• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Так тут все этим занимаются)
Под "этим" вы что имеете в виду? Вещание от имени группы лиц, самоуполномочив себя в качестве законного представителя?
Вроде нет, не все, есть и озабоченные банальной самопрезентацией.
 

Havelock

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
Именно каждый. Кто скажет, что нет, он тут не за этим - соврёт.
На самом деле - не совсем. Всё же изначально мы тут не за этим. Изначально мы тут за ПЛиО. Ну, я так точно.
А что все занимаются - ну что лукавить? Очень многие, даа. Как там Иешуа говорил? "Пусть бросит в неё камень тот, кто сам без греха"
 

Havelock

Знаменосец
транный выбор терминов для человека, ещё вчера размахивавшим законом "нельзя сравнивать".
Ну так я специально. Вы в таком ключе написали, будто мы недочеловеки.
И в который раз повторяю для двоечников в юриспруденции: сравнивать можно. Характеристики. Нельзя знак равенства ставить.
Сapisce?
 

Komediant

Знаменосец
В таком случае, какое отношение ваше замечание имеет к творящемся бардаку? ...
А в чем бардак-то? В флудилке все вон с вечера вчерашнего дня спокойно общаются. Можно присоединиться:thumbsup:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Сколько можно разыгрывать это непонимание "а что такого", "а они сами вон" и оскорблённую невинность с переводом стрелок?

Ну, до этого как-то получалось.
Нет, синоптик, давно не получается соблюдать никакого баланса. Может быть Вам так кажется, но
если кажется иначе, то это именно кажется из-за специфики убеждений/круга общения.
Я лично знаю достаточно людей (да не несколько десятков, уточню во избежание провокаций, но я бы лично, например, несколько десятков существующих махнула не глядя на тех нескольких), которые ушли с форума или по крайней мере свободного, мотивировав это в приватном общении в том числе нарастанием душнилова и закручиванием скреп в модерировании. И мы все прекрасно знаем тех нескольких человек, которые временно уходили один или несколько раз по сходным причинам, и говорили об этом даже публично.

И вроде как нормально всё было
Нет, не нормально. Мне вот тоже очень мерзко и противно и "огорчительно и оскорбительно" читать каждый раз ту гомофобную, мизогинную, расистскую и прочую скрепную фигню, которую вот вы лично, например, (и многие другие) постоянно несете со всеми соответствующими "терминами". Я их считаю совершенно оскорбительными. Кстати тоже могу начать не за себя говорить, прикрываясь за спинами "всех тех, кто". Но я же не бегу каждый раз жмякать на кнопочки, звать мамочку и воспитательницу мариванну и писать дорогой администрации. Чувствуете разницу? (Конечно продолжат не чувствовать и делать вид, что не чувствуют). Комми вчера тоже повеселил со своим расчленинградом. Я даже не буду метать бисер и вдаваться в подробности разницы с лингвистической точки зрения, а просто, комедиант, я кому-то запрещала это слово употреблять? Пошла жаловаться Нарвен? А ведь я тоже могу это делать каждый раз. И ведь не только я, а как минимум несколько о том же вышеотписавшихся человек тоже могут. Вот так вот каждый раз разводить срач и вызвать администратора. Каждый долбаный раз! Думаю, материала хватит на каждый день недели.
То что у других людей хватает... других дел в реальной жизни, не будем говорить, чего ещё хватает, чтобы не ходить каждый раз жаловаться, когда в интернете кто-то неправ, у кого-то другое мнение, а свои мозги в чужую голову не вставишь, не значит, что для них менее оскорбителен весь этот список слов, чем для кого-то другого неразлучный друг веника и толкиновская страна чувака с большим глазом. Давайте так все будем общаться, чтобы всё было "честно" и "зеркально" и действительно "двусторонне". Ну а что?
Вопрос, какой итог хочется получить?
Лично я предполагаю, что в лучшем случае получим флудилку, в которой говорить можно будет только о жратве и погоде. Ну, некоторые будут довольны. В более реалистичном - рано или поздно допрыгаемся и получим вообще отсутствие флудилки и свободного в итоге. Я тоже удивляюсь терпению и лично давно бы не выдержала, без разницы каких политических и общественно-социальных взглядов ни придерживалась бы, если бы меня регулярно дёргали с истерикой "а чего они, а запретите им" из места, куда я не хожу, которое само зародилась и разрослось на форуме, который был создан для обсуждения совсем другого на чистом энтузиазме создателя, бесплатно, то есть даром, как некоторые любят каждый раз приплетать.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
На самом деле - не совсем. Всё же изначально мы тут не за этим
Ага. И в Дарри до сих пор ведется холивар с оттаптыванием на оппоненте теми, кто отрицает самопрезентацию, именно с целью выяснить истину или искренне оплакать убиенного Мику. Угу тогда еще к ага.
Хэвлок, я всё, что хотела, здесь высказала. Если вы несогласны, то поставьте мне синемордика. Специально разрешаю и настаиваю. А то как человек, ходящий в интернет по старинке себя показать, да на людей посмотреть, не могу не ответить на тег или цитирование.
Уважайте штоль и не надо засорять серьезную тему.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну так я специально. Вы в таком ключе написали, будто мы недочеловеки.
Нет, я написала не так и не о том. Это вы так прочитали.

