• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер VI

Угнетал ли Тайвина Тириона?


  • Всего проголосовало
    239

Арак

Знаменосец
Папа вроде Серсее принца Рейгара обещал, так что не факт, что она Оберина рассматривала, как жениха.
Но Оберин и Элия приплыли как предпологаемые жених или невеста и Серсее еще не 10 лет , кмк , о помолвке с Рейгаром она еще могла и не знать , надо тайминг посмотреть.
но щипок вполне мог быть. К
Да там не щипок , там практичиский лишение Тириона мужского достоинства.:)
Не оторвала же она его, в конце концов...
Но пыталась , по сведетельству Оберина.:D
 

Darya Stark

Кастелян
Не оторвала же она его, в конце концов...
Спасибо, Джейме:
Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, — заметила она при этом, — все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор».
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Другое дело, что в плане своего наследия Тайвин тугодум нехилый, отсюда и пшик который он получил по итогу.
Простое нежелание отдавать Кастерли в руки Тириона, который глянь и снова женится непойми на ком.
 

vov

Знаменосец
Простое нежелание отдавать Кастерли в руки Тириона, который глянь и снова женится непойми на ком.
Это нежелание, можно было донести до Тириона куда как ранее, не дожидаясь подобного разговора, в подобном тоне.
И если говорить о Джейме наследнике, то заняться этим после смены королей Эйерис-Роберт.
А так получилось что получилось, старший сын послал , а младший ...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это нежелание, можно было донести до Тириона куда как ранее, не дожидаясь подобного разговора, в подобном тоне.
Так оно так и было, в общем-то.
Тирион прекрасно знал, что отец не видит в нём наследника.
И, если мне Мартин не изменяет, Тирион сам начал разговор с отцом.
"Разговор" - это если называть дипломатично. В просторечии же будет "стал качать права". Откуда же взяться благожелательному тону у лорда Тайвина? В самом деле-то.
старший сын послал
Дурачок он романтичный, Джейме. Что с него взять.
 

vov

Знаменосец
Тирион прекрасно знал, что отец не видит в нём наследника.
И, если мне Мартин не изменяет, Тирион сам начал разговор с отцом.
"Разговор" - это если называть дипломатично. В просторечии же будет "стал качать права". Откуда же взяться благожелательному тону у лорда Тайвина? В самом деле-то.
Догадываться и знать две большие разницы.
И по закону получается он наследник, а отец ничего не предпринимает что бы это изменить. Ни с ним ни говорит об этом , ни с братом.
Тирион говорит о очевидном, если это очевидное не нравится Тайвину, то в чем тут вина Тириона:fools:
Тайвин сам довел ситуацию до этого, когда младшему сыну надоела эта непонятная ситуация и сам же впал в истерику с оскорблениями.
Дурачок он романтичный, Джейме. Что с него взять.
И кто же в этом виноват?Может это папе все же стоило ранее выяснить?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Догадываться и знать две большие разницы
Хорошо, признаю: знал. Всё прекрасно знал. Вот и пошёл стучать кулаком по столу - "дайте мне Кастерли я на Черноводной кровь проливал я - ветеран времён Куликовской битвы при завоевании Эйгона!"
Согласны?
а отец ничего не предпринимает что бы это изменить
Как же не предпринимает, конда ответил "Не дам!"
А то ведь и вправду женится сынок на Шае какой и всё пойдёт прахом.
И кто же в этом виноват?Может это папе все же стоило ранее выяснить?
А лорд Тайвин всегда знал, что Джейме уступит ему. Потеря руки изменила Джейме изнутри.
 

Арак

Знаменосец
И где этот брак? Я
Ну , где и должен быть , заключен на небесах и на небесах его никто не отменял.
о, но у Тайвина достаточно власти, чтобы сделать так, словно брака не было.
Не достаточно , он не Верховный септон и брак отменить не может.
Тирион будет ныть всем и везде , что папа прогнал или убил его законную жену крестьянку и позорить род Ланнистеров.
Чтобы добиться справедливости надо иметь силу
Или быть Тирионном с языком во рту и не изгнаным из дома.
 
Сверху