• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мейс Тирелл

Как вы относитесь к Мейсу Тиреллу?

  • Положительно и думаю, что он сыграет важную роль в дальнейших событиях книг.

  • Положительно, но не думаю, что автор отвел в своих планах существенную роль этому герою.

  • Отрицательно, и думаю, что он сыграет не последнюю роль в разворачивающихся событиях.

  • Отрицательно, не рассчитываю на то, что автор сделает персонажа сколь-либо значимым в повествовании.

  • Нейтрально. Мейс обязательно проявит себя в "Ветрах".

  • Нейтрально. Розан не сыграет сколь-нибудь значимой роли в действиях последующих книг.


Результаты будут видны только после голосования.

Арак

Знаменосец
все остальные читают как написано: мн
Милочка?
Что то новенькое.
Ждать очередной выходки?
Все остальные читают только эту сцену,вне другого,написанного.
Такого,например,как выдача Сансе сеточки за месяц до приезда Оленны.
Санса уже выбрана на роль убийцы отравителя,Оленной,этой самой.
Зачем ей ещё раз что то у Сансы уточнчть,если она уже преступница и её роль менять никто не собираетя?
Если Оленна уже ввбрала преступника,то никакие подтверждения или опровержения от Сансы ей не нужны.
Она уже распологает достаточным количеством информации и в правильности выбора преступника уверенна.
Санса наилучший кандидат.
Казнь отца и ,в скором времени,изгнание из невест.

Пов Сансы говорит,что идти она не хочет.ЭКТН.
Почему?
По тому,что так делают,если хотят поиздеваться.ЭКТН.
 

Saleron

Без права писать
Санса товар,да,но как это отменяет,что Оленна хочет на неё посмотреть и оценить?
Кот в мешке никому не нужен

У вас выборочно: либо Оленна знает всё и вся, либо не знает очевидного, имея мульон информаторов - вы видете только то, что вам выгодно, а мне как желающему узнать что-то новое - ваши своеобразные гляделки в текст ничего не дают.
Поражение в чём?
В перевирании текста книги оппонентами?

Есть объективное - вы проиграли спор, а есть субъективное - вы этого не признали. Мне важна объективность.

раз Мейс дал слово,никакой свадьбы с Томменом не должно быть.

Притянуто за уши. Нигде не сказано, что Томмен и Маргери бы не заключили брак, будь жив Тайвин например - этот брак необходимость, а не прихоть. В любое время.

приезда Оленны.
Т е Санса уже назначена в отравители и Оленна уже всю нужную информацию получила и уверена в ней.Ещё несколько месяцев тому.
Зачем ,по приезде,пытать и так назначеную в убийцы девицу

Поясните про сетку более внятно, желательно с текстом, а то ни совсем понятно что из чего вытекает и даже что имеется ввиду - я не сильно вовлечён в вашу теорию, и не читал её прежде. ( Можете скинуть тред)
 

Арак

Знаменосец
Вот это вообще ЧТО сейчас было?...
так что скажи-ка правду, милочка etc.

Есть объективное - вы проиграли
Считайте,как хотите.
В Дарри я спор не проигрывала.Это для Вас эта тема оказалась злосчастной.


жив Тайвин например - эт
В книге,сир,Тайвин не хотел этого брака,рассматривал другие варианты,хотел отправить Томмена в Утёс,учиться быть Ланнистером.
Разрешение на брак Тайвин дал только после смерти Оберина.
То,что Оберин умрёт,Оленна не знала.
Так что бракМаргери с Томенном под большим вопросом.

этот брак необходимос
Тайвин так не считал.

