• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7kingdoms

arimana

Знаменосец
Лоуренс, кмк, везде с одинаковой мордой лица ходит. Что в Голодных играх у неё одна моська на всё была, что в Людях Икс...
Когда я такое читаю, то прям ощущение, что мы вааще о разных людях говорим :D

Вот минутный фрагмент Лоуренс и Бейла из American Hustle
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Я б хотела фильмы 21 века, хотя и за бортом останется Титаник (да, я банальна), Леон, Чтиво, Гамп, Шоушенк, Американская История Икс, 5 Элемент, поздний Кубрик, Шиндлер, фильмы с Вайноной, ранний Бертон, и многое другое. Но двадцатку 21 века я лично нашкребу.
Еще Лоуренс в American Hustler:
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Знаменосец
По сериальчикам ещё б такие топы сделать, как раз два десятилетия прошло. Можно по каждому, можно по обоим.
Отличная идея, я за. Хотя сериалы в нулевых я не особо лично смотрела, только ТБВ и Сверхов разве что. Если туда засчитать аниме, то нашкребу.
 

Lizzz

Знаменосец
Хелена хорошая актриса, как по мне, и внешность у нее интересная, нестандартная какая-то. А вот Ева мне не заходит, и внешне даже не кажется мне интересной. Меня пугают ее глазища на выкате, как у бешеной селёдки :oops:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Лоуренс, кмк, везде с одинаковой мордой лица ходит. Что в Голодных играх у неё одна моська на всё была, что в Людях Икс...
Не очень понимаю, как вообще можно оценить актерский талант в предельно коммерческих блокбастерах.:unsure: Ну то есть я не собираюсь сейчас оттопыривать губу и пальчик, чисто развлекательные фильмы как и все остальные бывают очень ок, но они о другом, и там всё максимально просчитано, а от того клишировано - сюжет, типажи персонажей, типы ситуаций, в которые они попадают. Чем в них таким может зацепить актёр зрителя? По-моему только внешностью или личной харизмой в 99 процентах случаев. Я не предлагаю идти по спискам бергмана, но актерскую игру, мне кажется, надо оценивать всё же в каких-то характерных ролях. Тут годятся драмы, комедии (не те, конечно, которые дурацкие однодневки ниже пояса), триллеры, даже крепкие мелодрамы.
На мой вкус, самый большой и очень редкий актерский талант - это умение перевоплощаться в совершенно разных персонажей. Вот он есть у Бэйла, но не буду дальше растекаться про своего любимца. Дэй-Льюиса, естественно. Из женщин, хоть с женскими ролями и их разнообразием вообще хуже, он определенно чувствуется в Терон и Лоуренс из обсуждаемых на последних страницах, хотя у большинства людей на первый взгляд они ассоциируются с более безликими, зато куда более популярными и более коммерческими ролями. Мне сложно судить, всё-таки это диапазон и талант к разноплановости у них поменьше, чем у более очевидных коллег мужского пола, или все дело просто в том, что было на порядок меньше возможностей его проявить во всей красе. Наверняка у многих тут ещё упомянутых он тоже есть в той или иной степени.
На второе место я бы поставила талант тех, про кого пусть и говорят, он/она везде одинаковая/ый, но они создают такой яркий образ, что не важно, что он примерно один и тот же из фильма в фильм, он цепляет миллионы зрителей, его отыгрыш вызывает у этих зрителей сильные эмоции. И этот талант может быть такой силы, что в общем перебивает талант к разноплановости и перевоплощениям. Вот Лео по-моему из этой категории. Не знаю, сколько на него ни смотрю - хоть комедия, хоть драма, хоть герой, хоть мерзавец, всегда он для меня один и тот же человек в разных предлагаемых обстоятельствах. Но очень хорош. Хоть и не мой субъективный любимец, а просто нравится, очень-очень хорош. И Бонэм-Картер, на мой вкус, из этой же категории. Вот она с моими вкусами не резонирует своей экстравагантностью, а диссонирует. Не так, чтоб прям бесить, умеренно. Но это субъективщина, она тоже очень хороша.
И Энтони Хопкинс с Фрэнсис Макдорманд, которых я поставила на первое место изначально, тоже для меня туда же (хотя, может, я просто недостаточно фильмов с ними видела). Но зато они же прямо не просто очень-очень хороши, а огнище гипнотическое, перекрывающее любую разноплановость.
А есть ещё талант просто естественно смотреться в кадре / на сцене, хоть и не создавая какого-то ни с кем не спутываемого харизматичного образа. И это вообще-то тоже талант. Любой, кто учился актерскому мастерству (я не имею ввиду профессионально в вузе, там изначально уже колоссальный отбор), мог заметить, что большинство людей, сколько их не обучай, его лишены начисто и либо изображают мороженую селедку, как их не тормоши, либо совершенно безбожно переигрывают, в лучшем случае изображая развязный stand-up, а в худшем вообще полный финский стыд.
А в Афере по-американски моя любимая сцена с Джен - всё же эта:

И перекликающаяся с ней более ранняя в ресторане. Впрочем, ещё лучше в контексте всего фильма - она там жжёт беспрерывно от и до, такая она там очаровательная беспардонная вульгарная дрянь, но котик, но манипуляторша, но жертва, но бессовестная, но очаровательная:meow:.
Там вообще абсолютно все абсолютно очаровательны:kiss:.
 
Последнее редактирование:

из глубинки

Знаменосец
Любой, кто учился актерскому мастерству (я не имею ввиду профессионально в вузе, там изначально уже колоссальный отбор), мог заметить, что большинство людей, сколько их не обучай, его лишены начисто и либо изображают мороженую селедку, как их не тормоши, либо совершенно безбожно переигрывают, в лучшем случае изображая развязный stand-up, а в худшем вообще полный финский стыд.
С удивлением обнаружил, что Александр "уоттак-уот" Невский закончил школу актерского мастерства в Голливуде :killed:

А по поводу Дженнифер Лоуренс, кроме Мой парень - псих, она меня нигде не зацепила, в той же Афере она типичная истеричная вульгарная бабенка, может проблема, что мне фильм в целом не понравился, какой-то он пустой, как будто без истории, и актеры там хоть и играют хорошо, сами образы без изюминки, какие-то деловитые наглые американцы с надуманными проблемами :задумался:
 
мне фильм в целом не понравился, какой-то он пустой, как будто без истории, и актеры там хоть и играют хорошо, сами образы без изюминки, какие-то деловитые наглые американцы с надуманными проблемами :задумался:
То же самое )
 

Аня95

Без права писать

black hearts

Знаменосец
Тем временем вульгарная Скарлетт.
upload-1-pic4_zoom-1500x1500-69634.jpg
То, что женщины красивые не делает их вульгарными. В Марвеле том же почти никому нечего играть (даже Хопкинсу). Скарлетт не раз в интервью говорила, что роли роковых красоток ей не очень, она хочет более драматические. Но не всегда от актеров зависит то, что им предлагают.
 
Сверху