• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Saiari

Скиталец
По поводу Брандона. Не знаю, являяется ли авторитетным мнение Лизы Аррен (Лизы Талли), но в разговоре с Сансой она описывает его как красивого, надменного и жестокого (жестокого, видимо, по отношению к Петиру). Это в сериале, как в книге не помню. Вот и еще одна характеристика.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну, если учитывать глупость Брандона на тот момент, то вполне вероятно. Хотя, на мой взгляд, КГ - это слишком очевидно. Смысл красть девицу и вести в место, на которое в первую очередь могут подумать, что ты там?
А если Брандон решил, что Рейгар поехал под крылышком у отца прятаться? Тоже ведь вероятно.
 

Rosamund

Знаменосец
А если Брандон решил, что Рейгар поехал под крылышком у отца прятаться? Тоже ведь вероятно.
Я не знаю, что там решил Брандон, он был не очень адекватен тогда, мне кажется, в таком состоянии сложно понять, какие мысли у человека в голове.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я не знаю, что там решил Брандон, он был не очень адекватен тогда, мне кажется, в таком состоянии сложно понять, какие мысли у человека в голове.
Ну вы сразу из него идиота кромешного лепите, а я говорю, что у него вполне были причины ехать в КГ. То есть, он не совсем идиот, а просто яростный дурачок.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну вы сразу из него идиота кромешного лепите, а я говорю, что у него вполне были причины ехать в КГ. То есть, он не совсем идиот, а просто яростный дурачок.
То есть яростный дурачок лучше идиота?) Вообще-то идиотом я его не называла, а написала я о том, что он вполне мог сглупить в тот момент, потому что в гневе разум покрывается туманом.
 

Lød

Оруженосец
То есть, он не совсем идиот, а просто яростный дурачок.
Почему яростный дурачок?
Брандон поехал требовать справедливости за поруганную честь сестры. Забота о репутации семьи - это умно, хорошо и правильно.

По сабжу: ехать в КГ - вполне обдуманное решение. Брандон ехал за возмездием и потому обратился туда, где его (возмездие) точно можно было найти: если в КГ нет Рейгара, там, по крайней мере, есть Эйрис, которого происходящее также касалось:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Lød, с этим не спорю, но ярость явно затуманила Брандону глаза.
Кстати, вот вспомнилось, что Нед говорил, будто Брандон и Лианна оба были с "волчьей кровью". Что бы это значило в их случае? Оба непокорные? Оба делают быстрее, чем думают?
 

Lød

Оруженосец
tiny_tina, да нет, Брандон был зол, но что-то около недели-двух пути у него было для "остывания"- он вполне отдавал себе отчет в том, что говорит и делает.
Оба непокорные? Оба делают быстрее, чем думают?
Плюс упрямые, уверенные в необходимости отстаивать свое и своих и бескомпромиссные :in love:
 

Lenhen

Удалившийся
"волчья кровь" =сильный+ бесстрашный+непокорный характер
= больной на все голову, агрессивный социопат, умеющий решать проблемы исключительно кулаками.
Про Брандона и Лианну мало данных, а Арья - ну вот прям 100% такая.
 

Агнесс

Знаменосец
Плюс упрямые, уверенные в необходимости отстаивать свое и своих и бескомпромиссные :in love:
Угу, "Есть мое мнение и есть - неправильное" :rage:
Брандон поехал требовать справедливости за поруганную честь сестры. Забота о репутации семьи - это умно, хорошо и правильно.
Он вообще-то не глава дома Старков, чтобы решать, что для семьи хорошо и правильно, а что - не очень умно.
 

Lød

Оруженосец
"Есть мое мнение и есть - неправильное"
Скорее, "с некоторыми людьми и ситуациями решение может быть только одно" :unsure:
Он вообще-то не глава дома Старков, чтобы решать, что для семьи хорошо и правильно, а что - не очень умно.
Будущий глава, поэтому некоторая инициатива позволительна. Особенно в вопросах чести семьи, требующих немедленного решения.
 

.....

Наемник
Только сейчас заметил, что второе подряд поколение у Старков погибает молодым старший сын в семье, то есть именно тот, кого готовили быть лордом Винтерфелла. Сначала Брандон, затем Робб.
 

tiny_tina

Знаменосец
Давайте сперва мою цитату, чтоб я знал, что нужно доказывать
Покидаю цитат, в которых вы его как только не называли, но все бездоказательно:
Восстание не из-за этого началось, а из-за того, что ее семейка не смогла с этой новостью справиться как разумные люди.
Это вы лучше Брандону с Робертом скажите. Это они мастаки чужие головы впутывать.
А что, если не последний, то можно к людям как к рабам относится?
- это о помолвке с Робертом. То есть семья Лианны считала её за рабыню :eek:
Ну да, если Брандон горячий на голову, значит ему все можно, типо псих и справка имеется.
Ну а может это Брандон плохо пытался их найти? Ну или плохо пытался не сгореть. А раз плохо, тогда сам виноват.
А почему он так решил? Потому что дурак. Замкнутый круг. Может, если он такой дурак, так пусть тогда горит, шут с ним? А то как-то жаль свою жизнь губить заради прихоти дурака
- это о том, почему Брандон на всех парах понесся в КГ.
Верно, поэтому Брандону и его отцу лучше было не рыпаться, если не готовы гореть заживо.
- эту особенно нежно люблю :in love: Таргофильство во все поля.
Что есть принятие ответственности? Добровольная смерть от рук безумцев?
- это, опять же, про Рикарда и Брандона.

Ну и собственно самое-самое -
Ну уж нет, истинные эгоистичные дебилы в этой ситуации: Брандон, Роберт, Эйрис.
А потом вы сказали вот это -
Я пытаюсь вам объяснить, что глупо судить людей, пока вы не знаете всех обстоятельств.
Но двойные стандарты такие двойные.

Цитаты дала, теперь требую доказательств вот чего:
1. Брандон Старк - эгоистичный дебил.
2. У Брандона Старка не было прямых доказательств того, что это Рейгар утащил Лианну.
3. Брандон Старк относился к сестре как к рабыне.
4. Брандон Старк - псих.

Продублирую самое-самое:
Ну уж нет, истинные эгоистичные дебилы в этой ситуации: Брандон, Роберт, Эйрис.
То есть, Брандон, побежавший за сестрой, Эйрис, который ну явный же псих, и Роберт, у которого просто выхода не было - либо Восстание, либо плаха - вот они эгоисты.
 
Последнее редактирование:
Сверху