• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 15.07.2010, 11:04 PM) 100310
Мормонт пропащий паршивец желающий вернуться. А Мел личность довольно могущественная и учитывая Варисово отношение к магии да еще и явно теневой...(хотя сам я раньше считал ,что Варис свою историю придумал).[/b]
в ближайшее время авторитет МЕл будет падать..помните, на СЕвере свои боги...все другие культы не работают...соответственно магические примочки МЕл перестанут давать эффект. посмотрим в чем она сможет пригодиться еще.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 15.07.2010 - 07:44 PM) 100315
в ближайшее время авторитет МЕл будет падать..помните, на СЕвере свои боги...все другие культы не работают...соответственно магические примочки МЕл перестанут давать эффект. посмотрим в чем она сможет пригодиться еще.[/b]
Опять же получается ,что незачем ее Варису было Станнису подлагать.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 16.07.2010, 01:52 AM) 100321
Опять же получается ,что незачем ее Варису было Станнису подлагать.[/b]
для шпиона у нее достаточно квалификации.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 17.07.2010 - 10:53 AM) 100371
для шпиона у нее достаточно квалификации[/b]
В том и дело, что для шапиона - у нее через чур много квалификации в разных областях. spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.07.2010, 08:19 PM) 100374
В том и дело, что для шапиона - у нее через чур много квалификации в разных областях. spiteful[/b]
А может она и есть этот таинственный суперигрок?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 19.07.2010 - 10:07 AM) 100425
А может она и есть этот таинственный суперигрок?[/b]
Да нет - она наверняка игрок самостоятельный ,но далеко не крупный, на мой взгляд. Супер игроком я раньше считал Раегара ,но вроде бы есть слова Мартина ,что тот мертв - правда если вдруг Сандор оживет ,то и Раегару неудивлюсь. Поэтому я вижу супер игрока в Коннингтоне - а Варис и Иллирио лишь его наймиты.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 20.07.2010, 04:03 PM) 100440
Да нет - она наверняка игрок самостоятельный ,но далеко не крупный, на мой взгляд. Супер игроком я раньше считал Раегара ,но вроде бы есть слова Мартина ,что тот мертв - правда если вдруг Сандор оживет ,то и Раегару неудивлюсь. Поэтому я вижу супер игрока в Коннингтоне - а Варис и Иллирио лишь его наймиты.[/b]
оживший Раегар-сильный поворот. Если в то время были жрещы вроде Тироса , то чем черт не шутит.
А Коннигтон - наймит Раегара.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 20.07.2010 - 01:01 PM) 100441
оживший Раегар-сильный поворот. Если в то время были жрещы вроде Тироса , то чем черт не шутит.
А Коннигтон - наймит Раегара.[/b]
В кратце если -
Не воскревший - а появившийся в новь - основывался я натом ,что - Слишком большой акцент на описании доспехов принца и в то же время - непонятно, что произошло с телом на Трезубце, так же - переход Селми к Узурпатору и зачем было рыцарям БГ вести бой с недом - явно выигрывая время. Но ,кажется уважаемый Мезех - привел слова Мартина о том ,что Раегар мертв. Поэтому я в своей теории заменил Раегара на Коннингтона его близкого друга и человека не без способностей.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 21.07.2010, 05:30 AM) 100450
В кратце если -
Не воскревший - а появившийся в новь - основывался я натом ,что - Слишком большой акцент на описании доспехов принца и в то же время - непонятно, что произошло с телом на Трезубце, так же - переход Селми к Узурпатору и зачем было рыцарям БГ вести бой с недом - явно выигрывая время. Но ,кажется уважаемый Мезех - привел слова Мартина о том ,что Раегар мертв. Поэтому я в своей теории заменил Раегара на Коннингтона его близкого друга и человека не без способностей.[/b]
в битве на Черноводной тоже кого то одели в доспехи Ренли, может такой фокус провернули и с доспехами Раегара? Мартин делает большой акцент на его способностях, может он и не полез в драку сам.
