• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Зал Переговоров

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Зал переговоров. Хостер Талли
Хостер Талли сидел обложенный подушками, но все же довольно бодрый, и готовый держать ответ за свои земли, пока сын его пребывал в разъездах.
На горячие речи Короля-уже-не-за-Стеной он только усмехнулся в бороду.
- Что ж неясного, милорды и миледи, нам предлагают провести перекличку. Вопрос только в том, можно ли верить словам, когда нужно судить по делам? И хоть я уверен, что ни один Великий Дом нашей земли не запятнает себя бесчестием поклонения нежити, кроме безумцев, таких как Эурон Вороний Глаз, скажу за своих. Талли своих не бросают. А свои теперь все, кто дышит. Мой сын будет сражаться до конца, как и мой внук.
 

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
По дороге в Риверран
Раймунд- рифмач трусил на своей кобылке рядом с Эдмуром с совершенно безмятежным лицом, как будто и морозец его не примораживал, и угрозы мертвяков не пугали, а вот у Эдмура меж желтоватых бровей залегла морщина.
- Что ж ты не весел, а? Мой сир? Али не рад ты? Ведь красавица Санса Старк, твоя племянница, замуж за видного красава идет, да и королевство у них теперь, королевой станет.
Эдмур вздохнул, хотя и чуть улыбнулся, но все же печально. Его племянница обскакала его самого в деле удачного брака.
- Ты не вздыхай, вот как всех победим, подрастет и твоя невеста, мой сир.
- Ты говори-говори, да не заговаривайся, бард! А лучше пой.
- Ну раз ты хочешь! Эх, жаль на свадьбе нам не гулять...
Раймунд, вытащил из заплечного мешка лютню и зазвучал его сладкий голос. И будто бы вокруг становилось немного светлее и даже теплей.
- Хочу я с тобою всю жизнь прожить.
- И я, и я, и я точно так!
- Я буду всю жизнь тебя любить.
- И я, и я, и я точно так!
- Сражусь за тебя и подвиг свершу.
- А я тебе ребенка рожу.
Так клялись друг другу он и она.
И верили клятвам они сполна.
Волчица и сокол вместе теперь
А где-то немножко грустит форель...
В ту же секунду в Раймуна полетела латная перчатка и больно ударила в висок.
- Ой, сир! Ну ты чего? Ну переделаю, переделаю концовку. Слушайте!
Волчица и сокол вместе навек.
И счастлив за них любой человек!
 
Он взял ее под руку и приобнял за талию, однако, она не стояла на ногах и ему пришлось взять ее на руки, дабы донести до кровати. Оберин уложил ее и накрыл шелковой простыней, сам же взял другую, занес кресло в покои и уснул на нем.
Так закончился их долгий день...
// я ведь правильно понимаю, что свадьба - публичное действие и т.к. написано онобыло последним, то по законам данного хода, результат - брачная ночь должна оказаться практически провальной? :doh:
 
// я ведь правильно понимаю, что свадьба - публичное действие и т.к. написано онобыло последним, то по законам данного хода, результат - брачная ночь должна оказаться практически провальной? :doh:
//Сам отыгрыш свадьбы – это не действие, а просто отыгрыш хода :) Или Вам интересно, как прошла брачная ночь Оберина и Дейенерис?)
 
Мнение того, кто был когда-то Эроном Свободным, а ныне - прихвостень иных - я и так знаю. Эурон тоже себя считает охренительно магучим, от слова "магия".
Ну Эрон далеко на севере, а что касается магии, ни вы ли пользуетесь услугами варгов? Да и людоеды у вас помнится имеются, к чем, кс лову, мы тут на юге не очень привыкли.
Да и Дейнерис, с которой вы сюда пришли, на магии аж помешана.

Я буду сражаться и колен не преклоню. Никогда. А вы?
Нет, любезный, Манс, поймите меня правильно. Безусловно речь ваша весьма пылкая, к тому же не лишена изысканного сермяжного колорита. Но не хватает ей самой малости -щепотки конкретики. Что именно вы собираетесь делать?
 
Последнее редактирование:
//Сам отыгрыш свадьбы – это не действие, а просто отыгрыш хода :) Или Вам интересно, как прошла брачная ночь Оберина и Дейенерис?)
// учитывая, как высоко оценили ваше литературное дарование мастерами, будет конечно грешно отказаться от такого предложения.
Опять же еще 5 страниц нужно чем-то заполнять, а у остальных фантазия уже на исходе.

Но я говорил только о механике игры. Ведь свадьба - это ПД, что же еще?
 
Последнее редактирование:
// учитывая, как высоко оценили ваше литературное дарование за 11ход мастера, будет конечно грешно отказаться от такого предложения.
Опять же еще 5 страниц нужно чем-то заполнять, а у остальных фантазия уже на исходе.

