• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Одичалые...

Анонимус-сан

Знаменосец
Да верил сир,пока Марш не пырнул его кинжалом со слезами на глазах(((

Я полагаю, когда он очнётся, любовб к одичалым, которые в отличие от "братьев" его не предвали, воспылает в нём с новой силой.:p 
а может это кетчуп.

Тогда уж соус барбеккю.:meow: Эх, зря сегодня в Ростикс ходил.:D
 

Vivette

Знаменосец
Есть мнение что в этих дозорных кто-то варганулся типа Орела.

Это же не обязательно кто-то из Вольного народа. Есть замечательная версия, например, что Рамси Болтон варг. О, кстати, assec как раз автор, если я не ошибаюсь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть мнение что в этих дозорных кто-то варганулся типа Орела.

Поэтому Марш сказал "За Дозор"? :D Это как раз было в духе тех мелких людишек. Втихаря прирезать, а потом сказать, что так и было.:not guilty:


Это же не обязательно кто-то из Вольного народа. Есть замечательная версия, например, что Рамси Болтон варг.

Ну, он-то вообще няшка.:devil laugh:
 

assec

Знаменосец
ничего не уничтожили Сэм в архивах порылся и нашел записи об обсидиане.

И чего там написано?

Создаем роботов, а затем союзникам выдаём бластеры, для их уничтожения, чтобы не попали под дружественный огонь.:not guilty:

Где-то, как-то так.

я такого не говорил. Мало ли что мейстер наврать мог у них в Цитадели все с приветом.?

Несколько выше, Вы написали, что Сэм чегой-то нашел об обсидане. Вопрос а вдруг мейстер, чть это писал, тоже с приветом?

отгораживался он от угрозы Иных. Болтоны не на севере. Ну не было у Старка задачи спасать кучку дикарей-одичалых.?

Болтоны к Востоку, как и Амберы. Т.е. Болтонов и Амберов, Брандон решил защитить от Иных, а дикарей-одичалых своей благосклонности лишил? Болтоны - понятно - у них скорняжное ремесло прекрасно развито, а вот чем Амберы от одичалых отличались? Правом первой ночи? Какой никакой, а закон, сразу видна цивилизация.

и еще один аспект если за Стеной территория Детей Леса, то почему там так свободно в огромном количестве ходят одичалые, а самих Детей днем с огнем не сыщишь?

Детей Леса всегда было мало. А насчет "огромных количеств" одичалых, сомнительно. Манс вроде всех собрал - и сколько набралось? От 20 до 30 тыс.с женщинами и детьми?
 

first

Удалившийся
Собственно вся философия одичалых высказана Игритт.Если конечно забыть,что восемь тысяч лет назад только образовывались первые королевства.
"- Боги создали землю для всех людей, но потом пришли короли с коронами и стальными мечами и потребовали ее себе. Мои деревья, говорили они, - не ешьте с них яблок. Мой ручей - не ловите в нем рыбу. Моя земля, мой замок, моя дочь, уберите руки, не то я отрублю их, но если вы поклонитесь мне, я, может, и дам вам понюхать. Вы обзываете нас ворами, но вор хотя бы должен быть храбрым, умным и ловким, а поклонщик только и умеет, что кланяться."
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"- Боги создали землю для всех людей, но потом пришли короли с коронами и стальными мечами и потребовали ее себе. Мои деревья, говорили они, - не ешьте с них яблок. Мой ручей - не ловите в нем рыбу. Моя земля, мой замок, моя дочь, уберите руки, не то я отрублю их, но если вы поклонитесь мне, я, может, и дам вам понюхать. Вы обзываете нас ворами, но вор хотя бы должен быть храбрым, умным и ловким, а поклонщик только и умеет, что кланяться."

По Застенью бродит призрак. Призрак коммунизма. Первобытного.:D
 

assec

Знаменосец
А для чего тогда Стену построили? Так, для красоты?.

Гениальный вопрос. Именно над его решением мы и размышляем.

Они покуда действуют севернее. Если Стена падёт, дома они засиживаться не будут, или вы думаете, что они просто так пробудились, чтобы пошалить в своем заповеднике??.

Они действуют на своей территории, даже к Стене близко не подходят. Откуда размышления об их агрессивности? Это уж на Резуна похоже: Гитлер напал на Сталина, потому, что тот неприменно напал бы на Гитлера.

Это уже ваше мнение, которое тоже ничем не обосновано.

Моё как-раз обосновано. Предоставте факты нападения Иных на людей за Стеной. Тогда, я поверю в их арессивную сучность.

Вы уж простите, но такой глупости я уже давно не слышал.

Т.е. Вы изволите отрицать, что Дозор воюет с Одичалыми, а Одичалые воюют с Иными?
Воистину такой глупости я уже давно не слышал.

Крастер - это исключение из правил, не надо судить сугубо по ним.

Варамир, Плакальщик, Харма - Вам больше нравятся?

