• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Зал Переговоров

- Что за старец? Явно выжил из ума. Присылай, может ещё что безумное придумaет, мои тут прям запишут, для потомков, а то помрёт и никто его бредней и не узнает.
Да, многие надеялись, что он порадует их очередной выдумкой. Но старик прячется где-то в горах от серой хвори, да и до того уже давно активности не проявлял.
 
- Ты похвалами не отделывайся, ты прямо скажи - сам-то ты на какой стороне?
- Эх, молодой человек... - господин Вассар печально покачал седой головой и, взглянул на собеседника исподлобья - Боюсь, если вы столь неоправданно много внимания станете уделять пустым словам, вам не стать достойным вождем вашему несчастному народу.

- Кедровый союз занял линию укреплений, не дав в свое время Градушу распространиться на запад континента и защитив таким образом от его влияния все земли за Хребтом Костей. Мы ограничили влияния культа на всех подконтрольных нам землях. А на данный момент наши войска удерживают последний рубеж от мертвецов на востоке и помогают эвакуироваться выжившим. Скажите каких слов вы ждете от нас?

- Вопрос лишь в том готовы ли вы поддержать нашу борьбу, не на словах, а на деле?
 
Последнее редактирование:
Великая пирамида.

Тяжело и учащенно дыша, Хиздар медленно облокотился на стену, но предательские ноги с трудом удерживали его, поэтому он счел за лучшее медленно скатиться по ней вниз. В сидячем положении соображать было проще. В другом состоянии он бы вероятно попытался отодвинуться от воняющей лужи рядом с собой, но сейчас ему было плевать. Он махнул рукой, и несколько рабов подскочили, чтобы стянуть со своего господина испачканное платье и вытереть лицо.
Первый гискарец смотрел застывшим взглядом вперед.

Зал переговоров.

- А с кем, по-твоему, мои люди, совместно с войсками Дейнерис, там в Эссосе сражались? И почему большинство моих людей ещё в Эссосе? Именно потому, что я решил разобраться с той угрозой, что поближе, а мертвяки в Эссосе и их руководители мне так же не нравятся как и вестероссские. Но тот Градуш уже придушен, что бы там он себе не бредил, осталось подчистить его погань, а в Вестеросе и того не сделали пока что, один Старк там пытается, насколько я понял.
- Вы сражались с войсками моего брата под Браавосом, а Дейнерис уже несколько раз жгла пиратские корабли. Достойные деяния, но они вряд ли вяжутся с понятием защиты живых от мертвецов, - в сердцах хрипло выкрикнул Хиздар, но затем резко затих, и опустил глаза. Дальнейшие его слова уже не были столь эмоциональны, - Я... я прошу прощения за свою вспышку. Она б... была... грубой и поспешной. За последние дни и месяцы на меня навалилось слишком многое. Это не может считаться оправданием, но возможно... вы сможете понять... нас вечно обвиняют и желают наказать лишь за то, что мы живем согласно своим традициям.
Он бросил короткий благодарный взгляд на Вассара.
- Не замечая ничего иного из наших дел кроме ра... рабовладения.
 
Днище

Светало. Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз" опускал якорь. На палубе было людно, на воду опускались шлюпки нагруженные пустыми бочками для пресной воды и тюками для провианта. То тут, то там сверкали лезвия саблей, ножей, наконечников стрел. Эрбон Дейота тщательно рассматривал деревню в мирийский глаз.
- Это она? - наконец спросил король пиратов своего первого помощника, который не нашёл другого способа ответить кроме как кивком.
- Почему то я представлял её более, кхм, донной что ли?- пробормотал Дейота. - Ладно, была не была. Капитан Сапсан приказываю свистать всех наверх и немедленно начать эвакуацию Днища на острова Василиска. У них впереди холод, голод, смерть и тьма и что ещё хуже, Вестеросские правители, а у нас тепло, сыто и каждому днищанину будет по василиску. Сир Футли и Сир Таинственный Свинопас станут рыцарями гвардии Василиска, лорд Рыегарка мастером над монетой, Хряк Десницей. Удачи, капитан!
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Лагерь воинов, осаждающих Старомест.
-Ну что там, скоро твоя похлебка готова будет? - В животе воина забурчало.
Это был муж больших размеров в блестящих, немного помятых, латах.
-Думаю еще немного покипит и будет готово, - сказал второй воин, одетый в легкие, кожаные доспехи.
-Будь этот Эурон не ладен, почему мы еще не пошли в город и не отрезали ему чертову башку. - С возмущением произнес воин в латах.
-На все нужно терпение, вот к примеру эта похлебка, если овощи и мясо в ней не проварятся она не только будет невкусной, но еще из-за нее ты явно весь грядущий день проведешь в кустах, - по его акценту можно было бы догадаться, что он из западного Эссоса.
-Мудрые слова глаголишь, - в их беседу вмешался другой воин, он носил кольчугу.
-А, это вы командир, есть новости? Когда мы пойдем на штурм? Я уже хочу рвать и метать. - сказал воин в латных доспехах.
-Как и сказал наш друг из Эссоса, на все нужно терпение. Сейчас составляются планы по которым мы должны будем действовать.
-Планы?! Какие к черту планы?! Мы можем просто войти в город и порубить там всех на херовы кусочки!
-Мы не можем ломится сломя голову, нам не нужны лишние потери. В это время каждый солдат на счету. - В ответ на это, воин в латных доспехах лишь забубнил что-то про себя.
-Я слышал, что Эурон отослал все свои морские силы в погоню за нашим флотом, эти слухи правдивы? - начал говорить воин в легких доспехах.
-Да, эта информация подтвердилась.
-Вот бы мне сейчас на флот, там сейчас весело будет, мясо, кишки, отрубленные головы! А я тут, с вами сижу, эх... - С досадой произнес латник.
-Не волнуйся, скоро ты наверстаешь свое. - Сказал капитан смотря на карту города.
-Все похлебка готова, можно начинать трапезу. - Воин в легких доспехах убедился в этом, когда попробовал ее.
-Ты ведь из Эссоса, так? Пошел в армию как доброволец? Как тебе у нас? - Спросил у того командир.
-Все верно, - немного замялся. - Мы лишились всего, что у нас было, приехали в Дорн ни с чем и поэтому пришлось как-то выкручиваться. Жалование тут не плохое, так что не жалуюсь.
Кто-то забил в колокол, что-то случилось...
 
