• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона»

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала Игра престолов» наверняка вызовет много споров и обсуждений.
Предлагаю обсуждать её в отдельной теме.
 

brook

Знаменосец
Entertainment Weekly опубликовало фрагмент книги Fire Cannot Kill a Dragon: Game of Thrones and the Untold Story of the Epic Series, которая появится в продаже 6 октября и расскажет о создании сериала "Игра престолов". По ссылке текст на оригинале для тех, кто владеет английским или кому будет интересно прочитать на уровне гугл-переводчика, а там возможно команда сайта захочет эту статью перевести. Уже по опубликованному отрывку ясно, что для фанатов книга будет очень интересной - в ней собраны рассказы продюсеров, Мартина, режиссеров и актеров о том, как начиналась "Игра престолов", как снимался так и не увидевший свет пилот, почему пришлось отказаться от некоторых сцен и произвести замены в касте.
 

Lady J

Знаменосец
Очень интересная статья! Эксклюзивный отрывок из готовящейся к выходу книги «Огонь не может убить дракона» от редактора EW Джеймса Хибберда. В отрывке актеры, шоураннеры, Мартин и высокопоставленные менеджеры НВО говорят о пилоте. Многое мы уже знаем, НО это впервые я официально читаю о том, что Дженнифер Эль отказалась от участия сама, т.к. не хотела проводить много времени в С.Ирландии (у нее тогда был маленький ребенок, возможно в этом причина). Мишель шоураннеры заметили в театральной постановке "Отелло", где она играла жену Яго. Они решили, что вот она Кет и не прогадали. Изначально Рикона совсем не хотели вводить в сериал, но Дед настоял, сказав, что на него у него большие планы (ага-ага... видели мы что стало с его большими планами на мальчика так и не научившегося бегать зигзагом:facepalm:). И теперь самое-самое. Мы много раз в теме актеров спорили почему Тамзин Мерчант рекастнули. Так вот дают, наконец, официальный ответ: она не химичила с Момоа... Говорят, что звонок Мерчант был самым тяжелым. Мол играла хорошо, но с кхалом Джейсоном ее сцены просто не работали.
"Когда Эмилия пришла в шоу, у меня что-то щелкнуло. Я действительно не был "там", пока она не появилась", - Джейсон Момоа.
 

Нянька

Знаменосец
почему Тамзин Мерчант рекастнули. Так вот дают, наконец, официальный ответ: она не химичила с Момоа... Говорят, что звонок Мерчант был самым тяжелым. Мол играла хорошо, но с кхалом Джейсоном ее сцены просто не работали.
"Когда Эмилия пришла в шоу, у меня что-то щелкнуло. Я действительно не был "там", пока она не появилась", - Джейсон Момоа.
(голосом Ахеджаковой) Гад какой!
(шутка)
 

olbas006

Лорд
"Когда Эмилия пришла в шоу, у меня что-то щелкнуло. Я действительно не был "там", пока она не появилась", - Джейсон Момоа.
т.е. к Эмилии Мамоа побежал аки безумный снежный человек через весь отель обнимать и тискать с воплями "Жёнушка" хотя они ещё даже знакомы не были, а с Тамзин что-то не срослось? Причём вот аж настолько?

Хм. странно.

а прикиньте, если это был знак свыше, что Тамзин идеально подходила в пару Киту и таки да эта пара реально блистала бы а не тёрлась как две картонки друг об друга?
 

eowina

Ленный рыцарь
Мишель шоураннеры заметили в театральной постановке "Отелло", где она играла жену Яго. Они решили, что вот она Кет и не прогадали. Изначально Рикона совсем не хотели вводить в сериал, но Дед настоял, сказав, что на него у него большие планы (ага-ага... видели мы что стало с его большими планами на мальчика так и не научившегося бегать зигзагом:facepalm:). И теперь самое-самое. Мы много раз в теме актеров спорили почему Тамзин Мерчант рекастнули. Так вот дают, наконец, официальный ответ: она не химичила с Момоа... Говорят, что звонок Мерчант был самым тяжелым. Мол играла хорошо, но с кхалом Джейсоном ее сцены просто не работали.
"Когда Эмилия пришла в шоу, у меня что-то щелкнуло. Я действительно не был "там", пока она не появилась", - Джейсон Момоа.
Эмилии с Джейсоном прям повезло друг с другом... Про Мишель и спектакль помню, а с Риконом весело, то Брана хотели убрать, то Рикона не вводить:D
 

Lady J

Знаменосец
т.е. к Эмилии Мамоа побежал аки безумный снежный человек через весь отель обнимать и тискать с воплями "Жёнушка" хотя они ещё даже знакомы не были, а с Тамзин что-то не срослось? Причём вот аж настолько?
Если верить шоураннерам и Джейсону, то да.
Вообще-то да. Потому как Тамзин прекрасно химичит с афроамериканским фавном, а Момоа оказался балованным:D
а прикиньте, если это был знак свыше, что Тамзин идеально подходила в пару Киту и таки да эта пара ркально блистала бы а не тёрлась как две картонки друг об друга?
Так далеко не заглядывали тогда, потому как знали, что книг еще нет и не знали, что Джонерисом нас осчастливят. Кит в своих финальных пробах читал диалог с Игритт из "Бури мечей" :)
 