А то, что Иные убивают всё живое и превращают в ходячих мертвецов - это для Вас, наверное, пустяки.

Так уж и всё? Откуда такие важные сведения?

Да не сказал бы я, что он уж так не поверил. Червячек сомнения в его голове всё-таки засел.

Но он ентого червячка "заморил", вместе с дезертиром.

Тайвин был обязан так думать, кому нужно всерьёз воспринимать правдивые вести из-за Стены, если они такие устрашающие? Иные, зомби.... Легче забить на всё это. Авось это неправда.

Так не только Тайвин. Ошу за подобные разговоры в Винтерфелле зачморили. А Винтерфелл к Стене ближе, чем Ланниспорт.
 

wedun

Кастелян
И чего там написано?
Что дозорные получали кинжалы от ДЛ,

Где-то, как-то так.
Вы издеваетесь?:wth: :^)

Несколько выше, Вы написали, что Сэм чегой-то нашел об обсидане. Вопрос а вдруг мейстер, чть это писал, тоже с приветом?
а мейстеры когда появились?

Болтоны к Востоку, как и Амберы. Т.е. Болтонов и Амберов, Брандон решил защитить от Иных, а дикарей-одичалых своей благосклонности лишил? Болтоны - понятно - у них скорняжное ремесло прекрасно развито, а вот чем Амберы от одичалых отличались? Правом первой ночи? Какой никакой, а закон, сразу видна цивилизация.
где ему было удобно там и построил. Он не Нед Старк, чтобы мучиться какими то переживаниями.

Детей Леса всегда было мало
так мало что первые люди, а потом и андалы с ними вели долгую войну?

А насчет "огромных количеств" одичалых, сомнительно. Манс вроде всех собрал - и сколько набралось? От 20 до 30 тыс.с женщинами и детьми?
Сколько Иные уничтожили мы тоже не знаем.

Заметьте еще раз люди королевства не рвались на север, не было смысла. почему по стене ходят люди, а не Иные, охраняющие по вашему царство ДЛ.
 

assec

Знаменосец
Что дозорные получали кинжалы от ДЛ.

Так и Одичалые получали оружие из Вестероса.

Вы издеваетесь?:wth: :^).

Ни в коем случае, я просто думаю - с чего это ДЛ так любить НД?

а мейстеры когда появились?

Наверное, вместе с Цитаделью.

где ему было удобно там и построил. Он не Нед Старк, чтобы мучиться какими то переживаниями.

Откуда Вы знаете о душевных метаниях Брандона? За ним, говорят ледяные пауки гонялись, а это очень большой стресс.

так мало что первые люди, а потом и андалы с ними вели долгую войну?

Угу, сперва их первые люди гнобили, затем андалы вырезали, а они как добрые самаритяне им дарили обсидановые ножики. Может чтобы люди их этими ножиками резали? Чтоб небольно было.

Сколько Иные уничтожили мы тоже не знаем.

Мы про Иных вобще мало, что знаем, но уже обзываем их исчадиями ада, за то, что они уничтожают дикарей-одичалых. В тоже время дозорных, которые тоже режут дикарей-одичалых, считаем героями. Право смешно.

Заметьте еще раз люди королевства не рвались на север, не было смысла. почему по стене ходят люди, а не Иные, охраняющие по вашему царство ДЛ.

Пока, Дозорные лазяют за Стену и получают там по соплям, а Иные к ней и близко не подходят. Кого считать агрессором? Иные - исключительно защищаются, а заодно и ДЛ защищают, а также мир природы, деревьев, лютоволков и звероящеров.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Они действуют на своей территории, даже к Стене близко не подходят. Откуда размышления об их агрессивности? Это уж на Резуна похоже: Гитлер напал на Сталина, потому, что тот неприменно напал бы на Гитлера.
:oh: Продолжайте верить в неагрессивность Иных, это полезно для здоровья
Моё как-раз обосновано. Предоставте факты нападения Иных на людей за Стеной. Тогда, я поверю в их арессивную сучность.
А, ну тогда по вашей теории НД - сборище идиотов, непонятно от кого охраняющие королевство и главное зачем
Иные буянили 8000 лет назад, когда и Стены ещё никакой не было. Или может быть, вы скажете, что такого не было? Что сказки старой Нэн, видения Мелисандры, легенда об Азор Ахае всего лишь сказки? Раз сказка об Иных преобразовалась в реальность, значит, не такая уж это и сказка?
Т.е. Вы изволите отрицать, что Дозор воюет с Одичалыми, а Одичалые воюют с Иными? Воистину такой глупости я уже давно не слышал.
Я изволю отрицать, что НД и Иные- союзники, как Вы выразились
Варамир, Плакальщик, Харма - Вам больше нравятся?
А они тут вообще причём?
Так уж и всё? Откуда такие важные сведения?
Ну может червей не превращали, насекомых там всяких:Dвсю остальную более-менне разумную живность они заморозят без вариантов
Но он ентого червячка "заморил", вместе с дезертиром.
На время заморозил
Так не только Тайвин. Ошу за подобные разговоры в Винтерфелле зачморили. А Винтерфелл к Стене ближе, чем Ланниспорт.
Ну так ясный пень. Армия собралась идти на войну на юг, а тут какая-то оборванка им талдычет, что Иные восстали. Понятно, что они её пошлют. Никому не хотелось связываться с чем-то тёмным и неизвестным, притом, на их взгляд, война с Ланистерами была более насущной проблемой
 

assec

Знаменосец
:oh: Продолжайте верить в неагрессивность Иных, это полезно для здоровья

Я знаю, потому живу достаточно долго.