Си-Цо

Желтый император сидел в раздумьях, облокотив голову на левую ладонь. Он знал о надвигающихся силах с севера Эссоса, но не мог принять решение, стоит ли ему готовиться к очередной войне. В зал резко забежал советник без руки. Немного отдышавшись, советник приклонил колено и попросился высказаться. Желтый император махнул рукой, что означало разрешение.

Советник:
- Мой император, из запада Эссоса я принёс вести. Наш Владыка Градуш скончался, однако, его сила осталась жить и он может общаться в видениях, но его стоит перевести в безопасное место. Вторая новость - Пентос захватила некая Дайнерис Таргариен, в этом ей помогли Бомжи из Андалоса и Дорнийцы.

Желтый Император:
- Дорнийцы? Бомжи из Андалоса? Кто это такие? Что за народы?

Советник:
- Дорнийцев у нас на востоке принято называть - Чауро.

Желтый Император:
- Винодельщики? Как же они ей помогли, армию снабжали своим вином? Ладно, с ними я разобрался, а что за бомжи?

Советник:
- Это народ грязных оборванцев, у них нет своего флага, нет своего государства. Этот народ не знает, что такое чистоплотность, от них вечно пахнет фекалиями, видимо, они не умеют подтирать попу. В их рядах есть людоеды и капрофилы. Когда мы разбили их армию, то заметили очень странные шкуры и мех, который был на них. Позже выяснилось, что это шкуры котят и щенят. Настоящие Варвары! Убивать маленьких животных ради того, чтобы согреть свой вонючий зад. Немыслимо.

Желтый Император:
- Хм, я слышал про дом Таргариенов - это был довольно благородный дом, который всегда хранил свою честь и чтил традиции. И эта девушка опозорила его, связавшись с Чауро и бомжами. Так низко пасть никому не удавалось, но она это сделала. Можешь быть свободен. Мне нужно подумать.

Советник удалился из зала, а Желтый Император направился в свои покои.
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Тренировочная площадка.
Доран колесил по дворцу с помощью своего телохранителя, он искал своего брата и нашел его в весьма предсказуемом месте.
Оберин, как всегда утром, был занят тренировками.
-Ну здравствуй, брат! - Немного с повышенным тоном, сказал Доран, дабы Оберин его услышал.
Сражение Оберино было в самом разгаре, но он все же повернулся.
-Зравствуй, ты не мог выкроить время получше? - Из-за того, что Оберин отвлекся, ему прилетел удар по голове и он упал.
Доран подъехал к нему, теперь он смотрел на брата сверху в низ, а не наоборот.
-Как ты? - Спросил у Оберина Доран.
-Могло быть и лучше, если бы не схлопотал удар по голове, - Оберин встал, весь был в грязи и поту. - Как давно ты приехал?
-Вчера, я отправился обратно, когда узнал о твоей смерти, однако сейчас вижу, что ты жив и в хорошей форме.
-Я и вправду был мертв... - Неловкое молчание повисло в воздухе.
-Как брачная ночь, исполнил свой долг? Готов поспорить, что ты спал в кресле. - На лице Дорана появилась улыбка.
-Как ты, а неважно, тебя это не должно тревожить, брат.
-Да, меня это не тревожит, но твое состояние вызывает некое беспокойство. - Доран озадачено посмотрел на Оберина.
-Не беспокойся, порой то, что случилось терзает меня, но все под контролем. Я должен помнить случившиеся. - Взгляд Змея подтверждал его слова.
-Хорошо, знай, мы всегда будем опорой, можешь обращаться к нам, а не тащить весь груз в одиночестве. У меня остались еще дела на сегодня, я вынужден тебя покинуть, Оберин. -Он подозвал телохранителя и тот увез его в неизвестном направлении.
Оберин глубоко вздохнул. - Эй вы, черти, думаете я сдамся после полученного удара - даже не надейтесь, а ну быстро все встали, покажите мне на что горазды!
 
Кварт.

Пиат Прей и еще несколько дюжин колдунов выстроились вокруг приземистого темного здания без окон и дверей. Каждый из них стоял на строго отведенном ему месте, что располагались согласно тщательным и долгим расчетам на нескольких громадных фигурах, начерченных в пыли. Глубокие желоба выкопали в земле и были наполнены вечерней тенью. Вокруг царила ночь, что не кончалась, поэтому между колдунами стояли рабы, высоко держащие факелы. Сначала их хотели воткнуть в землю, но это могло нарушить геометрию заклинания, в тоже время, как рабы в худшем случае лишь распрощаются с жизнью, что не было столь высокой ценой.
Пиат Прей вскинул руки. По этому сигналу темнота вокруг наполнилась тихим шепотом.