И в который раз повторяю для двоечников в юриспруденции:
:bravo:
Вот пример великолепного ведения дискуссии в строгих рамках. :thumbsup:

сравнивать можно. Характеристики. Нельзя знак равенства ставить.
Отлично, да, даже если сравнили и нашли по ряду характеристик одинаковые кучки говн, знаки ставить нельзя. Зачем сравнивать тогда, если нельзя выводы делать? Смысл?
 

Riordan

Знаменосец
В таком случае, какое отношение ваше замечание имеет к творящемся бардаку? :facepalm:
Так вроде тут приходили к консенсусу, пока не началось нытьё от противников запрета.
Вы не заметили прямой кальки со своего бредового сообщения или делаете вид что не заметили? :задумался:
Так может надо нормально отвечать, а не пародировать чужие сообщения.
 

Havelock

Знаменосец
Мне вот тоже очень мерзко и противно и "огорчительно и оскорбительно"
О, я понял, в чей огород камень
читать каждый раз ту гомофобную, мизогинную, расистскую и прочую скрепную фигню
Я не знаю, что такое "скрепную". Остальное понятно.
Непонятно только - если я вам так неприятен, что ж вы спрашивали, чего я в Питер не приезжаю? Зачем вам общаться с таким неприятным человеком?
 

Komediant

Знаменосец
, а просто, комедиант, я кому-то запрещала это слово употреблять? Пошла жаловаться Нарвен? А ведь я тоже могу это делать каждый раз.
Ты хоть отмечай как-нибудь если обращаешься, а то ведь можно и не заметить и мимо пройти:задумался:
А я если честно не понимаю, почему ваша сторона себе в подвиг определяет, что вот мы то какие не жалуемся ни на что. Ну так вышибайте клин клином, кто мешает-то? Инструменты такие же как у тех, кого вы жалобщиками обличаете¯\_(ツ)_/¯
 

Havelock

Знаменосец
И в Дарри до сих пор ведется холивар с оттаптыванием на оппоненте
Ну это я про сто не-по-ни-ма-ю!! :banghead::banghead::banghead:
Если вы несогласны,
Да почему? Как раз вот в этой теме я с вами согласен
Зачем сравнивать тогда, если нельзя выводы делать? Смысл?
Для исторического исследования.
Почему нельзя знак равенства ставить? Ну я, походу, не смогу вам объяснить, если вы сами не понимаете. Почитайте мой вчерашний пост на эту тему выше, что ли. Про предков и их память.
 

Riordan

Знаменосец
в том числе нарастанием душнилова и закручиванием скреп в модерировании.
Не будь цензуры (страна кац*п*я, х****стан и т.д.), этот форум покинуло бы ещё большее количество людей.
 

lomoff

Спящий
Но я же не бегу каждый раз жмякать на кнопочки, звать мамочку и воспитательницу мариванну и писать дорогой администрации. Чувствуете разницу?
Так и я не бегу. Не жмякал эту саму кнопочку уже очень давно. В начале пребывания на форуме как-случилось. Но далеко не поэтому поводу. И даже не в Свбодном, кажись.

Опять пойду. :Speechless:
 

Lorrena

Знаменосец
Havelock , почему у вас "предки и их память" равны почитанию абсолютно мерзотной системы с культом личности, десятью годами без права переписки и статьей чсвн? :wth: :^) Отделите уже теплое от мягкого, может, перестанете обижаться на всё подряд.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху