• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 156 30.4%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    514

Elis-son

Наемник
Скорее в тетку Лизу. Та тоже кинула семью ради большой и чистой любви.
ИМХО, Санса конечно предала Неда, но скорее из-за своей доверчивости, чем потому что реально хотела разболтать все его планы королеве... Она надеялась, что Серсея уговорит отца оставить ее в КГ.
С Лизой (насколько я помню) ситуация была несколько иной....
Но Сансу все равно не люблю:(
"Убей в себе мальчишку" или убьют тебя (эх, почему у Робба не было своего мейстера Эйемона)
У него был Сир Бринден Талли...
 

ponchic

Лорд
ИМХО, Санса конечно предала Неда, но скорее из-за своей доверчивости, чем потому что реально хотела разболтать все его планы королеве... Она надеялась, что Серсея уговорит отца оставить ее в КГ. С Лизой (насколько я помню) ситуация была несколько иной....
Я говорила в том числе об общем отношении к ситуации. Как в любом инциденте она обвиняла кого угодно (сестру, Серсею) лишь бы Джоффри выгородить. Лиза ведь тоже была ослеплена своей любовью и с семьей ругалась. То, что Санса увидела, кто такой Джоффри, а Лиза не увидела, кто такой Петир, говорит лишь об уме Мизинца и отсутствии такового у Джоффа (впрочем, ему расположение Сансы было и без надобности).
У него был Сир Бринден Талли...
Не помогло... Впрочем, Джон не на много его пережил (хоть бы он был жив, хоть бы, хоть бы:cry: )
 

Elis-son

Наемник
(хоть бы он был жив, хоть бы, хоть бы:cry: )

Жив...:cry: Иначе я больше ПЛиО не читаю!:grizzle:

Где то на форуме писали... Короче у Мартина спросили "Зачем он убил Джона Сноу?" и он (с хитрым фейсом) ответил типа: "А вы думаете, я его убил?".
Да и как то глупо 5 книг разрабатывать персонажа до мельчайших деталей, а потом вот так просто....:cry::cry::cry:
 

Август

Знаменосец
хоть бы он был жив, хоть бы, хоть бы
Успокойтесь вы :) Джончик будет жить, инфа 146 %
Почитайте первую тему про Джона Сноу там столько доводов, что голова кругом идет. Самое интересно, каким образом он избежит смерти.
 

Juliet

Наемник
Самые выдающиеся личности Вестероса, на мой взгляд :

1. Баэль-Бард. Король-за-стеной.
2. Брандон-строитель. Без него и Стены бы не было
3. Эйегон Завоеватель.
4. Висенья и Рэйнис Таргариен.
5. Нимерия.
6. Эйгон V
7. Лорд Бладрейвен
 

Spirit

Рекрут
Скорее в тетку Лизу. Та тоже кинула семью ради большой и чистой любви.
ИМХО, Санса конечно предала Неда, но скорее из-за своей доверчивости, чем потому что реально хотела разболтать все его планы королеве... Она надеялась, что Серсея уговорит отца оставить ее в КГ. С Лизой (насколько я помню) ситуация была несколько иной....
Согласен. Санса ведь не предательница, а просто наивная глупышка, хотя иногда последствия от таких "глупостей" катастрофические.

Не помогло... Впрочем, Джон не на много его пережил (хоть бы он был жив, хоть бы, хоть бы
Где то на форуме писали... Короче у Мартина спросили "Зачем он убил Джона Сноу?" и он (с хитрым фейсом) ответил типа: "А вы думаете, я его убил?".
Ух, чёрт. опять на жёсткий спойлер напоролся:fools: Вот специально не заходил в персональные темы Джона, Дени и Тириона...:) Раз уж такие дела, Джон по-любому живой! Ребята, он же натурально Азор Ахай:D
 

Cat.

Знаменосец
Думаю, Величайшей личностью станет тот, кто захапает-таки трон (если тот сохранится), сомневаюсь, что ЖТ достанется Тириону, но уверена, он здорово поможет "величайшей личности" в этом нелегком мероприятии:)
Надеюсь что эта личность не примет отцеубийцу и пошлет его куда подальше.
 

ponchic

Лорд
Где то на форуме писали... Короче у Мартина спросили "Зачем он убил Джона Сноу?" и он (с хитрым фейсом) ответил типа: "А вы думаете, я его убил?".
Успокойтесь вы Джончик будет жить, инфа 146 %
Вы меня так обрадовали! А то я боялась, что моя любовь к Джону мешает мыслить адекватно:)
Согласен. Санса ведь не предательница, а просто наивная глупышка, хотя иногда последствия от таких "глупостей" катастрофические.
Думаю, Лизу тож можно назвать наивной глупышкой:)
Ух, чёрт. опять на жёсткий спойлер напоролся Вот специально не заходил в персональные темы Джона, Дени и Тириона... Раз уж такие дела, Джон по-любому живой! Ребята, он же натурально Азор Ахай
Простите, моя вина:(! Как я Вас понимаю: нашла этот форум, когда была на середине ТсД, прочитала один спойлер, после этого дочитала книгу и только потом зарегистрировалась на форуме и начала его читать:)
Надеюсь что эта личность не примет отцеубийцу и пошлет его куда подальше.
А может, скажет спасибо за проделанную работу ;)
Станнис наш президент!!!111111111
Вернутся Тарги с драконами - будут перевыборы;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Spirit