Колдуну следовало полностью сосредоточиться на заклинании, но в голову лезли посторонние мысли. Он вспоминал тот день, когда проклятая девка сожгла их дом и живущих в нем Бессмертных. Они остались без крова и цели, униженные и забытые. После ухода драконьей королевы пришли чародеи с востока. Они верили и подчинялись странному и могущественному существу, которого называли Градушем. Пиат Прей многое услышал о нем в последующие дни, а так же многому научился, наблюдая за ними. Культисты разрушали церкви и религиозные здания других вер, они не без удовольствия казнили жрецов, и колдунов, что отказывались склониться перед их повелителем. Лишь разобщенность и падения Дома Бессмертных помогло синегубым колдунам. Никто не посчитал их опасными, или заслуживающими внимания. Чародеи ушли, и на смену им пришли работорговцы из Гиса вместе с наемниками, что решили урвать власть в Кварте. Последние недолго продержались у власти. Командовать отрядом сброда оказалось совершенно не тем же самым, что и руководить городом. В итоге Кварт получил независимость, но ему указали вступить в гарпийский союз. И ныне каждый второй в городе считал это благом и спасением. Остальные просто не интересовались политикой. Вместе с гарпией пришла стабильность, пришли деньги и связи. Пиата Прея всё это мало интересовало. Важным было другое.
Совет Великих господ правильно оценил возможности колдунов. И они получили достаточно средств, чтобы восстановить свое влияние. Роща черных деревьев росла, их силы возвращались, и теперь они смогли наконец-то восстановить свой дом. Да, они не смогут вернуть в него Бессмертных, по-крайней мере в той же силе, что были когда-то, но синегубые колдуны считали себя обязанными вновь отстроить свое жилище. Если хозяева вновь вернуться в мир, они будут ждать их.
Тем удивительнее было другое, хотя с момента уничтожения дома колдуны перестали слышать голоса Бессмертных, но мощь их с каждым днем усиливалась.

Густой напев усиливался, вплетая в себя всё новые и новые голоса. Глаза отдельных рабов закатывались, и кровь начинала проступать сквозь их поры.
Пиат Прей нахмурился. Он поклялся отомстить девке. Она лишила его дома, она убила его богов. Он - и все синегубые колдуны - были в праве желать её гибели. Но их новые союзники из Гиса запретили предпринимать какие-либо шаги в этом направлении. И Пиат Прей достаточно уважал их союз, чтобы послушаться. Боялся ли он последствий? Нет, ни один колдун не признается, что чего-либо боится. Он лишь здраво оценивает свои шансы.
Девка получит то, что заслужила. Не сейчас и не завтра. Но когда-нибудь, будучи на пороге смерти, у входа во владения бессмертных, она увидит лицо Пиата Прея, и он сможет растянуть этот миг в бесконечность, утопив её в страданиях. Когда-нибудь.
Едва зародившаяся на лице Прея улыбка, тут же исчезла.

Сейчас же они должны восстановить Дом Бессмертных и свою силу.
В последние месяцы с севера в своих снах и видениях он слышал новые голоса, что лишь отдаленно напоминали голоса былых хозяев, они обещали возмездие и силу, но колдун знал, что это лишь ловушка. Долгая ночь наступает, вокруг рождаются демоны и оживают мертвецы, и вернувший свою силу колдун не собирался так быстро снова её потерять. Он не желал становиться чьим-либо рабом. И чтобы помешать этому, нужна сила.

Вокруг царила тьма, но посреди Кварта расцветало синее пламя.

ОД
Восстанавливаю Дом Бессмертных.
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Открытое действие 1
Сады.

Квентин наблюдал со стороны за Оберином и Дейенерис. Они о чем то говорили. Внезапно Дейенерис закивала, видимо Оберин уговорил ее на что-то.
-Квентин, я тебя вижу, подойди сюда.
Квентин не ожидал, что его раскроют, ему пришлось подойти к ним.
-Подслушивать чужие разговоры не вежливо, племянничек.
-Я ничего не слышал, дядя.
Оберин ухмыльнулся.
-У меня есть для тебя поручение, я исчезну на пару дней вместе с Дейенерис по важному делу, а ты пока отдай приказ о начале второй большой стройки.
Все документы я уже подготовил, они лежат в покоях.
-Хорошо, это я сделаю, но куда вы собрались отлучится, если не секрет.
-Прости, но я не могу сказать, так как это очень важно.
-Понимаю. Тогда хорошего пути. -
Он почтительно поклонился обоим и удалился.
-Мы готовы? - Спросила Дейенерис.
-Да, все необходимые вещи тут, миледи.
-Хорошо, - она позвала Дрогана, тот прилетел через несколько минут и сел прямо в саду. Долгая ночь скрывала его присутствие.
-Какой он… красивый. - С удивленным выражением лица сказал Оберин, на эти слова Дейенерис ответила улыбкой.
-Надеюсь, ты меня не съешь ненароком. - Оберин обратился к Дрогану, в ответ из ноздрей дракона, на Оберина хлынул теплый воздух. - Думаю я ему уже нравлюсь. - Змей закинул вещи на Дрогана, Дейенерис уже сидела на нем, она подала руку Оберину, он принял сей жест и вот оба уже сидели на Дрогоне.
Дракон взмахнул своими мощными крыльями, подняв в воздух немного пыли.
Через несколько минут силуэт дракона скрылся где-то в темном небе...
 
