• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона»

Loksley

Знаменосец
Очень даже официально Эд Скрейн говорил о том, что хотел усидеть на двух стульях остаться в ИП и сниматься в "Перевозчике" :)

Я что-то вас не понимаю. Вы хотите сказать, что дело не во внешних данных Тамзин и вероятном отсутствии химиии с партнером, а в чем-то другом?
Я думаю что да. Я думаю что какие то внутренние рабочие моменты, к творчеству не имеющие никакого отношения. Потому что так как они пишут-история звучит как бред. А чего они так сразу и не сказали? Чего воду мутили десяток лет?Это ж не история с болезнью Кларк,например. Это вообще производственный вопрос просто. Чего то никто не истерит, что Бред Питт не прошел пробы на Борна. Никто не говорит что это потому что он плохой актер, играть не умеет и бла бла бла. Не прошел потому что режиссер видел Борна другим. Вот и всё. Актера это никак не умаляет. Про замену Кет Старк ведь сразу говорили и ничего.
 

Lady J

Знаменосец
Я думаю что да. Я думаю что какие то внутренние рабочие моменты, к творчеству не имеющие никакого отношения. Потому что так как они пишут-история звучит как бред. А чего они так сразу и не сказали? Чего воду мутили десяток лет?
Тамзин - профессионал. И вроде как скандалов вокруг ее имени не было. Не припомню, чтобы писали, что она капризна и опаздывает на работу, что мол с коллегами не ладит и хамит работникам... Так что думаю, что причина именно в том, что недостаточно няшна и не умеет работать с фанбазой, как Эмилия. Видимо молчали, потому как понятно, что по типажу она больше подходит на роль Дейнерис Таргариен и действительно проще было подыскать другого кхала на полсезона, чем менять актрису основную. А сейчас уже можно и сказать. Хуже точно не будет.

Про замену Кет Старк ведь сразу говорили и ничего.
Потому что Эль сама отказалась. Как я понимаю из-за маленького ребенка, которого не хотела оставлять надолго, отказалась. На момент съемок в пилоте дочке Джениффер было всего полгода. К тому же, Эль привлекательнее Мишель))
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
Если верить шоураннерам и Джейсону, то да.
Ну, похоже, что правда. Это ж Хибберд интервью собирал, вряд ли они прям заранее договаривались единым фронтом валить девушку, которая ничего плохого им не сделала.
Написать в официально изданной книге, что Тамзин попросили уйти из-за того, что у них не работала связка кхал-кхалиси, если на самом деле актриса отказалась сама - пахнет судебными разбирательствами за клевету. На такое не пойдут ни за что. Какими бы ни были причины, настоящие причины ее рекаста, Тамзин позвонили и озвучили, что у Момоа на нее не стоит у нее нет химии с партнером.
Однозначно! Я вообще удивилась, что такое из избы вынесли, да ещё через 10 лет. Интересно, воспоследует ли реакция от Тамзин :задумался:
Скептически к официальной версии отношусь. Если дело в маркетинге...о таком не говорят.
С точки зрения чисто маркетинга это был вообще странный ход. У Тамзин уже было имя, все-таки, и опыт, как я понимаю, Тюдоры с ней уже вышли на тот момент. Надо ж на кого-то народ завлекать)
Ну а для общественности и для актеров есть правдоподобная версия, что Тамзин, играющую одного из главных персонажей, убрали из-за того, что не химичит с персонажем на один сезон и далеко не самым главным:meow:
Эх, ну вот опять ошибка выжившего :) Никто не знал на старте съёмок пилота и сезона 1, что все сработает как надо, и второй сезон вообще будет. Поэтому снимали его как последний, особенно после факап с пилотом. Если посмотреть фотки Эмилии с первой читки сценария, там видно, что она прямо хот :devil laugh:

Бедная Тамзин. Представляю, как ей потом было больно на протяжении 10 лет наблюдать колоссальный успех ИП и персонажа Дейнерис в частности.
Зато после сезона 8 полегчало наверно :D может, и петицию подписала:woot:
Сидит такой Мартин, смотрит серию "Битва бастардов" и думает, надо было соглашаться:facepalm:
Наоборот, думает - не надо было соглашаться, вообще, на этот обед :D
 

Heather

Кастелян
С точки зрения чисто маркетинга это был вообще странный ход. У Тамзин уже было имя, все-таки, и опыт, как я понимаю, Тюдоры с ней уже вышли на тот момент. Надо ж на кого-то народ завлекать)
На Шона Бина:in love:. Ничего странного. Они как раз и увидели, что никакой сумасшедшей фанбазы она не собрала. А киношные маркетологи работают на опережение и умеют все просчитывать. Они прерасно понимали, какую аудиторию обхватит Эмилия