Но где он тогда скрывался все 15 лет?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Я дико извиняюсь что встреваю, но так хочется поговорить, что не могу удержаться. Наговорили вы конечно изрядно, заставили меня почитать. Но тут возникла небольшая проблема. У вас на данный момент разговор зашёл о возможном воскрешении Рейегара. Признаюсь, над этим вопросом я не задумывался вообще, поэтому попытаюсь перевести разговор в другое русло(надеюсь вы меня простите). Немного ранее у вас зашёл разговор о возможности союза Железных Людей с Болтоном или Станнисом и высказывались за и против. Гастон сказал, что более вероятен союз с Болтоном, поскольку Эурону пошла бы на пользу смерть Теона. Но на завоёванных территориях люди подчиняются Аше, которая сбежала туда с Вече. Насколько я понял, на данный момент её власть непоколебима и насколько я помню, она хотела мира. Так вот, возникает вопрос: кого выберет она? С одной стороны Болтону позарез нужен Перешеек, так что ради него он может пойти на уступки и отдать почти безлюдный Каменный Берег Железным Людям. Но у Болтона есть козырь - Рамси в тылу, так что тот может понадеяться на него и не заключать союз с Ашей. С другой стороны Станнис, который не приемлет компромиссов и будет уничтожать всех, кого он считает узурпаторами. Но в то же время у него очень мало войск для этого, а тут ещё сражаться с Болтоном и Железными Людьми. Не проще ли ему заключить союз с Ашей, тем более что ей совсем не улыбается быть королевой Севера. Возможен вариант, что Аша присягает Станнису на условиях, что тот отдаст Каменный Берег и ещё может что и вместе они отбивались бы от южан. Единственное что Ашу впоследствии могут кинуть её люди и переметнуться к Эурону, но пока что это маловероятно. теперь хочется услышать ваше мнение.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 21.07.2010 - 04:21 AM) 100456
в битве на Черноводной тоже кого то одели в доспехи Ренли, может такой фокус провернули и с доспехами Раегара?[/b]
Да - я так и считал.
(gaston @ 21.07.2010 - 04:21 AM) 100456
Но где он тогда скрывался все 15 лет?[/b]
Да там же, где и Коннингтон.
(Lons/Пятро @ 21.07.2010 - 04:40 AM) 100457
Насколько я понял, на данный момент её власть непоколебима и насколько я помню, она хотела мира. Так вот, возникает вопрос: кого выберет она?[/b]
Я порывался ранее ответить на подобный вопрос, но это Спойлер not_i
(Lons/Пятро @ 21.07.2010 - 04:40 AM) 100457
Но у Болтона есть козырь - Рамси в тылу, так что тот может понадеяться на него и не заключать союз с Ашей.[/b]
Да, но опять же из Спойлера - Станнис был не прочь осадить Дредфорт. blush поэтому на Рамси особо рассчитывать нельзя наверное.
(Lons/Пятро @ 21.07.2010 - 04:40 AM) 100457
Не проще ли ему заключить союз с Ашей, тем более что ей совсем не улыбается быть королевой Севера. Возможен вариант, что Аша присягает Станнису на условиях, что тот отдаст Каменный Берег и ещё может что и вместе они отбивались бы от южан.[/b]
А вот это очень даже может быть. smile
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Ох уж мне эти спойлеры. Вечно они встревают куда ни попадя. И зачем Мартин их предоставлял? Из-за этих спойлеров я самый неосведомлённый человек из всех здесь присутствующих, поскольку из принципа спойлеров не читаю... Хм, даже не знаю о чём поговорить. Ладно, подключусь тогда к вашей дискуссии, если вы не против. Насчёт Рейегара у меня по-прежнему нет мыслей, а вот насчёт Коннингтона. У меня есть две теории. Первая наверняка не раз была озвучена, но всё же. Мне кажется, что Иллирио и Коннингтон - одно лицо. Если же нет, то мне опять таки кажется, что он скрывается в Асшае. Не знаю почему мне так кажется, чисто на интуитивном уровне.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 21.07.2010, 07:43 PM) 100463
Да - я так и считал.

Да там же, где и Коннингтон.

Я порывался ранее ответить на подобный вопрос, но это Спойлер not_i

Да, но опять же из Спойлера - Станнис был не прочь осадить Дредфорт. blush поэтому на Рамси особо рассчитывать нельзя наверное.

А вот это очень даже может быть. smile[/b]
Ели после Трезубца Раегар был с Лианной, она уговаривала его помириться или пойти на диалог с Недом, он этого не мог принять...она тоже и между любовью и долгом выбрала смерть. Раегар мог удалиться в Дорн. как и коннигтон.