Элайджо быстрым шагом шел по улицам Волантиса. Он был разгорячен, но здешний воздух был слишком жарким и сырым, чтобы на нем можно было остынуть. В кромешной темноте, царившей теперь повсюду, на этих узких кривых улочках легко можно было набить шишек, или чего похуже. Но он вырос здесь и мог спокойно пройти по ним с завязанными глазами. Ладонь его не покидала золоченый эфес меча, хотя конечно трудно было себе представить, чтобы что-то могло угрожать потомку валириской крови здесь, внутри черных стен. Да и у граждан здесь не было принято носить оружие с собой, однако Элайджо привык к другому и нрав его мало походил на сограждан. Быть может кровь далеких предков давала о себе знать…
Очередной сор с дядей закончился ни чем. Элайджо был упрям, но и старшему родственнику его упрямства было не занимать, но кроме упрямства у него было могущество, о котором сам Элайджо мог пока только мечтать. Но могущество не делало его правым и юноша был уверен, что рано, или поздно добьется я от старика своего…

Юноша перешел мост и привычно обогнув старый фонтан, направился вдоль высокой стены. В черноте ночи, когда свет блестел лишь в редких оконцах, здесь открывался вид на здание, из которого свет лился во все стороны. В окнах играли разноцветные отблески пламени и т и дело виднелись снопы искр. Казалось и сами стены его , облицованные красным мрамором светились в ночи. То был главный храм Рглора - словно гигантская свеча возвышался он над окрестными домами. Внутри ни днем ни ночью не прекращали своих служб жрецы Красного Бога, ибо сейчас весь мир, не сводя глаз, застыл в ожидании их ответа - в ожидании героя и спасителя мира, имя которого произнесут слуги Владыки Света и который должен будет подарит новую надежду людям всего света.
Элайджо обогнул храм по дуге и повернул направо, пройдя мимо мерцающего окна, из которого доносились зловещие звуки – то жрецы нараспев повторяли заклинание, на древнем давно забытом языке:

«Одну простую сказку,
А может и не сказку,
Пророчество святое,
Хотим вам рассказать.
Мы все почти забыли,
А может и не знали,
Но за него мы будем
Неверных убивать!

Нам помнится, что Р'глору,
А может быть, не Р'глору,
А Матери какой-то
Однажды повезло:
Нашла себе Азора,
К тому же и Ахая
С мечом здоровым огненным,
Или бензопилой!

Сразился он с иными,
А может не с иными,
А может с Царем Ночи,
Который человек.
Короче, всем навешал,
Жену свою зарезал,
И на закат уехал,
Сказав: I'll be back!

А дальше?..

Он воплотился в Джона,
А может быть в Дейнерис?
А может нынче Станис-
Наш сказочный герой?
А может это Тайвин был,
И, как гласит пророчество,
В сортире был замочен он
Кровавою ГэБней!

Послушайте Джон Сноу,
А может быть Дейнерис,
Азор Ахай и, вроде,
Наш истинный король,
Драконов воскрешайте,
И стену защищайте,
А экспорт революции -
Уже не ваша роль.

У вас дар дипломата,
К тому ж ума палата,
Драконы персональные,
И жопа - боже ш мой!...
Вам покориться Эссос,
И земли Вестероса,
Когда начнете думать
Не ей, а головой!

Есть, правда, вероятность,
Процентов эдак десять,
Ну или может двадцать,
А может шестьдесят (!),
Что в темноте вам в почку
Друзья воткнут заточку,
Отравят, иль удавят
Зажарят и съедят!

Драконы тех Азоров,
А может не Азоров
Теперь кошмарят Эссос
(Иные - Вестерос).
Жрут всех не разбираясь,
И гадят, где попало,
А за Стеной, покуда,
Усилился мороз…

Идея этой сказки,
А может и не сказки,
Доходит до любого,
И даже дурака:
В разборках не участвуйте,
Не лезьте, не встревайте
С богами и драконами
Без средств ПЗРКа!


В разборках не участвуйте,
Не лезьте, не встревайте
С богами и драконами
Без средств ПЗРКа!»
 
Петир Бейлиш был в предвкушении будущей свадьбы. Он стал ещё на шаг ближе к своей заветной мечте - Железному трону. Когда-то он бился с Брандоном Старком за руку Кет... Милая Кет. Возможно придёт время, когда у него получится заполучить её, но это ещё пока слишком рано. Мастер над монетой знал, что такая ситуация в мире может сыграть ему только на руку. Ведь хаос это не конец всему - хаос это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступались и уже не пытались вновь: падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъём наверх.

Эта знать, которой все дозволено. Которая считает себя непогрешимой. Они разбивают сердца и колечат жизни людей даже не задумываясь об этом. Отправляют на убой воинов ради своей прихоти. В мире и так много несправедливости...
 
Последнее редактирование:
Зал переговоров.