Поясните про сетку более внятно,
Поясняю.
Сеточка с ядом дана Сансе за месяц до приезда в столицу Оленны и Маргери.
Дана Донтосом.
С повелением одеть сеточку на свадебный пир.
Бытует мнение,что бедная Оленна никак не могла пронести яд на пир,хотя,по тексту,могла,хоть тонну,никто никого не обыскивал.
И ей,бабуле,пришлось научится доставать камешек яд из сеточки,когда Оленна поправляла волосы Сансе.
Оленна не могла пронести яд,а вот Санса ,с полной сеточкой яда ,прошла. :D
Т е Санса контейнер с ядом,должна одеть сеточку,а Оленна яд достать и им отравить Джоффри.
Я считаю по другому.
Сеточка на голове у Сансы улика против Сансы,после отравления её схватили бы и обвинили в отравлении короля,тем более,то одного камешка яда нет в сеточке.
Другими словами,если Отравительница Оленна и подставляет она Сансу с помощью сеточки,то никакой разговор про чудовище Джоффри для Оленны не нужен,Санса уже назначена в отравители.Ещё месяц назад.
Можете скинуть тред)
Тема:Некрасная свадьба Джоффри.
Страниц100 мои.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сеточка на голове у Сансы улика против Сансы,после отравления её схватили бы и обвинили в отравлении короля,тем более,то одного камешка яда нет в сеточке.

Улика, которая не сработает, если только Оленна сама не заявит, что у Сансы в сеточке яд, разоблачив себя. Ну кому придёт в голову, что короля траванули камнями из сеточки для волос? :annoyed:
 

Zyrianin

Знаменосец
так что скажи-ка правду, милочка etc.
Ещё раз: вот ЭТО - как понимать? Мой предыдущий вопрос был именно про ЭТО.

Не нужно меня цитировать снова: склерозом не страдаю, в каком контексте изложил обращение Оленны к Сансе, прекрасно помню. ВЫ-то что сказать хотите своим цитированием?
 

Арак

Знаменосец
Улика, которая не сработает, если только Оленна сама не заявит, ч
Естественно,заявить кто то должен,сам отравитель,вполне возможно.
Чем только это разоблачает отравителя?
Санса в сеточке,камешка нет,поймана с поличным.
 

Zyrianin

Знаменосец
Санса в сеточке,камешка нет,поймана с поличным.
Т.е. надо на всякий случай проверять все "камушки" во всех "сеточках" (фигурально выражаясь), кто бы ни оказался рядом с погибшим. Ага: нет камушка! - а докажи, что это был просто камушек, а не секретная склянка с ядом, или ещё чего-нибудь!..
 

farmer111

Знаменосец
Оленна правит бал и выбирает она.
Это сильное преувеличение. Скорее всего Оленна командный игрок.

Если Сансу пригласили узнать правдивую правду про Джоффри,то никаких приглашений в Хайгарден и дружбы девочек не может быть,никчему.
Послушали,поужасались,разошлись.
Всю правду о Джоффри все уже давно знают. Сколько Лорас был при дворе? Сколько птиц направлено в Хайгарден Ренли и сколько разговоров было при личных встречах? Нужные люди, а Тиреллы как раз нужные люди, отлично знают, кто такой Джоффри.

Сансу позвали "познакомиться", посмотреть на "пташку" и оценить, настолько она глупа или притворяется. Оценили. Сделали предложение. Хотя тут был просчет. Нельзя было ей говорит про Уилласа. Она же "болтушка". Отца родного заложила. Только что Джоффри выдала с потрохами.

Тут Оленна показала, что она не так умна, как считает.

И,выйдя за Томмена,она всё ещё не полноправная королева и ей не станет,кмк.
Отравление Джоффри это бред.
Нет никакой разницы скреплен брак или нет до тех пор, пока Марджери не родила ребенка.
Пока нет наследника мужского пола, статус Марджери и Тиреллов при дворе весьма шаткий.

И тут как раз в интересах Тиреллов было чтобы Марджери прям на банкете была раздета и при всем честном дворе возлегла с Джоффри. И через 9 месяцев родила ему сына. И уже потом, король Джоффри упал с коня и свернул себе шею.

Отравление им было совершенно не нужно, т.к. ломало все.

Ну вышла Марджери за Томмена и что дальше? Она стала королевой при малолетнем короле, который не способен править. Детей не предвидится много лет. За это время и король может умереть и королева. В чем прикол?

