• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.07.2010 - 03:54 PM) 100043
Только Харвин не был на Красной Свадьбе, потому как примкнул к Братству без знамён и узнал он Арью в таверне, куда она пришла с Лимом, Энги и Томом-Семёркой[/b]
Забыл, что писали blush Но Харвин должен был быть на КС - ведь он определенно говорил, что солдаты Дредфорда и Карстарков резали их. Может он после и примкнул к БбЗ.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 06.07.2010, 12:34 PM) 100044
Забыл, что писали blush Но Харвин должен был быть на КС - ведь он определенно говорил, что солдаты Дредфорда и Карстарков резали их. Может он после и примкнул к БбЗ.[/b]

Нет, там был другой северянин. Он выжил и действительно это рассказывал(если я не ошибаюсь, то в Пире Стервятников перед тем как вешать Биенну), но это был не Харвин и насколько я помню про Арью он ни словом не обмолвился. Харвин же был в отряде Берика Дондарриона, когда тот ехал Гору убивать, поал в засаду у Скоморошьего брода и после этого вступил в Братсво. Харвин не мог быть на Красной Свадьбе.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Спасибо -запамятовал я. smile Но тем не менее из одной шайки spiteful и сколько таких вот северян таки доберется до дому со своими рассказами.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 06.07.2010, 12:57 PM) 100046
Спасибо -запамятовал я. smile Но тем не менее из одной шайки spiteful и сколько таких вот северян таки доберется до дому со своими рассказами.[/b]

Это да, таких может быть немало(если конечно они смогут Перешеек преодолеть), но в Близнецах сидят и множество заложников - как северян, так и речных лордов. Большой Джон вот точно в плену, из Пайперов, Венсов кто-то сидит, возможно Гловер, но насчёт его не знаю. Так что у Фреев и Болтонов есть преимущество перед своими основными противниками.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.07.2010, 04:09 PM) 100047
в Близнецах сидят и множество заложников - как северян, так и речных лордов. Большой Джон вот точно в плену, из Пайперов, Венсов кто-то сидит, возможно Гловер, но насчёт его не знаю. Так что у Фреев и Болтонов есть преимущество перед своими основными противниками.[/b]
У Болтонов на Севере теперь основные противники - Грейджои и Станнис, которым глубоко наплевать на судьбу северных лордов, которые их всё равно не поддерживают. К тому же не вижу, почему Фреи должны делиться с Болтонами заложниками.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 06.07.2010, 01:57 PM) 100050
У Болтонов на Севере теперь основные противники - Грейджои и Станнис, которым глубоко наплевать на судьбу северных лордов, которые их всё равно не поддерживают. К тому же не вижу, почему Фреи должны делиться с Болтонами заложниками.[/b]

Ну, можно воспользоваться тем, что Большой Джон в заложниках и переманить на свою сторону Амберов. Потом с помощью сына Мандерли(который впрочем не у Болтона, но скорее всего его им отдадут) заполучить Белую Гавань если не в союзники, то в нейтралы точно. А насчёт делиться - они вместе их захватывали, им вместе и разбираться кто чей пленник.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.07.2010 - 05:09 PM) 100047
Так что у Фреев и Болтонов есть преимущество перед своими основными противниками.[/b]
На Севере еще есть горцы и болотные жители ,первых на КС тоже побили немного, а вторых мы практически не видели за исключением детей Рида.
(Kostus Primus @ 06.07.2010 - 05:57 PM) 100050
У Болтонов на Севере теперь основные противники - Грейджои и Станнис, которым глубоко наплевать на судьбу северных лордов, которые их всё равно не поддерживают.[/b]
Скорее это у Станниса основные противники будут Болтон и Грейджои, а причасность Болтона к КС - очень не придется по вкусу северным лордам думаю.
(Lons/Пятро @ 06.07.2010 - 06:18 PM) 100051
заполучить Белую Гавань если не в союзники, то в нейтралы точно.[/b]

Такое у меня чувство ,что Белая Гавань уже не нейтральна по отношению к Станнису ,во всяком случае Ланнистерам они соврали ,что казнен Давос - Мартин же говорил ,что это самый пока выживаемый (может не точно)персонаж.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 07.07.2010, 02:55 AM) 100054
На Севере еще есть горцы и болотные жители ,первых на КС тоже побили немного, а вторых мы практически не видели за исключением детей Рида.