Хиздар зо Лорак откинулся на спинку стула, и расслабился, дав отдых напряженным мышцам и разуму. Он сделал несколько глотков из чаши, и закрыл глаза, пытаясь прогнать скопившуюся между висками боль, усталость и тревоги. Он начал срываться на окружающих, а это плохой знак. Надо быть спокойнее, выдержаннее, лишь тогда у него будет шанс. К чему приведут склоки и ругань? К синеглазым мертвецам на пустынных улицах Миерина или к сожженной Великой пирамиде и тлеющим останкам его родни.
В этом мире было слишком легко упасть, но сложно удержаться на ногах.
- Да, - нервно выдохнул он, и открыв глаза увидел дорнийца, - Я... я забыл поздравить вас с... со свадьбой. Вас, и вашу супругу. Вы... вы подходите друг другу, словно две половинки одного целого, словно при рождении были скованы единой цепью, но по ужасной случайности она была разбита, и только сейчас смогли вернуть её. Да, я п... п-поздравляю вас. От себя и от всего кедрового союза, - он сделал усталый глоток из чаши, - Пусть свет озаряет все ваши начинания.
Он посмотрел в глубины жидкости, будто ожидал какого-то ответа там.
- И в качестве скромного дара я прикажу, чтобы тысяча рабов получила свободу от вашего имени и ещё тысяча - именем Дейнерис Таргариен.
 
Норвос

По старым традициям, если гонец приносил плохую весть, то его казнили. Поэтому они зачастую всячески пытались её не говорить.
Итак, Норвос, гонец принёс плохую новость.

*Въезд в замок. Стражники увидели приближающегося пухленького гонца.*

Стражник:
- Гонец вернулся! Гонец вернулся! Гонец вернулся!

*к стражнику аккуратно подошёл Гонец*

Гонец:
- Тссссс! Тссссс! Тихо-тихо-тихо, не пали меня. Короче, наши проиграли. Так что хана мне.

Стражник:
- Так, а что ж ты тогда вернулся?

Гонец:
- Да я сам в шоке! Я наоборот в другую сторону шёл. Видать землю вокруг обошёл и сюда вернулся.

Стражник:
- Так, а если ты так долго ходил, чего ж ты потолстел?

Гонец:
- Да я жрал всё подряд...чтобы медленнее передвигаться.

Стражник:
- Слушай, ну ты меня извини, конечно, за то, что я тебя перед царём спалил. По-братски...можно я женюсь на твоей вдове?

*Гонец набросился на стражника*

Гонец:
- Ах ты ж <ходор>.

*От страха стражник убежал, но вместо него из зала вышел царь.*

Царь:
- Ну здравствуй, гонец! Рассказывай, что там?

*Гонец побледнел, его глаза полезли на лоб.*

Гонец:
- Где? - осторожно, кося под дурочка, спросил он. - Там? - обернувшись переспросил он. - Ворота! А, я когда зашёл - не постучался. Сейчас выйду и зайду обратно, как следует.

Царь:
- Стоять. - тихо, но сердито произнёс он. - Причём здесь ворота? Рассказывай, что в походе узнал?

Гонец:
- А узнал очень много, значит первое. - гонец распрямил ладонь и загнул указательный палец. - если штопора нет, то пробку можно пальцем пробить. Значит, во-вторых. - уже гонец пальцы не загибал, а лишь чуть-чуть согнул колени и раздвинул руки в стороны. - кленовые листья самые удобные!

Царь:
- Так, ты мне зубы не заговаривай! В битве с чуханами сколько наших полегло?

Гонец:
- Царь, ну ты такое спрашиваешь, сейчас 306 год, кто-то неудачно чихнул - пол населения слегло. Кто их там считает?

Царь:
- Тогда рассказывай, что видел?

Гонец:
- А! Видел? Ничего! Я ослеп! - гонец закрыл очи и вытянул руки вперед, изображая слепого.

Царь:
- Ослеп говоришь? - Царь вытащил меч из ножен и принялся им размахивать.

*Первый взмах был сделан от левого плеча к правому - гонец пригнулся. Царь промахнулся.*

Гонец:
- Это интуиция!

*Второй взмах пришёлся сверху-вниз. Опять промох, гонец увернулся*

Гонец:
- Интуиция!

*Третий замах был такой же, как и второй. И снова промох.*

Гонец:
- Интуиция!

*Терпение царя-батюшки было на исходе. Он резко подставил клинок к шеи гонца*

Гонец:
- Ладно! Ладно! Я прозрел!

Царь:
- Давай выкладывай всю правду. В битве в Пентосе кто победил? Наши?

Гонец:
- Ы-ы. Ничья.

Царь:
- Как ничья?

Гонец:
- Ну битва была рядом с речкой, вот они все и утонули.

Царь:
- Так, ты давай не юли. Говори правду!

Гонец:
- А-а-а-а! Правду? А-а-э-э-м-м...Я - гей!

Царь:
- Тьфу ты! Да ты то тут причём? Чуханы что?

Гонец:
- А чуханы - не геи. Я к ним подкатывал, они не ведутся.

Царь:
- Так, или ты мне говоришь всю правду, или я тебя прикажу казнить, на кол посажу.

Гонец:
- Кхм. - гонец усмехнулся. - Да вряд ли, вы меня видели? - он указал на свой большой живот. - Хи-хи-хи, кол сломается

Царь:
- Тогда я тебя привяжу к коню и он будет тебя десять лик по земле тащить!

Гонец:
- Пожалейте коня, это вы так, скорее, его казните.

Царь:
- Тогда я тебя на дыбе растяну!

Гонец:
- А за это я вам даже спасибо скажу, может у меня немного веса в рост уйдёт.

Царь:
- Говори, что знаешь, иначе я тебе голову прямо здесь и сейчас снесу.

