• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

Лаэлли

Знаменосец
О другом речь - кто то может броситься в огонь ради незнакомца, кто-то не может.
-
1) люди, с которыми она путешествует уже некоторое время - не незнакомцы.
2) вытекает из 1 - не ради всякого "знакомца" стоит лезть в огонь. Ради этих, в сложившихся обстоятельствах, точно не стоило.
А вот Санса рискует - не факт, что жизнью, но "получить" очень прилично рискует точно - как раз ради незнакомца. Она того Донтоса видит первый раз.

Арья храбрая и отчаянная и почти всегда руководствуется не размышлением, а порывом, и к обдумыванию своих поступков постфактум не особенно склонна - история с колодниками и ее развитие, которое Арья видела (Солеварни) это очень хорошо иллюстрирует. Арье не помешало бы научиться иногда сперва думать, а потом делать. Или не делать.

Санса - обратный вариант. Она порой тоже действует под влиянием момента (Донтос), но куда чаще "забывает" что-нибудь сделать, погрузившись в рефлексию. Ей не помешало бы "научиться делать", действовать активнее.
 

Kars

Знаменосец
Если бы им пришлось сражаться - не смогла бы. Но им не пришлось.
в палатке их было двое,если бы Бриену убили--а ее бы однозначно убили бы не начни кейтелин убалтывать Ройса,то никто бы Кейтелин не дал бы выйти из палатки,и скорее всего обвинили бы в соучастии.А там примчался бы лорас и всех порешил.
 

леди Ходор

Без права писать
Лаэлли
1 Я рада, что Арья спасла Якена.
2 Не факт, что Солеварни уцелели бы, не будь Роржа с Кусакой. Таких Солеварен по Вестеросу сотни.
3. У Арьи есть все основания сомневаться в справедливости вестеросского правосудия (это по поводу того, что Якен в колодках) И ведь Якен просил о помощи - неужели надо было сказать: ну и гори себе..
4. Можете заменить "незнакомец" на "чужой человек" .Суть не меняется.
 
Kars Кейтилин и уже выйдя из палатки помешала Бриенне вернуться (за вещичками что ли). Т е явно хотела ее спасти без корыстного умысла. Но эту дискуссию и вправду нужно вести в теме Кейтилин.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
это по поводу того, что Якен в кооодках)
а где еще серийному убийце находится?
Не факт, что Солеварни уцелели бы, не будь Роржа с Кусакой.
факт что их бы разграбили с меньшей жестокостью,да и на два отморозка меньше однозначно лучше чем с ними.
У Арьи есть все основания сомневаться в справедливости вестеросского правосудия
с чего это вдруг ?
 

Лаэлли

Знаменосец
неужели надо было сказать: ну и гори себе...
Да. Если нет возможности препроводить осужденных преступников (причем по Роржу и Кусаке отлично видно, что они из себя представляют) в место отбытия наказания (Стена), либо вновь передать их в руки правосудия (например, сдать ближайшему лорду), так и следовало поступить. Это было бы очень милосердно по отношению к жителям окрестных деревень, которым сии достойные джентльмены начнут причинять... неудобства, как только освободятся.
это по поводу того, что Якен в колодках
:oh: То есть, наемный убийца, убивающий за деньги - это отличный парень, которому надо дать медаль, а не парень, которого надо покарать по всей строгости закона? Ок, ясно-понятно.

факт что их бы разграбили с меньшей жестокостью,да и на два отморозка меньше однозначно лучше чем с ними.
Однозначно.
 

леди Ходор

Без права писать
Да. Если нет возможности препроводить осужденных преступников (причем по Роржу и Кусаке отлично видно, что они из себя представляют) в место отбытия наказания (Стена), либо вновь передать их в руки правосудия (например, сдать ближайшему лорду), так и следовало поступить. Это было бы очень милосердно по отношению к жителям окрестных деревень, которым сии достойные джентльмены начнут причинять... неудобства, как только освободятся.

:oh: То есть, наемный убийца, убивающий за деньги - это отличный парень, которому надо дать медаль, а не парень, которого надо покарать по всей строгости закона? Ок, ясно-понятно.


Однозначно.
Мы очень по разному понимаем милосердие, и по разному понимаем Безликих.
И да, Якен хороший парень, способный на чувство благодарности. В принципе, мог бы принести жертву богам не спрашивая Арью, и монетку мог ей не давать.
 