Скорее это у Станниса основные противники будут Болтон и Грейджои, а причасность Болтона к КС - очень не придется по вкусу северным лордам думаю.


Такое у меня чувство ,что Белая Гавань уже не нейтральна по отношению к Станнису ,во всяком случае Ланнистерам они соврали ,что казнен Давос - Мартин же говорил ,что это самый пока выживаемый (может не точно)персонаж.[/b]

рид мне кажется будет со Старками до конца. Кто ему Болтон?
Альянс Болтона и Грейджоев возможен. У Рамси в заложниках Теон. Станнису надо быстрее разбить их поодиночке и захватить по возможности Ров. Тогда Белой Гавани просто деваться не куда, а там возможно и Долина присоединится.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 07.07.2010 - 11:28 AM) 100080
Альянс Болтона и Грейджоев возможен. У Рамси в заложниках Теон.[/b]
А кому из Греджоев нужен Теон spiteful

Ну и в спойлерах немного инфы есть. Неумею скрывать текст((
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.07.2010, 05:18 PM) 100051
А насчёт делиться - они вместе их захватывали, им вместе и разбираться кто чей пленник.[/b]
Ну, пока пленники находятся в Близнецах, а Болтон со своим потрёпанным войском - за его пределами. Т.е. Болтон Фреям ни как не угрожает, а также более и не является необходимым, как союзник (ланнистерская армия под боком), даже более того, его присутствие в речных землях Фреям не нужно. Так что покойный лорд Фрей вряд ли будет отдавать "своих" пленников отыгранной фигуре.

Грейджои действительно могут попробовать заключить союз с Болтоном, если Станнис начнёт реально поджимать (чего пока не наблюдается). Но Теон для этого совершенно не нужен. Скорее даже наоборот - Вороний Глаз может попросить от него избавиться по тихому.

Вообще, сколько там у Болтона армии осталось - тыщи полторы? Явно недостаточно, чтобы весь Север к рукам прибрать.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 07.07.2010 - 09:07 PM) 100091
Вообще, сколько там у Болтона армии осталось - тыщи полторы?[/b]
Гораздо больше + люди Карстарков и наследник вроде ихний - остальное опять спойлеры.
 

gaston

Призрак (гость)
Ну, пока пленники находятся в Близнецах, а Болтон со своим потрёпанным войском - за его пределами. Т.е. Болтон Фреям ни как не угрожает, а также более и не является необходимым, как союзник (ланнистерская армия под боком), даже более того, его присутствие в речных землях Фреям не нужно. Так что покойный лорд Фрей вряд ли будет отдавать "своих" пленников отыгранной фигуре.

Согласен полностью. Фреям на Север в общем то плевать, Если уж Робб с 20 тысячной армией приполз к Фреям просить на любых условиях переправу, то пока на Севере такой силы и близко не наблюдается, разве что иные. Интерес Фреев в Риверране, карту пленников однозначно будут разыгрывать через Ланнистеров, Джейме уже их кстати и запросил. Тут ситуация примерно такая: Болтон нужен для убийства Робба, для ослабления или уничтожения станисса, а потом все равно надо на Север кого-то нормального сажать, тут однозначно пленные лорды пригодятся, но уже трону.

Грейджои действительно могут попробовать заключить союз с Болтоном, если Станнис начнёт реально поджимать (чего пока не наблюдается). Но Теон для этого совершенно не нужен. Скорее даже наоборот - Вороний Глаз может попросить от него избавиться по тихому.

Судя по Спойлерам Станнис уже поджимает Грейджоев. Теона действительно можно использовать по разному. Думаю для начала Рамси надавит на него, в лане признания арьи, ведь они вместе выросли. А потом можно его и убрать по заказу Эурона.