Рекрут
ponchic, Нет, что вы! Нет никакой вашей вины:) Я знал на что иду, политика о спойлерах была объявлена, так что никто не застрахован:)
 

Elis-son

Наемник
Как я Вас понимаю: нашла этот форум, когда была на середине ТсД, прочитала один спойлер, после этого дочитала книгу и только потом зарегистрировалась на форуме и начала его читать:)

Мне бы вашу силу воли...:( А то я, на форуме зарегистрировалась, пока еще на Пире Стервятников была, не удержалась и прочла все спойлеры..:oops:
Даже книгу хотела бросить (когда узнала про Джона):cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Spirit

Рекрут
Да уж. Я когда ещё читал Игру Престолов, заходил только в раздел форума про сериал, и там напоролся на спойлер о Красной свадьбе, ох и ударом же это было для меня. Слишко уж Роббу симпатизировал... Хотя всё равно, когда читал эту сцену, аж дух захватывало... не зря её Мартин выписывал позже всех, пробирает прям:cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
Даже книгу хотела бросить (когда узнала про Джона)
Меня греет мысль, что с Джоном еще не покончено (по крайней мере, напрямую об этом не сказано). А мой спойлер, кстати, был про Эйегона - такой сюрприз сама себе испортила:( От расстройства держалась от форума подальше
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ашка-Вайти

Знаменосец
Таргариены - безусловно самый интересный дом!
Меня очень интересуют Великие бастарды, особенно Бладрейвен, Шира и Злой Клинок. Последний куда интереснее Деймона Блэкфайра (ИМХО)! Но Бладрейвен - forever!
Потом идет Эйегон с сестрами, Эйгон V и Рейелла (жена Эйериса Безумного).
Ах, да! Надо выделить Эйгона IV Недостойного (без него история была бы куда скучнее и короче:))! Ведь постараться сделать таких талантливых деток - это надо уметь!
 

MadAlison

Скиталец
По всей видимости, не буду оригинальным, если назову Тириона. Не знаю, можно ли сказать, что он много сделал для Вестероса, на как персонаж, он мне импонирует больше всех.
 

Cat.

Знаменосец
А может, скажет спасибо за проделанную работу ;)
Дени знает главный закон Вестероса - убийца родной крови проклят в глазах богов и людей, и не станет приближать к себе отцеубийцу.;)
Тайвина похоронили с почетом и он остался безнаказаным за убийство детей Рейегара - это хорошая работа? Уверена что у Дени были другие планы на Тайвина.:meow:
 

ponchic

Лорд
Дени знает главный закон Вестероса - убийца родной крови проклят в глазах богов и людей, и не станет приближать к себе отцеубийцу.;)
Тайвина похоронили с почетом и он остался безнаказаным за убийство детей Рейегара - это хорошая работа? Уверена что у Дени были другие планы на Тайвина.:meow:
А мне кажется, они подружатся:) Тирион, по крайней мере, этого хочет, а он парень обаятельный;). И такая позорная смерть с лихвой перекрывает дорогие похороны
 

Cat.

Знаменосец
А мне кажется, они подружатся:) Тирион, по крайней мере, этого хочет, а он парень обаятельный;). И такая позорная смерть с лихвой перекрывает дорогие похороны
Дени с отцеубийцей дружить не станет, надеюсь.
Тайвин ушел от наказания за Таргариенов и на похоронах его называли великим человеком, Дени явно хотела совсем другого конца для него.
Тирион обаятельный не спорю мне он тоже нравился пока певца в суп не отправил.
 

ponchic

Лорд
Дени с отцеубийцей дружить не станет, надеюсь.
Тайвин ушел от наказания за Таргариенов и на похоронах его называли великим человеком, Дени явно хотела совсем другого конца для него.
Тирион обаятельный не спорю мне он тоже нравился пока певца в суп не отправил.
Мозги есть - станет. Такого знатока Вестероса, его лордов, а главное, знатока драконов надо хватать, пока дают!
Тирион устроил Тайвину позорную смерть, а похороны организовывала Серсея.
 

Cat.

Знаменосец
Мозги есть - станет. Такого знатока Вестероса, его лордов, а главное, знатока драконов надо хватать, пока дают!
Тирион устроил Тайвину позорную смерть, а похороны организовывала Серсея.
У нее уже есть знаток Вестероса и его лордов Баристан Селми командовавший Королевской Гвардией если понадобится еще один можно вернуть Мормонта, никто из них не отправлял музыканта в суп за песню и не убивал своего отца.
Позорная смерть это казнь, а так Тайвин стал жертвой убийства и его преступление против Таргариенов навсегда останется безнаказанным.
 
Сверху