• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

Киприана

Знаменосец
А надо доквзывать?как в суде?:DЯ же написала кмк.
Ну вот такое соображение: среди Талли варгов не было. Значит способности детишек унаследованы от Эддарда.
Ну по такой "логике" Тайвин был карликом, а Рендилл толстяком )))
 

леди Ходор

Без права писать
Ну по такой "логике" Тайвин был карликом, а Рендилл толстяком )))
Я давно заметила, что о логике здесь больше всего говорят те, у кого с ней плоховато;) Не слшком логично требовать строгого доказательства, когда высказывается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Сэм и Тирион - единичные случаи.
А были бы у Рендилла шестеро толстых детей, можно было бы и задуматься, чьи это дети - Рендилла или Вимана Мандерли:devil laugh:
 

tiny_tina

Знаменосец
Я давно заметила, что о логике здесь больше всего говорят те, у кого с ней плоховато;) Не слшком логично требовать строгого доказательства, когда высказывается ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ всегда основывается на чем-то, знаете ли. Может, стоит объяснить, почему Вы так решили?
 

Key

Знаменосец
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ всегда основывается на чем-то, знаете ли. Может, стоит объяснить, почему Вы так решили?
это определение вы в каком слове прочитали?
Я с леди Ходор согласна, все старчата - варги, потому что они Старки, т.е. дети Эддарда.
О чем тут вообще можно спорить, мне не очень понятно.
А вообще меня радует, когда местные жители начинают строить из себя важных учителок, доказательств требуют, объяснений... без обид:)
 

NIKTO

Казнен
Ну значит и Санса - варг.
Нет, значит Санса - не Старк.
Я с леди Ходор согласна, все старчата - варги, потому что они Старки, т.е. дети Эддарда.
Нет, потому что они - избранники Старых Богов. Они же являются силой, их легитимизирующей. Божественный характер королевской власти использовался множеством реальных королевских династий, Мартин вполне мог содрать его с какого-нибудь Средневекового королевского дома.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я с леди Ходор согласна, все старчата - варги, потому что они Старки, т.е. дети Эддарда.
О чем тут вообще можно спорить, мне не очень понятно.
Они варги, потому что Старки - это ясно. Но вот как из этого следует вывод, который сделала Леди Ходор, о том что Нед тоже варг?
 

леди Ходор

Без права писать
]
Они варги, потому что Старки - это ясно. Но вот как из этого следует вывод, который сделала Леди Ходор, о том что Нед тоже варг?
Если бсреди Талли встречались варги можно было бы сказать что ген варгов - рецессивный, а раз нет - значит доминантныц и может передаться только от варгаПо аналогии:голубые глаза могкт быть при двух черноглазых родителей если у обоих в роду голубоглазики были:)
А вот у двух голубоглазых черноглазый никогда не родится. Если оба родителя не варги и в роду у второго родителя нет варгов, дети варгами быть не могут.:)
На все воля богов конечно. Но все же -с чегоб ы такая милость именно всем детям Старков.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Они варги, потому что Старки - это ясно.
А что, все Старки варги? Или все варги Старки? И сколько варгов среди Старков было ранее?

На все воля богов конечно. Но все же -с чегоб ы такая милость именно всем детям Старков.
тут скорее не милость, а проклятье.

Я связываю это с тем, что в их жилах есть кровь людей Застенья.
а чем кровь застенья отличается от крови первых людей, кроме того, что за стеной она сохранила свою чистоту?

у Эддарда, но не получили развития.
я бы с большей вероятностью поставил на Бена, чем на Неда, но кто его знает? Пока что только Бран перестал сопротивляться варгованию и Арья частично. Рикон слишком мал, чтобы понимать что и как, но может так выйти, что среди родни он самый сильный варг (Бран древовидец). Джон, Санса, Робб слишком взрослые, чтобы быстро проникнуться варгованием (сильный порог сопротивления), тем более Санса потеряла связь с Леди, а это вполне может оказаться ключевым в раскрытии своих талантов. Связь между близкими по духу животными, а животные почти идентичны хозяевам, видимо сильно упрощает освоение дара (проклятья).
 

леди Ходор

Без права писать
тут скорее не милость, а проклятье.