на Севере очень сложный треугольник, а точнее даже многоугольник: Станнис, Расмси, Аша, Грейджои на Рву, Одичалые, НД, остальные Северяне. БГ.
Станнису нужны быстрые и успешные действия для переманивания на свою сторону Северян...и без разнице против кого, Для например Амберов, что Грейджои, что Болтоны после КС одинаково враги. Болтоны могут шантажировать заложниками, Станнис только решительными действиями. Если Аша каким то образом имеет контроль над Рвом, то Станнис однозначно будет с ней договариваться. Его задача выйти на ров раньше Рамси и не пустить на Север Старшего Болтона, отрезать того от БГ.
Если аша не контролирует Ров, то что она может предложить Станнису? ЕЕ армия , понаслышав о том как остальные Грейджои классно грабят на юге жирных Тиррелов и получают лордства, на севере за шишки и гальку сражаться не будут. тем более могут найтись те кто помнит , как Станнис разорвал жестко их во время восстания Грейджоя.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Всех приветствую.
Беседа, конечно, интересная, но на Севере сам черт ногу сломит, прям второй мереэнский узел.
Высказаться, однако, тоже хочется.
Из реальных сил на Севере все примерно равны. Болтону старшему без поддержки младшего домой не попасть (хотя поддержку ему не обязательно сын модет оказать). Станнис, как воевать, так и заключать союз может с кем угодно (сам спйлеров не читал, поэтому ступаю на сколькую дорожку, могу опровергать то, что в них сказано по не знанию), было бы желание у других.
Нужен Болтонам союз со Станннисом? Нафиг не нужен. Зачем? Они хранители Севера пока на троне Томмен или его законный наследник (есс-но не Станнис), тот, конечно, может им тоже самое предложить, но зачем его поддерживать в войне против Ланнов? Своего-то предали за чужим пойдут?
И того получается Болтоны враги Станнису, союзников им на севере трудно будет найти, опять-таки заложники помочь могут. Не ститаю что Фреям есть смысл их зажимать, что им выкуп нужен, и так богатые, а помочь единственным союзникам на севере не помешает - Болтонов прибьют - возмуться за Близнецы, пусть не сазу, но возьмуться (это если на севере победят про старковские силы). А там таких большинство, пусть и сильно разобщены, но обединиться могут.
Если же Станнис хочет поддержки северных лордов - то тут либо с Болтонами их "образуметь", а возможности союза уже писал, либо дредфордцев бить. Но дейтсвовать в любом случае надо быстро, пока те не объеденились. Рамсси Станнису в поле не соперник, думаю это оргументировать не надо.
Опять-таки рассчитывая объеденить вокруг себя северян, Станнис должен воевать, а не вступать в союз с островитянами.
Поповоду Аши, она хоть тетка уважаемая на островах, но прешеек держат люди Виктариона, а будут ли они ей подчиняться, если она вздумает помириться с кем-нибудь, иле же будут на Рве до конца стоять утверждать не возмусь, но ИМХО второе.
Того получается союз с железянами выгоден Болтонам, особенно сторшему, пройти-то надо, но не обязателен.
Станнису он не нужен, скорее их (железян) бить, что б под Болтонов не ушли.
Всем обязательна нужна поддержка лордов севера, как ее добиться, вопрос сложный.
Станнис своим авторитетом, Стену, там защитил, против Ланнов воевал, за Старков, может, отомстит. Короче - для людей чести ит.п. коих прискорбно мало живых или на свободе.
Болтоны буду брать, тем что: северяне, сильны, заложники, причем последних два варианта поубедительнее.
Аша ни чем не возмет, нечем попросту брать.
Получается на Севере самый сильный Станнис, но любой союз его побьет, потом Рамси Болтон (Русе пока не на Севере - не считаю), у которого имхо больше шансов на заключение союзов, тем более папа с армией тока и ждет пока сын Ров прорвет.
Железянам, что Аше, что на Рву плохо будет, сил-то сравнимо с любым моло-мальским крупным лордом, врятли больше 1000 (теже Мандерли могут сравниться).
В результате.
