• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Зал Переговоров

Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз"

Корабль погрузился в глубокий сон, не спали только часовые и орлы. Спал даже сам великий капитан Эрбон Дейота, не смотря на то что его ждала неотложная корреспонденция, а в углу всё ещё чавкал Лысый, у него как раз начался ночной перекус. Великий капитан Эрбон Дейота спал и видел сны, ведь в зале переговоров кто то был неправ.

Зал переговоров.

В зале было необычайно людно и шумно, будто не зал переговоров а базарная площадь в большом торговом городе когда торгаши на ярмарке обявляют бесплатное яблоко при покупке десяти груш, но внимание я его привлёк маленький уродец из Утёса Кастерли.

- Всё так, и золота больше, и положенее стабильно, и место расположение южное - энергично кивал король пиратов, - есть правда одна зараза от которой даже у драконьей шлюхи нету антителов. А именно, судя потому как ты резво подрядился вызволять Браавоского сумасброда, истоки твоей болезни не столько в колченогих ногах и низком росте, а в голове. Бьюсь об заклад что там витают идеи о об борьбе с пиратством, освобождении рабов, эвакуаций, экзекуций, возможно даже обучение крестьян и строительство стен. Людям с такой кашей в голове я бы не доверился, не говоря уж про карликов. Сможешь дать гарантии что ваш новый дивный мир Эссоса не коснётся, тогда и поторговать можно будет.

С этими словами смуглый пират поднялся из за стола и с обворожительной улыбкой направился к новоявленному мудрецу.
- Ба! Какая встреча, то что я искал. У меня в трюме на цепи сидит Bестеросский мудрец, мейстер Чэтигс, и знать желает, аж кушать не может, в этом новом блядском заведении, именуемым академией, в направлении где научное и магическое будут между собой взаимодействовать? Мейстер Чэтигс желает знать, переплетутся ли магия с математикой идеально?

Тирион был удивлён дерзостью пирата. Хотя что уж там, за свою жизнь сколько мерзких слов в свой адрес проглотил карлик - этот Эрбон по сравнению с прочими был достаточно добродушен.
-Вот уж сколько нелестных шуток про карликов я слышал за свою жизнь, однако мою голову ещё никто не обносил. Хотя нет, была одна блудная девица, которой я сунул голову между ног, а она испугалась и решила, что я жажду проскочить прямиком в её утробу, где тепло и мягко.
Усмехнувшись собсивенным воспоминаниям о той дурёхе, Тирион, однако, продолжил уже более деловым тоном.
-Полагаю, такой умный человек как вы поймёт - попытка спасти ... эм ... браавоского сумасброда были обусловлены прежде всего опасениями потерять Железный Банк, который снабжает весь Вестерос. Ваш образ жизни моя семья и не думала трогать - наша сфера интересов лежит исключительно в Вестеросе. Так что, порядок Эссоса мы ни в коем случае не будем насильно менять.
Отпив вина из бокала, Тирион многозначительно поднял палец вверх.
-Однако работорговля в Западных и Королевских Землях по-прежнему останется незаконной. Слишком уж разные культурные традиции у нас, что уж тут поделать. И я не могу гарантировать, что мои союзники не попробуют пойти против вас - могу ручаться только за свою семью. С другой стороны, я предлагаю вам сотрудничество только с нами, а не с ними.
 
Зал переговоров
- Вы действительно верите, что смерть живет только на севере?
Манс хмыкнул, громко.
- А с кем, по-твоему, мои люди, совместно с войсками Дейнерис, там в Эссосе сражались? И почему большинство моих людей ещё в Эссосе? Именно потому, что я решил разобраться с той угрозой, что поближе, а мертвяки в Эссосе и их руководители мне так же не нравятся как и вестероссские. Но тот Градуш уже придушен, что бы там он себе не бредил, осталось подчистить его погань, а в Вестеросе и того не сделали пока что, один Старк там пытается, насколько я понял.
 
Зал Переговоров. Робб Старк.

- Приветствую вас, лорд Бейлиш в этом зале. В данный момент за Стеной и на территории Севера, Эрон и его Иные с ордой мертвецов собираются уничтожить мир живых, убивая всех, кто не согласен и делая своими слугами всех, кто добровольно соглашается на вечное рабство у Иного из-за страха. Эрон прикрывается тем, что дарует всем вечную жизнь и существование без болезней и войн, но по сути он ее и устроил. Для него люди – это ресурс, чтобы исполнить волю своего бога. Я призываю всех, кто ценит жизнь – бороться за нее. Нам нельзя просто так опустить руки и дать отправить себя и своих близких в небытие. Это не выход из ситуации. Также, я располагаю сведениями, что для него принести жизни людей в жертву, чтобы утолить жажду Иного – это в порядке вещей.

Петир Бейлиш (Игра Хроника) ,
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Везде царил мрак, но это был проблеск света.

“Утро”

...Оберин встал рано, как и всегда. Так как к церемонии все было уже готово, он направился тренироваться взяв с собой с десяток оппонентов, лучших из гвардии.

Придя к месту тренировок, оппонентам был отдан атаковать одновременно. Оберин хотел отвлечься от того что его грядет, забыться в пылу сражения.
Хоть Змей и приказал им атаковать одновременно, они боялись это делать, видимо переживали за свои кости.
Окружив Оберина, они просто ходили по кругу, пока один из них не набрался смелости и перешел в решительное наступление. Совершив замах сверху - тут же схлопотал удар по ребрам, ловким движением, Оберин зашел ему за спину и пнул ногой, от чего тот рухнул.
Остальные не заставили себя ждать и начали атаковать. Оберин парировал удары оппонента, напавшего спереди и пару раз ударил его по рукам, параллельно этому парировал несколько ударов человека позади. В один момент - все занесли удар сверху, Змей встал в стойку и защитился от них всех. После защиты - он скользнул вниз и палкой, которая была у него в руках, сбил всех с ног. Кто-то упал прямо на спину, кто-то на живот, кто-то успел выставить руки, дабы уменьшить ущерб. Трое уже были побеждены. Остальные перепрыгнули через лежащих и продолжили их дело. Они со всех сил пытались задеть Оберина, одному это удалось. Он не успел отпрыгнуть на нужное ему расстояние, конец деревянной палки немного рассек левую бровь. Кровь была, но это не было критично. Красный змей побежал в сторону колонны, трое побежали за ним, остальные ждали своей очереди, так как места для них было маловато. Двое обошли его с двух сторон, когда он бежал и занесли свои палки на боковой удар. Оберина вынудили сделать пару шагов по колонне и сделать сальто назад, он умело этим воспользовался, ударив третьего сзади ногой по затылку, от чего, тот, сразу упал.
Левый оппонент воспользовался тем же приемом, которым бил до этого - удар сбоку. Оберин проскользнул под его палкой и своей сбил его с ног, оппонент упал на спину, змей добил его ударом в грудь. Половина противников уже были побеждены. Возле колоны оставался лишь один, остальные уже приближались. Оберин не стал медлить и решил, что будет лучше выбить еще одного из игры.
Оппонент, стоявший подле колонны, парировал несколько ударов, однако схлопотал один сильный удар по животу, от чего не смог продолжать дальше. Одним противником меньше.
Подбежали еще двое и начали совместную атаку, Красный змей пропустил один удар по икре, он немного разозлился, подловив момент, когда их головы открыт для удара - одновременно ударил их обеими концами своей палки по их головам. Еще двое покинули тренировочное поле, остались последние двое, которые вскоре тоже лежали на земле.
Восстановив дыхание, он вспомнил, что ему нужно готовится к церемонии. Поблагодарив всех участвовавших за отличный бой, он хотело быть направиться к купальням но его перебил незнакомец.
Незнакомец:
-Тренируетесь с самого утра, милорд Оберин?

Оберин:
-Прежде чем обратиться к человеку, нужно самому представиться.

Незнакомец
-Простите за такое невежество, милорд Оберин, я - Даарио Нахарис.

Оберин:
-А, тот самый ловкач, про которого писала Дейенерис. Я слышал, что вы отличный воин, не желаете дружеский спарринг, я уверен, что мы можем многому друг у друга научиться.

Даарио:
-Может не стоит, милорд Оберин, вы только что одолели своих лучших воинов вашей личной гвардии и выглядите, я бы сказал, не очень.

Оберин:
-Ну бравоо, не стоит меня жалеть! Или же вы просто струсили?

Даарио:
-Нет, ну раз вы так хотите, что мне можно взять в качестве оружия?

Оберин:
-Я слышал, что вы привыкли держать клинки в обеих руках, - он взял палку у одного из побежденных оппонентов и переломил ее с помощью своего колена. - Вот, держите, думаю вам подойдет.

Даарио:
-Да, думаю да, только вот жаль, что там, где должны быть рукоятки, нет обнаженных женщин.- Оберин ухмыльнулся.

Оберин:
-Эй ты! Да ты, хватит валятся на полу, объяви лучше начало поединка. - Один глаз оберина был еле открыт из-за рассеченной брови.

Гвардеец:
-Бой до первой крови или пока оппонент не сдастся. Вы готовы?

Оберин:
-Да.

Даарио:
-Конечно.

Гвардеец:
-Начали!


Даарио сразу же ринулся в атаку, удары сыпались на Оберина, как капли во время дождя, однако, змей, как всегда их все умело парировал, драться с несколькими противниками было сложнее, ведь там удары наносились с разных сторон. Снизу, справа, снова снизу, вот теперь сверху и справа. Оберин проникся темпом Даарио и сразу воспользовался этим. Оба они остановились. Палка Оберина была у шеи Даарио, левая рука Даарио делала замах, а правая была направлена на живот Оберина. Они оба ухмыльнулись и отпрыгнули.
Теперь в атаку пошел Оберин, его атаки сыпались на Даарио градом, они жалили его как кобра - мгновенно. Даарио с большим трудом их блокировал, один из этих ударов пришелся ему по левому колену, он попятился назад и споткнулся. Оберин воспользовался этим и ударил его прямо в грудь, тот, хоть и поставил блок двумя деревяшками, все равно ощутил удар и закашлялся. Теперь Оберин целился ему в голову, однако пожалел его и остановился.
Даарио поднял свое “псевдо" оружие вверх и бросил.
Даарио:
-Победа за вами, милорд Оберин, теперь я понимаю значения прозвища “Красный змей”
Оберин:
-Возможно вы поняли его лишь частично, Даарио.

Они пожали друг другу руки и Оберин, наконец, пошел в купальни.
-Увидимся на церемонии, - крикнул Оберин. Лицо Даарио немного скривилось, но Оберин этого не увидел, ведь уже ушел.
 
Солнечное Копье

Утро перед церемонией не было особеннее всех предыдущих для Дейенерис, она проснулась так же, как обычно и её день начался как и прежде. Девушка зажмурилась и потянулась, расправляясь на мягких дорнийских простынях. В покои тут же вбежало несколько служанок: одна принесла королеве завтрак, вторая стала готовить мыльню для купания. Третья служанка принесла свадебное платье, в котором Дейенерис должна была идти под венец, и ещё некоторые детали, дополняющие свадебный образ. Девушка бросила взгляд на платье и отметила, что выглядело оно в соответствии с тем фасоном, который она обычно носит. Все особенности и её личные пожелания в выполнении наряда были соблюдены и ей хотелось его примерить, чтобы убедиться в том, что оно безупречно. Но сначала будущая императрица-регент решила позавтракать и отправиться на прогулку со своими ближайшими соратниками. Продвигаясь вглубь цветущих садов, девушка наслаждалась чарующим запахом цветов, которые сопровождали путников всю аллею, тянувшись за ними непрерывным ароматным шлейфом. Даарио был на редкость неразговорчив и понуро шел следом, иногда перекидываясь с сиром Барристаном парой коротких реплик. Джорах тоже был молчалив. Но, как и всегда, он покорно служил своей королеве и принимал любое её решение. Дейенерис понимала, что свадьба для обоих советников, неравнодушных к ней - суровое испытание, ибо каждый в глубине души надеялся на её взаимность. Но оба осознавали, на что приходится идти королям и королевам, чтобы сохранить и преумножить власть. И, хотя мужчины чувствовали негодование, они принимали решения своей королевы как должное и неукоснительно следовали им.
После прогулки невесту ждали сборы, которые сопровождались суетливым беганьем местных служанок и умеренной расторопностью Куэйты, умело руководящей процессом. Лишь Дейенерис оставалась спокойна. Её мысли были чисты, но в сердце проскальзывало чувство неуверенности, сомнения. Брак по расчету... Снова. "В конце концов, я ему доверяю. А сейчас это как никогда важно" - успокоила она себя и взглянула в зеркало, чтобы, наконец, оценить готовый образ. Старания служанок не прошли даром - Дени выглядела, словно ангел: серебряные волосы были аккуратно заплетены и уложены. Несколько локонов были выпущены у самого лица и придавали ему аристократической выразительности. Шею украшало ожерелье в виде трех серебряных драконьих голов, а концы изысканно сшитого белоснежного плаща с золотыми вкраплениями соединялись брошью в виде золотого солнца, пронзенного копьем - подарок от принца Дорана. Оглядев свое отражение сверху вниз, Дейенерис одобрительно кивнула, давая понять служанкам, что они потрудились на славу.
 
Последнее редактирование:

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Солнечное копье
Тем временем, близился обед и начало церемонии.
Смыв пот и засохшую кровь, Оберин надел свое свадебное одеяние и направился в сады…

Церемония была закрытой, так как оба опасались нападения в это тяжелое время.
Сады благоухали, местами слышалось пенье птиц. Оберин шел уверенной походкой, его золотисто-оранжевый плащ волочился по каменным плитам сада. Все, кто должен был присутствовать, уже были на своих местах, кроме Дейенерис, она должна была прийти последней…
 
Последнее редактирование:
Солнечное Копье

Когда все приготовления завершились, Дейенерис вышла из покоев, заставив своим появлением встать в ступор своих советников, обративших на неё взоры. В них читалось глубочайшее восхищение. Барристан Селми первым опомнился и поклонился, сказав:
- Вы выглядите превосходно, Ваше величество. Как и всегда.
- Благодарю Вас, сир Барристан. - не сдержала улыбки Дейенерис и подошла к ним ближе. Джорах всё ещё не отрывал глаз от королевы. Его взгляд выказывал всесторонее почтение и, казалось, что он готов снова упасть перед ней на колени, как тогда, в день рождения её детей. Даарио, также восхищенно глядя на Дени, наконец, улыбнулся ей, поклонившись:
- Пожилой рыцарь прав. Вы неотразимы. - произнес он, бросив лукавый взгляд в сторону Барристана. Тот, усмехнувшись, промолчал, но в глазах его сверкнул огонек азарта, вызванный намерением доказать наемнику, что возраст не помешает ему дать "остроумному" шутнику промеж глаз.
- Друзья, вы - одни из немногих, кому я могу всецело довериться. Я хочу, чтобы вы были рядом со мной. Это придаст мне уверенности. Вы все придаете мне уверенности. - добродушно улыбнулась Дейенерис и заглянула в глаза каждому. Наконец, слово взял Джорах, до сих пор лишенный дара речи и заверил её:
- До самого конца. - Он склонил голову и преданным взглядом вновь посмотрел на неё. Тут все обернулись, услышав семенящие шаркающие шаги позади себя. Старый мейстер, ведомый жрицей, после молитвы поспешил к внучатой племяннице, чтобы отвести её к алтарю. Он по-родительски благословил её, а она тепло обняла его. Единственный живой родной человек. Который теперь заменил ей отца, наставника и стал старшим другом, готовым в любой момент поддержать её и поделиться мудростью.
Неторопливым шагом он повел её к жениху, который уже ждал её у алтаря. Вокруг были только самые близкие и нужные люди. И, конечно, её драконы. Замыкал этот торжественный небольшой круг второй - более широкий и вооруженный. Имя ему - стража. Под её неусыпным контролем находился каждый шаг не только будущей императрицы, мирно шагавшей к алтарю, но и всех возможных и невозможных недоброжелателей, тщетно втайне надеявшихся сорвать действующее торжество.
 
Последнее редактирование:

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Ангел, который снизошел с небес
Медленно и практически бесшумно, она шла к алтарю. Ее лицо было скрыто под вуалью, хотя и с ней можно было понять, что ее лицо прекрасно. Ее волосы были заплетены в красивую прическу, сделана была на высочайшем уровне. Белоснежное платье, с искусно сделанными узорами (мастер явно знал свое дело), оно отражало от себя свет, казалось будто Дейенерис и вправду светилась нежным светом.
Глаза Оберина расширились, никогда прежде он не видывал такой божественной красоты.
-Неужели это тот свет, который пронзил тьму? - Подумал он, но потом потряс головой, - нет, они просто похожи, - теперь просто прошептал.
В это же время, Дейенерис подходила все ближе и ближе...
 
Солнечное Копье. Путь к алтарю

Оберин стоял у алтаря в светлых одеждах, а с плеч его до самой земли ниспадал золотисто-оранжевый плащ, символизирующий его дом. Этот же плащ вскоре должен был оказаться на плечах Дейенерис в знак супружеского покровительства. Сквозь полупрозрачную свадебную вуаль Дейенерис видела присутствующих, с обеих сторон стоящих на всем её пути под венец. Она взглянула на лицо Даарио, который с едва уловимой досадой наблюдал за происходящим. Или, быть может, Дейенерис так показалось. Джорах стоял с ним и его лицо не выражало никаких эмоций, кроме радости, хотя чуть грустный взгляд говорил всё же об обратном. Затем, она посмотрела вперед и увидела Оберина, ожидавшего, пока она поравняется с ним. На мгновение ей показалось, что он чему-то крайне удивился, но он встряхнул головой и его лицо приобрело первоначальное выражение. Доведя Дени до назначенного места, мейстер осторожно передал её руку в руку Оберина и Куэйта, подоспевшая как раз вовремя, проводила старика к остальным гостям.
 
Последнее редактирование:

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Церемония
И вот, момент настал, Дейенерис уже преодолела последнюю ступень и подошла к Оберину.
Он по обычаю снял свой плащ и покрыл плечи Матери Драконов. Место их бракосочетания было столь же прекрасно как и эти двое, это была площадь круглой формы, в ее сердцевине была возвышенность со старой аркой, которая была оплетена синими розами, которые, как не странно, сейчас цвели.
Септон стоял подле них, он подозвал пальцами милого мальчика стоявшего неподалеку. На его ладонях было блюдце с красной лентой.
Септон:
-Сейчас вы должны произнести слова клятвы, милорд и миледи. - С этими словами он связал их руки воедино.
Оберин:
-Отец, Кузнец, Воин, Мать, Дева, Старица, Неведомый. Я ее, а она моя, с этого дня и до конца моих дней.
Дейенерис:
-Отец, Кузнец, Воин, Мать, Дева, Старица, Неведомый. Я его, а он мой , с этого дня и до конца моих дней.
Эту клятву они промолвили воедино.
Септон
-А теперь новобрачные должны скрепить свой союз поцелуем!
Оберин не потерял самообладание, он приобнял Дейенерис за талию и наклонил ее в сторону септона, заслоняя их лица своей спиной от взглядов гостей. Они не стали целоваться, Оберин устрашающим взглядом посмотрел на септона, от чего тот, со страху, улыбнулся.
Оба вернулись в исходное положение, все собравшиеся на церемонии захлопали в ладоши.
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Вечер после…

После долгого пиршества оба дико устали за весь день. Праздник закончился и они отправились в покои.
Пока они шли по садам, Оберин завязал разговор, когда они выходили с той прекрасной площади
-Как вы себя чувствуете, миледи?
- Немного устала. Но это не самый худший день за последнее время, уверяю Вас.
- попыталась пошутить Дейенерис, но спохватилась, боясь, что выразилась не особенно вежливо. Какая бы свадьба не была - по расчету или по любви, - дом Мартеллов сделал все, чтобы невеста чувствовала себя комфортно. Она замолчала, повисла неловкая пауза.
-Мне очень отрадно это слышать, миледи, я согласен, бывали дни и похуже за прошедшее время... - Оберин старался не выглядеть мрачным, он не хотел, чтобы его настроение влияло на остальных и поэтому, уголки его рта немного растянулись изображая улыбку. - Я ценю то, что вы сделали и понимаю вас, мне, как и вам, было тяжело принять такое решение. - Где-то, в глубине сада, красиво защебетали птицы.
-Удивительно, мир на краю пропасти, а птицам хоть бы что, поют красиво, как и всегда. - Оберин задумался. - Восхищаюсь такой безмятежностью.
К тому времени как последние слова Оберина были сказаны, они оба были у выхода из садов
Дени прислушалась. Пение и правда было очаровывающим.
- Да. Им нет дела до людских пререканий. Они жили до нас и будут жить после. И они свободны. Людям до них далеко. - философски заметила она.
- Я тоже благодарю Вас. Вы многое сделали для дома Таргариенов и я этого никогда не забуду.
-Можем еще походить по саду, если вы хотите. Хочу отметить, что вечернее и утреннее время тут поистине прекрасны, утром все окутано тайной тумана, а вечером с моря дует свежий бриз, который немного снимает усталость после тяжелого дня.
- Оберин глубоко вдохнул вечерний воздух. - По крайне мере так было до долгой ночи.
Дейенерис вдруг вспомнила её первую брачную ночь, когда она так же стояла на берегу моря и взглядом провожала закат, а ветер развевал её серебристые волосы и смахивал слезы, бегущие по щекам. Сейчас же на вечернее дорнийское небо начала восхождение яркая луна, которая отражалась в воде, заставляя её переливаться и блестеть.
- Я бы вернулась в замок, если не возражаете. - ответила девушка и повернула голову к Оберину.
-Хорошо, миледи. - Указывая рукой, он пропустил ее вперед. Несколько мгновений спустя они поднимались в покои. Дейенерис все так же шла впереди. Когда они поднялись, Оберин задал простой, ни к чему не привязанный вопрос чтобы разрядить обстановку. - Вы любите вино, миледи, если да, то какое?
- Я бы хотела попробовать арборское золотое. В Эссосе множество сортов разных вин, но каковы же на вкус виноградники Семи Королевств - мне ещё узнать не довелось.
-Неплохой выбор.
- Он подозвал к себе прислужницу и что-то шепнул на ухо. - Прошу проходите, - Оберин учтиво открыл дверь. - Я сейчас выйду на несколько минут, а вы пока переоденьтесь во что-то более удобное, нежели это платье, наверняка вы уже устали от него.
- Благодарю. - ответила Дени и, когда дверь за Оберином закрылась, она подозвала служанку, чтобы та помогла ей сменить платье. Переодевшись, Дейенерис прошлась по покоям, осматривая высокие потолки и большие резные колонны, которые их подпирали. Комната была широкой и просторной, поистине королевских размеров, но вовсе не казалась вычурной. Девушка подошла к резному столу, где стояло уже принесенное вино и, подняв бокал, поднесла его к губам, не спеша делать глоток, а желая сначала насладиться приятным тонким ароматом.
Дверь открылась, в комнату вошли трое прислужников с двумя креслами и небольшим столиком, за ними был Оберин. - Будьте так любезны, поставьте их на балкон. - Они все сделали быстро, двое кресел смотрели на сады, между ними стоял столик. - Я так смотрю вы, миледи, распробовали арборское вино, пойдемте, немного посидим на балконе, возьмите с собой вино, если желаете.
Дени прошла и села по приглашению Оберина. Вкус вина в дополнение с окружающей обстановкой, немного расслабили её и она уже перестала чувствовать неловкость, преследовавшую её до этих пор.
 
Солнечное Копье. Вечер после церемонии

Кресла были весьма удобными, в них, кажется, можно было и спать.
- Я, конечно, люблю ночь, все эти сверкающие звезды в небе и луну, но когда она длится долго, начинаешь скучать по теплым лучам солнца.
- Когда долгой зиме придет конец, солнце вновь воссияет над нами. - уверила его Дени. Сделав ещё один глоток вина, она решилась спросить то, что интересовало её с того момента, как Даарио прочитал письмо.
- Я никогда ещё не встречала человека, вернувшегося с того света. Как это было? Вы расскажете мне? - попросила Дейенерис, внимательно глядя на Оберина
Оберин на миг застыл.
- Это было самое ужасное чувство, что я испытывал: кругом была тьма, которая будто отгрызала от твоей сущности куски, из этой тьмы меня вытащил свет. А что я увидел после, - его скулы сжались, - это было ужасно... - Он потряс головой.
Дейенерис тут же пожалела, что спросила. Она поставила бокал на стол и протянула руку к Оберину, коснувшись его руки.
- Все в порядке, теперь всё хорошо. - успокаивала она его, глядя, что делают с ним воспоминания.
- Да, все хорошо, хоть эти воспоминания и болезненны, но мы их должны хранить и чтить память тех, кто в них находится. - Он взял ее за руку, встал с кресла и повел за собой к перилам. Подойдя к ним, Оберин положил на них руки Матери Драконов. - Посмотрите, - он указал на сады, - что Вы видите?
Она взглянула на город, освещаемый лишь сиянием многочисленных звезд и яркого лунного диска. От самого дворца почти до границы моря простирались цветущие сады, даже под покровом темноты манящие своим великолепием. Причудливые растительные лабиринты, в которых хотелось заблудиться, чтобы никто не беспокоил своим присутствием, особенно приглянулись Дейенерис. Возле её замков таких не было и она решила, что это непременно нужно исправить. А там, за садами, простиралось широкое Летнее море, в котором отражались небесные светила.
- Я вижу мир. И он прекрасен. - восхищенно произнесла Дени, вдыхая свежий морской воздух и закрывая глаза от удовольствия. Ей не хотелось сейчас думать о войне и обсуждать политические вопросы. Она просто наслаждалась текущим мгновением и спокойствием, окутывавшим её.
- Хм, он действительно прекрасен, эти сады символизируют красоту этого мира, который мы обязаны сохранить. - С этими словами он обратно сел в кресло. - Какие цветы растут в Эссосе?
Дейенерис так же вернулась на своё место и стала припоминать флору Эссоса, с которой ей удалось совершить знакомство. Ей на ум сразу пришло воспоминание, когда Даарио преподнес ей цветы и вкратце рассказал о каждом.
- Есть сумеречные розы, - начала Дени, - они сине-белого цвета и имеют тонкий приятный аромат, который они источают очень долго, пока полностью не завянут. А чай из сумеречной розы способен снимать жар. Также, есть девичье кружево - растения цвета пожухлой травы, но, на самом деле, не лишенные красоты. Ещё... - задумалась девушка, - Злато Гарпии. Он имеет красноватый бутон, а основание у него желтое. Этот цветок красив, но ядовит.
Дейенерис перечислила ещё некоторые виды растений и деревьев, которые она встречала по пути в города, куда шла дарить свободу. Некоторые из них показались Оберину весьма любопытными. Между разговорами оба пили вино, и не сразу заметили, как их настигла глубокая ночь.
Наступила минута безмолвия, не было ни ветра, ни пенья птиц, звезды и луна все так же горели и медленно передвигались по бескрайнему небу.
- А вы знаете...— не успел Оберин договорить, как услышал тихое сопение со стороны кресла Дейенерис. За все то время он впервые по-настоящему улыбнулся. Змей встал с кресла и подошел к спящей Дейенерис.
- Миледи, - тихо прошептал он, на что получил лишь мычание. - Видимо, усталость и вино сделали свое дело. - подумал Оберин.
Он взял ее под руку и приобнял за талию, однако, она не стояла на ногах и ему пришлось взять ее на руки, дабы донести до кровати. Оберин уложил ее и накрыл шелковой простыней, сам же взял другую, занес кресло в покои и уснул на нем.
Так закончился их долгий день...
 
Последнее редактирование:
Винтерфелл. Робб Старк.

Робб находился в покоях, когда к нему пришел мейстер Лювин с новостями.

Мейстер Лювин:
- Милорд, у меня новость. Леди Дейенерис Таргариен выходит замуж за воскресшего лорда Оберина Мартелла.

Робб Старк:
- Приятно слышать, что у людей находится место в сердце для свадьбы в такое неспокойное время. Особенно зимой.

Мейстер Лювин:
- Все мы из плоти и крови, милорд. Рано или поздно и Вы женитесь и получите наследника или наследницу.

Робб Старк:
- Я бы так не сказал, Лювин. Меня волнует только война против смерти. Рад, что моя сестра смогла выйти замуж за лорда Аррена. А сейчас я не могу и думать о помолвке с кем-либо.

Мейстер Лювин:
- Да будет Вам известно, что многие союзы заключаются через брак. Я более чем уверен, что все это – политический ход. Быть может, они смогут полюбить друг друга, но это уже решится со временем. Вы желаете жениться по любви, милорд?

Робб Старк:
- Я желаю уничтожить Иных и всех оживших мертвецов. Пока они на этом свете, мне нет покоя. Как и многим другим. Зная всю суть, очень сложно засыпать по ночам (все время теперь ночь из-за Иных).

Мейстер Лювин:
- Однажды уже была Долгая Ночь, милорд. Люди замерзали и умирали в замках, не имея возможности согреться около камина. Простые крестьяне погибали в своих хибарах. Целое поколение было при смерти. Но даже тогда жизнь смогла победить смерть. Мы сможем преодолеть эти трудности. Покуда стучит сердце каждого, мы будем биться до последнего.

Робб Старк:
- Возможно, что Вы и правы, мейстер.

Мейстер Лювин:
- Робб, я зачем же пришел. Твой отец желал видеть тебя. Он сейчас в богороще.

Робб Старк:
- Хорошо, я скоро подойду к нему.
 
Последнее редактирование:
Андалос
Дом Манса

Манс внимательно выслушал, что говорили варги.
Потом собрал предводителей кланов Вольного Народа и других своих советников.
- Что сообщает разведка?
- Да кое-кто посмертно бредит о каких-то своих несуществующих армиях. В Андалосe всё спокойно, все настороже и уже давно, все чужаки проверены, даже мышь незаметной не проскочит. Те, что были больны - излечиваются, кто не успел вылечится - им хуже. Не каменеют, но слегка ослабели. Таких немного, но они есть. В Норвосе и Пенстосе похуже - болезнь стала развиваться в разы быстрее, многие уже окаменели и больше не люди, агрессивны и ничерта не соображают.
- Этих придётся уничтожать, им уже не помочь.
Стир сплюнул:
- Каменных? Да их проще топить и даже сожрать нечего.
- Ещё можно жечь. Плеснуть смолы и факел поднести. Ну вы знаете, что делать, - Мaнс знал, что они знают.
- Есть ещё новости, Дейнерис поженилась на Оберине Мартелле.
- Вышла замуж, так правильнее, хотя суть не меняется, - хмыкнул Манс, - Ну что же, совет да любовь. Надеюсь, что она с ним будет счастлива, она достойна любви и счастья.

Чуть позже, когда все разошлись, Вель качала на руках ещё не угомонившегося мальца и внимательно смотрела своими большими глазами цвета северного неба.
- Манс, ты печален? Или мне показалось?
- Какая ты глазастая, Вель. Нет, тебе не показалось.
- И... ты пел о светловолосой девушке с необычными глазами..это о ней?
Манс снова подумал, что Вель слишком хорошо его понимает, и это скорее всего плохо. Или же хорошо?
С этим он потом определится, а пока он беззаботно улыбнулся:
- Да мало ли о чём я пою? Могу и чепуху какую-то петь, а могу и личное. Хочешь послушать?

Вель неуверенно кивнула, а малец наконец засыпал на её руках под звуки отцовской песни:

Красивых девушек я видел и немало.
И многих знал не только лишь смотря.
Но редко кто затрагивал те струны
во мне, чтоб мысль возникла "ты - моя."

Я многих потерял из них когда-то.
Тот красный шёлк, что плащ мне залатал
Был самой главной ценностью той девы,
Помимо той, что тоже я забрал.

И плащ тот стал той точкой невозврата
Kогда я понял "не позволю сжечь!"
Вот так я стал тогда "предатель"
Дозорной клятвы, что рубит как меч.

Гласит она: "служи и будь готовым
погибнуть, защищая всех людей"
И я готов был - и тогда, и ныне
В плаще, подшитом женщиной моей.

Он улыбнулся своим мыслям и взглянул на Вель.
- Ты ведь тоже шить умеешь?

Она улыбнулась в ответ и кивнула, не отводя взгляда своих необыкновенно-северных глаз.
 
Последнее редактирование:
Винтерфелл.

Нед был в богороще. Раньше это место успокаивало его, давая надежду на лучшее будущее. Здесь он обычно чистил свой меч из валирийской стали, после того, как он обычно казнил дезертиров и предателей из Ночного Дозора на холме возле Винтерфелла. Нед сидел и чистил свой меч, будто казнил кого-то. Однако, меч был чист и он чистил его по привычке.

Эддард Старк:
- Как же его звали? - Произнес Нед вслух, как будто ведя с кем-то диалог. Раньше он разговаривал с чардревом, но сейчас оно молчало и не отвечало на его слова. Спустя пару минут раздумий, Нед вспомнил имя того, кого он казнил пару лет назад. - Гаред. Да, точно, Гаред. Тогда он бредил о том, что за Стеной его братьев-дозорных убили Иные. Я думал, что это бред безумца на краю гибели. Теперь же мы все безумцы...

Монолог Неда прервался приходом его сына, Робба.

Робб Старк:
- Отец... Ты звал меня?

Эддард Старк:
- Да, сын. Я хотел с тобой поговорить. - Нед закончил чистку своего меча, вставил его в ножны и встал с земли, где он обычно сидел возле чардрева и размышлял.

Робб Старк:
- Отец, быть может мы поговорим в другом месте?

Эддард Старк:
- Что такое, Робб? Для меня это самое спокойное место во всем замке.

Робб Старк:
- Странно... Здесь я постоянно ощущаю тревогу и чувство опасности. Чардрева будто осквернены магией Иных. Старые боги отвернулись от нас, отец...

Эддард Старк:
- Похоже, что я слишком сильно привязался к этому месту. Для меня эта богороща всегда была местом, где я мог собраться с мыслями и посидеть в одиночестве. Ладно, обсудим же важное дело.

Робб Старк:
- Я слушаю тебя, отец. Что ты хотел обсудить со мной?

Эддард Старк:
- Скоро все решится, Робб. Эта борьба между живыми и мертвыми. Нам нужно быть готовыми ко всему. Я же хочу сказать, что скоро все изменится. Я говорил, что буду рядом с тобой и буду всегда защищать всех нас. Возможно, что мне придется принять роль в другом деле.

Робб Старк:
- А? О чем ты, отец?

Эддард Старк:
- Я и сам не до конца понимаю, Робб, но Саториус говорит, что это очень важно. Я не смогу быть всегда рядом с тобой. Ситуация обстоит иначе. На кону стоит куда большее, чем Старки и весь Север. На кону сама жизнь во всем мире. Нас хотят поработить и сделать никем.

Робб Старк:
- Я не понимаю, отец... О чем ты?

Эддард Старк:
- Я покажу тебе, но позже... Я увидел многое в пламени. Думаю, что ты сможешь также увидеть и понять многое, что я говорю тебе. Уже довольно поздно, я засиделся здесь. Нужно отдохнуть.

Робб Старк:
- Мертвые не отдыхают, отец...

Эддард Старк:
- Это так, но это не значит, что они сильнее нас, Робб. Мы выстоим. Мы выдержим натиск и сможем победить.

Робб Старк:
- Надеюсь на это...
 

Akhorahil

Наемник
// Итоги конкурса отыгрыша за 11 ход:

(с)Локки - один из команды ведущих Хроники ПЛиО.

Первое Место: Дейнерис.
У её был один крайне выразительный опус, а первое место - за находчивое и очень органичное вплетение действий в него, без потери стилистики. Максимально качественный отыгрыш, и текст приятно читать.

Второе Место: Тирон Ланнистер.
Его было немного, но уровень текста крайне высок. Как минимум, мне очень понравилось.

Третье место: Обрин Мартелл
Не любитель особенно длинных речей, зато в роль вжился прекрасно. Образ хороший, сильный, мне нравится.

Достойны упоминния: Стрикленд, Эддард Старк и Эйгон Таргариен:
За неплохой лексикон и хорошие, атмосферные дискуссии между лордами, а так-же Эрбон Дейота за офигительного пирата

Ну и особый приз Градушу за кое-что.

Всем 1-3 местам дадут плюхи. На СД этого хода. Бонусы остальным будут куда менее значимые также на их СД.
 
Последнее редактирование:
- Я уже что-то такое спрашивал, но спрошу ещё раз. Тут все способны отделять главное от второстепенного? Похоже что не все. Так вот, по моему мнению на данный момент главная и общая проблема - нашествия мертвецов, поднятых всякой магией, а магов развелось как блох на шелудивом псе, что в Вестеросе, что в Эссосе. Нужно уничтожить тех, кто задумал превратить всех людей в нежить. Если кто-то с этим не согласен - прошу высказаться, почему.
Полагаю, уважаемый Манс, с этим согласятся все. Но что вы конкретно предлагаете делать? Есть ли у вас какой-то план на этот случай?
 

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Возвращаясь в Речные земли
Неутешительные вести со всех концов Вестероса продолжали поступать к Эдмуру. И тут и там враги рода человеческого теснили его соседей, и Эдмур считал часы, когда они доберутся и до его земель. "Накликал", - решил он, когда увидел взволнованное лицо своего оруженосца с посланием в руках.
Пробежав глазами по строчкам, Эдмур в сердцах смял бумагу и бросил в огонь.
- Значит, разрушены переправы и мосты? - плотно сжатые губы наследника Риверрана побелели от гнева, - и обнаружены шпионы и предатели, которые помогали этим неизвестным диверсантам?
Оруженосец кивал.
- Что с ними делать сир Эдмур?
- Что ж, времена наступили нешуточные и мы шутить перестанем. Всех пособников казнить отрубая голову, руки, ноги и сжечь трупы! С этих пор все трупы сжигать. (ПД)
Оруженосец обомлел, а Эдмур, уловив его смятение, чуть смягчился, положив руку на плечо парня.
- Не стоит плодить нам будущих врагов. И пусть все знают, что карать за предательство я буду жестко. Ночного дозора не стало и искупать свои проступки негде. Только так. А теперь иди. Собирайся. Мы едем в Ривверан.
 
Зал переговоров

Полагаю, уважаемый Манс, с этим согласятся все. Но что вы конкретно предлагаете делать? Есть ли у вас какой-то план на этот случай?
- Да не все согласятся. Мнение того, кто был когда-то Эроном Свободным, а ныне - прихвостень иных - я и так знаю. Эурон тоже себя считает охренительно магучим, от слова "магия". Гискарец только прикидывается ветошью, а клоун-циркач вроде уже и не отсвечивает, зато некромант или кто он там этот на Г..градуш - старается сверкнуть напоследок.

Манс обвёл присутствующих мрачным, но пытливым взглядом.
- А что я предлагаю? Забыть о коронах, титулах и доходах, ничего из вот такого, что вам, южанам, ценно - не будет, если мы не объединимся, чтобы не позволить сделать нас всех трупаками, управляемыми придурками, которые считают, что вечная жизнь в подчинении и им поклонении - благо для человечества.
Так что я предлагаю коротко и ясно - всем высказаться. Kто собирается сражаться за свободу самому решать, как ему жить? A кто согласен лизать ноги тех, кто может превратить их в своих вечных коленопреклонённых слуг - тот пусть тоже не стесняется в таком признаться.
Я буду сражаться и колен не преклоню. Никогда. А вы?

Вопрос был задан всем и громко.
 
Зал Переговоров. Робб Старк.

- Все так, Манс. - Робб посмотрел в сторону Манса, который уверенно сказал свою речь и после сел обратно на стул, поигрывая на лютне и ожидая ответа от остальных присутствующих в этом зале.- Когда-то, мы с тобой были врагами. Мой народ и твой народ были врагами. Но теперь все это неважно. Мы доказали друг другу, что способны жить в мире и помогать друг другу в нужный момент. Ведь мы с тобой живые. Как и другие присутствующие здесь! Хм... Насчёт него я бы задумался (взгляд переведен в сторону Эрона). Я, моя семья, все люди Севера будут биться до последнего против Иных и их орд оживших мертвецов!
 
Сверху