Гонец:
- Ладно-ладно, расскажу! Значит...Война!...Бесконечная стрельба над головой. И лежит в сырой земле - товарищ мо-о-о-й. Талисман сжимаю крепко я в руке, тихо плача при луне-е-е-е.

Царь:
- Это что такое?

Гонец:
- Фактор - 2 - Война.

Царь:
- Ну вот и пришла твоя смертушка. Говори последнее слово.

Гонец:
- Э-э-э, ящик. Ой, не-не-не, це фигню сказал. Сейчас-сейчас...ящук! А-а-а. - в этот момент царь сделал взмах мечом. - Ладно-ладно, чуханы нас победили.

*от сказанного, гонца пробило на слёзы, он уже прощался с жизнью.*

Царь:
- Правду говоришь или опять свои шуточки шутишь?

Гонец:
- Правду. Но могу подать в виде шутки. Эм, значит, колобок повесился, когда узнал, что чуханы нас победили, ха-ха-ха.

Царь:
- Плохую весть ты принёс, гонец, значит всё таки придётся тебя казнить. Молись!

Гонец:
- Эмэнге онцукто гнэ. Аш муда муданго секука хуа. Изяту мэ балвын...

Царь:
- Это что такое?!

Гонец:
- Чуханский.

Царь:
- На языке проклятых чуханов молишься, значит! Тогда мы тебя сожжём, как вероизменника и клятвопреступника!
 
Последнее редактирование:
Красный Замок

-Может, ты перестанешь это делать и дашь мне сосредоточиться?
Брон, игравший с ножом, втыкая его в пространство между пальцами левой руки на большой скорости, поднял голову и посмотрел на читающего отчёты Тириона.
-Сосредоточиться на чём? На выяснении, что мы все в полной заднице и пора собирать вещички?
Ланнистер горько усмехнулся. Как всегда, наёмник читал (и, порой к несчастью, озвучивал) его собственные мысли - ситуация на Севере, доклады с Востока, отчёты из Простора - всё заставляло карлика только усиливать дозу вина перед сном. И надо сказать, такими темпами он скоро будет вмещать в себя больше приличного бочонка.
-Что же ты на сваливаешь, если знаешь, что всё будет плохо?
Брон почесал свою щетину ножом и задумчиво пожал плечами.
-Не знаю ... бежать-то особо некуда. Плюс, я всё ещё жду обещанного замка.
На этих словах Тирион-таки оторвался от малоприятного чтива.
-Кто тебе обещал замок? Я, конечно, благодарен тебе за моё спасение, но речь там шла только о золоте.
-Ну да, ну да ... это ведь не я после сражался за вашего отца при захвате Королевской Гавани. Это же не я сопровождал вашего брата до Простора, где столкнуться с этими чёртовыми куклами Эмиля тогда было раз плюнуть. Это же не я тут сидел в осаде Станниса, как дурак. И - о, да, это же не я выискивал подельников этих чёртовых культистов для вас. Да после такого мне не замок - мне своё королевство причитается.
Немного подумав, он добавил.
-Небольшое, может быть.
Тирион вздохнул и вернулся к чтению отчётов. Пора было занять Брона - такой человек не должен сидеть сиднем. Есть столько, что он мог бы сделать. Но с другой стороны, если часто пользоваться его услугами, то действительно придётся отдавать ему целый замок.
-Вот что, Брон, - наконец заявил Ланнистер - ты получишь свою награду, когда окажешь мне последнюю услугу.
Наёмник заинтересовано посмотрел на карлика.
-Да? И что же это за услуга?..
 
Где-то в Эссосе

- Ренли, ты не находишь, что твое послание вышло малость двусмысленным?
- Ты это о чем, Лорас?
На этот раз непризнанный король и его лорд-командующий делили не апельсин, а персик. Наедине. Так было вкуснее.
- Ты написал про брачный союз так, как будто собрался жениться эээ... не только на женщинах.
- Пфф, - Ренли махнул рукой. - Ну да. Ну и что? Ты же не считаешь, что это будет самым шокирующим событием новейшей истории?
- И правда, вряд ли, - Тирелл вздохнул и пожаловался: - Но я уже ревную.
- Не ревнуй, - подбодрил его Баратеон. - Ты вон видел вирши этого белобрысого авантюриста, что именует себя Таргариеном? Полагаю, я Таргариен примерно в такой же степени, если не больше. А это значит что?
- Что? - Лорас недоверчиво прищурился.
- То, что я собираюсь практиковать многоженство, - торжественно заключил Ренли. - Ну или многомужество. Короче, как пойдет, но в любом случае все будет хорошо. То есть, я конечно готов менять на какой-нибудь профит не только свою руку и сердце, но и твою тоже, благо ты никогда чрезмерной щепетильностью не отличался, но давай смотреть правде в глаза, в этом мире и так переизбыток женихов, а плюшками никто делиться не хочет. Все сами, все сами, с мечом в руках, сядем на коня и поскачем, и чтобы волосы назад... Э, Лорас, ты чего, обиделся? Лорас? Лорас! Ну ладно тебе, я пошутил, не буду я тебя женить! Честно-честно! Просто так поскачем, без баб! Ну то есть только с Бриенной, но она не в счет. Короче, давай мириться!
И они помирились.
[Тут могла бы быть эротическая сцена, но пожалеем читателя, которому и без того лень вникать в глубокомысленные диалоги наших рыцарственных неудачников.]
 
Ваэс Дотрак.

