• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйнис Таргариен

Как думаете, Висенья его отравила?

  • Нет, горе подкосило его!

    Голосов: 28 63.6%
  • Да, она сделала это, что б её сын пришел к власти.

    Голосов: 16 36.4%

  • Всего проголосовало
    44
У его брата тема есть, так почему бы не создавать обсуждение об Эйнисе? Ведь не последний Таргариен и он довольно сильно повлиял на историю Вестероса и своего Дома.
Для меня он просто изнеженный человек рождённый в могущественной семье и не готовый к трудностям, которые появились после смерти Эйгона Завоевателя. Он бы хорошо подошёл к роли второго сына, а не наследника.
А что вы думаете о нем?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ох, я до сих пор верю, что это висенья его грохнула, хотя мне пытались доказать что это нет так и у нее не было мотивации к этому. Но что там у этих Таргариенов в голове. кто знает. Эйнис и Мейгор им бы править вместе, отличный бы дуэт получился.
 
Вот это точно сказано)
А что у них особенного в голове? Просто наследники величайшей цивилизации Запада, если не всего Мира, которые вляпались в переселение на ДК, Завоевание и Вестерос. Грустно после гиперлакшери жизни в золотой башне с кишащим драконами мегаполисом под боком привыкать к вестеросскому бомжатнику
 
А что у них особенного в голове? Просто наследники величайшей цивилизации Запада, если не всего Мира, которые вляпались в переселение на ДК, Завоевание и Вестерос. Грустно после гиперлакшери жизни в золотой башне с кишащим драконами мегаполисом под боком привыкать к вестеросскому бомжатнику

Чуть ли не каждое поколение война за власть между ними. Куча безумных и негодных правителей, хороших нет, нормальные с трудом находятся.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Лично я безо всяких доказательств предполагаю, что Висенья-такие Эйениса траванула, вполне в её характер вписывается.
А вообще Эйенис со своем братом Мейегором- отличная иллюстрация того, что крайности вредны.
 
Лично я безо всяких доказательств предполагаю, что Висенья-такие Эйениса траванула, вполне в её характер вписывается.

Она не могла его любить? Все таки Эйнис сын её сестры, которая рано умерла. Кто-то должен был заниматься его воспитанием.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Она не могла его любить? Все таки Эйнис сын её сестры, которая рано умерла. Кто-то должен был заниматься его воспитанием.
Это вряд ли, потому что она любила своего сына.
А Эйенис мешал тому трон занять.
Я думаю, что судьба Эйениса была решена тогда, когда он сделал своего сына Эйегона принцем Драконьего Камня вместо Мейегора.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Он это сделал потому что Эйгон, а не Мейгор, наследник трона. Она ожидала, что Принцем ДК останется её сын?
Всё зависит от законодательства, у Рюриковичей до монгольского вторжения, например, действовало Лествичное право, согласно которому после смерти князя трон занимал не его сын, а старший из его оставшихся братьев.
Валирия, насколько я понимаю, была республикой наподобие Древнего Рима, потому там такие вопросы не вставали.
И главное: Мейегор смог стать королём, что, совсем не имея на то прав, провернуть бы у него не удалось, значит, права Эйегона были не столь неоспоримы.
Потому и Висенью можно понять: во-первых, онажмать, во-вторых, громила-сынуля явно выглядит лучшим правителем против нерешительного и слабого Эйериса и его детей, в-третьих, надо решать кучу проблем и бунтов, а Эйерис их не решает, и не факт, что возьмётся решать Эйегон, который явно пошёл в папу, как говорится, всё во благо государства, ничего личного.
 
Лично я безо всяких доказательств предполагаю, что Висенья-такие Эйениса траванула, вполне в её характер вписывается.
А вообще Эйенис со своем братом Мейегором- отличная иллюстрация того, что крайности вредны.
Тогда один вопрос: как можно лечить человека настолько эффективно, чтобы он начал поправляться, а потом резко умер от стресса, инфаркта (вероятно) и шока со всем сопутствующим? Это что за яд такой должен быть, чтобы сработал в минуту получения послания? Когда это в Висенью успели веселиться цыганка под ручку с Лукрецией Борджиа, тем более сменяя друг-друга в нужные моменты? Днём ухаживаю, а ночью отмеряю порошочки? Как то слишком нелогично
И вообще зачем ей лично заниматься лечением (калечением) любимого (скорее всего именно любимого) племянника, если каждая собака на ДК жаждет её расположения и без проблем подкинет любое зелье кому прикажут. Логика Висеньи похожа на "Ты слабый и ущербный, но ты слабый и ущербный из семьи Таргариен". Их и без того десять человек на всём белом свете (если не меньше), тогда зачем отправлять к праотцам ещё одного?
 