Прикола нет. Глупо это все.
 

Арак

Знаменосец
Это сильное преувеличение. Скорее всего Оленна командный игрок.
Не соглашусь.
Она никого ни во что не ставит.
Все её речи при знакомстве с Сансой заставляют её сидеть с открытым ртом.
Властная старушка,правит домом.

Всю правду о Джоффри все уже давно знают.
Вот это я и доказываю,многие не верят.

Оленна показала, что она не так ум
Так а что не умного то?
Она видит в Сансе невесту,ей это сообщает.
Сансу предупреждают,что говорить об этом никому не нужно.
То,что у Сансы есть "друг",которому она проболтается,старушка знать не может.
Т е ,для Оленны достаточно,что Санса предупреждена,что надо молчать.
Это уж скорее привычка,многолетняя,что Оленне все подчиняются и раз сказано "молчать",то и молчат.
Прикола нет. Глупо это все.
:thumbsup:
 

Saleron

Без права писать
Это для Вас эта тема оказалась злосчастной.

?? Я буквально поздороваться зашёл и сразу, попрощавшись, вышел. :annoyed:
А вот вы там, как пишут многие, сидите годами и никак не можете никого убедить в своей точке зрения, поэтому логично, что для вас, и только вас эта тема злосчастна.
В книге,сир,Тайвин не хотел этого брака

Нам прекрасно известно что Тайвин хотел брака с Тиреллами, и если Тиреллы настаивали на браке с Томменом, а Тайвин считал, что тех устроит и Джейме. Это его (Тайвина) мнение, которое он не обосновал, и лично я, не изменяя себе скажу громко: "Тайвин дебил!" - на кой этот калека, с ужасной репутацией помимо прочего - убийцы их бывшего короля, нужен Тиреллам в обход Томмена ? Единственное что Тайвин мог так это потянуть пару лет Томмена в Утесе в урон самому себе, ибо женить его было критически необходимо в контексте всего дерьма вокруг.

Отравительница Оленна

Так и есть.

подставляет она Сансу с помощью сеточки,то никакой разговор про чудовище Джоффри для Оленны не нужен

Нужен. Вы не берете в расчет что Оленна просчитывала на перед, и вся эта возня нужна была исключительно для утверждения во мнении. Мизинец, с чьей руки был по большей части этот заговор - мог сказать "спросите её саму и если она подтвердит, то всё будет готово". Собственно она и спросила. А вот ваша теория про смотрины, совсем выбивается из того что вы только сейчас написали - зачем устраивать смотрины если она будущий труп? Лишь единственный ответ: и мизинец и Оленна это просчитали - и это мы видим,хотя наверника мизинец нагрел Оленну.
 

Арак

Знаменосец
только вас эта тема злосчас
Позвольте мне самой оценить,какя тема какая.
Дарри мне интересна.Вам нет.

Нам прекрасно известно что Тайвин хотел брака с
Откуда известно?
Как мне помнится,это решение принимал М С ,Тайвина там не было.

так это потянуть пару лет Томмена в Утесе в
Как одно из решений,а там,глядишь,и расклад сил изменится.
Факт есть факт,Тайвин не спешил женить Томмена и Маргери.
Не хотел,и ,потянув время,мог и вообще про брак забыть.

Неа.
Хотите об этом поговорить?
Прошу в профильную тему.

Так вот именно,что для Оленны Снса невеста Уиллоса,а не будущий труп.
По тому и смотрины проведены.
Была бы Санса "будущим трупом",то никакой невестой она не стала бы,просто знакомой,с которой некоторое время дружили.
Поведение Тиреллов говорит само за себя,пока была Санса не замужем ,дружили,как только вышла замуж,тапки врозь.
Хотя,если Санса "труп"то зачем так демонстрировать свою неприязнь к её браку?
Раз Уиллос понарошку.
 