а чем кровь застенья отличается от крови первых людей, кроме того, что за стеной она сохранила свою чистоту?


).
Скорее милость:)
Именно тем что сохранила чистоту:)
 

tiny_tina

Знаменосец
леди Ходор, а с чего Вы вообще взяли, что варговство передается с генами? Вон, есть отличная теория, что Рейнис Таргариен была варгом - а в ней ни капли крови Старков или Первых Людей вообще.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
а с чего Вы вообще взяли, что варговство передается с генами?
С тем, что прошлые Старки, похороненные в крипте, имели при себе лютоволков, как и нынешнее молодое поколение. При этом, я не говорю, что Нед был варгом, вполне возможно, что он был просто носителем этого гена, но он у него так и не проявился.
Вон, есть отличная теория, что Рейнис Таргариен была варгом - а в ней ни капли крови Старков или Первых Людей вообще.
Рейнис на четверть Блэквуд :moustached:
 

.....

Наемник
Рейнис на четверть Блэквуд :moustached:

На одну восьмую:)

А вообще факт хороший:thumbsup: Правда, с этой лазейкой варгом может оказаться и Дени, например, а это многовато варгов на один квадратный метр сюжета. Хорошо хоть, что варгами не становятся в обязательном порядке все имеющие какую-либо кровь.

Помнится, читал где-то дикую теорию "А что, если среди предков Неда был Тарг и все старчата могут оседлать дракона". Вот такое бы было откровенным фейлом - скрытых Таргариенов у нас хватает, даже Бриенна, по последним сведениям, принадлежит к этой категории населения.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
На одну восьмую:)
На четверть :moustached:
  • Брак Эйгона Невероятного - Беты Блэквуд
  • Инцестный брак Джейхериаса Никакого (Блэквуд 50%, условно Таргариен 50%(*)) - Шейры Таргариен (точно такие же гены)
  • Инцестный брак Эйриса Безумного - Рейлы Таргариен (из-за инцестного брака сохраняются одни и те же гены )
  • Брак Рейгара Таргариена (50% Таргариен, 50 % Блэквуд) - Элии Мартелл(кровь Мартеллов, Таргариенов, Рогарре(?))
Поэтому у Рейнис Таргариен 25 % Блэквудской крови из-за двух поколений инцестных браков.

(*)На самом деле кровь - кровь Веларионов, Роггаре, Мартеллов, Дейнов тоже присутствует

 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
На четверть :moustached:
  • Эйгон Невороятный - Бета Блэквуд
  • Инцестный брак Джейхериас Никакого (Блэквуд 50%, условно Таргариен 50%(*)) - Шейры (точно такие же гены)
  • Инцестный брак Эйриса Безумного - Рейлы Таргариен (из-за инцестного брака сохраняются одни и те же гены )
  • Рейгар Таргариен (50% Таргариен, 50 % Блэквуд) - Элия Мартелл(кровь Мартеллов, Таргариенов, Рогарре(?))
Поэтому у Рейнис Таргариен 25 % Блэквудской крови из двух поколений инцестных браков.
*На самом деле кровь - кровь Веларионов, Роггаре, Мартеллов, Дейнов тоже присутствует

Про кровосмесителей-то я и не подумал. Спасибо за бдительность)
 

Miralem

Межевой рыцарь
3года назад ответ был бы Санса Старк.И он был бы справедлив.Но теперь...скорее Арья Старк.Этот маленький комок злобы,страха и презрения.Хоть я и люблю Джона больше всех,но его сестрица в последних книгах разочаровывает.А Санса мне кажется наоборот восстанет из пепла
 

леди Ходор

Без права писать
3года назад ответ был бы Санса Старк.И он был бы справедлив.Но теперь...скорее Арья Старк.Этот маленький комок злобы,страха и презрения.
Втдимо и за Сэма она звступилась перед двумя головорезами из страха и по злобе.:fools:
И кого же она презирает из тех, кто не заслужил?
 

Miralem

Межевой рыцарь
Втдимо и за Сэма она звступилась перед двумя головорезами из страха и по злобе.:fools:
И кого же она презирает из тех, кто не заслужил?
Тут не в этом дело.Презирая этих людей,она сама постепенно станет на них похожа
 
Сверху