Но я говорил только о механике игры. Ведь свадьба - это ПД, что же еще?
//Публичным действием является само предложение бракосочетания от Оберина, Дени дала ответ ему просто в отыгрыше, не в ПД. И сам процесс женитьбы тоже проходил как отыгрыш, а не в рамках конкретного ПД (что-то подобное на этом же ходу было и со свадьбой Аррена и Сансы Старк :woot:)
 
Зал переговоров
Ну Эрон далеко на севере, а что касается магии, ни вы ли пользуетесь услугами варгов? Да и людоеды у вас помнится имеются, к чем, кс лову, мы тут на юге не очень привыкли.
- Вам далеко, а Северу Вестероса - близко. И там всё ещё есть мои люди, да и не мои - но тоже люди, которые жить хотят, а не стать какой-то нежитью. А способность варгов видеть глазами птиц и зверей - это не та магия, которая убивает людей. Это лишь наблюдение и созерцание, и крайне редко какие-то действия. А людоеды... Это ты о клане Стира и его теннов? Они пожирают лишь уже убитых, y них на этот счёт давно сложившееся мнение: ещё живые враги сильно дёргаются и мешают своими криками нормально перекусить, а вот у выродков типа Болтона - иное мнение, ему как раз крики живых, с которых он кожу сдирает, доставляют.
И я пришёл не с Дейнерис, я сам по себе пришёл, благодаря Феррего.
Советую тебе внушительно поговорить с твоими источниками информации, чтобы не перевирали.
Нет, любезный, Манс, поймите меня правильно. Безусловно речь ваша весьма пылкая, к тому же не лишена изысканного сермяжного колорита. Но не хватаетя ей самой малости -щепотки конкретики. Что именно вы собираетесь делать?
-Нет уж, Ниэссос, я свои планы подробно рассказывать не буду, а свои намерения уже озвучил. А ты не виляй, прямо скажи - упадёшь ниц перед теми, что обещают вечную жизнь нежитью?
- Или всё же будешь сражаться хотя бы ради того, чтобы в будущем иметь возможность задавать такие же слегка язвительные вопросы? А то ведь при власти иных и пикнуть не сможешь.В лучшем случае будешь вечно живым кивающим болванчиком.
 
Последнее редактирование:
// Отыгрыш то,кстати,тоже сомнительный:
Он взял ее под руку и приобнял за талию, однако, она не стояла на ногах и ему пришлось взять ее на руки, дабы донести до кровати. Оберин уложил ее и накрыл шелковой простыней, сам же взял другую, занес кресло в покои и уснул на нем.

В Вестероссе, как известно, брачные традиции предполагают провожание.
Гости хлынули к помосту — самые пьяные, как всегда, впереди. Мужчины и мальчики подняли на руки Рослин, дамы и девицы принялись раздевать Эдмара. Музыка гремела во всю мочь, но Большой Джон ее перекричал.
— Подайте-ка мне молодую, — взревел он, растолкал других мужчин и взвалил Рослин на плечо. — Экая фитюлька — совсем мяса нет!
Молодых вынесли вон, оставляя за собой разные предметы одежды...
 
А способность варгов видеть глазами птиц и зверей - это не та магия, которая убивает людей. Это лишь наблюдение и созерцание, и крайне редко какие-то действия. А людоеды... Это ты о клане Стира и его теннов? Они пожирают лишь уже убитых, y них на этот счёт давно сложившееся мнение: ещё живые враги сильно дёргаются и мешают своими криками нормально перекусить, а вот у выродков типа Болтона - иное мнение, ему как раз крики живых, с которых он кожу сдирает, доставляют.
В самом деле? А купцы, вернувшиеся из Андалоса, передовали историю, что поведали им ваши люди. Якобы какой-то варг вселился в лечащую его женщину, да не с целью смотреть, а с целью выдавить из нее саму душу и занять ее место. Бедняжка, вроде как, выцарапала себе глаза... Ну да, что я могу знать, о северной магии - должно быть люди брешут.

-Нет уж, Ниэссос, я свои планы подробно рассказывать не буду, а свои намерения уже озвучил.
озвучить-то вы их озвучили, но готовы ли вы действовать?
 
// Отыгрыш то,кстати,тоже сомнительный:


В Вестероссе, как известно, брачные традиции предполагают провожание.
//Поскольку, брак по расчёту, к тому же, правителей, никто не стал их обязывать детально следовать традиции. Кроме того, участниками «раздеваний» становились гости, которых на свадьбе и не было как таковых, т.к. она была закрытой. И кто, по-Вашему должен был раздевать Дени: Джорах напару с Даарио?))))) Уморительно.
 
//Поскольку, брак по расчёту, к тому же, правителей, никто не стал их обязывать детально следовать традиции.
// Вот как раз брак по расчету и требует соблюдения традиции. В противном случае его легитимность может быть оспорена.

И кто, по-Вашему должен был раздевать Дени: Джорах напару с Даарио?))))) Уморительно.
Ну можно Дотракийцам поручить - дикари конечно, но авось справятся.
 
Дени Таргариен (Игра Хроника) , // А вообще, рас уж это было в Зал Переговоров вынесено можно было в нем и свадьбу справить -пригласить поучаствовать всех присутствующих. Вот это был бы отыгрыш :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Зал переговоров
В самом деле? А купцы, вернувшиеся из Андалоса, передовали историю, что поведали им ваши люди. Якобы какой-то варг вселился в лечащую его женщину, да не с целью смотреть, а с целью выдавить из нее саму душу и занять ее место. Бедняжка, вроде как, выцарапала себе глаза... Ну да, что я могу знать, о северной магии - должно быть люди брешут.
- Ого! Это настолько безумная чепуха, что буду крайне рад, если ты мне в знак дружбы и взаимопонимания пришлёшь этого рассказчика, и будет он жив, сыт и доволен. Я с самого детства не слышал таких невероятных сказок, а самому мне пока не до бредовых сочинений.
озвучить-то вы их озвучили, но готовы ли вы действовать?
- Ко мне можно и нужно - на "ты". И я никогда не озвучиваю того, чего не собираюсь делать. А попросту - не вру. Я всё уже сказал и не раз - пока я жив и пока жив хоть один человек Вольного Народа, что слышал и слушал меня - мы будем сражаться за жизнь. И нашу, и всех других, пусть даже и за южан, пусть и ехидных, но если они хотят остаться живыми - то пусть не ехидничают, а тоже бьются, а потом уже посоревнуемся и в байках-сказках.
 
// Вот как раз брак по расчету и требует соблюдения традиции. В противном случае его легитимность может быть оспорена.
//А теперь вспомним свадьбу Тириона и Сансы в сериале)) Традиция так же не была исполнена детально, но при этом легитимность их брака оспаривать никто не стал. Все поджали хвостики и величали её леди Ланнистер после свадьбы)) Поэтому, не вижу поводов беспокоиться за легитимность нашего брака, который был совершён согласно обряду перед лицом Семерых. ;)
 
- Ого! Это настолько безумная чепуха, что буду крайне рад, если ты мне в знак дружбы и взаимопонимания пришлёшь этого рассказчика, и будет он жив, сыт и доолен. Я с самого детства не слышал таких невероятных сказок, а самому мне пока не до бредовых сочинений.

Накидаю вам его портрет на досуге, вот - он примерно так выглядел:

2019-07-17-392_87693-8_418931.jpg



пока жив и пока жив хоть один человек Вольного Народа, что слышал и слушал меня - мы будем сражаться за жизнь. И нашу, и всех других, пусть даже и южане, и ехидные, но хотят остаться живыми
О, это похвально. И кроме того, непременно, внушает надежду.
 
//А теперь вспомним свадьбу Тириона и Сансы в сериале)) Традиция так же не была исполнена детально, но при этом легитимность их брака оспаривать никто не стал. Все поджали хвостики и величали её леди Ланнистер после свадьбы)) Поэтому, не вижу поводов беспокоиться за легитимность нашего брака, который был совершён согласно обряду перед лицом Семерых.
// напротив их брак как раз не был легитимным. И как только она сбежала, Мизинец с легкостью стал искать ей нового жениха.
 
Зал переговоров
Накидаю вам его портрет на досуге, вот - он примерно так выглядел:
- Что за старец? Явно выжил из ума. Присылай, может ещё что безумное придумaет, мои тут прям запишут, для потомков, а то помрёт и никто его бредней и не узнает.
О, это похвально. И кроме того, непременно, внушает надежду.
- Ты похвалами не отделывайся, ты прямо скажи - сам-то ты на какой стороне?
 
// напротив их брак как раз не был легитимным. И как только она сбежала, Мизинец с легкостью стал искать ей нового жениха.
//Но отнюдь не из-за того, что их не отнесли в спальню и не раздели посторонние люди))) А потому, что она призналась сама, что Тирион её не трогал. Если бы она сказала, что брак консумирован, ни у кого бы и сомнений не возникло.
В случае Дени попробуйте найти доказательство того, что брак не консумирован)
 
Но отнюдь не из-за того, что их не отнесли в спальню и не раздели посторонние люди))) А потому, что она призналась сама, что Тирион её не трогал. Если бы она сказала, что брак консумирован, ни у кого бы и сомнений не возникло.
// подобные обычаи для того и придуманы, чтобы ни у кого сомнения не возникало и потому, что вера нас слово была весьма ограничена.
В случае Дени попробуйте найти доказательство того, что брак не консумирован)
ну мне то зачем? пусть др.стараются.
 
Сверху