Станнис один может что? Может воевать против Рамси, побить его, если повезет то быстро, потом наводить порядок дальше, подбирать под себя лордов, вытеснять железян, брать прешеек, но это если Болтоны никого не переманят к себе, либо северян, хотя бы несклько (тут, как я понимаю, Карстарки первые, потом, может, еще кто), либо, от безысходности островитяне во рву. Плюс Аша должна, как минимум бездействовать.
Либо бить островитян, зарабатывая очки перед северянами, соперничая в этом с Болтонами, хоть я и за Станниса, но шансов тут будет мало.
Если у нашего "сердешного" будет хоть один крупный союзник на севере, те же мандерли как я понял весьма не протитв него, то все немного радужнее представляеться. Во-первых где один там и другой,за первым лордом, приягнувшим Станнису обязательно другие последуют.
Во-вторых, пока Станнис бъет Рамси, союзник бъет островитян на перешейке и, соответственно, берет этот самый прешеек, делая не возможным возврат Русе, что существенно снижает шансы Болтонов на победу.
Станнис - 35%,40% шансов закрепиться на Севере.
Болтоны - 65%,60% шансов владеть Севером.
Железянам в любом случае на севере жить пока на них кто-нить внимание не обратит, их шансы я бы оценил: "если монетка ребром упадет".
Естественно все выше сказанное ничем не подкрепленное ИМХО.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
В принципе всё верно, но есть несколько обстоятельств.
1) Станнис - мастер непопулярных решений. Из последних его таких приказов можно вспомнить поселение одичалых на этой стороне Стены. Вполне логичный поступок, но популярности среди северян Станнис им не заработает. К тому же не стоит забывать и о том, что рощи Старых богов должны сжигать, ибо только Рглор истинный бог(это впрочем палка о двух концах. Железные Люди тоже достаточно религиозны, так что непонятно). Так что исходя из характера Станниса союз с Железяными вполне представляется возможным.
2) Северные лорды. А сколько их осталось? И чью сторону они могут принять? Амберы - близко к Станнису, но Большой Джон в плену у Болтона. Карстарки - к сожалению мне известно, что кастелян состыковался со Станнисом, но наследник Рикарда и остатки его воинов с Болтоном. Мандерли - единственный оставшийся сын в плену у Ланнистеров. Горные кланы - врядли они высавят больше двух-трёх сотен, а может даже и меньше. Болтоны - понятно. Хорнвуды - их род пресёкся, а возможный наследник вроде бы у Аши. Гловеры - оба непойми где, замок их захвачен Ашей вместе с семьёй Роберта. Сервины - вроде как уничтожены. Мормонты - несерьёзно. Риды - против вех походу. Вроде бы никого крупного нее забыл. Как они могут повлиять на что-либо?
3) Аша. Она сбежала на север сразу же после Вече со своими людьми. Исходя из того, что авторитет у неё довольно высокий, Эурон с Виктарионом сразу же укатили на юг, можно сделать предположение, что она могла повесить любую лапшу на уши людям на Перешейке и те с большой долей вероятности ей поверят. К тому же Виктарион забрал 9/10 своего флота с собой, а следовательно, Железных Людей на Рву Кейлин немного, да там много и не нужно. Следовательно, у Аши может оказаться тупо больше людей чем оставшихся на Перешейке. из этого следует, что союз с ней выгоден как Станнису, так и Болтону.
4) Иные. Всем кроме Станниса на них плевать, а следовательно никто кроме Станниса не будет выделять силы на оборону стены. Следовательно, Станнису нужен союзник, дабы расправиться с кем-нибудь из врагов. Желательно заполучить обоих. пусть Болтоны и совершили очень нехорошие дела. Станнис может их простить хотя бы на время, как простил он перешедших к нему после смерти Ренли лордов.
Пока вроде всё.
 

gaston

Призрак (гость)
еще несколько деталей:
Северяне очень консервативны и горды. то что они все как один признают Ланнистера королем- не факт, такое уже было когда короновали Робба.
С этой точки зрения станнис для них меньшее из зол. Север далеко и править на нем опираясь только на поддержку ЖТ наивно, никто туда не попрет ничего отвоевывать тем более зимой , тем более через ров. Во время войны позиция ЖТ (Серсеи) ..делайте все что хотите , только не отделяйтесь и платите налоги (такая же позиция и в отношении Долины ), так что поддержка ЖТ Болтона чисто номинальная, у Болтона нет никаких родственных связей с Ланнистерами, ни дружеских отношений (как были у старка).