Saleron

Без права писать
Позвольте мне самой оценить,какя тема какая

А мне вы такого права не даёте - лицемерненько так :rolleyes:

Откуда известно?
«Да и тебе давно пора жениться. Тиреллы теперь настаивают на том, чтобы выдать Маргери за Томмена, но если я предложу взамен тебя…
— НЕТ! — Джейме не мог больше этого выслушивать. Он был сыт по горло всем этим: лордами, отцом и сестрой. — Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Сколько раз мне еще повторять, чтобы до вас дошло?
Факт есть факт,Тайвин не спешил женить Томмена и Маргери.
Не хотел,и ,потянув время,мог и вообще про брак забыть

Это не факт, а жалкие хотелки и "планы", которые у Тайвина через раз работают - что характерно, но его убили на толчке вне его планов... Поэтому где гарантии что Тиреллы согласились бы выдать замуж Маргери за Джейме? - нет их. А значит что Тиреллы, предлагая женить М на Т были уверенны в исполнении желания и надо сказать обосновано, они видимо лучше знали Джейме чем его родной отец... Да и не нужно исключить того что Тиреллы сами могли отказаться от Джейме - союз нужен Ланнам от них больше, чем Тиреллам,а значит что и выьоп за ними.

Неа.
Хотите об этом поговорить

А смысл? Я и сейчас то хочу узнать лишь смысл этой теории, про себя я выводы сделал и они от ваших отличаются. А переубедить вас в чем-то невозможно.

Так вот именно,что для Оленны Санса невеста Уиллоса,а не будущий труп

Походите :stop: но ведь это ваши слова:
Я считаю по другому.Сеточка на голове у Сансы улика против Сансы,после отравления её схватили бы и обвинили в отравлении короля,тем более,то одного камешка яда нет в сеточке

Тогда, по вашим словам получается, что Санса гарантированый труп и разговоры смысла не имели...
 

Арак

Знаменосец
А мне вы такого права не даёте
Да как Вы могли придти к такому выводу?:)
Берите.


чтобы до вас дошло?
Ну таки и что?
Вот один из вариантов,куда пристроить Маргери,а заодно осуществить свою мечту,выпнуть Джейме из Б Г и сделать наследником БУ.
Тут же не только о Маргери речь,но,как я считаю,по большей части,о Джейме и его будущем.
У Вас же то же вариант имеется.Потянуть пару лет.
И ещё,если подумать,варианты найдутся.
Не отказывайте в уме Тайвину.

были уверенны в исполнении желания
Не были.
Только смерть Оберина помогла,уж тут они на Тайвина насели,прохода ему не давали,не только брак выпросили ,но и должность для родственника,не помню,как звать.


Только по тому,что никто не сможет,детально,описать,как произошло престыпление,которое задумал,якобы,Петир и осуществил с помощью Оленны.
Невозможно,т к этого не было.
Не интересно,ну что поделать.
Вот мне интересно было раскрыть это преступленин,ухлопала 1,5 года,но разобралась.
Не без помощи форума,за что огромное мерси всем,кто со мной беседовал.

Таки и что?
Оленна никого не травила,в невесты внуку Сансу пригласила.
Нет противоречия.
Трупом её считает совсем другой перс.
 

Saleron

Без права писать
Не отказывайте в уме Тайвину

Средненький ум знаете ли, да и планы работают через раз. Поэтому и считаю что эта авантюра с Джейме и Томменом не сработал бы - первая её часть закончилась на "ты мне не сын", а вторая выходила из первой так как брак заключить было нужно, а других кандидатов кроме старой Серсеи нет. Но и тут тоже никому не нужно обменивать Томмена на вдову.

произошло престыпление,которое задумал,якобы,Петир и осуществил с помощью Оленны.
Невозможно,т к этого не было.
Не интересно,ну что поделать.

Так ведь вы сами написали про сетку которую подложил Мизинец. Или есть повод сомневаться? Мы, я напомню, исходим из наиболее вероятного, понимаете? А не из обратного и хлипких теорий

Оленна никого не травила,в невесты внуку Сансу пригласила.
Нет противоречия.

