• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Кейтилин вспоминиает, что Бран был уже на пол пути к Риверрану, вроде, когда узнал о пропаже Лианны. Однако там непонятно, была ли Лианна вообще с ним вместе, или ему просто до...

Я еще не понял одной вещи, - почему Кейтилин вообще ни разу не видела Лианну за свою жизнь? Талли на турнире не было, - ок, но они должны же были встретиться после турнира, Брандон точно заскакивал в Риверран. Если Лианна и Брандон, согласно МЛИО, чем то были заняты на землях трезубца, то незамужняя девушка, да и любая леди, должна была гостить в Риверанне, вотчине новых родственников, под присмотром септ, сплетничать с женой будущего брата и одногодкой Лизой, налаживать родственные связи, готовиться к свадьбе итд.
 

Wolf1992

Лорд
Возможно это скорее даже теория, но я попытаюсь привести аргументы, основываясь на события саги.
По моему вы слишком усложняет.
Никакой игры престолов Брандон не планирует.Что могла быть записка от Лианы вполне верю,что и вызывает естественную реакцию.Он не ехал к Эйрису за наказанием для Рейгара он рассчитывал сам найти Рейгара и смыть кровью позор своей или кровью Рейгара и по всем понятием имел на это право.И естественно он и подумать не мог,что король настолько поехавший, убьёт двух наследников Грандлордов.Сравнивать с Робом некорректно во первых аозраст все же разный во вторых над Робом нет никого,а на Брандона влияет авторитет отца.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
По моему вы слишком усложняет.
Никакой игры престолов Брандон не планирует.Что могла быть записка от Лианы вполне верю,что и вызывает естественную реакцию.Он не ехал к Эй...

Ну я имел в виду, что Брандон точно знал, кто в ситуации с его сестрой виновен "по всем пунктам", фактически сгубив юную девушку (а большая часть вины, если не вся, в понимании любящего брата лежит на "мерзком развратителе") - нормального будущего у нее уже не было с какой стороны не посмотри. Ее уже не "спасти", - не то, что ее убьют или ей грозит какая то угроза от принца, а что она уже не полноценный член уважаемого средневекового высшего общества. Так что обвинять его в глупости, излишнем риске в поездке "наобум" в "логово" зверя, - нельзя. Он имел полное право на поединок, а непостоянный король терпеть не мог сына, а о их трениях знали все вокруг, раз уж пошли разговоры о новом танце драконов.

Логично, что он поехал напрямик в столицу, а не рыскал пару месяцев по королевству, выискивая принца для расправы: король, высшая власть; Брандон, как брат, имел на право на сатисфакцию; да и при помощи короля банально было проще призвать принца к ответственности в форме поединка к примеру. Не говоря о том, что устроить поединок в Красном замке более законно, чем тупо завалить принца где то на развалинах летнего замка, - потом докажи, что все было согласно закону, а не наглое убийство толпой беззащитного блондина.

Король выслушивает Брана - король соглашается с законным требованием, тем более, ему это выгодно - король рассылает гневные письма по стране, своего рода разнарядку с угрозами (наследный принц, или ты в течение лунного оборота приедешь в столицу под ясны очи любящего отца, или станешь преступником!)

Про арест и казнь никто в принципе не мог предположить, - такого никогда не было даже при Мейгоре на милашке Балерионе.
 
очень уж много таких вопросов на поверхности)
Ну тут по факту одна из ключевых идей-фикс: события Восстания имеют наибольший приоритет у подавляющего большинства фанатов, а для РЛДшников такой вопрос Деду должен стоять на первом месте (ибо отсюда вообще и начинается их ванильная мелодрама для домохозяек, если Дед ответит так, как они ожидают). Ну, в крайнем случае даже если не брать вопрос, откуда Брандон вообще узнал про исчезновение Лианны, то они бы могли спросить ещё прямее - Лианна одна ли ездила по Речным Землям или со свитой.
 

Griselda

Удалившийся
Ну тут, справедливости ради, сложно сказать.
Нет, о нем много можно сказать.
Но о его боевых подвигах мы действительно ничего не знаем.
Побил настоящим мечом хилого, мало тренированного Мизинца. Уже то, что он согласился на такой поединок говорит многое.
 

Wolf1992

Лорд
Побил настоящим мечом хилого, мало тренированного Мизинца. Уже то, что он согласился на такой поединок говорит многое.
Он его оскорбил и вызвал на дуэль.У Брандона банально выбора то не было.
Отказатся без урона чести он не мог.Он и так проявил милосердие и не убил Бейлиша
 
Сверху