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 01:50 AM) 100484
В принципе всё верно, но есть несколько обстоятельств.
1) Станнис - мастер непопулярных решений. Из последних его таких приказов можно вспомнить поселение одичалых на этой стороне Стены. Вполне логичный поступок, но популярности среди северян Станнис им не заработает. К тому же не стоит забывать и о том, что рощи Старых богов должны сжигать, ибо только Рглор истинный бог(это впрочем палка о двух концах. Железные Люди тоже достаточно религиозны, так что непонятно). Так что исходя из характера Станниса союз с Железяными вполне представляется возможным.[/b]
Ну, думаю, у Станниса хватит ума попридержать пыл Милисандры и не жечь Богорощи, если нет - то союз с Северянами будет очень проблематичен. А про непопулярные решения в точку, он может все что угодно придумать...
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 01:50 AM) 100484
2) Северные лорды. А сколько их осталось? И чью сторону они могут принять? Амберы - близко к Станнису, но Большой Джон в плену у Болтона. Карстарки - к сожалению мне известно, что кастелян состыковался со Станнисом, но наследник Рикарда и остатки его воинов с Болтоном. Мандерли - единственный оставшийся сын в плену у Ланнистеров. Горные кланы - врядли они высавят больше двух-трёх сотен, а может даже и меньше. Болтоны - понятно. Хорнвуды - их род пресёкся, а возможный наследник вроде бы у Аши. Гловеры - оба непойми где, замок их захвачен Ашей вместе с семьёй Роберта. Сервины - вроде как уничтожены. Мормонты - несерьёзно. Риды - против вех походу. Вроде бы никого крупного нее забыл. Как они могут повлиять на что-либо?[/b]
Вот в этом - то и проблема. Будь все проще, можно было бы конкретно выссказываться, а так только гадать и остается, типа забъет Мандели на сына в плену, или подумает, что в столице своих дел хватает и там не до Севера? С остальными еще непонятнее... Карстарки "и нашим и вашим" хотят угодить или у них раскол? Тоже не ясно, может они вообще свою игру ведут и хотят Север себе подчинить, а Болтонов, Станниса и железян тока использовать будут?
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 01:50 AM) 100484
3) Аша. Она сбежала на север сразу же после Вече со своими людьми. Исходя из того, что авторитет у неё довольно высокий, Эурон с Виктарионом сразу же укатили на юг, можно сделать предположение, что она могла повесить любую лапшу на уши людям на Перешейке и те с большой долей вероятности ей поверят. К тому же Виктарион забрал 9/10 своего флота с собой, а следовательно, Железных Людей на Рву Кейлин немного, да там много и не нужно. Следовательно, у Аши может оказаться тупо больше людей чем оставшихся на Перешейке. из этого следует, что союз с ней выгоден как Станнису, так и Болтону.[/b]
Могла, не спорю, смекалки уж точно бы хватило.
Союз Станниса и железян, при пылающих Чадревах - весь Север объединяется под ободранным человеком и бьет захватчиков. А так как Станнис еще и одичалых приволок, что само по себе минус в глазах северян, да еще и стену держать... Короче туго тогда Станнису будет, мне кажется поддержка Аши против всего Севера не многого стоит, лучше уж против, зато шансы хоть на какую-то помощь от местных не отметает.
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 01:50 AM) 100484
4) Иные. Всем кроме Станниса на них плевать, а следовательно никто кроме Станниса не будет выделять силы на оборону стены. Следовательно, Станнису нужен союзник, дабы расправиться с кем-нибудь из врагов. Желательно заполучить обоих. пусть Болтоны и совершили очень нехорошие дела. Станнис может их простить хотя бы на время, как простил он перешедших к нему после смерти Ренли лордов.[/b]
Да против Станниса Болтон, впринципе, ничего особо плохого не сделал, даже наоборот - против "узурпатора" Робба выступил (хотя это еще доказать надо), а то что сначала поддержал своего лорда, а не законного короля Станниса - так то ничего, лорд все-таки.
Проблема в том что Болтонам Станнис на севере не нужен, и на союз с ним идти незачем, только если из поцифистких наклонностей, что бы войны новой избежать...