Эх, ну вот опять ошибка выжившего :) Никто не знал на старте съёмок пилота и сезона 1, что все сработает как надо, и второй сезон вообще будет. Поэтому снимали его как последний, особенно после факап с пилотом. Если посмотреть фотки Эмилии с первой читки сценария, там видно, что она прямо хот
С таким настроем наверное и браться не стали бы, особенно зная, что история цельная и имеется как минимум 4 книги (5 на подходе). Конечно в некоторых моментах могли осторожничать.
И вот именно, хот. Плюс няшность в поведении, вот и взяли.

Наоборот, думает - не надо было соглашаться, вообще, на этот обед
А потом отправляет запрос в банк, уточнить счёт:writing:...а может и надо:D
 

Akinto

Лорд
С точки зрения чисто маркетинга это был вообще странный ход.
Короче, Эмилия получила роль, потому что одним томным белфастским вечером в пабе за кружкой стаута хорошо подружилась с ДиДами:smirk::smirk::smirk: Дело раскрыто.
 

Aisling

Знаменосец
Ничего странного. Они как раз и увидели, что никакой сумасшедшей фанбазы она не собрала. А киношные маркетологи работают на опережение и умеют все просчитывать. Они прерасно понимали, какую аудиторию обхватит Эмилия
А вот это кстати интересный момент, про разницу в выразительных средствах. Дедушка ж писал изначально книжку НЕ для экранизации. И одно дело представлять у себя в голове такую всю инопланетную Дени, а другое - вот здесь прямо в сцене на экране с голым потным Момоа :devil laugh: Вполне допускаю, что не сошёлся визуальный ряд)
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Короче, Эмилия получила роль, потому что одним томным белфастским вечером в пабе за кружкой стаута хорошо подружилась с ДиДами:smirk::smirk::smirk: Дело раскрыто.
А Тамзин наверно вообще лагер предпочитает, ага:rolleyes:
и вечера там не томные, а большей частью дождливые и промозглые)
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Интересно, воспоследует ли реакция от Тамзин

Меня удивляет, что за 10 лет никто не расспрашивал её об этом в интервью. Либо её пресс-агент заранее предупреждает журналистов, что на вопросы про ИП - табу.
Если посмотреть фотки Эмилии с первой читки сценария, там видно, что она прямо хот :devil laugh:

Оу, а где можно глянуть эти фотки? :oops:
Зато после сезона 8 полегчало наверно :D может, и петицию подписала:woot:

Да ну, для любой актрисы финальный материал Дени - мечта. Эмилии достался самый жыр.
 

brook

Знаменосец
Entertainment Weekly опубликовало фрагмент книги Fire Cannot Kill a Dragon: Game of Thrones and the Untold Story of the Epic Series, которая появится в продаже 6 октября и расскажет о создании сериала "Игра престолов". По ссылке текст на оригинале для тех, кто владеет английским или кому будет интересно прочитать на уровне гугл-переводчика, а там возможно команда сайта захочет эту статью перевести. Уже по опубликованному отрывку ясно, что для фанатов книга будет очень интересной - в ней собраны рассказы продюсеров, Мартина, режиссеров и актеров о том, как начиналась "Игра престолов", как снимался так и не увидевший свет пилот, почему пришлось отказаться от некоторых сцен и произвести замены в касте.

Перевод от команды форума.
 

Киприана

Знаменосец
А вот это кстати интересный момент, про разницу в выразительных средствах. Дедушка ж писал изначально книжку НЕ для экранизации. И одно дело представлять у себя в голове такую всю инопланетную Дени, а другое - вот здесь прямо в сцене на экране с голым потным Момоа :devil laugh: Вполне допускаю, что не сошёлся визуальный ряд)
Может дело не в инопланетности Дени, а в том, что в исполнении Тамзин всё это выглядело именно так, как описано в книге - насильственным развращением малолетки? И увидев это на экране до авторов дошло, что пропаганда педофилии это не то, что пойдёт на пользу их сериалу? Кларк же, с её выпуклыми формами, визуально смотрелась взрослой, хоть сколько лет ей в сценарии не припиши.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Прочитала наконец всю статью на EW. Очень интересно про съёмки свадьбы Дени и Дрого в Марокко для пилота. Особенно про серебристую кобылу, которую кхал подарил Дени. Умная скотина отказалась прыгать через костер (задумывалось, что Дени поразит Дрого этим прыжком). А потом и вовсе оказалась не кобылой, а жеребцом и показал «очень заметный восторг» во время съёмки первой брачной ночи :oh::D (которая в варианте пилота была сценой соблазнения, а не изнасилования)
"Драконы Лошади, не имеют пола — они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка." (С.)
Тонкая аллюзия от Дидов. :moustached: Всё так и задумывалось. :D
 