LadyStark

Знаменосец
Entertainment Weekly опубликовало фрагмент книги Fire Cannot Kill a Dragon: Game of Thrones and the Untold Story of the Epic Series, которая появится в продаже 6 октября и расскажет о создании сериала "Игра престолов". По ссылке текст на оригинале для тех, кто владеет английским или кому будет интересно прочитать на уровне гугл-переводчика, а там возможно команда сайта захочет эту статью перевести. Уже по опубликованному отрывку ясно, что для фанатов книга будет очень интересной - в ней собраны рассказы продюсеров, Мартина, режиссеров и актеров о том, как начиналась "Игра престолов", как снимался так и не увидевший свет пилот, почему пришлось отказаться от некоторых сцен и произвести замены в касте.
Это точно, должно быть будет много интересной инфы :cool:
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
а с Риконом весело, то Брана хотели убрать, то Рикона не вводить
теперь мне интересно что же там Дед планировал для Рикона Вот как пить дать наверняка именно он должен по итогу стать Королём Севера. Впрочем Дед и про Ошу говорил. что ему мол так игра актрисы понравилась, что он в своих книгах хочет расширить значимость этого персонажа. Тоже мы знаем к чему это привело.
 

eowina

Ленный рыцарь
Впрочем Дед и про Ошу говорил. что ему мол так игра актрисы понравилась, что он в своих книгах хочет расширить значимость этого персонажа. Тоже мы знаем к чему это привело.
Вот я тоже сразу об этом подумала:( Может Рикон важен так же, как Бессердечная, то есть, для своего сюжета в книгах, но в сериале этому не нашлось места.
 

LadyStark

Знаменосец
теперь мне интересно что же там Дед планировал для Рикона Вот как пить дать наверняка именно он должен по итогу стать Королём Севера. Впрочем Дед и про Ошу говорил. что ему мол так игра актрисы понравилась, что он в своих книгах хочет расширить значимость этого персонажа. Тоже мы знаем к чему это привело.
Неа, Рикон может сыграет какую-то роль в борьбе за Север, но умрет все равно, они бы так от Мартина не отходили.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
И это причина, мда :fools:
На тот момент это была причина, да. Они поняли, что не продадут кхала с кхалиси. Взяли няшу-Эмилию и продали. Продавали 7 сезонов, а вот финал у них с няшей не вышел. Зритель привык к няше и не принял истинного лица королевы Пепла :( То, что стало причиной продаж и рейтингов первых сезонов, стало и причиной провала финала. Две стороны одной монетки:smirk:
 

Lady J

Знаменосец
И это причина, мда :fools:
На тот момент это была причина, да. Они поняли, что не продадут кхала с кхалиси. Взяли няшу-Эмилию и продали. Продавали 7 сезонов, а вот финал у них с няшей не вышел. Зритель привык к няше и не принял истинного лица королевы Пепла :( То, что стало причиной продаж и рейтингов первых сезонов, стало и причиной провала финала. Две стороны одной монетки:smirk:
 

LadyStark

Знаменосец
На тот момент это была причина, да. Они поняли, что не продадут кхала с кхалиси. Взяли няшу-Эмилию и продали. Продавали 7 сезонов, а вот финал у них с няшей не вышел. Зритель привык к няше и не принял истинного лица королевы Пепла :( То, что стало причиной продаж и рейтингов первых сезонов, стало и причиной провала финала. Две стороны одной монетки:smirk:
Это да:doh:
 

Нянька

Знаменосец
к Эмилии Мамоа побежал аки безумный снежный человек через весь отель обнимать и тискать с воплями "Жёнушка"
В трейлере Дюны Момоа бежит с криками My boy тискать Шаламе, мне сразу вспомнилась история про Эмилию :D
 

brook

Знаменосец
Мол играла хорошо, но с кхалом Джейсоном ее сцены просто не работали.

Задумалась. А ведь заменили не Джейсона, который на несколько серий всего, и в гриме, и почти без слов (фактически, его заменить было бы проще и логичнее), а актрису, которую одобрил сам Мартин, которая (по их словам) хорошо играла и играла центрального персонажа и на все сезоны. Странное решение (пусть лично я ему и очень рада).
 

Lady J

Знаменосец
Задумалась. А ведь заменили не Джейсона, который на несколько серий всего, и в гриме, и почти без слов (фактически, его заменить было бы проще и логичнее), а актрису, которую одобрил сам Мартин, которая (по их словам) хорошо играла и играла центрального персонажа и на все сезоны. Странное решение (пусть лично я ему и очень рада).
Это была главная любовная линия 1 сезона. Ее нужно было продать. Об остальном мало думали тогда. А когда заметили на кастинге Эмилию, то решили, что эта крошка-милашка то, что доктор прописал. Зритель будет ее любить и нести денежки на мерч и подписки. Так и вышло. У Тамзин не было бы такой фанбазы...
 

Akinto

Лорд
На тот момент это была причина, да. Они поняли, что не продадут кхала с кхалиси. Взяли няшу-Эмилию и продали.
Конечно, в ИП ведь нечего больше продавать, кроме трахача принцессы с дикарем:doh: Только из-за этого ведь фандом и достиг таких масштабов. Короче, как с фансервиса начали, так им и кончили. Девиз дома ДиДов - "Мы химичим".
 
Сверху