(Lons/Пятро @ 22.07.2010, 01:50 AM) 100484
Пока вроде всё.[/b]
Ну, вроде, все логично.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 21.07.2010 - 05:19 PM) 100469
Из-за этих спойлеров я самый неосведомлённый человек из всех здесь присутствующих, поскольку из принципа спойлеров не читаю...[/b]
Как я тебя понимаю - самого черт дернул их прочесть ,случайно правда blush
(Lons/Пятро @ 21.07.2010 - 05:19 PM) 100469
Если же нет, то мне опять таки кажется, что он скрывается в Асшае. Не знаю почему мне так кажется, чисто на интуитивном уровне.[/b]
Вроде бы он однозначно таскается с Золотой ротой.
(gaston @ 21.07.2010 - 05:30 PM) 100471
Раегар мог удалиться в Дорн. как и коннигтон.[/b]

Только не в Дорн - ведь вся каша и гибель Элии - из за его действий, а вот за Море - пожалуйста и чтоб Нед не догнал его или не застал в Башне - гвардейцы - долго читили оружие и неспеша начали бой поубивав почти всех северян.
(-=BrandaY=- @ 22.07.2010 - 04:12 AM) 100483
Если же Станнис хочет поддержки северных лордов - то тут либо с Болтонами их "образуметь", а возможности союза уже писал, либо дредфордцев бить.[/b]
Сейчас медлить он наврядли будет - и так засиделся на Стене ,а бить в первую очередь будет железян - ведь они то захватчики здесь ,а Болтон иудушка ,но свой - его можно и потом.
(-=BrandaY=- @ 22.07.2010 - 04:12 AM) 100483
хотя бы несклько (тут, как я понимаю, Карстарки первые, потом, может, еще кто[/b]
Ага и интересно понять - как оно будет - ведь похоже, что на Карстарков - рассчитывает и Болтон и Станнис - первый уже использовал их людей и имеет заложника вроде ,а второй хотел в Винтерфелле их посадить.
(Lons/Пятро @ 22.07.2010 - 04:50 AM) 100484
1) Станнис - мастер непопулярных решений. Из последних его таких приказов можно вспомнить поселение одичалых на этой стороне Стены. Вполне логичный поступок, но популярности среди северян Станнис им не заработает[/b]
Станнис думаю поумнее теперь будет да и вообще видно ,что он начинает понимать, что правитель не может постоянно не быть гибким хоть немного. А расселение одичалых - северяне примут ,Станнис хоть и первый кто реально их селить собрался тут ,но далеко не первый кто эти идеи высказывал.
(Lons/Пятро @ 22.07.2010 - 04:50 AM) 100484
Северные лорды[/b]
Горные кланы кстати - могут и поболее пары сотен наверное выставить ,всеж не мало их пехоты было в армии Робба кажется ,а ведь всего несколько из горских лордов там было (могу ошибаться). И почему то мне кажется ,что на Севере все будет зависеть от Рида - о нем практически ничего неизвестно ,болотники тож лошадка темная ,и Рид знает ,что Старки еще есть.
(Lons/Пятро @ 22.07.2010 - 04:50 AM) 100484
4) Иные. Всем кроме Станниса на них плевать, а следовательно никто кроме Станниса не будет выделять силы на оборону стены.[/b]
А вот тут незнаю - скоро возможно многие поменяют точку зрения ,а вот еще горцы интересны и те кто недалеко от Стены живут - они то явно общаются с одичалыми (мне это логичным кажется).


Попозже продолжу - просто столько написали вы все и причем так информативно ,что я реально потерялся blush подума немного. Спасибо всем!
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
Как я тебя понимаю - самого черт дернул их прочесть ,случайно правда blush[/b]
Меня и самого очень подмывало, особенно после "Цитадели".
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
Вроде бы он однозначно таскается с Золотой ротой.


Только не в Дорн - ведь вся каша и гибель Элии - из за его действий, а вот за Море - пожалуйста и чтоб Нед не догнал его или не застал в Башне - гвардейцы - долго читили оружие и неспеша начали бой поубивав почти всех северян.[/b]
Ну с Райегаром даже не знаю, никогда не думал по этому поводу, потому и сказать нечего.