Lorrena

Знаменосец
Прочитала наконец всю статью на EW. Очень интересно про съёмки свадьбы Дени и Дрого в Марокко для пилота. Особенно про серебристую кобылу, которую кхал подарил Дени. Умная скотина отказалась прыгать через костер (задумывалось, что Дени поразит Дрого этим прыжком). А потом и вовсе оказалась не кобылой, а жеребцом и показал «очень заметный восторг» во время съёмки первой брачной ночи :oh::D (которая в варианте пилота была сценой соблазнения, а не изнасилования)
Чет сомнительна мне версия про "отсутствие химии" между Тамзин и Джейсоном. Кобылке химии хватило, чтоб жеребцом оказаться, а людям, значит, нет? :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Еще отрывок из кники Fire Cannot Kill a Dragon - про леди Бессердечную
Бенивайсы называют три причины, почему ее не ввели в шоу:
- не хотели спойлерить планы Мартина на нее в книге
- сочли, что будет слишком много воскрешений вместе с запланированным воскрешением Джона Сноу
- по их мнению, для Мишель Фейрли после Красной Свадьбы было б ниже ее достоинства играть зомби и ее воскрешение преуменьшило бы эффект сцены КС
 

olbas006

Лорд
не хотели спойлерить планы Мартина на нее в книге
рукалицо. Ага а значит спойлерить концовку это окей норм да :D. Да и сам Мартин в интервью много раз говорил, что самая большая его жалость в сериале - что нет Бессердечной.

и ее воскрешение преуменьшило бы эффект сцены КС
как и нелепое воскрешение Джона приуменьшило задозор

Мишель Фейрли после Красной Свадьбы было б ниже ее достоинства играть зомби
её саму кто-нибудь спрашивал? Если актриса сама бы сказала "Фу, не буду" окей не проблема. Но они ДУМАЛИ? Да может ей такие зарплаты только снились и ради них она хоть зомби хоть Снегурочку согласна была бы.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
- по их мнению, для Мишель Фейрли после Красной Свадьбы было б ниже ее достоинства играть зомби и ее воскрешение преуменьшило бы эффект сцены КС
А, то есть "изнасиловать" Сансу на экране это норм, а воскресить Кейтилин - вы что, это ж ниже её достоинства. М-да.
сочли, что будет слишком много воскрешений вместе с запланированным воскрешением Джона Сноу
Ага, воскрешение Рглором, прописанное в условности вселенной это не норм, а мгновенное исцеление Арьи после смертельных по меркам условностей мира ранений - это норм.
В общем, или они держат(как обычно) своих имбецилов за имбецилов, или любой проект с участием этих гм.....альтернативных дарований можно хоронить сразу заживо:facepalm:
 

LadyStark

Знаменосец
рукалицо. Ага а значит спойлерить концовку это окей норм да :D
Ну в этом случае они не виноваты, что финал люди увидели и знают, раньше чем прочитали, ведь это Мартин книг не дописал, а им нужно было сериал завершить, вот и проспойлерили финал.
 

Heaven

Знаменосец
Чтобы правильно понять контекст, нужно читать статью целиком. На главной есть перевод.

Под "не хотели спойлерить планы Мартина на нее в книге" - имеется в виду, что одна из трёх причин её удаления связана с сюжетом "Ветров". Но ДиДы не могут сейчас назвать эту причину, так как проспойлерят деду книгу.

А под "ниже достоинства" имеется в виду, что Мишель настолько великолепно сыграла в КС, а её смерть была такой пронзительной, что возвращение в виде зомби просто свело бы на нет всю драматичность момента.
 

Нянька

Знаменосец
И еще отрывок - теперь про сьемки битвы на Черноводной, или как снять эпическое сражение при ограниченном бюджете. https://www.vanityfair.com/hollywood/2020/09/game-of-thrones-book-excerpt-blackwater
Леди Нарвен добавляет переводы этих отрывков на первой странице, так что я не буду переводить тут
 
Сверху