факт что их бы разграбили с меньшей
Какой же это факт. Отнюдь - в лучшем случае вероятность.

с чего это вдруг ?
Угадайте с трех раз. Не так уж и трудно.:D
 

Kars

Знаменосец
Какой же это факт. Отнюдь - в лучшем случае вероятность.
факт факт--почему то именно действие разбойника с Песьей головой все пересказывали,хоть остальные там тоже не благопристойные людишки из скаморохов.
Угадайте с трех раз. Не так уж и трудно.
у нее нет причин сомниватся в вестероском правосудии.даже ее отца казнили после того как он полностью признался)))

В принципе, мог бы принести жертву богам не спрашивая Арью, и монетку мог ей не давать.
увидел социопатку подходящюю для Храма безликих,и повязал кровавой порукой+раззадорил кровожадную арью фокусам,ее так же захотелось уметь убивать.
 

леди Ходор

Без права писать
Kars я не намерена помогать вам и.дальше замусоривать полюбившуюся мне тему :D
 
А вот о чем бы я с.кем-нибудь с удовольствием побеседовала: что же такое истинный Старк: что объединяет Эддарда, всех трех Бранов (начиная со Строителя) и м б даже пресловутого Голодного волка?
 

Pendalf

Знаменосец
Да этот узколобый фанатик против старых богов даже слова не сказал! Его и Рглор-то слабо интересует. Он больше насчет нравственного облика своей паствы хлопочет
Пока что не сказал. Будет время - скажет. И повергнет страну в кровавую пучину религиозной войны.
Вообще, всё это не обязывает даже Рикона выпиливать Семерых.
А кто сказал, что при таком раскладе именно Рикон будет агрессором, даже при его отношении к семиритству?
 

Эдо

Лорд
А вот о чем бы я с.кем-нибудь с удовольствием побеседовала: что же такое истинный Старк: что объединяет Эддарда, всех трех Бранов (начиная со Строителя) и м б даже пресловутого Голодного волка?
Кровь да замок и только. Какие то общие черты сказать невозможно. Брандон Строитель вообще легендарная личность. И Бранов точно было больше трех.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А вот о чем бы я с.кем-нибудь с удовольствием побеседовала: что же такое истинный Старк: что объединяет Эддарда, всех трех Бранов (начиная со Строителя) и м б даже пресловутого Голодного волка?
Я считаю, что пресловутой "старковости" не существует. Есть лорды Севера и их родичи, которые носят фамилию Старк, вот и все. Добрые и злые, умные и глупые, милосердные и жестокие.
Можно было, конечно, вспомнить о "волчьей крови" как о критерии Старковости, но тогда выходит, что Эддард не был "истинным Старком".
 

Kars

Знаменосец
Kars я не намерена помогать вам и.дальше замусоривать полюбившуюся мне тему
images
Женщины Солеварен с отгрызаными грудьми с вами солидарны и желают Арье успехов в ее сложном начинании обученни искуству наемной убийцы)))
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Я считаю, что пресловутой "старковости" не существует. Есть лорды Севера и их родичи, которые носят фамилию Старк, вот и все. Добрые и злые, умные и глупые, милосердные и жестокие.
Можно было, конечно, вспомнить о "волчьей крови" как о критерии Старковости, но тогда выходит, что Эддард не был "истинным Старком".
."Воляья кровь" и способности варга кмк были и у Эддарда, но не получили развития. Так уж вышло, что его юность пришлвсь на время, когда магия была слаба. Для Старков кмк характерна эта самая магическая составляющая, в большей или меньшей степени. Недаром КН был Старком. Я связываю это с тем, что в их жилах есть кровь людей Застенья. Застенье - очень мистическое место.
А уж к добру эта особенность или к худу - бывает по разному.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Чем можете доказать? :not guilty:
А надо доквзывать?как в суде?:DЯ же написала кмк.
Ну вот такое соображение: среди Талли варгов не было. Значит способности детишек унаследованы от Эддарда.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Ну вот такое соображение: среди Талли варгов не было. Значит способности детишек унаследованы от Эддарда.
Либо варговство, как и зеленовидение, не передается генетическим путем.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Однако все дети Эддарда (кроме Сансы) - варги.
Повезло.
А что там с Роббом и его варговством? Да и с Сансой не понятно, она фантомные боли от расставания с Леди даже в ОГ чувствует.
 
Сверху