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
Сейчас медлить он наврядли будет - и так засиделся на Стене ,а бить в первую очередь будет железян - ведь они то захватчики здесь ,а Болтон иудушка ,но свой - его можно и потом.

Ага и интересно понять - как оно будет - ведь похоже, что на Карстарков - рассчитывает и Болтон и Станнис - первый уже использовал их людей и имеет заложника вроде ,а второй хотел в Винтерфелле их посадить.

Станнис думаю поумнее теперь будет да и вообще видно ,что он начинает понимать, что правитель не может постоянно не быть гибким хоть немного. А расселение одичалых - северяне примут ,Станнис хоть и первый кто реально их селить собрался тут ,но далеко не первый кто эти идеи высказывал.[/b]
Я думаю Станнис попытается с ними (Болтонами) договориться, если стал гибким, а это ему очень не помешает, ну т.к. откровенным дураком он никогда не был, то, собственно, договариваться он должен будет когда перешеек в его руках, а Болтоны им разделены, когда папа на Север попадет им уже никто не нужен будет, а если еще "союзники" 1000 рыл в поддержку дадут, что в принципе не обязательно. Если бы у Станниса было тысяч двадцать войска - то приняли бы и сожжение Богорощ, а так это особого значения не имеет, ну расселил и расселил, если одичалые будут себя хорошо вести, то и фиг с ними, пусть живут, если их еще и приодеть - то вообще чем не союзники друзьям Станниса, если такие на Севере найдуться.
Ой как теперь непонятно с Карстарками, сам в шоке. Что они хотят? Только Винтерфелл в голову приходит, а так... Даже не знаю.
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
Горные кланы кстати - могут и поболее пары сотен наверное выставить ,всеж не мало их пехоты было в армии Робба кажется ,а ведь всего несколько из горских лордов там было (могу ошибаться). И почему то мне кажется ,что на Севере все будет зависеть от Рида - о нем практически ничего неизвестно ,болотники тож лошадка темная ,и Рид знает ,что Старки еще есть.[/b]
Ну численность населения в горах мы не знаем, и спорить о том, сколько они мечей высавят не могу.
А Рид может и не знать о том, что Старки живы, о его магических способностях мы мало что знаем, а именно: неизвестно есть ли они у него, неизвестно в чем они заключаются, если есть. Может он как сын древовидец, а может и боевой маг (где-то я читал, не помню в какой теме, что он мол, может, огнешаром Дейна завалил). Может, он вообще все в себе совмещает, но по умолчанию, он может знать, что Винтрефел сожгли, когда его дети были там, всех выживших увели в Дредфорд, а Старков незадолго до этого убили. Короче у Рамси есть шансы его "убедить", писал уже об этом.
Ну и такой мысли, что о Риде помним только мы исключать нельзя.
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
А вот тут незнаю - скоро возможно многие поменяют точку зрения ,а вот еще горцы интересны и те кто недалеко от Стены живут - они то явно общаются с одичалыми (мне это логичным кажется).[/b]
Вполне.
(Гэз Макон @ 22.07.2010, 01:25 PM) 100491
Попозже продолжу - просто столько написали вы все и причем так информативно ,что я реально потерялся blush подума немного. Спасибо всем![/b]
И Вам.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 22.07.2010 - 05:14 PM) 100492
Я думаю Станнис попытается с ними (Болтонами) договориться[/b]
Не вариант даже без спойлеров - после того ,что Рамси наделал на Севере и сам Русе в Близнецах и на войне вообще - это вообще оттолкнет от Станниса многих северян. А о проделках Болтона узнают обязательно - люди будут возвращаться на КС не всех ведь перебили в лагере ,а о том ,как он откровенно губил армию Робба тоже - Робб задавался уже вопросом, что творится, но думаю Бринден сложит дважды два (где вот только он всплывет) ,да и Станнис все таки полководец и выводы может сделать.
(-=BrandaY=- @ 22.07.2010 - 05:14 PM) 100492
Ой как теперь непонятно с Карстарками, сам в шоке[/b]
Вот это я тоже не понимаю...
(-=BrandaY=- @ 22.07.2010 - 05:14 PM) 100492
А Рид может и не знать о том, что Старки живы[/b]
Поскольку со Старками его дети ,то они наверняка найдут способ при первой же возможности передать весточку отцу - горцы знают ,что Старки живы.
 
Сверху