А, ну тогда по вашей теории НД - сборище идиотов, непонятно от кого охраняющие королевство и главное зачем

По мнению большинства жителей Вестероса, НД - сборище убийц, насильников и подонков. Посланы туда в наказание за преступления, чтоб подохли скорее.

Иные буянили 8000 лет назад, когда и Стены ещё никакой не было. Или может быть, вы скажете, что такого не было? Что сказки старой Нэн, видения Мелисандры, легенда об Азор Ахае всего лишь сказки? Раз сказка об Иных преобразовалась в реальность, значит, не такая уж это и сказка?

В сказках много чего говорят, а в компетентности мейстеров, Вы сами сомневались, писали, что они "с приветом". Мэл - в какой-то мере сумашедшая, преслеующая непонятные цели. Кстати именно она считает Бриндена и Брана слугами Великого Иного.

Я изволю отрицать, что НД и Иные- союзники, как Вы выразились

Вобще-то, есть поговорка "Враг моего врага - мой друг". Хотя союзники не обязаны любить друг-дружку. К примеру США и Англия в обоих мировых войнах были союзниками России (СССР) но любви не было, был общий враг, а вот "братушки" болгары в обоих мировых воевали против, но в России их так любят, так любят, даже на голову какать разрешают и сему премного радуются.

А они тут вообще причём?

Как причем? Вы клеймите позором и нехорошими словами Иных, про которых лишь из сказок знаете, но вроде как считаете, что они (Иные) не имеют прав уничтожить стольдостойных представителей рода человеческого как Варамир, Плакальщик и Харма.

Ну может червей не превращали, насекомых там всяких:Dвсю остальную более-менне разумную живность они заморозят без вариантов

Этому есть подтверждения?

На время заморозил

По-моему, всё-таки обезглавил, чтоб сказки не рассказывал.

Ну так ясный пень. Армия собралась идти на войну на юг, а тут какая-то оборванка им талдычет, что Иные восстали. Понятно, что они её пошлют. Никому не хотелось связываться с чем-то тёмным и неизвестным, притом, на их взгляд, война с Ланистерами была более насущной проблемой

Т.е. они все продолжают верить в неагрессивность Иных, что полезно для здоровья?
 

wedun

Кастелян
Так и Одичалые получали оружие из Вестероса.
С трупами дозорных.
Ни в коем случае,
А похоже.
я просто думаю - с чего это ДЛ так любить НД?
прочто Дозор и Дети на стороне живых. не?
Угу, сперва их первые люди гнобили, затем андалы вырезали, а они как добрые самаритяне им дарили обсидановые ножики. Может чтобы люди их этими ножиками резали? Чтоб небольно было.
садо-мазо?:confused:
Наверное, вместе с Цитаделью.
наверняка после века героев.
Пока, Дозорные лазяют за Стену и получают там по соплям, а Иные к ней и близко не подходят. Кого считать агрессором? Иные - исключительно защищаются, а заодно и ДЛ защищают, а также мир природы, деревьев, лютоволков и звероящеров.
Убиваюбщая Медведей, лошадей, Великанов. исо звероящерами вы намудрили, звероящеры в Миерине.
 

assec

Знаменосец
С трупами дозорных.

Зачем так грубо? Есть порт - Суровый Дом. Туда плавают корабли из Вестероса и Эссоса, идет торговля. Давос вспоминал, что одичалые, очень порядочные люди. Флот ВД пытается воспрепятствовать торговле, но не всегда успешно.


Всё зависит от восприятия.

прочто Дозор и Дети на стороне живых. не?.

Откуда это видно?


Угу, со смертельным исходом. Но некоторые считают, что это "на стороне живых".

наверняка после века героев..

Хайтауэры и в век героев жили.

Убиваюбщая Медведей, лошадей, Великанов. исо звероящерами вы намудрили, звероящеры в Миерине.

Лошади, медведи и великаны могли быь убиты дозорными, или умереть естественной смертью. Манс опять же кучу могил раскопал. Иные их просто подняли.
Звероящеры живут на Перешейке, в болотцах.
 

wedun

Кастелян
На восточном берегу одичалые чаще всего строят лодки и пробираются через Тюлений залив, на западе спускаются в черную бездну Теснины, чтобы обойти Сумеречную Башню.
Беспредел! как же Брандон мог лохануться, оставив дырку для Одичалых.
 
Сверху