Последнее редактирование:
Потому и Висенью можно понять: во-первых, онажмать, во-вторых, громила-сынуля явно выглядит лучшим правителем против нерешительного и слабого Эйериса и его детей, в-третьих, надо решать кучу проблем и бунтов, а Эйерис их не решает, и не факт, что возьмётся решать Эйегон, который явно пошёл в папу, как говорится, всё во благо государства, ничего личного.

А просто помочь не играя в Престолы нельзя? Да и живут они не в Валирии, а в Вестеросе, где законы другие. Вон брат Аррена скинул своего старшего и хотел отделиться если бы он не желал последнего то Мейгор не почесался бы?
 

knight errant

Удалившийся
Не думаю, что Висенья отравила своего племянника. Хоть он и был слабым человеком и королём. У неё были все возможности для этого раньше. Да и не такой она человек по характеру была, даже в старости.


Для меня она не очень интересная, вот и всё. Не хочу читать про борьбу за власть и интриги на постоянной основе.

А где без них? :)
 

talsterch

Ленный рыцарь
Тогда один вопрос: как можно лечить человека настолько эффективно, чтобы он начал поправляться, а потом резко умер от стресса, инфаркта (вероятно) и шока со всем сопутствующим? Это что за яд такой должен быть, чтобы сработал в минуту получения послания? Когда это в Висенью успели веселиться цыганка под ручку с Лукрецией Борджиа, тем более сменяя друг-друга в нужные моменты? Днём ухаживаю, а ночью отмеряю порошочки? Как то слишком нелогично
И вообще зачем ей лично заниматься лечением (калечением) любимого (скорее всего именно дюбимого) племянника, если каждая собака на ДК жаждет её расположения и без проблем подкинет любое зелье кому прикажут. Логика Висеньи похожа на "Ты слабый и ущербный, но ты слабый и ущербный из семьи Таргариен". Их и без того десять человек на всём белом свете (если не меньше), тогда зачем отправлять к праотцам ещё одного?
Я тоже думал над этим . Предполагаю что Висенья не (настолько) ненавидела племяника чтобы убивать его при любых раскладах и поэтому пыталась его спасти. Но кгогда она ему своим эфективным лечением предоставила доказательство что его травят мейстеры (или во всяком случае партия Гавена) а он что то продолжал мямлить и не готов был санкционировать более жёсткие действия против восставших то тогда ей стало понятно что такой мямля на посту глав- таргариена слишком опасен и она всё таки решила его убить
PS Может добавить в опрос позиции "Эйниса отравила не Висенья а местеры или кто то другой" и "Висенья отравила вынуждено видя что Эйнис слишком слаб"
 
Последнее редактирование:
Я тоже думал над этим . Предполагаю что Висенья не (настолько) ненавидела племяника чтобы убивать его при любых раскладах и поэтому пыталась его спасти. Но кгогда она ему своим эфективным лечением предоставила доказательство что его травят мейстеры (или во всяком случае партия Гавена) а он что то продолжал мямлить и не готов был санкционировать более жёсткие действия против восставших то тогда ей стало понятно что такой мямля на посту глав- таргариена слишком опасен и она всё таки решила его убить
Вряд ли даже так. Стресс и не такое может с человеком сделать
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Я вот тут припомнил что Станнис называет Гавена изменником и называет его имя в ряду имен цареубийц. Так что думаю отравитель всё- таки Великий Мейстер. А умер король от потрясения.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Это где такое было?
Леди Люци Буря Мечей Давос 4.
"И так было всегда. Я не… я не жестокий человек, сир Давос. Ты меня знаешь и знаешь давно. Не я принял этот закон. Так было всегда, и при Эйегоне, и до него. Дейемон Черное Пламя, братья Тойн, Корольстервятник, великий мейстер Гарет… изменников всегда предавали смерти." Теперь я проверил там был не Гавен, а Гарет. Видимо Гарет был Великим Мейстером после Эйгона III и до Эйгона V.

 
Сверху