Курго стоял в окружении своих кровных всадников и лучших воинов и с непроницаемым лицом слушал слова посланника одного из далеких городов юга. Или востока. Или даже возможно запада. Могучий кхал был не силен в географии. С её помощью было сложно вырвать сопернику кадык или отрезать ноги. Пусть девки изучают все эти местоположения городов и куда реки текут. Может быть и сами будут течь от этого сильнее. А он - храбрый воин и повелитель степного воинства!... его голова забита более важными знаниями.
Посланник Волантиса распинался, и красиво говорил. Курго хотелось проткнуть его кинжалом, а после отрезать уши. Если и после этого он бы продолжил говорить столь же красиво, то возможно его и стоило послушать. Но все они обучены фразам и историям. Все эти тощие и толстые торгаши из своих городов. Все они красиво говорят, поют, обещают и угрожают, а потом стонут, когда ты вздергиваешь их тела на собственных стенах. Гарпийский жирдяй был таким же, любителем слов и обещаний, он отправил их грабить богатые земли и хорошо платил за добычу. В итоге и он потерял голову. Но в нем был стержень, чего не скажешь о тощем евнухе, что занял его место.
Он сплюнул. Плевок полетел на сухую траву. Через мгновение в толпу полетели дары. Луки, мечи и упряжи. Дары - это хорошо. Но разве они что-то значат? Слабые и должны покрывать сильного богатыми дарами, чтобы тот позволил ему жить. Такова суть даров.
К нему прибежал тощий Гурт и показал богато изукрашенный меч, который ему удалось выхватить из рук одного из посланников.
- Смотри, какая красота! - восторженно сказал он, на что Курго лишь сплюнул.
- Пр'мым мечом можно то'ко в 'опе ковыряться! Меч д'жен быть кривым! - прохрипел он и показал на свои аракхи. Несколько кхалов начали драться за дары Волантиса, видимо испугавшись, что им ничего не достанется. Глупцы, здесь нельзя проливать кровь степного народа, это земля мира, земля предков. Но за воротами в священный город ты можешь убить любого и забрать себе всё, что ему принадлежало. Если ты достаточно силен. Если же нет, то какой смысл топтать степь?
Он кивнул своему кровнику, чье имя переводилось как Насылающий кровавый дождь на всех врагов убийца великанов, но сам Курго называл его Иигом. Это было короче и проще. Тот без слов понял намек своего кхала, поэтому протолкнулся вперед, расталкивая иных воинов и кровников, и громко спросил у посланника Волантиса.
- Ты говоришь о союзе и объединении наших сил. Но что они значат? От кого мы должны защищать твой город? И с какими врагами воевать по твоему приказу? Тысячи лет мы скачем по морю, убиваем мужчин, насилуем женщин, продаем в рабство иъ детей. Земля дрожит от поступи наших копыт, сердца врагов дрожат от звона наших клинков, стены дрожат от наших криков! - вокруг раздались воинственные возгласы дотракийцев, - Так зачем нам принимать твое предложение и убивать по твоему приказу, если мы можем убивать без него?
 

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Риверран

Хостеру сегодня было гораздо лучше. Он даже встал с постели и восседал в глубоком кресле, глядя в окно на то, как его земли постепенно сковывают ледяные руки зимы. перебирая послания и донесения. Среди прочих были и приглашения на многочисленные бракосочетания.
Эдмур, не успев спешиться и умыться с дороги сразу вбежал к отцу.
- Батюшка, рад, что вам лучше, - сказал он, припав к морщинистой руке.
- Садись Эдмур.
Мужчина сел, а его отец показал ему очередное послание.
- Вот как.. - брови Эдмура поползли вверх.
- Да... мало того, что Оберин оживлен, теперь это не такая уж и редкость, так еще и женился. И драконы снова в Вестеросе.
- Ты недоволен, отец?
- Таргариены... Чему же тут радоваться? Многие из них несли благо, но сколько горя они принесли. Однако если Дейнерис с ее драконами может повлиять на тьму и смерть, что движется на нас с Севера. Но все же смешно, нам всем грозит уничтожение, и это словно подтолкнуло инстинкт размножения. Санса и этот юный Гаррольд, теперь Оберин и Дейнерис. Поговаривают, что даже наш малыш Мизинец отхватит в жены не кого-то, а саму Серсею.
Хостер замолчал, изучая лицо сына. А тот в ответ закатил глаза.
- Ну... отец, с другой стороны, ведь не так и плохо, что я хоть и не женат, но и не свободен. Потому что кому-кому, а Мизинцу я не завидую.
Оба мужчины засмеялись, пока Хостер не закашлялся. Эдмур тут же поднес ему кубок с разбавленным вином. Когда кашель улегся, они продолжили.
- Но теперь к делам, итак, мы заключили союз с Великими омами Вестероса.
- А что Станнис?
- Молчит.
Хостер нахмурился.
- Что будем делать с пленниками, повинными в разрушении переправ?
- Я вот что предлагаю...
За закрытыми дверьми спальни отец и сын погрузились в обсуждение важнейших решений. В тот же день в дружественный Дорн отправился ворон с поздравительным письмом и пожеланием всяческих благ.
 
Лунные врата

Совет семерых

Лорд Нестор Ройс, десница короля


Король повелел нам выбрать героя, Азор Ахая, который спасёт мир живых от мертвецов, которые уже заполонили Север. Есть предложения для кандидатуры от нашего королевства?