Вообще, сколько там у Болтона армии осталось - тыщи полторы? Явно недостаточно, чтобы весь Север к рукам прибрать.

Армии у него побольше + Рамси.
Но сколько он потеряет на Рву, если опять же Грейджои не помогут.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 08.07.2010 - 04:13 AM) 100107
Но сколько он потеряет на Рву, если опять же Грейджои не помогут.[/b]
К тому же - мы совершенно незнаем сил и возможностей болотников Рида.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Болотных жителей, на мой взгляд, не так много (иначе им бы не удалось скрываться на болотах и обеспечивать себя пищей), плюс они предпочитают атаки из засады, так что ров Болтоны должны без проблем взять. А вот дальше начнутся сложности.
 

gaston

Призрак (гость)
Мы не знаем не то что сил и возможностей Ридов, но и вообще их позицию и мотивацию. И самое главное им ничего не угрожает и от внешнего мира (Старк, Болтон или Фрей) им по большому счету ничегоне нужно.
Если бы дети Рида были в плену, но они за стеной.
Если предположить какие то телепатические возможности между Ридами, то старший по крайней мере уверен в том, что дети живы и на свободе.
Если Рид не присоединился к Роббу на момент казни Неда, с мотивацией отомстить за старого друга, то сейчас зачем ему это все?
Если только теоретически Рикон например у него? И по слухам Кет растворилась не перешейке, тогда пощипают Болтона, но координально на ситуацию не повлияют.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 08.07.2010 - 10:49 PM) 100121
Болотных жителей, на мой взгляд, не так много (иначе им бы не удалось скрываться на болотах и обеспечивать себя пищей), плюс они предпочитают атаки из засады, так что ров Болтоны должны без проблем взять. А вот дальше начнутся сложности.[/b]
Может и не очень много ,но Север вообще не так уж и многолюден, ну и еще горцы есть ,а некоторых горцев так же побили на КС. Ну и горцы знают ,как и Рид ,что Старки еще имеются - Рикон и Бран. (Гастон упомянул о знании Рида возможном).
(gaston @ 09.07.2010 - 06:23 AM) 100132
Мы не знаем не то что сил и возможностей Ридов, но и вообще их позицию и мотивацию[/b]
Он был вроде хорошим другом Неда и Лианны, да и на присягу таки детей прислал и присяга их была по древним обычаям...

(gaston @ 09.07.2010 - 06:23 AM) 100132
Если Рид не присоединился к Роббу на момент казни Неда, с мотивацией отомстить за старого друга, то сейчас зачем ему это все?[/b]
Не полез в основную свалку - так его не позвали ,Робб попросил его Ров держать (или еще ,что то - не помню).
 

gaston

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.07.2010, 09:09 PM) 100047
Это да, таких может быть немало(если конечно они смогут Перешеек преодолеть), но в Близнецах сидят и множество заложников - как северян, так и речных лордов. Большой Джон вот точно в плену, из Пайперов, Венсов кто-то сидит, возможно Гловер, но насчёт его не знаю. Так что у Фреев и Болтонов есть преимущество перед своими основными противниками.[/b]

Как вариант: многих заложников оденут в черное. тот же Амбер..сына убили..менять не на кого..сам будет мстить до последнего патрона...держать бесконечно в плену тоже смысла нет...много северян могут попасть в НД...а там под руководством Старка начать новую игру.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Для тех кто попал в НД - все игры заканчиваются ,а те кто этого не понимает ,ждет участь Слинта. spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 11.07.2010, 11:13 AM) 100166
Для тех кто попал в НД - все игры заканчиваются ,а те кто этого не понимает ,ждет участь Слинта. spiteful[/b]
Если с одичалыми произойдет ассимиляция, зачем тогда ночной дозор?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 12.07.2010 - 11:09 AM) 100186
Если с одичалыми произойдет ассимиляция, зачем тогда ночной дозор?[/b]
Для того же ,для чего и раньше, вот если пройдет ассимиляция с Иными - тогда да ,ненужен он станет spiteful
 
Сверху