• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
Как вариант: передвинуть его вниз, но так чтоб он торчал в основном вбок, а не вниз. Или вообще вниз не торчал - а в основном сидел на аватарке. 
потому что даже эта идея со стереотипными блондинками и мачо для меня предпочтительнее того, что сейчас.
А для меня однозначно неприемлема. Видите какой разброс мнений! : ) Биологические значки - это всего лишь знак пола, как он или она. Она может быть мачо, он может быть богиней, это уже какой образ человек выстроит. И вот этот образ навязывать уж точно нехорошо. 
Я же этот огромный знак, кричащий о моей половой принадлежности, тоже убрала. :angelic:
Не понимаю. А губки у вас не кричат о половой принадлежности? Или кричат менее громко? : )) Впрочем, о вкусах не спорят.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Биологические значки - это всего лишь знак пола, как он или она. Она может быть мачо, он может быть богиней, это уже какой образ человек выстроит. И вот этот образ навязывать уж точно нехорошо.
Я это уже поняла из первого же крика "НИКАКИХ ГУБОК!! :mad: ".

е понимаю. А губки у вас не кричат о половой принадлежности? Или кричат менее громко?
Не так биологично и сурьезно, такой ответ вас устроит? :puppyeye:
 

Fancy Soul

Знаменосец
А сир и леди - это типа несурьезно?
Это типа в тему, потому что Песнь льда и Пламени. :annoyed:

А вообще, не вижу смысла разводить здесь многостраничное обсуждение всего-навсего обозначения пола. Мне, как и Readers Digest, нынешние значки напоминают сайты знакомств, телевизионные шоу о первых свиданиях, а еще уроки биологии, где мы скрещивали куриц с петухами и выводили все возможные варианты последствий этих скрещиваний.
Черт с этими губами и усами, этот вариант просто предложили, и всерьез его никто не рассматривал, да и вряд ли будут.
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Герб изображен на щите, а щит лучше смотрится снизу, чем вверху, напоминает почтовую марку :oops: знак пола уберу, он вряд ли кому-то понадобится и меня раздражать не будет :doh:
 

AlissaN

Знаменосец
Но ведь тогда плашка станет ещё длиннее..
Информация о пользователе часто будет вдвое длиннее поста.
Ваша правда, тогда будет как раньше с цитатами в подписи. Но и герб на аватарке смотрится как-то не продуманно. Ну что ж, если в плашку слева не влезает, то можно придумать что-нибудь справа от сообщения (там где новое), если такое, конечно, вообще возможно.:confused:
 

Westerosi

Знаменосец
Очень понравилось новое расположение герба и обозначение пола собеседника:thumbsup:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Но и герб на аватарке смотрится как-то не продуманно.
Дело вкуса. Мне вот очень нравится. Вестерози нравится.
На самом деле, если мы будем играть в демократию, споры будут продолжаться вечно, а жаль :(
Ну правда, не бывает так, чтобы дизайн всем нравился.. :-/
В идеале - отменить всё нафиг, чтобы споров не возникало! :woot:
 

Lady Snark

Знаменосец
Под некоторыми постами я увидела кнопку "Посмотреть предупреждение" и при нажатии увидела полную информацию: за что, сколько баллов, когда истекло. О ДРУГОМ юзере! Не о себе.

Это несомненный баг, имхо. Если нужен конкретный линк, вышлю одминам в личку.
 

Robusta

Лорд Протектор
Это несомненный баг, имхо.
Насколько я знаю, это не баг, а довольно давно существующая фича. Если за какое-то сообщение вынесено предупреждение, все пользователи могут посмотреть, кто его вынес, сколько дал баллов и когда истечет срок. При этом вы не можете смотреть, сколько на данный момент у другого пользователя баллов и ознакомиться со всем списком его предупреждений :unsure:
 

Lady Snark

Знаменосец
форумчане, на реформаторов и консерваторов рассчитайсь!:)
А что делать тем, кому нравятся некоторые нововведения и не нравятся другие? А на некоторые им пофиг? Например: мне понравилась идея значков обозначающих пол, мне б-м пофиг на перемещение герба (да, я подстроила аватар под герб : ). И мне ОЧЕНЬ не нравится плохоразличимый знак спойлера! Я уже вчера пропустила картинку в родном фанклубе, и только по тому что все что-то такое обсуждают - догадалась что была картинка и полезла искать. И это в фк который я достаточно внимательно читаю! Но с Галереями - это полная засада, реально невозможно стало листать в поисках картинок. Это новшество меня глубоко возмущает. Но не как консерватора - а как ммм... человека практичного и любящего свои удобства : )) Если спойлер сделают заметным - мне пофиг, какими средствами это будет достигнуто, и будет ли похоже на то, что было.
 

Lady Snark

Знаменосец
Вообще говоря, иногда это довольно бессмысленная фича. Сделана, видимо, для того чтоб юзер мог извлечь мораль: будешь делать вот так, огребешь вот так. Однако во многих таких постах крамола стерта и они смотрятся достаточно невинно : )). Читатель в недоумении...

Может быть в таких случаях стоит в посту приписывать, мол "маты стерты", или "личные оскорбления стерты". Тогда мораль будет очевидна! Не только накажут, но и лужу подотрут. :proud:
 

Poison Vortex

Знаменосец
между прочим, возможность посмотреть информацию о предупреждении раньше отсутствовала:)
Когда "раньше"?
С полгода-год она есть. Сколько предов было в чятике выписано.. очень давно смотрел на преды и Хэвлока, и РиДи, да много кого. Может и полтора года уже.. В те времена ещё и количество баллов чужих можно было видеть, жаль что убрали :devil laugh:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Клянусь, что этого пол года точно не было, или я не заметил?:eek:
Как-то вы опрометчиво клянётесь.. :unsure:
Скандал с Хэвлоком был в октябре или ноябре. Тогда это уже точно было. И до этого было. И долго.

Что хотел сказать.
Narwen , а можно сделать так, чтобы приходило оповещение не только о том, что кто-то на тебя подписался, а и то, что кто-то тебя добавил в игнор?
А то как-то нелогично.. тебя игнорят, а ты об этом не знаешь..
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху