• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 155 24.1%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    644

first

Удалившийся
И потому он потащил Сансу смотреть на голову отца?
Он ее наказывал и учил.
И откровенно смаковал, когда объявлял о казни?
Справедливое наказание изменнику.
Кто ж тогда по-вашему садист?
В книге достаточно садистов.Начиная от псов Ланнов-Лорх,Хоут,Клиган.Или Эйериса Безумного.
 

Август

Знаменосец
Может, тогда лучше было бы по приезду заняться растоновкой своих людей по местам. А раследованием смерти Аррена потом? Когда будет почва под ногами, а никогда против тебя Королева и её Ланнистеры?
Авторитет Бриндена,как врага Блекфайров,оспорить сложно
Это скорее сыграло ему на руку при назначение Десницей.
предлог поставить всюду своих людей
Он их так и так поставил бы. Король слаб, он не ровня Риверсу. А народ спрашивать никто не будет.
 

first

Удалившийся
Может, тогда лучше было бы по приезду заняться растоновкой своих людей по местам.
Кто ему даст?
Он их так и так поставил бы. Король слаб, он не ровня Риверсу.
Аргумента-борьба против Блекфайров вполне достаточно.
 

first

Удалившийся
Чему он ее учил всю БК? Когда она ему и слова поперек сказать не смела?
Что Старки-это враги.Увы,педадогическими навыками Джоффри не обладал.
Единственное отличие Тайвина от Джоффри-это глупость последнего.Но глупость не делает человека садистом.Тайвин ведь не садист?Хотя Джоффри мог и стать в будущем садистом-это я не отрицаю.
 

Август

Знаменосец
А он должен спрашивать? Он Десница короля. Менять малый совет его прямая обязанность. Не справляются с работой.
Аргумента-борьба против Блекфайров вполне достаточно
Опять же спрашиваю. Для кого нужен этот аргумент?
 

Stregoika

Знаменосец
Хотя Джоффри мог и стать в будущем садистом
Нет, ну таких успехов как Рамси он еще не достиг, но по-моему шел к заветной цели семимильными шагами, потому что, когда мальчик в тринадцать лет хочет чтобы перед ним раздели и избили интересную ему девочку, можно уже говорить, что у мальчика проблемы известного толка.
Если бы он сразу сказал Сансе, что казнит Неда, потому, что тот изменник и предатель - он был бы жесток. А когда он обещал ей, что помилует отца и потащил ее смотреть на это... простите, это не жестокость, это садизм.
Прибавим к этому кошек, зайцев и горожан.
 

first

Удалившийся
Менять малый совет его прямая обязанность.
Разве?
Для кого нужен этот аргумент?
Для оправдания своих действий.
А когда он обещал ей, что помилует отца и потащил ее смотреть на это... простите, это не жестокость, это садизм.
Он ее учил.Кошку-это любознательность,зайцев-это нормально,люди-изменники.
 

Сулла

Знаменосец
Лорх,Хоут,Клиган.
они честные и доблестные вояки, реализующие свои склонности на войне. Во Имя Короля и Отечества:cool:

можно уже говорить, что у мальчика проблемы известного толка.
а бросьте вы уже спорить, Stregoika, вас провоцируют и подтрунивают)))
Ну если Неда Старка считают лучшим Десницей - о чем тут еще разговаривать;)
 

Август

Знаменосец

Stregoika

Знаменосец
зайцев-это нормально
нормально это по тарелочкам

Кошку-это любознательность
а ту кошку, в которую болтом попал *черт с ним, с Недом, за кошек я бы этого урода сама выпотрошила :devil:*

Чему? Она всю БК с ним соглашалась.
 

first

Удалившийся
Скорее так, он имеет право менять членов совета.
Можна цитату по этому поводу.Если это его право,которому король не может помешать,тогда вы абсолютно правы в оценке Неда как десницы.Я же считал,что Неду нужно очернить советников перед Робертом и потом пролоббировать своих людей.
Перед королем.Зачем снимать неугодных и назначать людей,которых предлагает КВ.
Чему? Она всю БК с ним соглашалась.
Он чувствовал ее неискренность.
 

Сулла

Знаменосец

Сулла

Знаменосец
Волк защищает Ланна,Лев против.:sneaky:
вы не защищаете, а просто над людьми прикалываетесь, я тоже так порой люблю делать)))
И если людям симпатичны Ланнистеры, то это не значит, что они должны обожать всех персонажей данного рода в книге и считать их образцами совершенства....
 
Можна цитату по этому поводу.Если это его право,которому король не может помешать,тогда вы абсолютно правы в оценке Неда как десницы.Я же считал,что Неду нужно очернить советников перед Робертом и потом пролоббировать своих людей.

Если позволите, я отвечу. На мой взгляд вы оба правы. Десница может говорить от имени короля и издавать указы от имени короля, а король как известно может сменить свой Малый совет. Следовательно, Десница может сменить совет. Однако в случае Эддарда ему нужно было убедить Роберта, чтобы тот сменил свой совет, а не действовать самостоятельно, как это делал например Тирион или Тайвин.
 

first

Удалившийся
вы не защищаете, а просто над людьми прикалываетесь
Это мое имхо.:cool:
И если людям симпатичны Ланнистеры, то это не значит, что они должны обожать всех персонажей данного рода в книге
Тайвин садист?
 

Август

Знаменосец
которому король не может помешать
Я этого не сказал. Я написал, что Десница имеет право менять членов совета, Тайвин вон менял, как и Риверс. Но я полагаю за подписью короля. Допустим при Тайвине, Серсея была регентшей и вякнуть, что-либо отцу не могла. Но Аррен же при Роберте назначал туда своих людей, пока король бухал и трахался. Так почему Нед так не мог поступить?
Зачем снимать неугодных и назначать людей,которых предлагает КВ
А кто ему возражать будет?
 
Сверху