Лорд Бенедар Белмор, мастер над законами

Его величество не хотел бы стать этим героем? Уверен он был бы лучом света среди мрака ночи и надеждой для всех ныне живущих.

Лорд Нестор Ройс, десница короля

Его величество не считает себя достойным такого великого выбора, так как уверен что есть более достойные кандидаты в королевстве.

Лорд Герольд Графтон, мастер над кораблями

Кого же тогда нам выбрать? Кто станет этой надеждой?

Мейстер Колемон

Я предложил бы сира Вардиса Игена - лорда-командующего Соколиной гвардией. Более опытного воина я не видел. Он верой и правдой служил покойному лорду Джону Аррену и был с ним в Королевской гавани, охраняя его покой, пока лорд-десница правил.

Лорд Бенедар Белмор, мастер над законами

Это и правда достойный выбор, но пойдёт ли за ним народ, как за героем? Он хорошо служил много лет лорду Джону, но как значимая фигура для Долины он себя не сильно показывал и милорд был отравлен к тому же, а сир не смог его защитить. Пожалуй я знаю кто мог бы подойти королевству в качестве героя.
Лорд Джон Ройс!

Лорд Нестор Ройс, десница короля

Мой брат более чем достоин, я согласен. Пусть он и в летах, но силы ему не занимать. Внутренний огонь питает его и он действительно важная фигура в королевстве. За ним пойдут люди.

Лорд Джон Ройс, мастер над войной

Приму за честь взять на себя эту ношу и готов заплатить соответствующую цену. Мир живых будет спасён! Ибо я сам живее всех живых, ха-ха-ха.

Раскаты смеха Бронзового Джона Ройса были слышны и за пределами замка и даже стены как будто затряслись.

Лорд Нестор Ройс, десница короля

Что же, король будет доволен.​
 
Зал переговоров
- Эх, молодой человек... - господин Вассар печально покачал седой головой и, взглянул на собеседника исподлобья - Боюсь, если вы столь неоправданно много внимания станете уделять пустым словам, вам не стать достойным вождем вашему несчастному народу.
- Кедровый союз занял линию укреплений, не дав в свое время Градушу распространиться на запад континента и защитив таким образом от его влияния все земли за Хребтом Костей. Мы ограничили влияния культа на всех подконтрольных нам землях. А на данный момент наши войска удерживают последний рубеж от мертвецов на востоке и помогают эвакуироваться выжившим. Скажите каких слов вы ждете от нас?
- Вопрос лишь в том готовы ли вы поддержать нашу борьбу, не на словах, а на деле?
- Вы сражались с войсками моего брата под Браавосом, а Дейнерис уже несколько раз жгла пиратские корабли. Достойные деяния, но они вряд ли вяжутся с понятием защиты живых от мертвецов,

Манс скептчески ухмыльнулся, слушая волантийца с гискарцем - они то ли понятия не имеют о том, что как раз войска Дейнерис и Вольного народа вот прямо совсем недавно сражались с отребьем Градуша в Пентосе, то ли зачем-то делают вид, что не знают.
А уж сенстенции насчёт своего несчастного народа и мнение насчёт достойного вождя и вовсе пропустил мимо ушей.
Объяснять что-то посчитал безссмысленным, о том, что сам намерен делать - он сказал, но всё же уточнил:
- Что, действительно непонятно, что я собираюсь добивать приспешников Градуша и помогать Вестеросу сражаться с Иными? Если в этом наши цели совпадают, то можно и обговорить детали. Но я не уверен, что вы сами тайно не поддерживаете культы тех, кто способен и дальше вредить людям магией.
Манс посмотрел на гискарца, который мастерски прикидывался дрожащим заикой.
 
Волантис

Принц стоял на террасе великого храма.

Перед ним расстилался предутренний мрак, самый тёмный, в котором, казалось, скрывались какие-то громады, подобные волнам окаменелого черного океана. Но с восточной стороны поднялась полоса света. Слева, совсем внизу, каналы Волантиса начали чертить белыми извилинами зелень садов. В свете бледной тревожной зари вырисовывались крыши, лестницы и террасы, укрепления; возле порта дрожал пояс пены, море точно застыло в немом предвкушении дня. И по мере того как ширилось розовое небо, стали выдвигаться высокие дома, теснившиеся на склонах, точно стадо черных коз, спускающихся с гор. Маяк южного мыса бледнел, а на западе - в кипарисовой роще Кедаро - кони, чувствуя близость утра, заносили копыта на мраморные перила и ржали в сторону солнца.

Оно взошло, и всё зашевелилось в разлившемся багрянце, ибо бог, точно раздирая себя, в потоке лучей проливал на Волантис дождь своей крови. Сверкали тараны галер, крыши храма казались охвачены пламенем. Колеса возов, прибывших из окрестностей, катились по каменным плитам улиц. Навьюченные поклажей верблюды спускались по тропам. Менялы открывали на перекрестках ставни своих лавок. Улетали журавли, дрожали белые паруса. В роще Света ударяли в тамбурины священные блудницы, и у околицы теневого района задымились печи для обжигания глиняных гробов.

Таким Эйгон запомнил последнее утро.

***
Ночью в пляске огней и теней, в жарком шуме густых песнопений, обнаженный и скованный сотней рук красных послушников, принц принёс свою жертву, приняв веру в Рглора. Свет залил глаза Эйгона. Он услышал свой крик, а потом окунулся во тьму.

ОД1. Эйгон Таргариен принёс свою жертву Владыке Света.
 
Сверху