирование:

TimMonroe

Наемник
А давайте посмотрим на всех известных нам десниц:
Десницы до Тайвина Ланнистера - очень мало о них известно. Если Бейлор был хорошим человеком, а Кроворон - интересной личностью, то про Визериса второго, Септона Барта, Орриса Баратеона и всех остальных неизвестно даже этого.
Тайвин Ланнистер - во времена Эйриса правил страной, а во времена Джоффри - укрепил союз с Тиррелами.
Челстед, Россарт, Мерривезер - :facepalm:
Коннингтон - был хорошим полководцем. Если бы не косяк с Каменной септой - отличным. Про то, какой из него управленец, неизвестно
Джон Аррен - Совершил пару глупостей, например когда оставил Джейме в живых, или когда вышел за Лизу Аррен), но, с другой стороны, обеспечил мир с Дорном( хотя это, я думаю, в первую очередь заслуга Дорана), да и мир в стране поддерживал на протяжении всего правления Роберта.
Нед Старк - ;)
Тирион - если бы не он, Станнис взял бы КГ ещë ло прибытия Тайвина с Тиррелами
Харрис Свифт - :facepalm:
Мейс Тиррел - пока непонятно
Итого: Между Тайвином, Коннингтоном и Тирионом, я выбираю Тайвина
 
Последнее редактирование:

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
В лучшие запишу Тайвина Ланнистера и Давоса Сиворта. Первый - тактик, стратег и отличный управленец. Второй настолько предан своему королю, что этим нельзя не восхищаться.
Худшие - Джон Аррен и Нед Старк. Натворили делов, гении :facepalm:
 

Yalul

Скиталец
Тирион.
Из всех десниц только Тирион "ушел" с поста живым (я про КГ)....это что-то да значит.
И кроме того, он все же боролся за город и его жителей!
А как "приличный человек" - конечно Нед и Давос.
 

Yalul

Скиталец
да, было такое....:)
мне почему-то, больше запомнились последние 4 десницы, из которых только Тирион остался живым...
 

Yalul

Скиталец
Да, раньше всё было лучше......
даже десницы оставались живыми......
 

Листик сирени

Знаменосец
Тирион.
Из всех десниц только Тирион "ушел" с поста живым (я про КГ)....это что-то да значит.
Это значит что его непутёвую задницу прикрыл папка, а то никуда бы он не ушёл.
 
Сверху