Оленна отравила Джоффри,а Сансу до этого пригласила чтобы узнать стоит ли оно того. - намного вероятнее.

Трупом её считает совсем другой перс.

Вы её и считаете трупом после смерти Джоффри - я вас перецитировал,а вы этого не заметили?
 

Арак

Знаменосец
Так ведь вы сами написали
Не,я не писала,что Сетку предложил или передал Петир.
Сеточку передал Сансе Донтас,кто ему её дал,неизвестно.

Или есть повод сомневаться?
Есть.

Мы, я напомню, исходим из наиболее вероятного, понимаете? А не из обратного и хлипких теорий
Лучше из обратного,т к сетка,данная Сансе,причём после того,как её выгнали из невест,я считаю,это важно,не указывает конкретно на Петира.
Наиболее вероятно,то,что Оленна не будет вредить Маргери и ухудшать её положения,травя годного жениха и ,меняя его на ребёнка,которого никто не обещал Маргери в мужья.


Так сеточка никак в эту схему не укладывается,сеточка уже у Сансы,за месяц до приезда Оленны.

Вы её и считаете трупом после смерти Джоффри - я вас перецитировал,а вы этого не заметили?
Я же не герой книги.
Её считает трупом герой книги и это не Оленна.
 

Арак

Знаменосец
Какое ваше предположение? Это ведь ключевой момент по сути....
Мои предложения,сеточку передал Варис.
Камешек достала Шая.
Причина преступления:не допустить укрепления Ж Т армией простора.
Если Джоффри скрепит брак,а Маргери понесёт,то Тиреллы и их армия будут биться за Ж Т до последнего просторца.
Если Маргнри недокоролева,брак не скреплён или она вообще замуж за Томмена не выйдет,Тиреллов и их армию можно запросто переманить в пользу Ю Г или Дени.
 

farmer111

Знаменосец
Не соглашусь.
Она никого ни во что не ставит.
Все её речи при знакомстве с Сансой заставляют её сидеть с открытым ртом.
Властная старушка,правит домом.
А тут соглашусь или не соглашусь, но сама Оленна, если верить ей, следует воле Мейса, а воля лорда Хайградана сделать Марджери королевой.

Вот это я и доказываю,многие не верят.
Ну и пусть не верят. Тут конечно можно задаться вопросом, а так ли важно было для Тиреллов, чтобы Джоффри был милашкой? Да какая к черту разница? Все приносят свою маленькую жертву на благо дома. Живут с не любимыми, делают не то, что хотят. Потерпеть годик и дальше можно Джоффри убрать "со сцены".

Сансу предупреждают,что говорить об этом никому не нужно.
То,что у Сансы есть "друг",которому она проболтается,старушка знать не может.
Т е ,для Оленны достаточно,что Санса предупреждена,что надо молчать.
Это уж скорее привычка,многолетняя,что Оленне все подчиняются и раз сказано "молчать",то и молчат.
Девочка отца сдала. Только что короля заложила. Можно подумать страх перед Джоффри не такой сильный, как предупреждение Оленны.
Да и зачем вообще ставить в известность Сансу? Опять же, все вокруг идиоты и не видят в Сансе Винтерфелл???
Там вообще не важно, есть наследники или их нет, важно, что Санса в руках у Железного трона, а значит с вероятностью в 100% именно ее дети станут ключом к Северу. Можно подумать, этот ключ Ланнистеры просто так отдадут.

Даже с учетом еще живого к тому моменту Робба. Робб мятежник. Санса против трона не восставала.
 

Zyrianin

Знаменосец
В том, чтобы реализовать положение "из двух победителей главнее тот, чей силовой ресурс больше" - приличным образом.

Как и произошло при регенте Киване, а начиналось ещё при Серсее. Ланнистеры ведь формально не больше королевская семья, чем Тиреллы: и Джоффри, и Томмен - Баратеоны.
 
Сверху